Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек...интимный вопрос (онанизм)

Пишу анонимно, т.к. вопрос деликатный. Дочке 5 лет. Удочерена, когда ей было 1 годик. Не знаю как давно это происходит, но вот недавно заметила что ребенок перед сном трется об матрас и одеяло, или использует при этом мягкую игрушку. Я в сметении. Муж не хочет ничего об этом слышать и обсуждать со мной данную проблему. Перечитала весь интернет. Пишут, что ничего страшного. Но меня это не успокаивает. Также я заметила, что когда она одна смотрит мультик к примеру, то тоже может тереться о диван. Инфекции и грибковые инфекции исключены. У кого-нибудь девочки так делают, мне страшно что будет дальше. Мне больше нескем поговорить на эту тему. Это вообще проходит?. Сразу скажу, что ребенок этого стесняется, сразу прекращает это делать как я захожу, придумывает всякие отговорки, мол что так играет и т.д. Сейчас я стараюсь, чтобы ребенок засыпал при мне, но я вижу что ей что-то не хватает, она подолгу засыпает, вертится. Напишите что делать, какие переспективы, постоянно об этом думаю (думаю, что это гены, мамашка гулящая барышня, наркоманка...или я идиотка)
20.12.2011 15:32:21,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
У моей было. Пролечили остриц - прошло. 22.12.2011 10:55:54, Mirashka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
С Дианой поговорила на эту тему.
- Диан, не надо!
- Буду, мам! Потому что мне ОЧЕНЬ приятно!

