Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Нужен холодный душ

Зашла вчера в опеку забрать приказ на вывоз Санька за рубеж, а мне говорят, что есть у них в приюте девочка хорошая. Семилетка. Уже путевка в ДД получена, а жалко ее в ДД. Возьмите, говорят. Готовы на гостевой на каникулы подкинуть. Там мамашка по дурости квартиры лишилась, кочевали по дачам, оттуда девочку и забрали. Мать не работала, хотя не сказать, что сильно пьет. Девочкой занималась бабушка, она всю семью и тянула. Девочку буковкам выучила. Умерла бабушка от истощения. Можете представить как там жилось... Прав мамку лишили.
И вот мозги мои на раскоряку. И дивчина ужо большенькая, и не понятно, может там шизо есть у мамки. И свои проблемы не решены. Саша для меня пока так и остается черной дырой. Все силы и деньги на него идут. Только -только стабилизировалось дома психологическая атмосфера, если можно так сказать. Я работаю, а тут надо массу проблем решать от одежды до распорядка дня. И душевно я как-то не настроена была сейчас кого-то брать. С другой стороны репетитор у нас есть и как-то выстроить жизнь со школой будет легче. Тесновато, но одно спальное место есть. Старшая дочь точно против будет, она и так практически не бывает дома.А тут совсем сбежит. Одна уже сбежала. Не работай я, не было бы сомнений. Но вот есть у меня на уровне совести чтоли ощущение, что раз предложили, то это не просто так. Всем подряд не предлагают. Может знак Божий? Может ошибку сделаю если не возьму? Можно на гостевой на каникулы взять для пригляда. Но опять же потом вообще буду чувствовать себя предательницей по отношению к девочке. Вот сижу второй день -мозги на раскоряку. Вправьте, а?
22.12.2011 10:14:58,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
У меня 2 раза было, когда мне ребенка предлагали. Тоже мысли были "может воля Божья"...

1 раз из коррекционки на лето ( с последующим...). Парень совершенно не "наш" оказался. И после того, как нанюхался клея ( я вынуждена была улететь срочно на неделю к матери и определить его на дачу к знакомым) мы вынуждены были прервать гостевой.
2 раз девочку из ДД тоже на гостевой предложили. Тоже не смогла отказаться ("воля Божья?"). Девочка хорошая, нравится, но чтобы вот "наша-наша"- нет такого. Просто хорошая девочка. Надеюсь, что заберем ее все же, может тогда и запою что "наша":)

Так что если есть желание глядеть-глядите. Но сильно насчет "воли Божьей" не заморачивайтесь.
25.12.2011 10:29:04, Находка
Я бы не решилась. Из-за того, что бабушка умерла от истощения. У нее же пенсия была, а если еще и инвалидность, то неплохая пенсия. Что-то там совсем уж страшное было, если до истощения дело дошло.И все это на глазах у ребенка. Травмированный он сильно. 24.12.2011 18:44:48, Somnevayushayasya
мамаша пропивала бабкины деньги. че ж еще. 25.12.2011 00:26:56, Tulsa
Рината
Света! Холодный душ нужен вашей опеке. 23.12.2011 20:00:56, Рината
Яхонтовая
)))) 24.12.2011 21:49:11, Яхонтовая
Летучая Мышка
а в каком городе ребенок? напишите мне в личку, плиз 23.12.2011 11:06:49, Летучая Мышка
Летучая Мышка
я бы взяла. ну вот правда. судьба сама в ворота стучится, грех не открыть дверь. 23.12.2011 10:59:14, Летучая Мышка
Не надо! """"""""Старшая дочь точно против будет, она и так практически не бывает дома.А тут совсем сбежит. Одна уже сбежала. """"" - вот именно поэтому - не надА! 23.12.2011 09:59:27, Криптан
Яхонтовая
С другой стороны меня явно беспокоит, что она со мной до пенсии жить будет))) КОгда-то надо из дома сваливать. Ужо кандидат наук, технических, сафсем бальшая)))))))) 23.12.2011 10:51:13, Яхонтовая
И Вы готовы не общаться с ней совсем? Ради очередного неизвестно чьего и неизвестно какого ребенка? 23.12.2011 11:31:50, бабаЯга
Яхонтовая
Да не, на общении это не скажется, точняк))) 24.12.2011 21:49:49, Яхонтовая
Бажена
Света,не стала вчера комментировать,просто боялась,что на эмоциях напишу о себе лишнего,а отступать потом будет стыдно.Решилась все-таки...
У меня такая же ситуация.Кроме мальчика,там (в нашей школе-интернате) есть совершенно потрясающая девочка.Я не знаю как это объяснить,но у меня на моих всех-НЕ ЁКАЛО...А эта...ну мягко сказать-нравится...очень сильно нравится.
