Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли опека навредить?

Ребенок под опекой, в 3 классе, у меня возник конфликт со школой, учитель поддержала травлю ребенка другими детьми. Я перевела сына в другую школу и написала в Управление образования и Президенту жалобу с описанием конфликта. Мне звонили из приемной президента, уверили, что виновные будут наказаны, чтоб впредь не возникало таких ситуаций.
А теперь меня в понедельник вызывает начальник опеки, школа обратилась к ним, чтобы меня образумили, чтобы я перестала жаловаться.
Могут ли у меня отобрать ребенка, мы находимся в процессе усыновления, могут ли застопорить его?
Школа неправа вопиюще, просто директор школы и начальник опеки большие друзья, вот такое совпадение.
17.12.2011 09:11:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут, но зачем это надо начальнику опеки. Ради дружбы? Сейчас не то время. Скорее всего она ускорит процесс усыновления как может. Чтобы не иметь к Вам отношения. 17.12.2011 18:47:32, Somnevayushayasya
Рината
вы тоже можете навредить опеке) так что бояться нечего. 17.12.2011 18:47:30, Рината
Вы опрометчиво поступили, начав жаловаться.Надо пытаться решать вопрос по-хорошему. Видите, что глухо -забирайте ребенка и живите спокойно дальше.Ваши жалобы НЕМИНУЕМО сделают проблемы, которые у Вас были на прежнем месте, достоянием гласности и на новом.Это плохо.Вы(и это сразу видно) не понимаете, как работает система.В "вверху" там нет незнакомых друг-другу людей. Создать "документы", подтверждающие НЕАДЕКВАТНОСТЬ Вашу и ребенка -дело техники, времени и желания.Я бы никогда не подвергла ребенка такому риску. ... только спокойно,только доброжелательно... 17.12.2011 17:50:14, Вдумчивая
Это сильно про неадекватность взрослого, в психушку невозможно сдать человека с реальным МДП даже без его согласия.
Правильно автор написала, хватит уже прогибаться и занимать позицию быдла.
17.12.2011 18:34:19, ххххххх
Слово "неадекватность" не нужно принимать в жестком медицинском смысле. Я не имела ввиду помещение в психушку. Никакие скандалы и жалобы не заставят одного человека хорошо относиться к другому. Необходимо стараться добиться понимания, симпатии. Если где-то произошел сбой и учитель допустил непрофессионализм( а правде в глаза смотря -проблема учителя сейчас очень остра)необходимо поговорить с учителем, обрести в нем поддержку, а не врага.Видите -не те люди -уйдите.Их бог накажет.Может, конечно, у Вас куча времени и здоровья, чтобы принимать в свой адрес кучу помоев и небылиц. Но на войне, как на войне. Они будут защищаться. 17.12.2011 19:16:57, Вдумчивая
интересный вы какой человек...если бы я так могла, как вы, знаете, где бы я сейчас была? уууууууууу...

вы абсолютно правы, но поддержать я вас не могу, потому что всегда, всю свою жизн, веду себя противоположно. Это дает хорошие результаты в том плане, что не пытаются на дурачка проехать и связываться боятся. Ноте, кто умеет договариваться, они да, они правят миром.
18.12.2011 02:24:05, Пангея
те, которые правят миром и договариваются (до поры до времени), равны между собой. А здесь - волюнтаризм и неподотчетность одной стороны и бесправие с зависимостью с другой. Тут - либо уходить, либо бороться. ИМХО. 18.12.2011 08:29:57, Sidera
Шиша
Где можно договориться, я договариваюсь.
А там, где явный неадекват и чиновники звездят, зарываются и быкуют, у меня есть особая любимая технология: сначала делаю мощный встречный наезд, невзирая на лица и статус. А когда чел поставлен на место (я это называю "построен") - следует типа "мировая", т.е. конфликт "увожу на нет".
Замечательно работает. С "построенными" чиновниками дальнейшее взаимодействие происходит очень легко и приятно.
18.12.2011 05:16:20, Шиша
Я, девочки, увидела в этом сообщении большее, чем просто договариваться. ЕСть такие люди, они таки умеют стричь баранов. Они не отвлекаются на мелочи, на сиюмитунтные эффекты от противостояния, они вот... ну, как лохматых собачек стригут - берут за одно место, ласково, но очень отчетливо и кобелек стоит всю стрижку как нарисованный.

