Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфяне, и я хочу поделиться своей истор

Конфяне, и я хочу поделиться своей историей усыновления. Как мы нашли своего сына. Очередной провал ЭКО, едем молча, слез нет, деревья мелькают, дорожный указатель- «Тверь», а зачем мы в Твери?, едем дальше, молчим, и тут я вижу слезы, но не свои, слезы мужа, он плачет, он тихо-тихо плачет, а деревья все мелькают. (Господи, как же давно мы хотим ребенка, почти 10 лет, первая же мысль, как только мы узнали, что бесплодны- усыновить, но доктора изумились: «Вы что? Так молоды! Такие прогрессы в медицине!»)… Муж тормозит у обочины, поворачивается ко мне и говорит: « Света, наш ребенок ждет нас. Нам просто нужно его найти.» Теперь реву я, целиком и полностью отдаваясь своему горю, такой уж несчастной я себе тогда представлялась… Едем домой, молчим, но уже по другому, просто мы настолько близки , что слова могут разорвать нить наших общих раздумий. И вот он ЗНАК!!! Двойная радуга, мы просто ошалели, вышли из машины, я крепко обняла мужа, а он мне прошептал: «У нас скоро будет СЫН!» Спустя три недели мы – Кандидаты в УСЫНОВИТЕЛИ!!! Активно занимаемся поиском, но увы деток нет. В курсе все наши родственники, в один прекрасный день звонит свекровь и сообщает, что есть малыш, может вы приедете посмотрите? Наш ответ «Нет», дело в том, что свекровь живет в маленьком городке, где мы с мужем прожили очень долго, и нас там все знают, а мы пытались сохранить хоть какую- то тайну усыновления. Продолжаем поиски, нашего сына нигде нет, проходит несколько недель, телефонный звонок мужу: « Сынок, приезжай, бабушка умерла». Едем, 2000 километров тишины, редкие разговоры, лишь о том, что не увидела бабуля правнучка, не успели мы… Кто же знал, что именно бабушка, найдет нам сына. Бабушку похоронили. Тяжко и тошно на душе. Свекровь, моя любимая свекровь, спрашивает: «А может все-таки глянете мальчика?» КАКОГО??? ЕГО ЕЩЕ НЕ ЗАБРАЛИ???? Заорали мы в унисон… НЕТ… Вот ОНО!!! ВОТ ОНО !!! ТОЧНО НАШ! Учитывая специфику маленьких городов, никакого направления мы не брали, в больнице работали знакомые свекрови. Входим в отделение, говорим, что нам сказали….и т.д и т.п. Милейшей души человек в белом халате, говорит: «Ждите, мамаша, сейчас принесу»… КТО МАМАША?…Я МАМАША????!!!! А Папаша стоит рядом, почти в куринном обмороке. Прошло долгих тридцать секунд, и вот я его вижу, маленький-прималенький человечек, щеки которого покрыты густой коростой диатеза… но ГЛАЗА, Эти глаза смотрят прямо на меня и говорят: «Мам, пап, ну где вы пропадали столько времени!!!». Мне передают его на руки, сынок прижимается ко мне, трется щечкой об меня. Новоиспеченный папаня забирает у меня детку, и первое кормление деть вопреки всем законам природы получает из рук отца. Вы думаете это и есть хэппи энд… нет, за него нам еще пришлось побороться, кому интересно дочитают ;)… Утро, вернее пять утра, мы с мужем еще даже не ложились , виртуально так сказать планируем как же мы поедем домой, самолет предстоит, причем в связи с нехваткой средств только я и малыш, папа поездом… Вообщем мечтаем… Совсем утро, несемся в местную опеку. «Здрасте»-говорим, «Мы тут детку хотим усыновить, есть у вас сейчас детки на усыновление?»… Тетя на нас смотрит как на придурков и говорит: «НЕТ ». «Как нет???» Ну натиии сами посмотрите, вот картотека всех детей. Начинает листать, этот не подлежит… этот тоже, и тут нашего сына так же переворачивает… Я говорю ей, ой, постойте, вот этот нам вроде подходит, а она нам в ответ: «Увы, на него отказа нет». Как же так??? Меня же уже МАМАНЕЙ назвали!!! Удержал меня от нецензуры и всего остального, мой муж… Вышли из кабинета и ломанулись в больницу. Входим в отделение, «О, Маманя и Папаня нагрянули!» Мы голопом к главврачу отделения, та в недоумении, не может быть!!, выясняется что может. Увы - отказа нет.
Упускаю момент поиска био и то, что нам пришлось проделать и пережить, пока мы этот отказ получили, но мы все же его получили! Все это время мы целыми днями были рядом с сыном. На третий день, после получения отказа мы уже жили дома, а вернее у моей мамы. Она провела для меня курс молодого бойца. И вот он четверг, пять утра, мы летим домой, папа ждет, всю ночь звонки, как же он нас ждет. Аэропорт, ноябрь, холодно.