Она на меня в детстве похожа.Она такая...вот как нежный одуванчик,тоненькая,с льняными волосами,и всё время молча глазеет на меня,когда я за Алиской прихожу.Вот прям реально смотрит,не нагло,а как дети-любопытно и испытывающе.
Тоже душа болит.Хотя я знаю,что она статусная,красивая,хорошо учится и самое главное для меня это то,что она ни дня не жила в ДД.Только последние 3 месяца живет в нашей школе-интернате.
И...тянет меня к ней.И пиарила я её.Не долго правда,но видимо не заинтересовала потенциальных родителей.
Очень жаль,потому что фотография не передает обаяние и нежность.
Эта девочка не может не понравиться.Она как ангелочек,беленькая,голубоглаз­ая и очень милая.
Вот...написала,может кто прочитает и захочет с ней познакомиться.Да,ей 8 лет.
23.12.2011 07:35:11, Бажена
Бажена, вот взяла я такую девочку, один в один. а Ща она мну соки пьет( 25.12.2011 16:53:28, Кареглазка
Леди гы-гы
это вы у нее пьете соки 27.12.2011 03:23:14, Леди гы-гы
Лара Вилюйская
А я взяла двух девочек один-в один и они из меня соки пьют..и что...В прошлые выходные БабЛиза истыкала ножом кожаный диван.Была отругана,наказана и тыпы.Сёдня собираемся ехать в Мегу,захожу в комнату,на диване (на том же) прочерчен крест чем-то острым.Большой такой крест,хорошо видный,примерно 30 на 30 см...ага...
И что,убить мне её?
Мамкают,дуркуют,дерутся,склочн­ичают и стучат друг на друга,прячут друг у друга вещи...и так целыми днями.
Сегодня утро началось с воплей.Залетаю на кухню(предварительно накрыла стол к завтраку и посадила обеих).Алиса горестно зарыдала,держась двумя руками за грудь,потом истошно заголосила.Я испугалась,ору,тебя что,подстрелили?
А:Нет,это мне Лиза сисечку поцарапала.Говорю:Покажи!
Показывает,совершенно чистая,розовая кожа без следа царапин.Лиза в рёв,я не царапала.
Дурдом,пока разобрались....
И в школе дурдом и дома.А что делать....
Как говорит моя мама:"Ты же знала кого берёшь.Это больные дети,подранки.Вот и относись к ним снисходительно.И не забывай они дети,маленькие еще.Перерастут".
Ага...Надеюсь.
25.12.2011 21:18:00, Лара Вилюйская
Тетеньки, вы сумасшедшие)))) 23.12.2011 07:37:17, Солнечная .
Бажена
Ну я так и думала,радость моя... 23.12.2011 19:21:57, Бажена
Бажена
Ир,да я понимаю...поэтому и писать вчера не хотела.Думаю,ну полетят сразу "приветы" в мой адрес...и пожелания...и оценки.
И самая первая из них будет-ты сумачечая!
А чо делать,ну вот нравецо она мне.
Это как первая любовь может,если в сравнении.
Да простят меня мои дети,но не испытывала я ничего такого-растакого на этапе знакомства.А с этой не знакома почти,просто здороваюсь с ней:Привет,Даш!
И все.И так хорошоооооо становится когда её вижу.Обнять хочется,прижать к себе...
23.12.2011 07:48:37, Бажена
Рината
очень вас понимаю, я бы взяла)) это - любовь, дар небес. 23.12.2011 19:57:42, Рината
Бажена
Да и я взяла бы....Но квартирный вопрос...
И да,я уже думала,четверо это йес,а пятеро наверное уже перебор.Четверо,это я говорю не считая своих,только малышей.
Я просто одна не смогу им уделить внимание каждому,а где нет внимания-там ДДшка.
23.12.2011 20:05:05, Бажена
Рината
не поняла, не считая старших у вас два ребенка в реге, вы, насколько я понимаю, берете еще мальчика. Так?
Значит, девочка четвертая.
23.12.2011 20:11:11, Рината
Бажена
У девочки есть младший брат.Ему 6 лет.Тоже посчитала. 24.12.2011 12:04:40, Бажена
Да, это не просто трусы и костюмы, тут и банты-заколки-рюши-гольфы-платья. Ой, чё это я? У Вас же есть девули. 23.12.2011 19:16:06, светланасемимама/
Яхонтовая
Я аж заплакала, Лар. 23.12.2011 09:54:20, Яхонтовая
НЕ надо. Сколько раз на этом (раз предлагают, значит судьба...)прокалывалась... Если нет возможности, то и не надо. Значит ребенку другая семья уготована... С кем-нибудь будет счастлива... 22.12.2011 23:52:02, alisa42108
Взять взрослого ребенока - это все-равно, что на полном ходу впрыгнуть в поезд: он идет своим путем, а Вам и курс менять и капитальный ремонт и все - на ходу, на скорости... Я вот не герой, не прыгнула бы. Страшно, что не справлюсь. С младенцем, мне кажется, все так просто, а здесь... 22.12.2011 22:17:16, marina2
зачарованная
Я не согласна!!!!!!!!!!!!! Хотя метафора мне понравилась :) НО дети очень гибкие существа, и когда адаптация уляжется, ребенок начинает копировать и повторять образ жизни тот, в котором живет. И будет ему сравнение это хорошо а это не хорошо.

