Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.12.2011 08:16:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что после официального отказа вы можете узнать было ли усыновление или ребенка отправили в ДР, обращаясь сначала в опеку, на територии которой находится роддом. Потому что именно эта опека должна будет оформить все документы (например, свид. о рождении) на ребенка. И вплоть до момента, когда судебное решение вступит в силу вы имеете право отозвать свой "отказ" и забрать ребенка.
У нас было очень быстрое усыновление, но тем не менее ребенку на момент, когда его забрали домой из больницы уже было 3 недели, так как опека готовит документы, ребенку проводят обязательное мед. обследование, судья назначает заседание...
Вот реально - если бы вы просили материальной помощи, то обязательно помощь нашлась бы. Даже если у вас сейчас тяжелая ситуация, но ведь через год все может измениться, а ребенка уже не вернуть.
Еще: есть такой печальный факт, что бывают случаи возврата и отказа от усыновления. Живет состоятельная семья. Берет младенца. Все у них в шоколаде. Через некоторое время у них рождается кровный ребенок или ребенок в силу возрастных кризисов начинает сильно капризничать, и тогда усыновленного сдают в ДР как ненужную вещь. И вот этот возврат вы уже никак не отследите. Так как усыновление охраняется тайной. Ребенку дадут новое имя, теоретически могут изменить место и время рождения.
21.12.2011 10:28:36, Sveitikkk
Кстати, если ваше решение все равно не изменится после рождения малыша, то вы можете после отказа написать на всех усыновительских форумах информацию о ребенке (в каком роддоме/больнице находится, дата рождения). Те родители, у кого готовы документы на усыновление, доедут до соотвествующей опеки и тогда ребенок имеет выше шансы быстрее отказать дома. 21.12.2011 10:41:14, Sveitikkk
Дамы! Ну что вы набросились-то на девушку. Тут кто-то восторгался как за границей все хорошо и прекрасно! Открытое усыновление и все такое.Так может девушка правильно делает, не убивает, не душит, не травит, а ищет семью своему малышу. Я бы вот взяла ребенка от адекватной мамы, чем неизвестно от кого. НО! Лезть в свою семью и жизнь малыша бы не позволила.ИМХО. 21.12.2011 09:56:15, Эль74
Марина (.)
Не все восторгаются тем, как за границей построен бизнес на таких отказах. Где чем больше отказов, тем лучше агентству.
Лучше уж помогать НЕ отказываться от детей.
21.12.2011 12:27:15, Марина (.)
я за открфтое усыновление. Но когда он соответсвует закону. А вот все те стремные варианты, что пишет данный ТС... Сорри, но попахивает посиком героев для те-расследования о торговле детьми. Не? 21.12.2011 10:14:14, химчанка
Вот, кстати, да. Речь неплохая, настойчивость высокая, но чел даже легенду себе не придумал. Неприятно ужасно, что взрослому человеку настолько нехватает воспитания и понимания, что она развлкается таким образом на нашем сайте. Отвратительно. 21.12.2011 10:48:03, Пангея
Если уж Вы так навязчивы, рассказали бы о своих проблемах подробнее. Может, Вам дадут дельные советы или окажут помощь, и Вы не расстанетесь с ребенком. 21.12.2011 08:28:41, atusik31
Я понимаю, что я навязчива =( Но я по личным причинам не могу оставить второго ребенка себе, у меня уже есть ребеночек и мне его хватает. Но я не хочу быть в неведеньи судьбы ребенка, хочу знать что его будут любить и заботится сразу, а не мотылятся по детдомам и так далее. 21.12.2011 08:53:32, LizaTulina
Natalya d'Etretat
нет, вам хочется поразводить народ, потому что когда я вам даю ссылки на агенства по открытому усыновлению ( в Америке), вы это игнорируете.
А в России это запрещено законом, в тюрьму хотите?
А у новорожденного здорового ребенка нет ни малейшего шанса "мотылятся по детдомам", ну вот ни капельки.
21.12.2011 13:08:06, Natalya d'Etretat
ИМХО: Вы сами вводите автора в заблуждение. Агенства в Америке - они там, далеко. А российская реальность такова, что по российскому законодательству приоритет усыновления у граждан РФ. И на иностранное усыновление ребенок может попасть, пробыв не менее 6 месяцев в базе данных и если ему не удалось найти российских усыновителей (на практике это обычно должны быть "отказы" от потенциальных усыновителей). Теоретически, если в отказной биологическая мать укажет потенциальных усыновителей - граждан другой страны, то они должны иметь возможность усыновить ранее 6 месяцев, оговоренных законом. Но ... на практике при той волне "нелюбви" к ужасным иностранцам, я не думаю, что это практически реализуемо (просто судья не даст добро на это).
К сожалению, ДР не пустуют и новорожденные там тоже есть. Хотя бы по тому простому факту, что записи "здоров" в мед.картах фактически не встречаются, многим новорожденным напишут и неврологию, и поражение цнс и т.п. Многие усыновители пугаются и детишки остаются в ДР.