Аргументы закончились... Замечаю, что периодами у них накатывает, с чем связано не пойму никак. Когда вижу - говорю, что не надо так делать, они уже стали стесняться и все меньше меня шокируют :)
21.12.2011 16:37:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Автор, я Вас умоляю! Вы не идиотка, вы просто случайно оказались из той половины, кто не мастурбировал в детстве, и потому не готовы это воспринимать.
Не надо говорить на эту тему с мужем/бабушками/друзьями/психо­логами/врачами.
Не надо бороться, в этой борьбе выиграть нельзя, только проиграть что-то более дорогое, чем стереотип "невинных бесполых младенцев". Выкиньте его не жалея, младенцы не портятся от того, что у них есть половые органы и они к ним прикасаются.
Не надо ничего делать. Девочка прекрасно понимает, что процесс приватный, никого не смущает. Ну прокалывается по малолетству иногда.
Я "сама такая" в дошкольном, школьном, подростковом возрасте.. хм... да и сейчас как бы не без того.
Меня мама гнобила за это огого как. Повлияла эта "борьба" (не только она конечно) исключительно на отношения с мамой. И на ловкость в "сокрытии":)
Хорошо что она хоть не могла загрузиться про "гены гулящие", а то могло б наверное и хуже быть...
Никакой связи детской мастурбации с "гулящестью" нет, разве что наоборот: в переходный возраст, когда гормоны могут подтолкнуть к глупостям, привычный и надежный способ снять напряжение - это лишний повод не рисковать раньше времени.
У меня годы регулярных мастурбаций ни к каким ужасам и разврату не привели:)
Первый мужчина был в 18 лет, он же первый муж:) Он между прочим, девственник в 20 лет, еще и не такого рассказывал про детские шалости.
После того как мы расстались, у него уже несколько лет одна (вторая в его жизни) постоянная девушка. По нынешним временам мы почти монахи.
21.12.2011 00:46:48, я тоже анонимно
+миллион! 21.12.2011 10:00:09, Эль74
И еще +мульон! 21.12.2011 10:15:58, Lussi01
+и еще 2 миллиона :) 22.12.2011 21:38:09, Eugeniya
Прошлый раз, в пожожей темке, такие ссылки хорошие были, в основном там о знакомстве ребенка со своим строением и ощущениях. Может сейчас кто кинет мамочке. Меня ,помню, полностью удовлетворило содержание ссылок. 20.12.2011 20:43:50, светланасемимама/
Насколько себя помню в детстве, всегда делала то же самое, лет с трех и где-то до 15. Не знала, как это называется, но понимала, что так не хорошо. Мама иногда заставала, ненавязчиво просила больше так не делать. Потом само прошло. С генами у меня все относительно в норме, не гулящая, скорее пуританка :) Думаю, и с Вашей девочкой все в порядке, не накручивайте. Если этот вопрос сильно беспокоит, старайтесь отвлекать ребенка, помогите ей научиться снимать напряжение как-то иначе. 20.12.2011 20:43:49, Стеснительная
Извините, но я не согласна что заниматься этим делом в малолетнем возростом являеться нормальным делом. Дело в том что в подростковом возростом человек уже понимает что и зачем он делает, то есть стимулирует себя что бы получить какое либо удовлетворение. Если малолетний ребёнок не понимает что он делает то в конечном итоге это приведеёт к тому что она будем этим заниматься в публичных местах, и проблема будет не в том что Вам кто то будет на мозг этим капать, а в том что в конечном итоге над ребёнком будут смеяться другие дети, что будет ещё сильнее давить на психику ребёнка.
Я думаю Вам просто стоит учить ребёнка что можно делать а что нет. У меня 3х годовалый мальчик и он тоже иногда играет со своими вещами, но я ему говорю что то типа "перестань тинуть а то оторвёшь" не угрожая а как бы в шутку. Ему нравиться бегать без трусов, но я тоже напоминаю что надо попу прикрывать. Конечно появляется бесконечный "почему?", и я ему обесняю что это "личные вещи" и их нельзя показывать всем подряд.
Может попробуйте давать девочке ванную перед сном, горячие ванны успокаивают, чай с молоком...может расчёсывайте или гладьте ей волосы. Одно дело если бы она уже была в подростковом возрасте, тут уж мы наверное все грешники, но в маленьком возросте я думаю нужен немного другой подход к ребёнку и с тем что можно и что нельзя делать. Ведь если она попытаеться открыть дверь в 5 летнем возрасте и выйти на улицу, Вы же её остановите и обясните почему нельзя выходить.
20.12.2011 20:11:24, Ни рыба ни мясо
не говорите глупостей почитайте литературу, по этому вопросу, ничего страшного в этом нет, просто ре надо объяснить что так делать можно только когда рядом никого нет, это не публичное действие 21.12.2011 11:45:56, пчелка Кэтти
а почему нельзя выходить на улицу в пятилетнем возрасте? 21.12.2011 08:17:59, химчанка
"перестань тинуть а то оторвёшь" - ваш мальчик имеет риск получить нехилый комплекс со страхом кастрации, не делайте так больше, пожалуйста:)
Онанизм - самая обычная вещь, если он не носит навязчивый характер. Чтобы уберечь ребенка от насмешек достаточно просто объяснить, что есть вещи, которые лучше делать в одиночестве. Я в свои пять лет вполне это воспринимала, насколько помню.
21.12.2011 07:07:45, яся 76
Если это не носит навязчивый храктер, то и делать ни чего не надо, кроме разговоров о гигиене и приватности 20.12.2011 20:29:30, Караул
Corgik
Перефразируя поговорку - Если искать чёрную кошку в тёмной комнате долгое время, она там в конце концов непременно появится, хотя раньше её не было:) 20.12.2011 20:25:52, Corgik
Всё с точностью до наоборот:(( Ребёнок делает многие вещи интуитивно, делает потому, что не может не сделать. Если у него чешется, то он почешет, если ему беспокойно, то он сам себя успокаивает, в ход идёт всё, что ребёнку доступно, сосёт руки трогает себя и трётся, это не имеет ничего общего с сексуальным наслаждением, а вы его в грехе уличаете:(( 20.12.2011 20:16:10, О-к-с-а-н-а
Ну причём тут грех, это я так к слову...
Я просто считаю что ребёнку нужно знать что можно и что нет, даже если он чешиться, не дадите же вы ему чесаться до крови.
20.12.2011 21:01:25, Ни рыба ни мясо
Вы можете сто раз сказать ребёнку, что чесаться плохо, но до тех пор пока вы не определите и не устраните причину зуда, он будет чесаться, или послушно мучиться. 20.12.2011 21:13:53, О-к-с-а-н-а
Ребенку надо знать, что стоит мыть рукии заниматься интимными делами за азкрытой дверью 20.12.2011 21:06:48, Караул
+10000 про мыть руки 20.12.2011 21:13:08, Eugeniya
Мне кажется, что надо просто поговорить с ребенком, что так делать нужно только, когда никого нет рядом. И обязательно скажите, что это НОРМАЛЬНО. Ну, и что надо просто элементарно осторожно все делать, чтобы без членовредительства :) 20.12.2011 19:42:53, Irina Tess
Проверьте ребенка на наличие остриц. У приятельницы дочка своерожденная так делала -оказались острицы. 20.12.2011 18:38:24, Возможно
Я помню что у меня еще как-то чесалась попка. Так я вообще обо все предметы её чесала, пока мама не поняла: надо что-то делать. Дала таблетку от глистов и все прошло. А тоже наверное переживала и накручивала себя. Наверное прада надо к гинекологу детскому сходить. Потому что бывают такие грибки, которые передаются ребеночку с рождения от матери. Их ОЧЕНЬ просто лечить за несколько дней. 20.12.2011 18:32:51, ruseva
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, У МЕНЯ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ! Это не гены 100%, потому что мои родители очень порядочные люди, а у меня это было. Где-то лет с 10 наверное... не помню. А потом когда я осознала "что же я такое делаю", то сама прекратила. Могу привести такой пример: ребенок еще маленький, он не понимает понятие секс. Ведь и родители могус спокойно купаться с ребеночком в одной ванне. Папа может дочке вытереть попку. Ребенок не считает это аморальным!! Просто некоторым нравится когда ему чешут спинку, кому-то приятно когда его гладят по голове. А ребенок еще не понимает что ТАКИЕ места неприлично и кто-то может косо посмотреть. 20.12.2011 18:28:42, ruseva
Сама грешна, не помню, с какого возраста (в 11 лет точно) и до постоянного мужчины 2 раза -утром и вечером-каждый божий день. Два высших образования, на мужиков не бросаюсь, хорошая семья, хорошая работа, никто не подозревает. Отстаньте от ребёнка, поругайте её за что-нибудь другое-другие недостатку неё есть? 20.12.2011 17:00:19, мимо шла
Koala2000
Не волнуйтесь, это нормально. Меньше проблем будет в интимной жизни, когда повзрослеет. Если, конечно, не "завоспитываете". Отличный способ заснуть, Вам то чем мешает?:-)
Лучше постарайтесь не думать про "гены алкашки-наркоманки" - вот это прямой путь изуродовать ребенка.
20.12.2011 15:53:05, Koala2000
Я просто боюсь, что по другому она не сможет расслабляться и засыпать. Просто боюсь, если она будет этим заниматься, например, у бабушек. Они же мне весь мозг вынесут по поводу приемности. Да и вообще страшно, что будет например в 9 лет??? 20.12.2011 16:04:07, ssr
Ничего страшного не будет, научится делать это так, чтобы никто не видел. Автор, а как у девочки с тревожностью? Часто онанизм начинается как способ успокоить себя. 21.12.2011 07:10:43, яся 76
У меня родной ребенок-тоже такое наблюдалось,потом прошло. Не волнуйтесь. 20.12.2011 16:50:09, Н.
Corgik
В девять, и в 14, и в 18 может быть тоже самое. Но это нормально! Просто потом она научится хорошо скрываться. Занятия онанизмом совсем не означают, что девочка будет рано нуждаться в мужской ласке, а даже наоборот. 20.12.2011 16:17:48, Corgik
ketspb
Пойдет в ванную перед сном))) Или будет все делать под одеялом и незаметно))) 20.12.2011 16:09:51, ketspb
Я тоже занималась онанизмом в дошкольном возрасте! :-) Извините, тоже анонимно напишу. И в школьном занималась. Это ваще норма. Мамашка у меня была не гулящая, семья социальная, в школе училась на пятерки, МГУ окончила, работаю, семья-дети, короче все у меня хорошо в жизни - и с сексом в том числе ;-) Отстаньте от дочки.