Разный опыт дает разную широту натуры и некоторую многогранность восприятия..
ХОТЯ коннечно постарше оно тяжелее, но я не минуты не жалела что 6 летку взяла, и вот для меня взять плакающее и кричащее вообще как-то не але..

Так что тут все индивидуально!!! А шанс нужен всем, не только маленьким, но и постарше, ребенок же не виноват что его так и не нашли за 3 года или 5, а поступил он например в 2-4 возрасте..
23.12.2011 14:33:03, зачарованная
да, очень правильно: каждого ребенка кто-то должен любить. не важно, взрослый или малыш, мама нужна всем и навсегда 23.12.2011 16:17:45, marina2
Яхонтовая
семь лет - не особо взрослый. Мне вот с младенцем тяжче - просто сидеть с ним возможности нет, лезет везде, болеет, с садом проблемы все время. И они так долго до внятного возраста растут. ТУт другие проблемы, где -то может и серьезней, но все же уже вполне внятный возраст 23.12.2011 09:56:30, Яхонтовая
:))) Младенец тоже растёт своим курсом, когда вы впрыгиваете. А ремонтировать переодически любой поезд придётся :))) 23.12.2011 08:33:47, Утомлённое солнцА
Ну, семь лет - это еще не очень взрослый ребенок:) Для кого-то так и совсем маленький. 23.12.2011 07:28:54, яся 76
ketspb
+10000000
Я аж глазам не поверила, нашли ВЗРОСЛОГО ре- целых 7 лет! Малипусечка, имхо))))))
23.12.2011 11:00:32, ketspb
моей 7, она уже такая взрослая..., а ночью подойдешь - лежит на кровати маленький котенок: худенькая, маленькая...конечно еще маленькие.Это я относительно карапузов так сказала 23.12.2011 16:20:47, marina2
Ну, вообще-то нередко так пишут. И про четырехлеток "подрощенный". Это же мы такие матерые уже:))) 23.12.2011 12:29:28, яся 76
Какие у Вас метафоры страшные. Нет, это совсем не так :) 22.12.2011 22:18:45, ДраКошка
Хорошо, что есть люди, для которых это не так. Смотрю на них со страхом от масштабности впечатления. Мне кажется, труда, терпения и тепла для взрослых деток нужно в миллион раз больше, чем для малышей. Если предлогают малыша в семью с детьми, мне кажется, что все справятся, что все будет в порядке, когда в семью входит взрослый ребенок...кажется, может измениться буквально все. Я не то, что бы советую или отговариваю, это просто мое впечатление. 23.12.2011 00:24:20, marina2
ketspb
Наоборот, имхо! От малыша меняется ВЕСЬ уклад в семье+ надо с работы уходить+ все совсем, совсем другое. А от взрослого- нет. Он встраивается в жизнь твоей семьи. И еще в двух школах видела деток, усыновленных в детстве, один в год (старый али нормальный?), другой в 2 месяца. И результат- очень даже не тот. Я не могу сказать, что эти дети управляемые, здоровее или успешнее в учебе, чем наш. Только здоровья- на порядок меньше. Так природа распорядилась. Вижу в своей семье усыновленную с тайной 3-х леточку и ее дочь, которой уже 18. Боже мой, они вот эта их дурь и неспособность к обучению вся передалась дочери. 23.12.2011 11:07:42, ketspb
Может, Вы и правы. Но, по-моему, с любым новым членом семьи в ней меняется абсолютно все. Собаку завели - и уже все изменилось. Первый ребенок появился - тоже все изменилось. Второй (неважно, малыш или постарше) - тем более. И так далее. Но я поняла Вашу мысль. 23.12.2011 01:03:13, ДраКошка
Natalya d'Etretat
взять на гостевой, девочке обьяснить "пока мы ищем тебе семью, поживешь вот у этой тети, это все же лучше, чем в ДД"
Если потом вдруг взять ее решите вы, то пусть это будет для девочки приятным сюрпризом, но изначально пусть ей другие обьяснят что вы типо няни, или типа пионерлагеря - отправляют же иногда детей в такой ситуации в лагеря или санатории, чтоб оттянуть момент попадания в ДД
22.12.2011 22:05:10, Natalya d'Etretat
елена волк
У меня такие же тараканы, как и у Вас. Если предлагают, то считаю, что это мое. Никогда не отказываюсь от предложений.

