Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была сегодня в суде - шок!

Здравствуйте, дорогие ВСЕ.
Очень нужен совет. У меня ребенок под опекой уже 3 года, отказной, взяла его совсем малышом. Сохраняем тайну, считает меня мамой. Сейчас ОПЕКА порекомендовала начать процесс усыновления, т.к. ОПЕКУ проверяли Вышестоящие, и в нашем случае опекунство над ребенком сочли не вполне законным. Собрала документы, сегодня подавала заявление в суд. В суде сказали, что в заявлении в качестве заинтересованного лица необходимо указать Биомаму, и что ей будет направлена повестка с комплектом копий документов, собранных мною. Я расплакалась прямо в кабинете. Получается, что ребенка биомама может вернуть себе прямо на суде, или, получив сведения, где и с кем находится ребенок, могут начать меня шантажировать, что ребенку все расскажут. Как же сохранить ребенка и сохранить тайну усыновления??! Помогите советом, пожалуйста!!
19.12.2011 16:35:40,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я что-то тоже не понимаю,если есть отказ БИО,зачем её лишать родительских прав,мы вот только недавно так удочерили из под опеки,а заинтерисованное лицо писали опеку и все. 22.12.2011 00:50:44, Косуля-1
Простите, я не совсем поняла, а как Вы вообще собирались хранить тайну усыновления при опеке? 21.12.2011 07:23:23, яся 76
Ох, как я Вас понимаю! У нас та же ерунда была почти три года назад. Мы уболтали судью отправить такое письмо не био, а в опеку по месту рождения. Т.к. после отказа био ( и согласия на удочерение), за неё несла ответственность именно опека. 20.12.2011 02:07:39, ANNFOX
зачарованная
БОЖЕ МОЙ! В интернете такое ОГРОМНОЕ количество информации о том, что лучше не хранить секрет о том кто мама настоящая по роду, а вы так переживаете! Ну нельзя у нас в стране надеяться что тайное не станет явным, да сосед шепнет и все станет очевидным и будет трагедия ребенка и вашей семьи!!!

На счет опеки - бред полный!!! Ни кто вас не может заставить брать усыновление и если чиновники считают что нарушение - так это ИХ НАРУШЕНИЕ Т.К. ОНИ ОФОРМЛЯЛИ ВАМ ОПЕКУ, а не вы сами ее себе сделали!!!

Поэтому 1.не нужно вестись на разговоры - нужно пользоваться законодательством.
2. нужно подать просто иск (или обратиться с заявлением в опеку - прошу лишить для установления статуса ребенка его БИО маму родительских прав)
3. и ГЛАВНОЕ - потребовать документ, на основании которого опека сказала, что у вас что-то не так оформлено - найдите виноватых среди них, не надо платкать и нервничать!
Ребенок меньше любить вас не станет от того, что вы его не родили, наоборот, воспитайте в нем чувство благодарности за то, что вы нашли его и он стал счастливым, имея маму и папу... А ведь мог не иметь, болтался бы там по соц.учреждениям!

Мы вот с ребенком на эти темы разговариваем, сравниваем, включаем мозги, все познается в сравнении... В вашем случае сравнение может стать некоторое волонтерство в более зрелом его состоянии..
19.12.2011 21:14:42, зачарованная
ОПЕКА собиралась подавать иск о лишении РП биомамы после того, как ОПЕКУ проверили. Но, зная, что я сама собиралась усыновлять, ОПЕКА решила, видимо, решить вопрос моими силами. Я-то побоялась, что на процессе по лишению РП биомама может отсудить себе ребенка. Она далеко не ассоциальна, вполне могла и пожалеть о случившемся. И я понадеялась, что если сама буду усыновлять, то биомаму не станут тревожить. ОПЕКА мне и образец заявления в суд дала, где биомама не указывается в качестве третьего лица. А теперь получается, что я сама себя делаю мишенью для биородственников. Обо мне все известно, меня и ребенка можно шантажировать. Ну, например тем, что она заберет свой отказ и ребенка отдадут ей. Вот здесь некоторые умные и счастливые мамы провели процесс без участия био и без сообщения о себе информации. Ищу варианты. Может, адрес био в заявлении не совсем точно указать, кто сверять будет? Повестка не дойдет, проведут суд без нее ? 21.12.2011 02:09:23, Мама Сани
Да, если на ребенка написано согласие на усыновление, суд имеет право вызвать био и спросить ее, не хочет ли она отозвать свое согласие.