Если б она демонстративно онанизмом занималась, Вам бы следовало объяснить ей, что это занятие интимное. Но она это и так понимает! Все в порядке!
20.12.2011 15:49:44, Ленка-пенка111
извините, страшно далек от девочек, просто любопытно. хочу спросить вот что, когда девочки, ну вот вы в детстве, занимались онанизмом вы испытывали какие-то приятные ощущения? что вы чувствовали? вы фантазировали при этом? на какие темы? 20.12.2011 22:21:05, Хамстер 3Д
Конечно, приятные ощущения! Но как они назывались - я и понятия не имела. Фантазий не было в детстве. Тогда это ни с чем не ассоциировалось. Просто приятно - чистая незамутненная физиология :-) И засыпалось после хорошо.

Помню себя лет с 3 за онанизмом, обнаружила сама эту "приятную кнопочку". Еще помню лет в 8 случайно обнаружила, что стимуляция груди одновременно с клитором - на порядок усиливает ощущения. Вот это был прорыв! :-)

Онанизм - это ваще нормальный этап развития сексуальности. Просто автор топа как-то случайно его пропустила. В советском детстве это случалось. В Советском Союзе ж и секса-то не было - откуда ж там детскому онанизму взяться?! ;-)
21.12.2011 21:22:56, Ленка-пенка111
ketspb
Приятные ощущения? А как же, за этим этим этим и занимаются))))) И эти ощущения есть и до физиологической зрелости- что выгодно отличает нас от мальчиков. Фантазии- нет, это уже после замужества))). Кстати, мой первый муж- мой первый мужчина, вот такая "развратная")))) 21.12.2011 10:48:23, ketspb
у меня было первое смутно-приятное ощущение, когда в возрасте 4 года решил описаться в кровати, осознанно! бабушка спала, мне не хотелось ее будить и я подумал - я еще маленький и мне ничего не будет если я описаюсь! и когда стал писать, ощутил ЭТО, не осознавая конечно ))) а потом мне крупно влетело ))