Лиль, я тоже очень люблю этот прием, прекрасно работает, но , видимо, палку нередко перегибаю..Тут нужно обостренное чувство меры
18.12.2011 09:51:25, Пангея
Это ваша частная позиция, я с ней не согласна, людей надо останавливать. 17.12.2011 17:51:58, Никогда сюда не хожу
Безусловно все ИМХО, но основанное на определенном понимании процесса. Вы можете увязтнуть в конфликте, и кроме потерянных нервов и постижения правил работы системы и корпоративной сплоченности -ничего не обретете.А ребенок Ваш снова будет изгоем. И ни одна комиссия ничего не поменяет. В прошлом году (можете поискать на первом канале)была передача Малахова.Там мать тоже развила конфликт до небес( в сути которого, на мой взгляд,она была абсолютно права), Везде писала, даже на передачу приехала. Кроме НЕОБРАТИМОГО вреда своему ребенку она больше ничего не добилась.Тоже все снимала, записывала..Но теперь смена учебного заведения не решит эту проблему.теперь ее дочке будут не рады все школы страны.Хоть и в передаче было видно,что училка там -стерва. Все ИМХО.Извините, что не по шерстке и честно.В Вашей ситуации опека Вам навредить может, если захочет. 17.12.2011 18:56:33, Вдумчивая
У Вас психология забитой неудачницы. В другой школе, другой учительнице глубоко по фигу на прошлое. 17.12.2011 19:04:43, ххххххх
Я надеюсь, что Вы то уж точно психолог, раз повесили мне такой ярлык.В другой школе "по фигу", если эхо конфликта не докатися туда. Скандалисты нигде не ко двору.
ЗЫ: а вы видно из тех, кто все вопросы хочет решить свержениями..Сейчас это модно.Но довольно безграмотно.Хотя в жизни каждый выбирает себе то, что ближе -сидеть на баррикадах, или в ресторане.
17.12.2011 19:28:54, Вдумчивая
Судя по годам рождения, ваши дети еще не ходят ни в сад, ни в школу или вы -учитель? Не читал, но осуждаю? 17.12.2011 19:44:36, Мария Иванова
про ресторан-невероятно глубоко . Да, я из этих. И меня уважают, моих детей не трогают. А вы из тех, которые боятся испортить видимость хороших отношений. Голова втянута в плечи, угодливая улыбка, руки унизительно трясутся, когда суют подарочки.И даже когда вашего ребенка бьют в детском саду, вы пытаетесь разговаривать, угождать, задабривать. Пусть у вашего ребенка разовьется невроз, психосоматика, заикание,энурез, вы не ходите жаловаться, а то прослывете скандалисткой, останетесь хорошей, но за счет ребенка. На войне как на войне, всегда есть пострадавшие. 17.12.2011 19:40:52, ххххххх
А Вы даже на минуту не представляете, что конфликтные ситуации можно разрулить, не написав куда-нибудь :)? А Вы представьте :) Что бывает третий вариант. При котором улыбка не угодливая, а воспитанная, дети без неврозов, и все довольны :) Так тоже бывает. Просто мастерства больше требуется. 17.12.2011 20:11:03, ДраКошка
Что Вы Галя!Ваш вариант -высшая математика!Да и потом - а пролетарскую гордость куда засунуть при Вашем варианте? 17.12.2011 20:19:35, Вдумчивая
Галя последовательно разыгрывает роль "блондинки" .Она против абортов, НЕ против родить ребенка с СД, любит и уважает био и так во всем, прочно вошла в роль "выше всех", "порядочнее всех", полное непротивление злу и насилию. Интересно очень, она до конца жизни такой будет или надоедят розовые очки, и надоест доказывать людям, что они жестокие? 18.12.2011 11:49:27, ------ ---- ----------
Я тоже против абортов и к био нормально отношусь, и что ? 19.12.2011 08:45:12, Oleg43
Ну, наверное, ты тоже считаешь себя выше всех :))) 19.12.2011 14:06:29, ДраКошка
Точно ;) 19.12.2011 14:11:42, Oleg43
Почему же выше всех ? Много есть людей, которые против абортов и к био нормально относятся. При чем тут розовые очки, непонятно. Аборт - убийство ребенка в утробе. Био - родили прекрасных детей и лишились их, почему же не должно быть их жалко? Короче, хочется Вам верить, что я дура или прикидываюсь, вперед :) 18.12.2011 20:46:45, ДраКошка
Да, Галя очень хороший человек и на голову выше многих. Ей роли разыгрывать некогда, она с 6 ута на ногах и не присядет. А то, что вы пишите "против абортов, НЕ против СД" - это новые реалии, новый гуманитарный стандарт. Это мы из совковой ненависти к инвалидам и страха перед ними, повернулись лицом к своим детям, которые могут быть несовершенны, не быть, так сказать, со знаком "качества"... 18.12.2011 20:03:23, Пангея
Вы такая злая.Кидаетесь даже на тех, кто на Вас не нападает. Не устали?.Моих детей пальцем не трогаю прежде всего я. А уж на этом фоне никто. Если бьют дети в саду -надо разбираться,кто, почему. Если в группе агрессивный ребенок, то значит не только Вашему достается. Надо объединяться с мамочками и требовать изоляции "агрессора".
ЗЫ:По психологии Вам "два".Если Вас так волнует моя индефикация, то мне 46 лет, вырастила своего кровного и взяла двух малышей.Руководила не маленьким собственным призводством, сейчас этим занимается муж.Мне даже приятно, что Вы написали обо мне, как о трусливой овце.Значит мне удалось отдохнуть и оправиться. А то мой муж говорил мне раньше -"Ты не разговариваешь - ты давишь людей."
И еще :Вы,аноним, различать научитесь мудрость и трусость.Война вещь дорогая.Ресурсу хватит?
17.12.2011 20:08:14, Вдумчивая
а я вот сразу "узнаю брата Колю". Бизнес из бизнес, это пишет человек, который таки умеет расставлять приоритеты. Риспект! 18.12.2011 02:27:14, Пангея
УУуу, судя по дате регистрации, вы еще хотите обучить весь мир.
Не агрессивный ребенок, а воспитатели бьют иногда и травят.
17.12.2011 20:11:19, ххххххх
Дата регистрации свидетельствует об уме? И кто бы говорил об этой дате, но не аноним. 17.12.2011 20:15:04, Вдумчивая
зачарованная
Поддержу советы мамы Иры и Эль 74 :)
Очень грамотно сказали - нужно всегда четко по закону РФ с ними говорить и + некоторую демонстрацию бисепцев делать!