В вашем случае это дурь, конечно, столько времени уже прошло. Но имеют право...
Тайны у вас нет.
19.12.2011 18:49:08, Tulsa
У Вас муж есть? У меня заинтересованное лицо - муж, так судья посоветовала. Если есть пишите его смело. 19.12.2011 18:03:47, Лучикчик
Что-то мне не понятно, а почему опекунство над ребенком не вполне может быть законным, а именно усыновление будет законным. Даже не представляю, какие причины могут для этого быть?
А ребенка на суде мама как сможет вернуть? Если возможно усыновление, значит био лишена род прав и для того, чтобы вернуть(если ей оно вообще надо), то ей предстоит процедура восстановления.
19.12.2011 17:53:05, светланасемимама/
Проверяющие указали моей ОПЕКЕ, что в отказном заявлении дано согласие на УСЫНОВЛЕНИЕ, а не на опеку.
И что для лишения родительских прав биомамы опека сама должна подать иск в суд.
19.12.2011 18:01:57, Мама Сани
Lita
Спросит у Северной Кси, но насколько я понимаю в течение полугода после подписания т.н. "отказа" опека по месту выявления ребенка/жительства биоматери была обязана начать процесс ЛРП. Если этого не сделано - это нарушение. Кроме того без ЛРП у ребенка нет статуса на усыновление. А если биомать все же лишена прав и о том есть соотвествующие документы, то в суд ее вызывать не должны 20.12.2011 23:00:27, Lita
Какая у вас может быть тайна усыновления, если во всех документах - в поликлинике, в садике - всем видно, что у вас разные фамилии?
С другой стороны, если была отказная в роддоме, то почему био стала заинтересованной стороной? Мы забирали отказника, на суде био не присутствовала, хотя были точно известны ее ФИО, адрес прописки (рожала с паспортом).
19.12.2011 16:52:57, Sveitikkk
В нашей семье в трех поколениях - шесть женщин и девочек и все! имеют разные фамилии. Все родственники между собой. 20.12.2011 10:26:32, мину
Vulpes
Да ну, причем тут разные фамилии? У меня с самодельной разные фамилии, ни одного разу за три с половиной года никто не заинтересовался этим фактом. А она еще и в паспорт не вписана. 19.12.2011 19:48:23, Vulpes
А Вы в заявлении биомаму указывали в качестве заинтересованного лица? 19.12.2011 16:55:58, Мама Сани
Нет. Заявление в суд писали под диктовку опекской дамы. 100% там не была указана био как заинтересованное лицо. Био просто написала отказ в роддоме. Я знаю, что опека пыталась пристроить ребенка родственникам, но они тоже никак и нигде не фигурировали на суде. На суде были судья, прокурор, секретарь, опекская дама и мы. 19.12.2011 17:00:22, Sveitikkk
Как Вам повезло!
Может, правила судебные поменялись?
19.12.2011 17:03:12, Мама Сани
Вряд ли. Напишите вопрос Оле-Правоведу, хозяйке сайта [ссылка-1] Мне кажется, что если был именно ОТКАЗ, то био уже никто и звать ее никак. Вам нужно лишь грамотное обоснование почему этот так для вашего суда. Я уже столько историй читала на сайтах, нигде не встречала, чтобы отказников из роддома усыновляли в присутствии био. Тем более, чтобы она знала все ваши координаты :( 19.12.2011 17:06:33, Sveitikkk
Lita
По-моему Оля сейчас не консультирует. 20.12.2011 23:01:17, Lita
в нашей стране отказаться от ребенка нельзя - есть только форма согласия на усыновление. Так что, если БИО не лишена - то она мама и заинтересованное лицо... 19.12.2011 17:10:14, Пангея
У меня примерно так было.От био было только согласие на усыновление.Как заинтерисованное лицо были только Мы(моя семья).Судья пригласила повесткой(+исковое заявление прикрепляют) Био(передовала я лично),по совету опеки мы это исковое заявление аккуратно сняли чтоб не было видно(адресов,родни,и т.д.).Эту повестку Био подписала в моем присутствии и сразу(по совету опеки)написала заявление на имя суьи чтоб дело рассмотрели без ее участия.