Правда всех своих детей брала по собственному почину, никто мне их не предлагал.

Может быть взять на гостевой, а там посмотрите?
22.12.2011 18:12:13, елена волк
Находка
На гостевой нужно брать если уже однозначно настроены брать ребенка, чисто чтоб ребенок присмотрелся. Гостевой- это ОЧЕНЬ ответственное мероприятие, тем более для 7-милетки. Можно травмировать ребенка. 25.12.2011 10:38:01, Находка
Бажена
Лена.Предлагаю.
Блондин голубоглазый.6 лет.Красавчик и умничка.Не детдомовсий.Изъят у бабушки после ЛРП матери.Бабушка не пьет,просто больная и в возрасте.
23.12.2011 07:51:43, Бажена
елена волк
У меня уже опять лыжи настроены на ребенка морально, но нам физически некуда его взять. У нас все спальные места под завязку. 23.12.2011 21:30:30, елена волк
Я бы не взяла при таких вводных. Даже и знакомиться бы не стала, чтобы потом не грызть себя. Семилетней девочке семью найдут. Для следующего ребенка надо созреть, и не только маме, а и всей семье. 22.12.2011 14:48:13, atusik31
А меня удивляет то, как мы себя не бережем: полные семьи с мужьями, с кучей бабушек берут по 1 ребенку, а чаще не берут, а на этой конференции не женщины, а монументы-по трое приемных детей в одно лицо. Почему так? 22.12.2011 14:52:44, Солнечная .
елена волк
Почему? Это легко объяснить. Сердце большое-большое, туда весь мир вместиться может. Вот и берут. 23.12.2011 21:31:42, елена волк
Почувствовали ХАЛЯВУ!!! Ну вот попробуй так быстро разродиться))))) 22.12.2011 15:56:30, НЭТ77
"Почувствовали ХАЛЯВУ!!! Ну вот попробуй так быстро разродиться)))))"
+++++++++++++++++++++++ :)))
22.12.2011 19:12:03, Eugeniya
ПятиМамка
Абсолютно точно.
Дают - бери, а бьют - беги. :))
23.12.2011 06:55:20, ПятиМамка
Koala2000
Читала вчера про пирсинг и людей "злоупотребляющих" проколами, т.к. боль, адреналин и сопутстующие переживания не дают остановиться. Механизм, похоже, общий:-) 22.12.2011 15:09:53, Koala2000
ну я уже писала здесь про диагноз, который мне поставила дочь студентка-психолог - латентная мазохистка;)) 22.12.2011 16:54:49, мегля
Я как-то читала исследование, если ему верить, легче принимают детей семьи с общепринятой точки зрения не самые успешные. Неполные, не слишком обеспеченные, пережившие какие-то серьезные кризисы, без ВО. 22.12.2011 14:58:00, яся 76
Находка
"не самые успешные". Точно, хоть здесь моя неуспешность в цене оказалась :) 25.12.2011 10:41:05, Находка
елена волк
А у меня два высших образования и трое приемных детей. Правда я неполная семья - это да и пережила серьезную потерю. 22.12.2011 18:13:34, елена волк
вот и я примерно так.... только ещё и детей не дают (приходится подворовывать :) ) 23.12.2011 07:42:58, Sidera
Ну не у всех же сразу весь набор:) 23.12.2011 07:30:16, яся 76
Тань, ничего удивительного. В таких семьях ниже порог требований к будущему ребенку, легче воспринимается учебная и социально-значимая "неуспешность", ниже планка запросов по будущему образованию и профессии. И на порядок меньше индульгенций на тему "Ах, где та неземная любовь к ребенку".
Да и люди намного легче себе в чем-то отказывают, чем в семьях с более высокой социальной планкой.
22.12.2011 15:08:37, mama17
Я тоже так поняла. Там было еще про успешность принятия детей с сексуальной травмой женщинами, имеющими в анамнезе ее же, проработанную. Самое забавное про семейные роли: более успешны в принятии те, где муж на вторых ролях или вообще подкаблучник:)) 22.12.2011 15:25:56, яся 76
Тоже ничего удивительного- это женщины, привыкшие полностью брать ответственность за себя и окружающих на свои "хрупкие" плечи:) 22.12.2011 15:33:48, mama17
Похоже:) Плюс в такой семье приемом ребенка "руководит" более гибкая женщина, а не авторитарный мужчина. 22.12.2011 15:37:52, яся 76
Ну я бы не сказала, что Яхонтовой и мной легко воспринимается неуспешность детей, ну и обеспеченность понятие растяжимое.Тут что то другое. 22.12.2011 15:15:21, Солнечная .
