Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.12.2011 15:50:37

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас на руках должно быть постановление или распоряжение - копия, но заверенная синей печатью. Мне давали 3 экз. 1 - в опеку, где стоим на учете в Москве, 1 - отдали на прописку, 1 - у меня на руках. С ним везде и ходите и этот экземпляр является подлинником Вашим, удостоверяет, что Вы опекун. С него уже снимают копии и оставляют везде, где надо, а с синей печатью ДОЛЖНО оставаться у Вас. 20.12.2011 20:11:49, мину
Добрый день, у нас тоже пока опека на дочу, Документ называется постановление, изначально выдали в 2 х экземплярах, один мы сразу в районную опеку передали, а второй со всеми документами , спустя пару недель у меня украли, вместе с сумкой. Я восстанавливала это постановление, пришла в администрацию того района где было выдано постановление, они сказали сколько таких вам надо? пишите заявление на выдачу повторных в том количестве сколько нужно, главное чтобы печать синяя была)) 20.12.2011 17:44:18, НатальяЕ
У меня постановление об опеке, сделано было в 3-х экземплярах, оригиналах, один мне, другой в ребенкину опеку, третий в ДР пошел. А в мою опеку поехала копия. 20.12.2011 16:45:23, sesla
Везде должен быть у вас оригинал или заверенная копия. У меня есть и приказ заверенный и по другим детям распоряжение заверенное опекой. 20.12.2011 16:09:30, Лучикчик
у вас не просто КОПИЯ, у вас ЗАВЕРННАЯ КОПИЯ, которая приравнивается к оригиналу. Это приказ такой Минобразования вышел,

"В соответствии с "Инструкцией по делопроизводству в Минобразования МО", в редакции распоряжения Губернатора МО, от 30.06.2006 №396-РГ и "Инструкцией по делопроизводству Минобразования МО", утвержденной приказом министра образования МО от 30.01.2004 № 131

У меня дти тоже тверские, там такие же порядки, но не знаю, кем установленые. Но поищите поиском иди запросите опеку письменно
20.12.2011 16:03:33, Пангея
Sheba77
Так-то оно так, но с заверенной копии нельзя сделать копию, а в процессе оформления документов везде требуются именно копии, не заверенные, но с оригинала.
У меня такая хрень с Астраханью вышла. Опека высылала письменный запрос, астраханская опека прислала оригинал через пару месяцев.
20.12.2011 20:45:00, Sheba77
Это мы так называем копию с синей печатью. Оригинал субъекты, где опека подчиняется минобру не дается, а дается его заверенная копия с синей печатью. 20.12.2011 21:11:25, мину
у нас тоже копия. МО. копия, заверенная в опеке. 20.12.2011 15:58:25, Яяя
везде у вас будут требовать этот документ. Только я не понял что за приказ. Так то постановление о назначении опекуна. Но если вы постановление называете приказом, то это правоустанавливающий документ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. 20.12.2011 15:55:46, Oleg43
[пусто] 20.12.2011 16:02:36
У нас тоже был именно приказ. При переходе не ПС стало постановление. 20.12.2011 20:39:28, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!