Может автору дойти до Био самой и представившись соц помощь или еще чего-нить придумать и подпишет она бумажки и читать даже не будет-вот уверенна я.Там только фамилия и инициалы будут(много однофамильцев).Подготовте сразу два документа 1.повестку без искового заявления,2 напишите согласие рассмотрения дела без ее участия(она перепишет )и все-может вариант???
19.12.2011 20:03:17, mammma
А может так случиться, что био придет на суд и отзовет свой отказ от ребенка? И ребенка отдадут ей? 19.12.2011 17:21:00, Мама Сани
Теоретически -если она собрала весь пакет документов усыновителя или заявит в суде, что раньше была в состоянии невменяемости, а теперь намерена взяться за ум- возможно. На практике же она просто не придет. Мы ненавидим всех, перед кем виноваты, это такое св-во психики 19.12.2011 17:56:25, Пангея
Даже не теоретически, а из практики усыновителей нашего форума и без документов, если био скажет - собираю документы, одумалась и т.д. То зависеть будет все от судьи. 19.12.2011 18:08:39, Лучикчик
Как нам объясняла опека: био может передумать, вернуться и забрать ребенка вплоть до того момента как судебное решение вступит в силу. После того как судебное решение вступило в силу - вы официально родители и никто отобрать ребенка не может. 19.12.2011 17:25:52, Sveitikkk
Ужасно! Может в таком случае, если био захочет забрать ребенка, подать заявление на лишение ее родительских прав? Ведь уже несколько лет прошло с момента отказа? Кажется, это можно сделать, если прошло более, чем 6 месяцев. 19.12.2011 17:30:38, Мама Сани
Не менее 6 месяцев. тогда уж. 19.12.2011 19:47:51, Oleg43
читайте СК ст 139. должностные лица обязаны хранить инфо об усыновлении в тайне 19.12.2011 16:55:45, Пангея
Угу, читала. Только поди докажи, что именно это должностное лицо распространяет слухи. 19.12.2011 16:57:58, Sveitikkk
Это да. Я дважды обращалась в прокуратуру одни отписки "факты не подтвердились".. 19.12.2011 17:14:11, Пангея
мне тоже самог говорили, а на мои возражения, что я совсем не хочу стать для био мамы дойной коровой, подумали и согласились "ее росто известить", без пакета документов с моим полным жизнеописанием. Ну, и все, собственно...

известить маму не удалось, ибо с отсалвенног оадреса она выбыла, но органы опеки ходатайствовали, чтобы провели слушаниье без нее, ибо она уполномочила гос-во выбрать усыновителя. И гос-во уже выбрало, доверив вам.
19.12.2011 16:51:47, Пангея
Какую тайну усыновления вы собрались сохранять, если у вас не усыновление? 19.12.2011 16:46:22, гм
заседания по усыновлению все закрытые - именно из-за СК ст. 139 19.12.2011 16:53:26, Пангея
А почему опекунство сочли не вполне законным? Это КАК?
Тайна усыновления наступает после суда. Какая тайна при опеке? Если вы захотели сами играть в конспирацию с ребенком, который по факту - не ваш, а государственный, то закон нарушать ради вашей игры никто не будет. Вы ведь знали, на что шли, когда выбирали эту форму устройства? А био - заинтересованное лицо, конечно.
Но совершенно необязательно они вас будут шантажировать, не волнуйтесь заранее.
А ребенку лучше сами все расскажите, пока не поздно. И не будет повода для шантажа.
19.12.2011 16:43:28, Фортунка
Я брала ребенка под опеку, имея ввиду последующее усыновление. Может быть я совершила ошибку, и если бы сразу выбрала усыновление, то биомаму не стали бы вызывать на суд? 19.12.2011 16:49:08, Мама Сани
Ну что ж тут незаконного-то? Взяли и взяли. Все это "последующее усыновление" при опеке - исключительно на совести опекуна, никакого нарушения.