Яхонтовая
Ир, я смирилась с неуспешностью, ну, или почти смирилась))) Правда пытаюсь найти успешную сферу деятельности)))
И полностью подпадаю под картинку, ток вот образование высшее, а так да - неполная семья и смещение гендерных ролей и тыды
23.12.2011 05:11:11, Яхонтовая
Тут еще другое: чтобы добиться хотя бы удовлетворительных результатов, надо убиться))) Но мама-17 права, что видим результаты роста ребенка. Мне тут опять учительница завела песню о плохом почерке моих и хорошем у одноклассников. Ну я ей и говорю: но они же лучше пишут, чем раньше? Да! Ну зачем же с другими сравнивать?
Потом очень меня радует Таня. Она небось на общем фоне хуже всех, но я то знаю, что она героиня. Я правда, никогда не смела мечтать, что она на равных со всеми пишет диктанты, контрольные, вон стихи Деду Морозу будет читать и вообще тянет общую школу. 2 года назад невролог говорила-в 8 вид вряд ли попадете(((

Но все равно , Свет. Я еще никак не приму, что с приемными надо работать в миллион раз больше, чем с кровными. Да если б невестка столько с внуком занималась, он бы уже в 10 лет среднюю школу закончил))))
23.12.2011 06:45:01, Солнечная .
Яхонтовая
Ир, я сына до года знаешь как выхаживала? Сколько денег и сил вложила? А вот Машкой почти не занимаюсь, аж чувство вины гложет. Все ресурсы Санек забирает. ТАк шо по-разному. А уж если сравнивать наших приемных с родными детьми-инвалидами, дцпшками, даунятами, так мы в разы меньше сил вкладываем. Все в сравнении.
Надо просто считать, что наши дети - товар не выского качества, но лучше брака))))
23.12.2011 10:00:49, Яхонтовая
Каждый сходит с ума по своему))).Действительно же почти у каждого человека в жизни на какой-то теме есть бзик.Не на детях,так на животных,не на животных так на йоге какой-нибудь или вышивании крестиком,или скалолазании.Иначе жить скучно. Другой вопрос почему бзик именно на приемных детях. Тут не знаю)),у меня он совсем на другой теме. 22.12.2011 15:23:42, бабаЯга
Я недаром взяла слово неуспешность в кавычки.:) Потому что когда ребенок растет по сравнению сам с собой-это на самом-то деле успешность, даже если в школе как были тройки, так и остались. И даже если не растет, то все равно люди отдают себе отчет, что отличные оценки-не главное в жизни. 22.12.2011 15:19:01, mama17
Судя по слогу, тут мало у кого нет ВО))) 22.12.2011 15:04:42, Солнечная .
Судя по всему-интернет-сообщества-не показатель. Тут как раз собираются "продвинутые пользователи"-и, да, большинство из них с ВО, иногда и не одним. 22.12.2011 15:20:20, mama17
Koala2000
"Слог" больше от семьи зависит, чем от диплома. По 3 вышки у народа, а "лОжат", "сАдят", "скучают за кем-то" и не видят проблемы. 22.12.2011 15:15:48, Koala2000
ха у нас доктор эконом.наук ТАК говорит, ч то у меня не русской уши в трубочку заворачиваются :-))) 22.12.2011 20:58:24, Ирина musik
Кстати, да, тысячу раз да))) 22.12.2011 15:35:21, Солнечная .
да, да, я такой, правда у мене не три, но проблем не вижу ;) 22.12.2011 15:33:48, Oleg43
Eugenie
Кстати, насчет переживших кризисы - очень похоже.
Ибо кризис мозги на место ставит. Что в жизни важно, а что неважно.
А вот насчет ВО... Прямо хоть опрос сделать - у кого есть ВО, а у кого нет. По моим интернет-наблюдениям больше есть, чем нет.
22.12.2011 15:04:25, Eugenie
Провели интернет-опрос: есть ли у вас интернет. "Да"- ответило 100%. 22.12.2011 15:54:24, Лориса
Corgik
:)) 22.12.2011 16:13:48, Corgik
Ну, по имеющейся статистике, таки, большинство ПС и патронат, т.е. те, кто берет трудных детей, именно люди со средним образованием. 22.12.2011 15:27:20, яся 76
Девчонки, а может вам с Баженой стать профессиональными приемными семьями и бросить работу, заниматься только детьми? Вот только б жилплощадь расширить. Интересно, могут дать что то на время проживания детей?
Вот только про Тайланд тогда придется забыть((( , я уже прикидывала.
22.12.2011 13:12:21, Солнечная .
Яхонтовая
Не получится, Ир. Ни с жильем ни с ПС. У меня же и так ПС. Метров на много детей не хватит. И так с трудом втискиваемся, опека пропускает по возможному минимуму. А на эту зарплату жить не получится. Если я возьму третьего ребенка к мой имеющейся з/п добавится 2-3 тыс. Даже 20 р не будет за троих. Т.е. не прожить. Тайланд и сейчас-то не выходит. Просто удачное стечение обстоятельств сейчас. Разовое. 22.12.2011 13:31:27, Яхонтовая
Свет, тогда не знаю. Взять то не проблема, а что потом? Мне вот себя жалко, сижу щас -давление поднялось, желудок болит, а если слягу -а дети? А у тебя ?