21.12.2011 15:08:23, Sveitikkk
Natalya d'Etretat
я не верю в "пишут диагнозы там где их нет", если ребенок здоров, фиг ему что "припишешь".
Пусть родит здорового, или хотя бы тычет потенциальным усыновителям в нос бумажкой о 8ми месячной нормально протекающей беременности, а то даже смешно читать " беременность 2 недели" (ну, это в ее первом топике было)
Усыновить неофициально "напрямую" легко - подписывает задним числом с родителями договор о сур материнстве, или когда родился младенец, мужа из семьи усыновителей записывают отцом, ее - мамой, а потом хоть 3 года пусть неспеша себя лишает под прав, а та жена "усыновляет ребенка мужа", жить в это время ребенок будет не в ДД, а "с папой".
У нас, например, сур материнство законодательно запрещено, и в семьях живут дети, у ктр в свидетельстве о рождении их отец записан папой, а мамой записана какая нибудь сурмама с Украины.
И родились они на Украине, но живут они с рождения "в семье отца" ибо мама "написала отказ", никаких проблем вывезти младенца, на ктр мать "написала отказ", у отцов не было, вывозят в день выписки из роддома.
Есть семьи, где детям 10-12 лет уже, и так живут.
Я не удивлюсь, если среди них не только "суррогатные" есть, но и усыновленные.
21.12.2011 17:37:01, Natalya d'Etretat
Вы ведь еще никого не усыновили? У моего малыша в мед. карте стояло: гипоксическо-ишимическое поражение центральной нервной системы, гипотрофия, анемия, спонтанный теремор конечностей. Это и есть здоровый по современным понятиям младенец. Если у человека нет мед. образования, то достаточно страшно звучит и многие усыновители, разворачиваясь уходят. Хотя оказывается, что в течение первого года проблемы по неврологии можно решить.
Так что ваша фраза "если ребенок здоров, фиг ему что "припишешь"" показывает лишь то, что вы не в теме тех страшилок, которые стоят в мед. картах большинства отказников.
21.12.2011 19:59:34, Sveitikkk
Это и есть здоровый по современным понятиям младенец.((( Это НЕ здоровый младенец. 24.12.2011 23:32:22, Dubrava
Natalya d'Etretat
у меня есть медицинское образование, и я не представляю, как можно перечисленные вами диагнозы написать здоровому ребенку. А вот что всё это у вашего ребенка и правда было - верю. Поэтому и советую автору рожать здорового ребенка, а не "почти здорового". 21.12.2011 20:54:20, Natalya d'Etretat
пишут все что в голову взбредет - по малйшему признаку - страшный диагноз 21.12.2011 23:37:31, Ирина musik
+1. При осмотре невропотолог будит малыша, затем раздевает, кладет на холодную клеенку, берет холодными руками. Ребенок орет, так как ему некомфортно. Врач смотрит в мед. карту и видит, что детка - отказник, про мать и ее здоровье ничего не известно. Но врач точно знает, что нормальные люди от своих детей не отказываются, значит наверняка мать во время беременности пила, курила, а возможно наркотики принимала. Далее врач видит, что ребенок орет, извивается и ... записывает в карту любые диагнозы. 22.12.2011 19:28:13, Sveitikkk
Natalya d'Etretat
это вы про первичный осмотр в роддоме? ужас какой....
а вы именно кроху брали, сразу из роддома?
22.12.2011 19:57:59, Natalya d'Etretat
Это не ужас, это реальность. Да, брала кроху. Не из роддома, а из патологии новорожденных. Все-таки гипотрофия была реальной, но не критичной, и ребенок должен был набрать вес. А неврология ... всем пишут. Может быть очень серьезно, а могут быть пустые слова. В 1 месяц невропатолог из поликлиники осматривала уже домашнего сытого выспавшегося ребенка и сказала, что все рефлексы в норме и она деткой очень довольна. Врачи перестраховываются. Проще написать пару лишних диагнозов (а у нас это было пара страниц мед. ужастиков). 22.12.2011 20:34:08, Sveitikkk
Natalya d'Etretat
так я вам верю, как вы заметили выше, я теоретик, а вы - практик. Просто у меня в семье все врачи, все друзья-знакомые врачи, и таких нет, ну и трудно поверить что "таких много" и "все такие".
Но всё равно автору (если ее цель не себе денег срубить а, как она пишет, ребенка в хорошую семью пристроить) надо начинать его пиарить после рождения, а не до.
Никто ж ей не запрещает сразу не отказываться, 2 недели потянуть и за 2 недели так распиарить можно, что в очередь будут стоять.
Ее наивность, что "найти хороший дорогой роддом - гарантия рождения здорового ребеночка" меня удивляет.
22.12.2011 21:13:51, Natalya d'Etretat
Если вы по образованию врач, то вам сложнее вешать лапшу на уши, если вы будете беседовать по поводу здоровья ребенка. Но большинство усыновителей очень легко запугать при первом знакомстве с мед. картой ребенка. Во-первых, система ДР и опек заинтересована в том, чтобы ДР не пустовали, так как от этого зависит объем финансирования. Во-вторых, некоторые опеки вполне могут отдать за денежное спасибо иностранным усновителям здорового 6 месячного малыша, на которого уже подписано несколько отказов от потенциальных российский усыновителей (а для этого нужно их предварительно напугать). Так что ... ситуация, когда достаточно здоровый при рождении ребенок остается в ДР. А так как им там никто не занимается, то уже через годик будут серьезные отставания в развитии и тогда невропатолог скажет: Ура! Значит результаты первоначального осмотры были верны, так как у ребенка ЕСТЬ проблемы.