У нас био ни разу на суде не присутствовали.
19.12.2011 17:00:38, Фортунка
Проверяющие указали моей ОПЕКЕ, что в отказном заявлении дано согласие на УСЫНОВЛЕНИЕ, а не на опеку.
И что, если нет усыновления, то опека сама должна подать иск о лишении родительских прав.
Поликлиника и прочие инстанции меня шантажировать не будут. В саду ничего не знают, т.к. фамилии у мамы и ребенка могут быть разные. А вот био-родственники вполне могут воспользоваться ситуацией.
19.12.2011 17:09:44, Мама Сани
Так при чем тут фамилии, когда по всем документам Вы проходите как опекун? 21.12.2011 07:25:20, яся 76
Будут знать и в саду и в школе,т.к.в свидетельстве о рождении-другая "мама"... 19.12.2011 22:47:39, dekla
Может самой опеке инициировать лишение родительских прав, а после лишения Вам уже подавать на усыновление? 19.12.2011 20:09:11, Elina
Но опека над ребенком уже есть, разве лишение био родительских прав ее отменяет? 19.12.2011 23:38:28, Elina
ага, можно тогда статус вообще не установить. А могут и ребёнка забрать. 19.12.2011 21:17:06, Oleg43
Марина (.)
Что было в отказе - неважно, а вот ЛРП + алименты действительно как бы в интересах ребенка, с точки зрения опеки, если ребенка не усыновляют: 19.12.2011 18:17:19, Марина (.)
Это полная разводка, как мне кажется. У нас малыши тоже в ПС, а матери писали согласие на УСЫНОВЛЕНИЕ. Позже мать одного из детей ООП лишила род прав( уже когда мы навещали ребенка заявление на лишение подала опека, а когда был уже дома, то прошел суд по лишению). Био на суд не пришла. Её интересы представлял адвокат. По второму ребенку мы сейчас сами подаем доки на лишение родправ. Никто не настаивает на усыновлении наших детей.
Лишайте био, а после примете решение о смене формы устройства или решение остаться на этой форме.
19.12.2011 18:08:59, светланасемимама/
Мне предложили самой начать усыновление, зная, что я собиралась это сделать. А другой вариант такой намечался - ОПЕКА подает в суд на лишение род.прав. Суд вызывает био и назначает ей выплату алиментов. Но, биомаме нечем платить алименты, ее это может подвигнуть отозвать свой отказ и забрать ребенка. Не знаю, правильно ли я рассудила, но решила сама начать усыновление, и теперь боюсь потерять сыночка. Если био не даст согласие в суде на усыновление, то могу ли я сразу, в суде, встречно подать иск о лишении ее род.прав? 19.12.2011 18:19:11, Мама Сани
Да Вы сейчас подавайте на лишение.
Если ей нечем платить алименты, то на что она будет кормить-поить-одевать ребенка, резонный ведь вопрос? Ей же надо доказать свою состоятельность в этом вопросе. Алименты можно и 100 рублей прислать, а содержать на эти деньги ребенка невозможно.
Сочувствую я Вам. Законов мы не знаем, вот и используют нас, кто во что горазд. Хорошо, хоть на конфе можно спросить и получить либо ответ, либо тапкой, что тоже ,иногда помогает, ну если не совсем обидно, разумеется.
19.12.2011 19:41:17, светланасемимама/
Бред какой-то. Если ребенка можно усыновлять, то его и под опеку можно однозначно. Не бывает, чтобы у ребенка был статус "на усыновление можно, а под опеку нельзя". Еще не хватало, чтобы отказывающиеся био форму семейного устройства для ребенка выбирали - а по логике проверяющих, именно так и выходит. Какое еще ЛРП при отказе?
…А ребенку правда лучше сами все расскажите. Слишком велика в нашей стране вероятность, что тайна случайно откроется. Можно потом махать кулаками, подавать в суд и требовать компенсаций, но ребенок-то психологическую травму получит...
