Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья! Снова к вам за помощью! Подошла

Друзья! Снова к вам за помощью! Подошла к завершению работа над материалом по гостевому режиму и наставничеству. Дело осталось за названием. На ваш суд выносятся некоторые Например: 1.Трудно на свете быть одному. 2. Так не должно быть на свете чтоб были "ничейными" дети.
3.Семь шагов навстречу воспитаннику детского дома (или ребенку-сироте).4. Кто ходит в гости в детский дом тот поступает мудро???
Предлагаю обсудить, проголосовать, а еще лучше дать свои варианты названия.
16.02.2005 10:15:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
"Чем Вы можете помочь" 17.02.2005 08:04:48, Теа
Ура-ура-ура! ДИКО ЖДЕМ!

Мой вариант - короткий и интригующий. "Семь шагов навстречу". И точка. Чтобы не напоминало длинное название скучного методического пособия...
16.02.2005 18:47:22, Человек непосторонний
Сивилла
Хороший вариант! :) Названия Галины, увы, длинноваты... 17.02.2005 17:46:08, Сивилла
geli
За "Семь шагов навстречу." + подзаголовок. 16.02.2005 17:20:36, geli
Как помочь ребенку в детском доме 16.02.2005 16:44:01, Участник
7 шагов из сиротского учреждения в семью 16.02.2005 16:26:52, Евгений Барашков
Мне тоже про "семь шагов" нравится. Может где-нибудь подзаголовком еще пустить "В гости в семью", или как проэкт в Смоленске "На каникулы в семью", или что-то в этом роде? Чтобы уже в названии акцентировать саму возможность такой формы помощи. 16.02.2005 12:41:11, Лёка_
Безумный Капитан
Подзаголовок это само собой, но таки КУДА эти "семь шагов"? И опять же, ИЗБЕГАЕМ КОНКРЕТИКИ про каникулы.
Единственно допустимая конкретика - это семья. Остальное - каникулы, выходные, сироты, "помощь детдомам" и пр. - для названия не годится.
16.02.2005 13:49:31, Безумный Капитан
А если просто "7 шагов навстречу..." и можно подзаголовок "Как стать другом *** ребенку" - какому ребенку надо додумать: одинокому, покинутому, а может как Галина Сергеевна написала - "... воспитаннику детского дома" - но это действительно как-то очень "методически". 16.02.2005 16:29:21, Nata_Z
Трудно когда не знаешь толком что именно надо называть, но на свежий взгляд все предложенные варианты длинноваты, то есть впечатление какое-то громоздкое, как от пыльной методической литературы. Из конструктивных идей только "Желающим помочь сиротам". Не блещет, согласен, но может кого наведет на что-то яркое и лаконичное. 16.02.2005 12:33:20, Участник
Безумный Капитан
Да, несколько громождко. Но... Просто про помочь сиротам нетоже не катит - ибо мы рассматриваем только малую часть из всех вариантов помощи. И ктому же не только сиротам (см. мой случай + дети с неопр. юр. статусом)
В названии надо минимум конкретных существительных. Это типа "Я жду тебя мама" А папа?
16.02.2005 13:34:26, Безумный Капитан
vasillek
семь шагов 16.02.2005 12:13:47, vasillek
Безумный Капитан
Коечно, я за "Семь шагов навстречу...", но вот кому? Чтобы звучало? И осмелюсь соё мнение по остальным названиям. 1 - какое-то депрессивное:), 3 - надо копирайт ставить (песенка про Мамонтёнка), к тому же смысловая нагрузка мне кажется серьёзной - более соответсвующей опеке/усыновлению, 4 - Виннипуховские мотивы проскакивают:), а так ничё, только по этому заголовку не те гости получаются! :) Мы же про гостей ИЗ детского дома говорим! 16.02.2005 10:50:27, Безумный Капитан
Это будет статья в газете? Мне кажется все это длинно,лучше как-то покороче,двумя словами.Типа "гостевые дети". 16.02.2005 10:32:27, Линдаа
Безумный Капитан
Это не статья, это достаточно объёмный материал по теме. 16.02.2005 10:51:20, Безумный Капитан
Тогда лучше про семь шагов навстречу.(-) 16.02.2005 10:57:26, Линдаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!