Не могу судить о намеряниях автора, но все выглядит просто как большая наивность. Да, и очень многие из моих знакомых считают, что если заплатить в роддоме, то все пройдет хорошо, тебя не бросят во время схваток, будут внимательны к ребенку и не повредят при вытаскивании шейные позвонки.
И отказаться психологически легче сразу, а не проведя 2 недели с малышом, кормя его грудью.
22.12.2011 21:33:31, Sveitikkk
Natalya d'Etretat
так пусть не кормит.... между прочим, из моего опыта работы в роддоме : как раз всех мам решивших отказаться ( у меня за год их всего 2 или 3 было) обрабатывают "в 3 струи" - одна (санитарочка) будет давить на то, как это не богоугодно, другая (врач) будет давить на то, что даже усыновленный самой лучшей семьей ребенок вырастет с психич травмой, 3я (медсестра) скажет "да не слушайте их, отказывайтесь, но пока мы ищем новую семью, покормите ребенка грудью, ну нафиг его смесями травить то" именно в надежде что под действием гормонов включится инстинкт " моё, не отдам".
Но все, кто в роддом ехал с решеним "написать отказ" стояли до последнего и не кормили, то есть она отказ может и на 5й день подписать (день выписки), и на 14й (ушла, бросив ребенка и ничего не подписывая, потом вернулась и подписала), но все это время она одна знает, что она собирается сделать.
Я к чему - идея автора срубить денег наивна (мне всё таки кажется, она сюда за этим ходит), а вот советов "как лучше отдать" ей тут могут "туеву хучу" дать.
22.12.2011 22:14:26, Natalya d'Etretat
Это правда. Даже ултросаунд может отклонения пропустить. А потом, всякое бувает, может буть кислородное голодание от пуповины. У моей сестры ребенок три раза был обмотан....Все обошлось хорошо. Просто это я к тому что пока ре не родиться рано что то говорить. Дети есть и про родах умирают...... 21.12.2011 20:21:48, vo
Марина (.)
Несколько лет назад знакомая рассказывала, что ей когда-то довелось быть переводчицей у русской роженицы в штатах - ту специально перевезли туда родить и отказаться от ребенка, это была отлаженная система. Но кажется, и сам факт был давно. 21.12.2011 16:06:27, Марина (.)
Вот этот путь скорее всего имеет много подводных камней и наверняка не совсем законный. Если рожает гражданка РФ, то тогда и ребенок считается гражданином РФ и на него должны распространятся законы РФ. 21.12.2011 17:16:02, Sveitikkk
Natalya d'Etretat
ошибаетесь, на детей ВСЕГДА действуют законы страны, в ктр они находятся. Да почему только на детей - на взрослых тоже, если вы совершите преступление находясь в Швеции, вас будут судить по шведским заком, в Америке - по американским, а Мексике - по мексиканским, и т д 21.12.2011 17:27:25, Natalya d'Etretat
Да, но если девушка напишет отказную в пользу родителеи в присутсвии адвоката, я не вижу что сдесь незаконного. Нервоматание только все это. Кто будет согласен ждать надеятся, а потом все, мать решение поменяла. Стресс 21.12.2011 20:16:39, vo
ага а как новая семья вашего ребенка захочет чтобы бывшая мамаша была в курсе! они вам прям каждый день будут телеграммы и фото слать... 21.12.2011 09:10:28, мухлик
причем со словами благодарности бггг. 21.12.2011 09:13:16, химчанка
Вы должны знать, что отказот ребенка можно написать в пользу конкретного лица. Норма Семейного кодекса:
Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка
1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
Чтобы не нарушить закон, Вы не должны предлагать усыновление за деньги. Это уголовно-наказуемое деяние. Однако, можете хотя бы узнать у родственников, может кто-то из них захочет усыновить Вашего малыша. Здесь на форуме многие ищут здоровых младенцев, им можно написать личное сообщение. Вы можете вместо отказа от ребенка ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ оформить, например, в опеке, согласие на усыновление конкретным лицом.
Однако, Вы должны понимать, что такое согласие в пользу конкретного лица не всех устроит, так как тайны усыновления не будет. да и новым родителям малыша вряд ли захочется с Вами потом общаться, давать какую-то информацию о новой жизни ребенка. Такая деликатная ситуация выходит.
Может быть, Вам подумать и оставить малыша. Ведь это грех большой, на свою душу берете. Подумайте ов тором ребенке, ведь когда Вас не станет, их будет двое. Вашему ребенку нужен брат или сестра.
Вам правильно сказали - скажите, какие трудности Вас смущают, может быть, кто-то поможет?
21.12.2011 09:41:28, tysya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!