Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Осталось три дня. Мама смирилась:)

Рассказываю о ходе семейных баталий в связи с моей идеей пригласить "гостевого" ребёнка.
Итак, забирать я планирую вечером в пятницу, т. е. послезавтра.
Мама, сказав "ты хоть понимаешь, что это на всю жизнь!", похоже смирилась и не возражает:) Ну не на всю, конечно, но на достаточно длительный срок. Хотя что она на самом деле думает - не знаю. Планы свои НЕ меняет:) В прочем, они вразрез с момим не идут. Забавно другое - так совпало, что на выходные и брателло со своей сабакой сваливает. Так что мы будем вдвоём, а знакомство с моей семьёй будет более чем мимолётное - вечер пт, утро сб. Ну, и с понедельника по полной (я его отдавать вообще-то после 23-го хочу, но это не знаю - и отдадут ли настолько, и выдержу ли сам)
16.02.2005 10:59:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С точки зрения еды гостевого ребенка в доме хорошо иметь:
хлопья с молоком, йогурты (не абы какие а с живой культурой и без болгарской ацедофилки), кефир (и качеством получше, получше), печенье, какао-напиток растворимый (обожают дети его, и для горлышка хорошо после длительных прогулок, молочком развести), сыр в палочках, вафельные трубочки.
Из еды посолиднее - хорошо налепить ежиков (тефтельки).
Оладышки из кабачка и яблок со сметанкой и вареньем.
Мед вместо сахара попробуйте предложить, следите за аллергией. Первый раз чуть чуть лучше дать и растопить (дети засахаренный не любят).
Орехи полезные. Можно купить в молочном шоколаде, как конфетки.
Изюмки.

Да, запаситесь питьем. Обычно малышня - невероятные водохлебы.
Сок - разбавляйте 1:2(3), желудок щадить нужно.
Ведро компота хорошо бы сварить, клюковку туда, смородину черную (витамин С какой-никакой).

Что касается наваристых супов - я бы отменила вообще. Вегетарианский супчик или (ну в крайнем случае) на вторичном курином бульоне. Естественно без зажарки.
16.02.2005 18:41:50, еда
А у вас есть какой нибудь план? Чем вы будете заниматься с ребенком столько дней? 16.02.2005 13:09:10, Гостевой
Безумный Капитан
Разумеется, есть. И именно под этот план и появился столь большой срок. 16.02.2005 13:30:37, Безумный Капитан
Лично тебя прошу: 1) Убери квартиру как на нокабле. Мы к своему непорядку привыкаем, а другие все видят. 2) А меню в твоем плане для ребёнка разраюотано? (Я женщина простая и приземленная, для меня, чтобы ребёнок голодным не остался очень важно). Успехов! 16.02.2005 13:38:25, Ljusja
ребенок должен много спать и мало есть! буа-га-га :) 17.02.2005 00:41:42, Боря_moto.ru
Безумный Капитан
Хм, это ваше первое сообщение и сразу какие советы:) Квартиру убираем по вомзможности, а еда... Разносолов не предвидится. Что сам ем то и ему. Я не гурман, у меня всё по-простому. Увы, я не смогу найти точно такие же ингредиенты и точно такое же обрудование, как у них там - чтобы соблюсти все тонкости приготовления размазанной по тарелке каши:) Всё-таки еда у них отличается от домаше-магазинной, как ни старайся. Я у них жил, ел - нормально, но другое! А чем его мамашка на каникулах в своей деревне кормит - тоже понятия не имею, но наверное что-то третье:) 16.02.2005 13:44:22, Безумный Капитан
Если сам ешь, то, что мама приготовила, наверное, будет неплохо с ней поговорить, что скорость убывания еды возрастет. А я бы, как Ljusja советовала, сам бы это дело распланировал по дням и приемам пищи. Чтобы сейчас было понятно, какие инградиенты нужны, купить их заранее, а в идеале и приготовить, что можно. Причем неплохо будет, если и твоей семье перепадет, не под одеялом же вы кушать собираетесь. 16.02.2005 15:03:45, Участник
Безумный Капитан
Да она только рада будет. Ибо всё равно готовит на двоих, а брателло в макдаках питается :( Поэтому нередко и пропадает :(
Продукты обычно покупает тот кто идёт в магазин все что нужны всем, так что что надо будет то и купим. Конечно, "деликатесы" вроде соков, дорогого молока, всяких салатиков готовых и пр. я не покупаю (обйдусь, хотя и покушиваю) - это мама больше, но ради такого случая придётся:)
К тому же не так оно и убывать будет быстро - у Витальки оч. плохой аппетит:( Даже крошечные интернатовские порции он часто не доедает (хотя в такой обстановке и я б не доел - когда стол по подбородок высотой, а воспитатель орёт на ухо - ты медленнее всех ешь!!!!)