Я не поняла, а Санька где после школы? У меня если одна болеет, одна нет, я с ног сбиваюсь их в разные места доставлять. Можно уже одних дома оставлять, в этом возрасте оставляют, но я боюсь. Не, работающей - 3 детей это жесть.
22.12.2011 13:39:04, Солнечная .
Яхонтовая
Санек у мене занят - 3 раза в неделю его на спорт возят (наняла тетку), один раз остается на кружок пения в школе и один раз ездит к психологу. Я предприняла все возможное, чтобы он по масимуму был занят и один дома не сидел. 22.12.2011 14:40:34, Яхонтовая
Яхонтовая
ДА, еще + репетитор 2 раза в неделю ходит 23.12.2011 05:18:14, Яхонтовая
Знаете, решение ТОЛЬКО Ваше. ТОЛЬКО Вы можете взвесить свои силы и понять, сможете ли Вы или нет. Хорошая девочка - хорошо. Но это понятие расплывчатое, да? С хорошими детьми тоже проблемы бывают.
С другой стороны, я взяла сына, имея проблемы с приемной дочкой. Половина конфы тут кричала, что это бред. А оказалось - солнышко в окошке. Он принес с собой столько света, столько любви и благодарности, что для меня он - основной ресурс в нелегком труде с дочкой. До сих пор. Но это мне повезло. И я не работаю. Потому что это не значит, что с ним проблем нет. Есть и много, и на решение их много денег и времени уходит, благо я могу и успеваю.
Удачи в любом Вашем решении!
22.12.2011 13:06:55, ДраКошка
Яхонтовая
Спасибо. Протсто я чувсвтвую себя как бы обязанной чтоли. Вот взял бы кто сохранного ребенка,мне было спокойнее 22.12.2011 13:25:58, Яхонтовая
В этом смысле совершенно успокойтесь. Нет, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ брать именно этого ребенка. Вы однозначно обязаны тем детям, которые у Вас УЖЕ ЕСТЬ. 22.12.2011 15:42:47, ДраКошка
а вы попросите вам девочку показать. только как-нибудь вскользь, не как официальное посещение кандидатов. ну поприсутствовать где-то, где как минимум еще несколько человек есть- и девочка в том числе.
какой смысл просто думать не увидев? если вас что-то зацепило и вы не сказали сразу твердое нет- то мне кажется надо увидеть ребенка.
потом решите. только увидеть именно в таких условиях, чтобы у вас была полная свобода потом решение принять без давления и без травмы для ребенка.
а на махинации с квартирами многие попадаются. для этого не надо быть шизо. достаточно быть простым человеком, не просчитывающим действия мошенников на 10 ходов вперед.
22.12.2011 12:24:01, Ata
Яхонтовая
Для меня посмотреть - не суть важно, правда. Если говорят, что хороший ребенок, то я просто поверю. Гостевой опять же вариант есть. Дело в самом по себер решении - ввязываться или вообще не стоит. Без относительно ребенка
По поводу мамы... Она нигде не работала, у ребенка даже свидетельства о рождении не было.А бабушка от голода умерла
22.12.2011 12:44:16, Яхонтовая
ну при этом множество вариантов... у био может быть и небольшое УО...
а бабушка может все последнее внучке отдавала, старые люди иногда вообще голод не особо чувствуют, т.е. границу к истощению перейти им легче. хотя конечно может и быть все по-другому...
а про посмотреть. я конечно на себя опираясь написала. мне надо именно на человека взглянуть. не в смысле насколько хорош- а хоть короткое впечатление нужно, оно мне много дает. но может вы совсем по другому типу устроены..
22.12.2011 17:46:16, Ata
ketspb
Света, честно, я бы взяла. Семилетка- такая маленькая еще, а если без проблем со здоровьем, так вообще- подарочный вариант.
Не согласна, что это тобой "дыры затыкают", имхо, дыры- когда после возврата надо куда-то срочно пристроить или после длительного гостевого. Когда люди наобещали с три короба маленькому ребенку, он их мамой -папой звал, а они отвели его в ДД, как бы до выходных, а сами даже сотовый не берут, когда директор этого ДД звонит. сбежали...Нам предлагали таких деток. Аж три раза (одну- пятилетку только под усыновление. Сиблингов семья решила оставить, а ее- нет). Вот тут НЕТ, т.к. травмированы сильно "добрыми тетями и дядями", у них уже минимум по ДВЕ мамы в голове.
