Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никакой льготы на дс -нам говорят -у вас нету!уроды!

Муж сейчас бодается в информационном центре этом на очередь в детсад. названивает мне.Показал им постановление и приложение это -№4 - нет, говорят -мы ничего такого не знаем! Уроды! и классика жанра! Дали телефон Деп.образования. Я туда дозвонилась - там подтвердили,что мы правы- льготу имеем. Но мне-то от этого! Надо же чтобы ИМ это подтвердили. Перезванивать в инф.центр они не хотят. Направили в сектор дошкольного образования. А туда дозвониться пока не получается. И что за идиотизм!? Я говорю муж- пусть сами звонят! Он говорит "они позвонили по какому-то телефону -там им ответили,что ВРОДЕ БЫ нет никакой льготы" -отлично! А по-моему ВРОДЕ бы есть! %-) Чувство,что я уже по уши в детском саду!
20.12.2011 10:25:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
МЫ в ЗАО. Поехала сеодня, полождала 3 мин, зашла- милейший мальчик, глянул на свидетельство о рождении, спросил про сертификат, я сказала, что еще не получили, но есть постановление. он его в руки не брал, сказал, что достаточно. Я попросилась в сад после НГ, сказал, приезжайте после 19 января (нам как раз 2 года), с ТАКОЙ ЛЬГОТОЙ обязательно подберем. ))))) 20.12.2011 19:26:46, ОльгаЛ
То что с нас тупо хотят поиметь денег -ясно как день. Когда у мужа приняли-таки документы -сказали "вы же понимаете - сначала идут льготники 2006го года,потом 7го,8го,9го, и только потом вы -10го -так что сами понимаете - неизвестно хватит ли льготных мест" %-) Я балдею! Нифига они от нас не получат! ;-)
П.С. а что -в сад можно пойти с любого месяца? просто на сайте эл.регистрации можно было выбрать только год, а время одно и то же -1е сентября... Нам бы с мая... некоторые сады же работают летом...ну ладно -сначала получим основное :-)
мы из СВАО,кстати
20.12.2011 22:00:15, Марушка
ОльгаЛ
что-то он про лето говорил, какие-то летние группы бывают, мне актуальнее было про сейчас. По идее- можно. Раньше же можно было, не учебный год в школе. А если на работу надо? 21.12.2011 04:01:07, ОльгаЛ
Сады работают в Июне. Потом основная масса закрывается а всех оставшихся собирают в какой-то один сад в районе,он дежурный. 21.12.2011 10:55:39, бабаЯга
спасибо.Всё поняла :-) 21.12.2011 14:21:26, Марушка
звонок на горячую линию главы администации Вашего города поможет ускорить решение Вашего вопроса 20.12.2011 18:18:59, Ирина musik
Идите в департамент образования, наша льгота в списке - за №1, и у усыновленных, и у приемных. Она подтверждается сертификатом правительства Москвы (в Москве). Все равно места в итоге в последней инстанции подтверждают они. Успехов. 20.12.2011 10:35:02, kukarjamba
спасибо! В деп.образования я уже мылюсь -надо только доесть.А то утро началось %-)))) в пижаме и на телефонах -кусок в рот не успеваю засунуть %-))) Да-да -я настроена агрессивно уже -добивают вот такие вот "мы ничего не знаем -вот у нас лежит семейный кодекс -там ничего такого не написано" %-))))))) А детсад нам ооооочень нужен! 20.12.2011 10:45:28, Марушка
Бирута
1. пообщайтесь с ними письменно,
2. идите к самому главному с этой конторе. Иногда рядовые сотрудники плохо знают законы, а вот начальство уже внятнее на это реагирует.
20.12.2011 10:30:18, Бирута
да я тоже уже заяву мужу надиктовала.Но говорит -ща доки приняли....Ладно. Сертификата-то нет у нас пока %-) Думаю -получим его -поедем добивать со всеми заявами и т.д НО! муж говорит (я сама там не была) что никакого руководителя -по крайней мере -кабинета руководителя -там нету.Это всё происходит в здании школы -в раздевалке -говорит -сидят два урода и мозги пудрят %-) Но ТИПА приняли доки -ТИПА отметили льготу....сказали,что если в марте нам не позвонят -тогдаааааа...я уже не доверяю,конечно же, никому %-) Ну что за страна!?!?!??!?!
Ладно -будем бороться дальше.
А ещё -интересно -сертификаты сейчас действительно не выдают на Шаболовке -"нет бланков" и так уже месяца два точно. А если их не появится? %-) нет слов.
20.12.2011 10:43:22, Марушка
Журавлик
В прокуратуру идите. 20.12.2011 10:27:26, Журавлик
Сова007
Идите в прокуратуру с подробным изложением ситуации и указанием тех законов и правовых актов, которые нарушают в департаменте, плюс указания фамилий лиц, вас...пославших. Прикладывайте копии всех доков, которые дают вам право на льготу. А уроды они если не все, то почти все. Держитесь! 20.12.2011 11:48:53, Сова007
Спасибо за поддержку. До прокуратуры руки чешутся. Муж у меня человек дружелюбный.И имена-фамилии-лица не запоминает. Поеду в четверг сама знакомиться :-))) А что касается писем на имя руководителя -там по ходу какая-то проходная -комнатка с компом и всё -ни кабинет, ни руководителя подавно нет -шарашкина контора. Т.е. руководитель ГДЕ-ТО имеется,но дойдут ли до него письма....ну эт я так :-) 20.12.2011 22:02:20, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!