Я вот тоже с бумажками везде хожу - как написала в 3 инстанции письмо что денег не платят, сразу и заплатили, но только когда в министерство образования написала (предвидя реакцию, сразу оптом одновременно :)... А представляете в нашем районе говорят 70 семей и ни кто из них бумагу им не написал и люди так и ждут денег... Жаль людей, но нужно реально ходить и драться за свои права!

Для отъема ребенка из под опеки должны быть веские основания и подкрепленные доказательствами, так что не надо нервничать. А уж если захотят забрать так и из усыновления заберут, вот как на разговоре с Путиным представитель фонда сказала - 77 статья у нас вообще не разложена по понятиям. Она про плохие условия - а что под ними понимается в законе нема не написано.. Так что под нее и обычных детей вон берут и отнимают у матерей, которые просто в жизненной Опе оказались.. (по телеку про маму из иваново рассказывали, жаль женщину)
17.12.2011 15:59:47, зачарованная
Нам до жизнной Опы далеко, но я все равно нервничаю и чувствую себя виноватой, потревожила их величество, занятых людей. Настолько глубоко рабская психология в нас сидит. 17.12.2011 16:02:31, Никогда сюда не хожу
мама Ирина
Школа обратилась письменно? Елейным голосом попросите ознакомить Вас с данным обращением, удивленно поинтересуйтесь - на каком юридическом основании школа обращается в Опеку , нагружает опеку несвойственными ей функциями. (Вы-то ведь знаете, что Опека трудится на благо детей не покладая рук, и навешивать на нее прблемы собственной управленческой некомпетентности негуманно по отншшению к сотрудникам опеки) Напомните, что в Администрации Президента вопрос на контроле, и позиция директора школы весьма неустойчива - если в факте травли ученика она не усматривает ничего противоествественного и не извиняться к Вам и в Опеку прибежала, а зубы скалит,то Ваш гражданский долг просигнализировать о поведении директора в то же место))) 17.12.2011 15:23:43, мама Ирина
!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.12.2011 04:41:57, silverheartcats
Будьте более напористой. Заготовьте письма в вышестоящии инстанции опеки, уполномоченному по правам ребенка, и идите смело с этими письмами на разговор(достанете в нужный момент), возьмите диктофон, как писалось ниже, и вперед. Покажите им, что ни ребенка ни себя в обиду не дадите. Как вам может опека навредить? Не дать усыновить? У них до этого были к вам претензии? Если нет, то все будет шито белыми нитками. Я на своем опыте заметила, что сейчас чиновники(осоенно в Мосакве ) очень боятся за свое место и вряд ли пойдут на конфликт, увидев вашу уверенность и грамотный подход, а иногда, просто "склочный" характер. 17.12.2011 10:43:14, Эль74
За 2 года претензий не было, только одни награды. Настроение испортилось, ну это ж надо, образумить меня. Считаю, что опека вообще неправа, я же не на них написала и права у меня полные, даже в суде могу представлять интересы ребенка, а не только в школе. Не понимаю, зачем опека лезет. 17.12.2011 10:57:16, Никогда сюда не хожу
Так может им прямо задать этот вопрос? Сказать по вопросам опеки я всегда к вашим услугам, а все остальные вопросы решу сама. Вот прямо и без утайки. Обычно это срабатывает. А то ишь, "голуби мира" выискались))) 17.12.2011 14:51:51, Эль74
Toma11
В подобном случае (это было в поликлинике, с директором автобазы- пьяный за рулем маршрутки, разговор с руководством детского сада по поводу неразглашения в группе и среди воспитателей сведений о тематичности) я предупредила что во избежании неправильного толкования слов я пришла с диктофоном и эти слова уже произносила с включеным диктофоном. Как правило тон и накал разговора в разы снижаются, а обещания о тайне выполняются.
Так же спокойным тоном сообщить о том, что запись так же отправится в управление образования, ну и слова в "интересах ребенка" в нужный момент употреблять.
И спросить совета ,как бы они поступили в данной ситуации.Разговор поставить так, что бы эти большие друзья не решились бы с вами связываться.
17.12.2011 09:55:35, Toma11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!