а второй раз уже лет в 11, очень понравилась мне попа лошади (или коня?) на обложке книги (сказка аленький цветочек). и захотелось в честь этой попы лошадиной сотворить что-нибудь этакое... пописать куда-нибудь )) но про эрекцию не помню в тот момент... мастурбация пришла уже в 12 лет.
21.12.2011 11:56:27, Хамстер 3Д
Все точно так же, как и у мальчиков:)) 21.12.2011 07:11:38, яся 76
а откуда вы знаете как у мальчиков? я мог бы рассказать про свои первые ощущения, но здесь наверное не к месту. может перейдем в другую комнату? ))))) 21.12.2011 11:49:20, Хамстер 3Д
Любопытство не порок, но большое свинство :))
Вам с этими вопросами за угол в другую конфу.
20.12.2011 22:52:03, О-к-с-а-н-а
У гинеколога были? мазки делали? или на глаз исключили?
Глистную инвазию исключили?
Аллергическая реакция тоже может выразиться в раздражении половых органов.
Диабет может давать зуд половых органов.
20.12.2011 15:44:43, silverheartcats
на глисты проверяла, все в порядке. Пропили на всякий случай противогрибковый препарат. Вот по поводу аллергии...задумалась. Она по алергичный ребенок, особенно на сладкое. Посмотрю. Спасибо! 20.12.2011 15:59:09, ssr
"на всякий случай" ничего принимать не надо. Нужно сходить к детскому гинекологу и сделать мазок. Не принимали ли перед тем, как появилась такая проблема, антибиотики? У меня после лечения антибиотиками ТАКОЙ зуд появился, что я думала с ума сойду. пришлось 2 протовогрибковых препарата пропить и еще свечи. А также посмотреть у гинеколога все ли в порядке с половыми органами. Бывают сращения. как мне сказала гинеколог, может появиться в любом возрасте.
На сахар обязательно проверьте. Словом, проверьте и исключите проблемы со здоровьем. если они исключены, то тогда проблема тревожности.
20.12.2011 18:29:32, silverheartcats
Corgik
Я вот тоже хотела про молочницу сказать. 20.12.2011 15:47:39, Corgik
ketspb
Как правило, банан это просто банан (с). А этим занимаются для самоуспокоения. И в любом возрасте))))) 20.12.2011 15:52:44, ketspb
Koala2000
Мне одна дама, сменившая несчетное количество мужин, с гордостью рассказывала, что НИКОГДА не занималась "гадством наедине с собой", т.к. очень красивая и востребованная женщина и мама ее правильно воспитала.
В реальности, она просто жить не могла без "МПХ" и не важно к чему он прилагался (сантехники, дворники, местные алкаши и мужчины в очереди к венерологу - все пополняли список "счастливчиков"). Если считать онананизм злом, мне кажется, это самое меньшее "зло" на планете:-))
20.12.2011 15:59:30, Koala2000
ketspb
Точно))) И одиночество переносится легко и непринужденно. И на принца смотришь не горящими от желания глазами))). Ольга помните старый анекдот:"Дневник онаниста"? Что бы не смущать нежных дам, напишу с сокращениями: "Это с правой рукой- прелестно, с левой- хорошо. С женщиной -...жалкое подобие левой руки." 20.12.2011 16:07:39, ketspb
Koala2000
У мужчин, да, проблема переучится. 20.12.2011 16:18:07, Koala2000
ketspb
У дам то тоже этот способ дает ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат. А одобряемый (назовем так традиционный)- далеко не гарантирует разрядки. Факт, однако.
Я однозначно, на стороне ребенка. И чем больше мама будет проверять что и как у нее в трусах, тем, имхо, чаще ей будет надо "скинуть напряжение". Имхо, если все у девочки нормально, не надо лесть в ее интимную сферу. А спорт, нагрузки в течении дня- прекрасно отвлекут от этого ритуала.
20.12.2011 16:26:16, ketspb
[пусто] 20.12.2011 15:41:31
Corgik
Меня, кстати, бабушка и мама никогда не ругали, и не акцентировали. 20.12.2011 16:04:35, Corgik
Спасибо большое за ответ, я тоже стараюсь не акцентировать внимание на этом, но все же в душе неспокойно 20.12.2011 16:08:25, ssr
Ну , я в детстве делала тоже самое. Вам не стоит беспокоится и акцентировать внимание на ананизме, но вам стоит подумать откуда у ребёнка повышенная тревожность . Лежите с ребёнком, пока он не заснёт, гладьте спинку, ножки , читайте , короче делайте то, что ему приятно. И понаблюдайте нет ли у ребёнка склонности к кандидозам ( молочница), гигиена должна быть на высоте у таких детей. Всё остальное пропускайте мимо глаз. Представьте себе, чтобы вы почувствовали, если бы ребёнок застукал вас с мужем , когда вы сексом занимаетесь :)) 20.12.2011 17:08:59, О-к-с-а-н-а

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!