А твой вариант с виду очень даже ничего. старшей- 24 года- вполне возраст, что бы отделится здоровому ребенку, имхо. Вспомни, как мы в этом возрасте уже были самостоятельными! Мама у девочки, которую тебе предложили не факт, что с отклонениями в голове. Может, просто поверила любимому и подписала не читая гендоверенность на право продажи квартиры. Сама же знаешь, как легко потерять жилье!
Имхо, я бы проверила здоровье девы и как вариант рассмотрела.
22.12.2011 11:39:37, ketspb
Яхонтовая
А вы не хотите такую девочку? Или уже выбрали?Она в октябре в 1 класс была определена, говорят справляется с программой 22.12.2011 12:50:35, Яхонтовая
ketspb
Нет, не выбрали, у Коли адаптация к новой школе. Ужас, ужас, ужас. 22.12.2011 13:35:33, ketspb
Яхонтовая
Катюш, я и рассматриваю. Просто сильно боюсь что моих ресурсов не хватит - временных и моральных. Я ж когда первых брала, всегда к отпуску подгадывала. А тут с бухты -барахты. А ее одеть-обуть? У меня просто денег нет на это. Я ж тур в Тай купила, Саньку везу. В долги влажу. И дома ее одну не оставишь. Она ж не привычная. Вот что делать??? Если бы летом. Чтобы претереться, чтобы она пообвыклась... А так-то и репетитор у меня ходит, и к ней заодно, учитель очень хорошая на 1 классе, можно туда втолкнуться. Но вот после школы куда ее? Ее встречать-провожать надо и дома блюсти. Необтесанный ре , чтобы одну оставить Я на работе, дома никого. А на няню денег у меня нет. Все на Сашку уходит. 22.12.2011 11:52:13, Яхонтовая
а если "по рублю и в шклоу не пойдем" - поможет добрый народ нашей конфы наскрести на тур для девочки? 22.12.2011 21:03:13, Ирина musik
Ну, на мой взгляд, мамина обязанность охранять имеющихся детей выше. Поговорите с опекой может, кому еще предложат. Люди-то у вас еще есть, у кого-то побольше времени. Можно взять на время, пока они подыщут семью, в конце концов. Гостевой без продолжения. 22.12.2011 10:37:16, Пангея
Яхонтовая
понимаешь, надо мной маячит Манькина мамашка. Я прихожу в полный раздрай от мысли, что у меня не будет девочки.((( Хочу девочку насовсем. МОжет еще и потому так подхватилась 22.12.2011 11:47:18, Яхонтовая
ну, если уйдет в кровную семью именно Маня, то ее нельзя заменить на другую девочку сразу. Нужно время пожить без Мани, попрощаться с ней и со своими ощущениями матери Мани, пережить это, устаканить, а потом уже открывать двери новой девочке. А то все время будет ощущение, что " не то подсунули". 22.12.2011 11:58:14, Пангея
Яхонтовая
Так. Или взять девочку еще одну, и когда одна уйдет, то другая останется)) 22.12.2011 12:45:29, Яхонтовая
не, это как заводить любовника на случай, если муж сбежит. Никому оттакого расклада не хорошо. Надо закончить одни отношения, всех поблагодарить, со всеми проститься и принять новые. Не ВМЕСТО, а сами по себе новые, это важно очень. Получается некая "тень" девочки, которую ты хочешь и которую всего лишь замещают - сейчас Маня, потом Аня или Света. Засаду виш? 22.12.2011 15:37:02, Пангея
Яхонтовая
Я просто девачкоф люблю))) 23.12.2011 05:16:28, Яхонтовая
Может, их не смешивать? Не вместо и не взамен, а разные, отношения безотносительно друг к другу? 22.12.2011 22:06:30, marina2
Конечно не смешивать, поэтому и важна очередность. Сейчас, так сказать, вакантного места для девочки НЕТ. Оно может появиться ВМЕСТО Мани. Вот, если еще появится, то надо внчале отболеть свое с Маней, а потом смотреть, готова ли к новой любви. 22.12.2011 22:25:45, Пангея
это вопрос геометрии.))) у меня девченки не одни за одной, а как-то вокруг меня)))и для очередной они место не освобождают, даже не отодвигаются, а что ли ближе в меня врастают, ну, это исключительно мои ощущения, нисколько к психологии усыновительства не относящиеся, личный образ моих ощущений 23.12.2011 16:14:17, marina2
Мне кажется, это вопрос отношения. У меня внешне тоже никто не вместо кого, а на расстановке вылезло, что один из мальчиков вместо потерянной кровной девочки и его это очень угнетает...