19.12.2011 17:25:31, Фортунка
Я не сама это придумала. Меня в ОПЕКУ пригласили и объявили. Я в ОПЕКЕ тогда долго пыталась в этом бреде разобраться. ОПЕКА тоже была в недоумении. Похоже, что под этими новыми правилами кроется экономический интерес. Подает ОПЕКА на ЛРП - и уже биородитель судом обязуется платить алименты, а гос-во свою часть платить перестает. И чтобы квартиру подопечному не давать - любой повод хорош, чтобы из-под опеки вывести в усыновление. В т.ч. и то, что есть форма отказного согласия только на усыновление. 19.12.2011 17:40:08, Мама Сани
Чушь и бред, простите. Все госвыплаты и льготы за ребенком сохраняются после лишения прав родителей. До усыновления. А вот ЛРП в интересах ребенка в любом случае, за его отсутствие опеке действительно могли по голове надавать. 21.12.2011 07:28:33, яся 76
Договоритесь с опекой и всё.
Попросите, чтоб ван написали такую бумагу: В ходе проверки чего то там таким то специалистом (ФИО этого проверяющего) было выяснено, что ООП такого то района, не правильно оформили документы на передачу под опеку. По мнению данного специалиста ООП не могла передать под опеку, так как в согласии только на усыновление. Хотя ООП такого то района не согласны с этим, на основании того то (приводится список законов) мы рекомендуем вам ребёнка усыновить.
Получаете такую бумагу, и идёте в суд и исковым на опеку. Опека переведёт с себя стрелки на того проверяющего с помощью вас.
20.12.2011 00:41:46, Oleg43
а если опека скажет Вам об стену лбом биться - Вы тоже будете выполнять?
ЗЫ:1.Вы и сейчас можете забрать документы и остаться опекуном, если Вы этого хотите.
2.Мать надо лишать родительских прав однозначно, независимо от формы устройства ребенка в семью.
3.Риск возврата ребенка матери сохранится до усыновления Вами ребенка.
4.Совершенно не факт , что ребенок матери вообще нужен.
19.12.2011 22:41:16, Вдумчивая
Марина (.)
< Подает ОПЕКА на ЛРП - и уже биородитель судом обязуется платить алименты, а гос-во свою часть платить перестает. >

Нет, для государства ничего не меняется, если платилось только опекунское пособие.
Но опеку действительно может прокуратура гонять за неправильную "защиту прав ребенка".
19.12.2011 18:19:54, Марина (.)
Да понятно, что не вы придумали :)
Такие они наивные - прямо вот биородитель разбежался алименты платить, ага. Никакой суд не обяжет неработающего платить эти алименты, если ему не с чего. Сколько у нас тут подопечных детей - получателей алиментов по пальцам пересчитать можно.
19.12.2011 17:51:38, Фортунка
Что-то меня терзают смутные сомнения... Не рвение ли это чиновников на то, что Путин говорил недавно про приоритет и развития усыновления в нашей стране.
Ну, и как всегда, тупое рвение , раз био написала слово усыновление, значит ТОЛЬКО и оно...
Потому что с трезвой и здравой точки зрения бред полнейший. Заставлять/вынуждать опекуна усыновлять.
19.12.2011 17:38:55, Lussi01
Мне предложили самой начать усыновление, зная, что я собиралась это сделать. А другой вариант такой намечался - ОПЕКА подает в суд на ЛРП. Суд вызывает био, и назначает ей выплату алиментов. Но, биомаме нечем платить алименты, ее это может подвигнуть отозвать свой отказ и забрать ребенка. Не знаю, правильно ли я рассудила, но решила сама начать усыновление, и теперь боюсь потерять сыночка. 19.12.2011 17:56:32, Мама Сани
Ни на что это ее не подвигнет, нет денег - не будет платить, только и всего. 10% лишенных прав родителей реально выплачивают алименты, ну, по моей практике. 21.12.2011 07:29:58, яся 76
От души желаю, чтобы все у Вас сложилось хорошо! 19.12.2011 17:59:07, Lussi01
Спасибо! 19.12.2011 18:03:35, Мама Сани
+1. И статистика по усыновлениям по данному району повысится, чиновников по головке погладят. 19.12.2011 17:45:06, Sveitikkk
резонный вопрос, конечно, ничегобы не изменилось, усыновляй вы из ДД или из под опеки. Пишите ходатайство судье, с просьбой сохранить ваши данные в тайне от био мамы, чтобы не возникло с ее стороны никогда противоправных действий. 19.12.2011 16:54:45, Пангея
Спасибо, Пенгея.