Но всё равно, он такой маленький - много ли ему надо?

ЗЫ про одеяло - ДОСТАЛ!!!! :)
16.02.2005 15:12:28, Безумный Капитан
Капитан, Вы уж меня извините, я от Ваших сообщений иногда просто в шоке. Вы действительно считаете , что сок , фрукты и молоко - это деликатесы? Вы настолько бедны? Вроде из инета не выходите, значит денжата все - таки имеются, я не то чтобы Ваши деньги считаю, просто хотелось бы, чтобы Вы поняли элементарную вещь, ребенок должен питаться полноценно, макароны и картошка, это конечно круто, но и мясца бы неплохо было отведать, ну курочки там ... а уж соки и фрукты - это просто обязательно прикупите. Удачи Вам! 16.02.2005 15:48:47, Svetmama
Безумный Капитан
Кавычек не видели? :) Деликатес - это всё что вкусно:)
А зачем покупать 3%ное Вкуснотеево в целлулоидном кувшине, когда можно купить останкинское 1% в два раза дешевле - не понимаю! Всё одно ведь из порошка разведено. Каша и на том и на том одинаковая выходит :)
Соки тоже из порошка, кстати.
А мясцо - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо то что дают в интернате, при всём уважении, мягко говоря, не очень...
16.02.2005 16:09:13, Безумный Капитан
кстати порции в желыбино *немерянные*, я облопался %-/ вполне нормальная жрачка 17.02.2005 00:48:16, Боря_moto.ru
Ну ни фига себе!!! Чтоб мужики на % в молоке смотрели!!! Впервые вижу!!!!!!!! 16.02.2005 16:56:22, Лиса-Alisa
Не на процент он смотрит, а на цену, связанную с процентом :) 16.02.2005 18:16:11, Ольга 45
Вв полагаете, что 1% молоко будет более питательным и ценным, чем 3%??
Да с чего вы взяли, что все порошковое? Покупайте тогда у бабулек молоко и соки в 3-литровых банках, если так сомневаетесь.
16.02.2005 16:49:03, Лена в кедах
Безумный Капитан
С чего взял? Просто я читаю то, что пишут на упаковке. А свежее неразведёное молоко из пакетов мягких - кашу варить на нём стрёмно - иногда сворачивается:( А кефир из пакетов, наоброт, рулит:)
А бабулек - в сад. Мало ли чего там намешают! Я и не рынках тоже давно непокупаю - тольуо в супермаркетах. И хоть какаято чать доп. уверенности, ну, и сервис, и не заплёвано всё вокруг.
17.02.2005 09:26:23, Безумный Капитан
;))))... ну хоть в чем - то убедила. А по поводу несоответствия цен и качества частенько так оно и есть, согласна. Я же не говорю, чтобы Вы все самое дорогое купили, смысла нет, но фрукты и соки обязательно..к мясцу! :)... 16.02.2005 16:16:47, Svetmama
А сок что ли деликатес?!! 16.02.2005 15:32:50, Лиса-Alisa
скорее всего гурманская еда ему не понравится
вот как раз простая еда и нужна ему
16.02.2005 14:52:42, Фанька
Так он же вроде недавно в интернате,почему только на каникулах?От себя скажу что моя любит именно то,чем мамашка кормила-тут мы совсем не состыкуемся.И категорически не ест "мою" еду,даже если очень голодная.Но поделать ничего не могу,хорошо хоть картошку любят все.Поэтому-спросите заранее,что любит. 16.02.2005 14:34:55, Линдаа
Безумный Капитан
А он знает, что он любит? Знает как называется то что он любит?
А насчёт только на каникулах - он в интернате с октября 2003, и мама забирает его на каникулы и приезжает только за этим. Приезд ВНЕ каникул на этот ДР - похоже, был первый...
Картошка, макароны, пельмени, мамин наваристый супчик - хоть что-то же он должен есть!
