Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Педагоги "усыновили" 9 детей, спасая школу в деревне

Чтобы школу не закрыли из-за нехватки учеников, коллектив во главе с директором взял детей из детских домов в свои семьи.
21.12.2011 12:27:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что не в спасении школы дело, это была может быть внешняя мотивация, но детей взяли только те, у кого была сильная глубинная мотивация - растить ребенка, помочь кому-то. Так что пожелаем удачи этим добрым Человекам! 21.12.2011 17:27:23, Sigrlinn
Да! у меня такое же отношение. 21.12.2011 19:13:38, Пангея
Koala2000
А мне кажется, тут все присутствует 0 и работу себе сохранили и школу детям спасли и сиротам помогли и помощников на огород заимели. Будем ждать что победит:-) 21.12.2011 19:27:46, Koala2000
Яхонтовая
Увидела и хотела написать, что ничего нового, у нас такое тоже было. А это про наш регион и рассказано))) 21.12.2011 14:04:58, Яхонтовая
Ну, хоть так :))) Все хорошо, что хорошо кончается 21.12.2011 17:04:04, Пангея
Сомнительно, что это хорошо кончится, при такой мотивации. Всё же при приеме ребенка основным желанием должно быть желание иметь ещё ребенка, а не сохранить свое рабочее место. 21.12.2011 17:14:01, atusik31
По-моему, это не первый случай. Я про такое читала лет несколько назад. Там полшколы из таких детей состояло. И нормально получилось. 21.12.2011 22:07:01, Машина мамаша
Нет ничего сложнее мотиваций, как говорил наш друг Гораций :-))) . Я думаю, это как брак по рассчету - любовь пройдет, а мотив останется. И люди обычно ведут себя приличнее, если могутясно сформулировать, зачем им что-то надо. Никто не подумает, что они кукукнулись, брать себе неизвестно чьих детей итыды... 21.12.2011 17:29:16, Пангея
Я сильно подозреваю, что в этом случае это очень хорошая мотивация. Деревня не город, работы там мало, особенно учителям. 21.12.2011 17:25:49, Елена_Марианна
Зато детям работы полно.Что радует. 21.12.2011 18:13:18, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!