а здесь Светлана четко говорит " у меня нет места для еще одной девочки, но есть угроза потерять Маню - вот ТОГДА место появится и я не хочу, чтобы оно пустовало". Это только условно "рационализация", понятно, что девочке достанется и душевного тепла и индивидуального внимания, никто не будет ей ничего давать именно ВМЕСТО (Маня типо не доела - доешь ты)
23.12.2011 16:44:03, Пангея
Яхонтовая
Я к тому стану времени стану старым импотентом. Буду ваще без девочки((( 23.12.2011 05:17:21, Яхонтовая
Мне позавчера тоже предложили. Мальчик, 12 лет, в психушке только что отлежал, заболеваний не выявлено, просто сам по себе такой:)) Говорят, если кто и справится, то только вы. Славный мальчик, мне понравился.
Если забирать, то только в комнату к мальчишкам, старший точно будет против, может и уйти, а уходить ему некуда. С младшим только нормально связь установилась, плюс ждем пубертатных проблем. Третий вообще завис между небом и землей.
В общем, я отказалась. Я то погеройствовать могу, конечно, но точно не за счет уже имеющихся детей.
22.12.2011 10:36:21, яся 76
Яхонтовая
Тоже верно 22.12.2011 11:11:27, Яхонтовая
Яхонтовая,да предлагают они всем подряд,уверена.То есть никаких божьих знаков тут точно нету. Поэтому исходите только из собственных интересов,ребенок не собачка,быстроне умрет, и сам как трава не растет,если уж брать то заниматься им долго и за результат тоже отвечать придется. Берите только втом случае,если есть для нее место в семье,и это не в смысле конечно спального места. Ну и по любому-чтоб забирать такого большого ребенка его надо знать хоть как-то.Поэтому на каникулы как раз можно и взять,и вернуть потом обратно без всяких угрызений.Она если с мамой и бабушко йтак долго жила ВАс вообще никак не воспримет,то есть только как чужую тетю с которой вынуждена жить почему-то сейчас.А скучать будет по маме.Спокойно можно брать в гости. 22.12.2011 10:35:25, бабаЯга
Яхонтовая
Спасибо. Может и всем предлагают, но вот мне впервые 22.12.2011 11:10:53, Яхонтовая
[пусто] 22.12.2011 10:32:04
Яхонтовая
Не могу я к духовнику. Как Санька из школы поперли, я туда больше не хожу. Не могу. А старшенькой моей 24 года. 22.12.2011 11:09:36, Яхонтовая
Любопытно у нас опеки работают!
Что, уже не спрашивают согласия Ваших других детей? Моей кровной тоже 24 года, третий год замужем, ребенок в первом классе учится, а она стоит поперек всей моей жизни. И что, у Вас каждому ребенку по комнате?
22.12.2011 12:04:55, Sidera
Яхонтовая
Согласие спрашивают. Дети подпишут, я не сомневаюсь. Нет не по комнате, нас довольно много. А к чему этот вопрос был? 22.12.2011 12:46:50, Яхонтовая
это я все хнычу, что мне не дают. И комната есть, и дочери 24 года - 5 лет отдельно живет и не пересекаемся, и все мои параметры совпадают (во, независимость и пр.), а никак я опеку не перешагну :( . Завидую вам, короче... :((
Выбираете ещё - девочка, мальчик..., а я все письма по прокураторам и инстанциям пишу. И буду писать.
23.12.2011 07:54:24, Sidera
Яхонтовая
А если тупо сменить жилье, не получится? 23.12.2011 10:02:46, Яхонтовая
Очень похоже на недавние сомнения Бажены, брать или нет. Она вот берет )) 22.12.2011 10:30:25, ну, ну
Яхонтовая
Я скорее склоняюсь не брать, но вот шо-то щемит меня(( 22.12.2011 11:08:29, Яхонтовая
Покажите фото здесь 22.12.2011 22:32:33, gur
Ну, может, когда препятсятвий и сложностей будет меньше - тогда в эту сторону подумать. В конце-концов девочек на наш век в учреждениях хватит, к сожалению:(( Вы ведь самого ребенка не видели еще? 22.12.2011 11:56:37, яся 76
Яхонтовая
Нет, не видела, черненькая, говорят. Да какая разница? 22.12.2011 12:47:46, Яхонтовая
Да, я прочитала выше. Ну, это моя особенность восприятия, если познакомилась, труднее отказаться. 22.12.2011 12:51:42, яся 76
Я во всяком случае для себя так определила: таймаут на три года, до 18 лет младшего. Если к тому времени желание еще будет. Но мне сложнее, я уже пацана видела, общалась и он мне уже нравится:) 22.12.2011 11:58:37, яся 76
Яхонтовая
Нда... мы и впрямь тут все того на головку)))))))))) Кабы я не работала... 22.12.2011 12:49:10, Яхонтовая
Психопаты сбиваются в стаи:))) 22.12.2011 13:14:03, яся 76
Яхонтовая
))))))) 22.12.2011 13:24:00, Яхонтовая
Может все-таки возьмете на каникулы,присмотритесь,может Ваша) 22.12.2011 10:29:47, Villy
А вы с девочкой обшались? 22.12.2011 10:29:19, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!