16.02.2005 15:03:04, Безумный Капитан
Конечно.Моя перечисляла что именно.Точно-картошка,макароны,пельмени,еще яичница и хлеб с маслом.Более того-рассказала подробно как готовили картошку-сварить в кожуре,вынуть,положить на стол,обязательно ждать пока остынет,а то горячо,почистить,есть.Мою тоже забрали где-то в ноябре 2003. 16.02.2005 15:08:36, Линдаа
Безумный Капитан
Посмотрим:) Картошка и макароны всегда наготове:) Попробую и по еде его расспросить. Только б не запросил чего такого, что я и сам сделать не смогу:) 16.02.2005 15:14:24, Безумный Капитан
Может я чего не понимаю? Картошка, макароны - это хорошо, конечно. Только это, простите, гарнир, а не основное болюдо.
А соки из разряда деликатесов??? Тогда наверное и фрукты, детям необходимые, тоже?
16.02.2005 15:36:29, Gulya_S
Безумный Капитан
Да не цепляйтесь вы к словам-то, ей-богу! Курочка, каклетки:) - всё имеется! 16.02.2005 16:11:36, Безумный Капитан
К Вашим словам цепляться - не смешите меня, пожалуйста :)).
Тогда уж и излогайте нормально, прежде чем иронично так, с высоты Вашего необъятного опыта, отвечать. Про полноценную еду не было ни слова, отсюда и сделала выводы.
А фрукты-овощи (вкусно же) тоже из чего порошкового делают?
16.02.2005 16:26:09, Gulya_S
Руслану утром приготовила макароны и сардельку отварила, накладываю макароны, он спрашивает - а это какие, с сахаром? нет, с сарделькой. Толком ни то ни то не ел. В следующий раз сделала как он подсказал - просто макароны с сахаром, съел практически все!
так что вполне может оказаться что картошка и макароны будут самостоятельным блюдом, а не гарниром.
16.02.2005 15:48:23, Фанька
Безумный Капитан
Кстати, тоже хорошая тема, уж почти забытая. Мелким тож любил:) 16.02.2005 16:12:47, Безумный Капитан
И мои(домашние и кровные)девочки предпочтут макараны с сахаром, макаронам с какой угодно мясной частью:-) 16.02.2005 15:52:12, Караул
Я понимаю, что дети имеют свои предпочтения. Мой, в своё время, тоже предпочитал. Только есть понятие - полноценное питание. И мы его к этому постепенно приучали. Начали ещё при гостевом.
Теперь предпочтения очень даже разительно изменились. Скорее курочку или котлету съест, чем те же самые макароны с картошкой (ранее предпочитаемые). И на фрукты-овощи не хило налегает. А ведь не ел практически.
А до этого были сплошные - это я не ем (про большинство продуктов), сок ТОЛЬКО такой то... Сплошные сосиски и картошка.
Макароны с сахаром хорошо иногда, но не постоянно же.
16.02.2005 16:05:52, Gulya_S
ага, мой племянник вообще бы предпочел, чтоб все родств-ки забыли, что его кормить нужно!!! Ну не любит он есть!!! никакие деликатесы!!!!!!! только шоколадки. А самый кошмарный сон-как его гамбургер съесть пытается-откуда сон-непонятно, он в Макд-се сроду не был. 16.02.2005 16:59:50, Лиса-Alisa
Может рекламы по телеку Макдональдсовской насмотрелся? Я бы своему этот гамбургер купила и позволила сделать с ним что захочет - в окошко выбросить, псу скормить или птичкам покрошить...
Тимка раньше пакетов боялся - ему в интернате одна сволочь на голову их одевал и завязывал... :(((. Так мы столько этих пакетов порвали, полопали и растоптали, что теперь уже сам может на голову пакет надеть (не завязывая, конечно, и что бы лицо наружу оставалось) и совершенно не боится.
Уж не знаю насколько мы правильно и педагогично поступили :)).
16.02.2005 17:29:35, Gulya_S
Искренне думала, что ждете советов, но если только поощерения, то после отчёта пожалуй. "Чем себя" - тоже подходяще. 16.02.2005 14:28:36, Ljusja
Безумный Капитан
Чё будет после - не загадывамши :) Половину мебели не купил, порадок только начал наводить, розетки не сделаны, времени нет - ужас!
Ладно, прорвёмся :) Если что - с ним вместе будет и порядок наводить, и розетки делать:)
16.02.2005 15:06:39, Безумный Капитан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!