Бабушки и дедушки моего сына из рук не выпускают, слезы, советы, напутствия… а я… я в тумане каком-то, руки дрожат, всего боюсь, самолет(жутко боюсь самолетов), а сейчас боюсь в двойне… рядом мой сын за которого я в ответе. Но его ГЛАЗА, его взгляд, такой спокойный и говорящий: Мам не бойся ничего, я же с тобой»… Прошло полтора года. Мы вместе. Мы счастливы. Я знаю, что такое любить. Все вокруг для меня стало таким красивым и таким необходимым. Я МАМА и люблю ПАПУ J))) А вместе мы любим СЫНА!!! Удачи и счастья всем !!! Спасибо, что прочли.
15.02.2005 18:31:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, а почему в реге до сих пор в графе "дети" пусто? :))) 15.02.2005 22:01:17, Оксанка2
Эххх..вот с регой мне еще предстоит поработать, я вообще еще ее в глаза не видела :)))...найду и поправлю... :)))) 15.02.2005 23:03:53, Svetmama
vasillek
кликаете на свое имя вот тут в конфе.
читаете информацию про себя. А под информацией про себя есть зелененькие надписи, и первая из них "редактировать". Идете туда. Все будет просто!
16.02.2005 12:15:27, vasillek
А про то как вы получили отказ- очень даже интересно. ВЫ сами нашли био, вы ее видели? 15.02.2005 19:47:28, СЛ
Это отдельная история... если и вправду для вас важно, пишите на мыло, все расскажу подробно :))).. просто не хотелось рассказ увеличивать в два раза, т.к. самая большая история именно с био.... 15.02.2005 19:52:40, Svetmama
Напишите здесь про отказ, думаю многим интересно. Чего уж на мыло?
Заранее спасибо.
У меня от рассказа мурашки по коже побежади...
15.02.2005 20:01:26, k@terin@
Ох... попытаюсь написать, так, чтобы всем было понятно, увы писака из меня никакой :).... В первый приход в опеку я тихо - мирно списала адрес проживания био из опекского журнала, как только стало ясно, что малыш не может быть усыновлен, в связи с отсутствием отказа, я начала действовать... Во первых жутко пораженные врачи отделения, где лежал наш малыш, тут же отправили по указанному адресу машину скорой помощи с соц. работником и патронажной сестрой данного района, увы , био , дома не оказалось, ... И тут началось самое интересное, мы зная адрес био, попросили крестную мужа о помощи, т.е. она должна была проделать все, как работник органов опеки. Пару раз промахнувшись с адресом, мы находим нужную дверь, я и муж остаемся ждать, а наша "те течка из опеки" очень грозно требует отказа, давит на жалость, что у ребенка нет статуса, его даже не лечат, он ни кому не нужен....много чего еще... На что био сообщает, "вы потише говорите, мой муж и мои дети уверены, что ребенок умер, даже мой папа так считает"... Т.е. они его уже похоронили... Отказ она писать не стала, крестная ушла, но на следующий день нам позвонили и сказали, что био приходила и написала отказ, за что ей поклон до земли... Примерно так...эх ну не умею я писать, легче рассказать... но все же надеюсь, что польза в моих писаниях присутствует...;)... Удачи всем! 15.02.2005 20:28:40, Svetmama
Каролина
Во тётки дают, заживо похоронила здорового малыша, есть же с.... на земле. 15.02.2005 20:35:37, Каролина
тина
нда..при уже имеющихся детях...и где в этот раз у нее было материнское чувство?..ее бы так "похоронили" в детстве..(( 15.02.2005 22:20:10, тина
Свет, ну, МАМАША, ты даешь! Вотя вроде и знаю эту историю, и переживала с тобой, а читаю и дрожь пробирает. Нет, ну я думала, кончились мои слезы - аедь у меня теперь ЕСТЬ ребенок, чего плакать-то? А нет, вот Тасина история, твоя, сижу блин, со слезами на глазах опять. Так недолго еще - и свою напишу:) Ты письму мою краткую получила? 15.02.2005 19:24:21, Синоптик
Викуль, привет! Спасиб...Ты зная мою историю понимаешь, что все сжато жутко и много чего упущено, просто так оно чатается легче и возможно кому - то поможет ... А твое письмецо я прочла, готовлю вам новую фотосессию и заодно маленький отчетец, ну чтоб мыл лишний раз не засорять ;)... ух , а какие тебя ждут радости и новости впереди, ну просто атассс!!!! Пока ждемс первого вашего зуба!!! Целуем! 15.02.2005 19:44:01, Svetmama
Поздравляем! :) 15.02.2005 19:23:29, AO
Хорошо как написали! До слез! Ну сегодня день рассказов прямо :))) Спасибо! 15.02.2005 18:57:54, ТМ
Каролина
Спасибо за рассказ, ну сколько здесь на конфе много немного грустных, но всё же счастливых историй
счастья Вашей семье!!!
15.02.2005 18:41:56, Каролина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!