А что в ходатайстве просить? Чтобы не направляли биомаме вместе с повесткой копии заявления и документов? А ведь если она придет на суд, то имеет право получить свой комплект документов для ознакомления. Так мне помощник сказал. С меня потребовали 3 комплекта заявления и копий документов. Для суда, для опеки и для биомымы.
19.12.2011 17:00:51, Мама Сани
Для биомамы подготовьте комплект без личных данных

Усыновитель ИМЯРЕК, проживающий по АДРЕСу, закончивший ИНСТИТУТ, работающий на РАБОТЕ.

Поговорите в суде, вам должны пойти навстречу. Скажите, что знаете уже 3 случая, когда био вымогали, что вы итак всех жалеете и вас часто обманывают, что вы просите принять заявление под входящий номер, потому что будет к чему аппелировать, когда био ворвется в вашу жизнь и начнет давить и вымогать...

вообщем, несите все подряд, пусть проникнутся, что им же еще потом и отвечать - не уберегли, блин, усыновительницу, несмотря на все ее ходатайства..
19.12.2011 17:09:07, Пангея
Судья не имеет право ни чего скрывать от участников процесса. БИО в данном случае является участником процесса. И это глупо посылать ей такой комплект. Она всегда может прийти в суд и её ознакомят с пакетом доков которые в суде. 19.12.2011 19:46:45, Oleg43
у меня вот, скрыла, получается. Я только своим опытом делюсь. БИО оставила подбор усыновителей на рассмотрение опки - почему она участник процесса? Она не появлялась в жизни ребенка, не платила, заявлений никаких никуда не подавала.. 19.12.2011 20:50:46, Пангея
Потому что это её ребёнок и она имеет определённые права. Хотя тут спорный вопрос, даже в юридическом плане. 19.12.2011 21:04:07, Oleg43
Да тут смысл произошедшего видимо в следующем: спустя полгода после оставления ребенка опека должна была лишить мать прав.Ребь ушел под опеку, и инициатором данного иска уже должен быть опекун.Топикстартер затянул с этим вопросом на три года.Получается "де юре" у ребенка есть мать не лишенная, вот прокурорские опеку и дернули.А те под шумок решили и ребенка с себя окончательно снять.И предъявили опекуну такую несуразицу.Так что юридически тут все однозначно. 20.12.2011 01:03:24, Вдумчивая
Спасибо за разъяснение. А подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что я могу инициировать процесс лишения РП ? На основании чего я могу предъявить такой иск к биомаме? 21.12.2011 01:48:08, Мама Сани
Вы не можете,а должны.На основании ее заявления об отказе от ребенка, а так же на основании того, что мать не принимает уже три года участия в содержании и воспитании ребенка.Просто так получилось, что Вы протянули время и у Вас, похоже, ребенок на сегодня без статуса на усыновление.В противном случае БИО никто и ни о чем не спрашивал бы.Но лишив мать Род.прав Вы не обязаны усыновлять ребенка.Можете оставаться на опеке. 21.12.2011 03:00:12, Вдумчивая
Может, судейским виднее, но вот статья из Семейного Кодекса, на которую я опиралась, доказывая помощнику, что присутствие биомамы не обязательно, т.к. она уже выразила свое согласие в заявлении. На что мне в суде говорят, что ее заявление ничего не значит. А как же Семейный Кодекс?
Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица.
21.12.2011 03:40:21, Мама Сани
Видите ли, если честно, то Вам конечно "не повезло" с судьей или отказное было оформлено с нарушениями.По-любому суд имеет право удостовериться(НО НЕ ОБЯЗАН!!!), что БИО не передумала и действительно согласна.А чтобы усыновлять без согласия -необходимо ЛРП. Трудно, конечно , Вам советовать не видя своими глазами бумаги..одно понятно -если прокуратура наехала -значит что-то не правильно оформили. Может заверили согласие не верно.. 22.12.2011 01:24:52, Вдумчивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!