Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путин об усыновлении

Только что во время прямого эфира. "Свести иностранное усыновление к нулю". И многие другие прекрасные вещи.
В связи с этим - и не только - позволю себе напомнить москвичам о согласованном митинге 24 декабря на Проспекте Сахарова. Нет повода не встретиться;)
[ссылка-1]
15.12.2011 15:29:34,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что меня смущает в ИУ, в часности в США, так это ,почему так дешево отделались родители убитых деток. Только взглянув на приговоры судов США по отношению к этим приемным родителям ,можно перейти в лагерь ярых противников ИУ, именно в США .Я думаю за убийство собаки люди в США получают большие сроки, правильно Путин сказал запретить и именно в США, потому как это плевок в сторону России и русских детей. Не можете по нормальному, не надо вообще никак. 15.12.2011 22:18:15, """"""""""""
Почитаите материалы и вам все будет понятно. Слово "убииство" в последнем деле не фигурировало 15.12.2011 22:57:47, vo
Ага как в анекдоте. "Он сам на нож упал и так восемь раз" или в США нет психиаторов и других врачей, что бы показать ребенка. Здесь бегают по психологам, психиаторам и по меньшем поводам переживают. В конце концов есть возможность возратить ребенка. Ах да, забыла в США платные врачи дорого , да и после возрата ребенка алименты надо платить. 15.12.2011 23:14:00, """""""
Анонимов проcьба не коментировать под моими постами 16.12.2011 00:14:45, vo
ПятиМамка
Вероника, я вас очень прошу, не нужно отвечать на вбросы.
Это совершенно бессмысленно, потому что если бы человеку нужны были сведения о законодательстве США, о процессах над усыновителями, о жизни усыновленных детей в США и прочее, это все находится в Сети за полчаса максимум.
Даже без знания английского.
И про убитых собак, и про статистику запертых в машине детей.
Давайте общаться с адекватными, разумными людьми, которых тут большинство, и - на интересующую нас тему. :))
16.12.2011 03:30:50, ПятиМамка
Тут большинство конфы не поддерживает ИУ, вы что не заметили .Тема неоднократно поднималась.Или вы считаете справедливое возмущение россиян мягкими приговорами американских судов убийцам русских детей неадекватом .Почему в Европе нет таких случаев. Нет случаев, нет истерики по этому поводу. Все вопросы пожалуйста к вашему правительству. 16.12.2011 11:15:39, """"""
Не ИУ не поддерживают, а методы опек придерживать детей для этой цели. Это совершенно разные вещи. 16.12.2011 14:33:35, светланасемимама/
Нет это не разные вещи ,это взаимосвязанные вещи. Я ниже сказала ,что побороть коррупцию в этом вопросе невозможно, потому как факт взятkи сложно доказать .Пока будет ИУ будет взяточничество и придерживание детей, надуманые диагнозы. Так что надо либо запрещать его ,либо смириться с тем что мы имеем. Даже если разрешить независимое ИУ, то это не решит проблему, всем извесно какие мастера у нас есть по вымогательству взяток. Но одно дело когда бывшие сотечественики делают НИУ ,а другое дело когда иностранцы. 16.12.2011 14:45:31, """""""
Я никак не могу понять, зачем на разные лады повторять одну и ту же мысль, которая всем давно очевидна: в России торгуют детьми.

Вывод о том, как с этим бороться, - неправильный (лишить детей даже того призрачного шанса, который они имеют), а остальное все понимают точно также, как и вы, и никто с этим не спорит.

Получается:

Коррупцию не победить - нечего и пытаться (Хотя, те, кто готов идти на митинг, как раз пытаются хотя бы выразить свое омерзение по этому поводу)

Внедрение альтернативных усыновлению и опеке профессиональных форм семейного устройства - это выход, но его точно так же, как и победы над коррупцией, можно ждать до морковкиного заговения, т.к. пока что процесс идет в совершенно обратную сторону (на патронате относительно новый закон об опеке поставил жирный крест).

Запретить ИУ - это НЕ решение, особенно если оно предлагается исходя из предположений о призрачной готовности россиян принимать неродных детей в свои семьи.

Оно предлагается ВМЕСТО того, чтобы взять на себя международные обязательства, обеспечивающие гарантии прозрачности и некоррупционности ИУ. Предлагается теми, кто НЕ заинтересован ни в прозрачности, ни в некоррупционности.

Такое решение на руку ТОЛЬКО тем, кто пилит бюджет и желает договора со США, чтобы насоздавать под под эгидой борьбы с ненавистными садюгами-пиндосами массу новых чиновничьих структур.
Ни сиротам, ни семьям граждан от такого решения лучше точно не будет.

Короче, на митинге есть что обсудить, т.к других средств донести до власти свое мнение просто не осталось.
16.12.2011 16:22:27, ***********
От запрета ИУ пострадают дети и усыновители, а те, кто детьми торгует, не пострадает, потому что находятся эти самые торговцы детьми там, где об этом решения принимают, то есть, не заграницей совсем, а в кабинетах на территории России.

И им ОЧЕНЬ выгодно перенаправить ВАШ праведный гнев именно туда - на неадресное и нисколько не персонифицированное ИУ.

ИУ - эт, кстати, хто такое? Это - процесс. Как можно любить-не любить, поддерживать или не поддерживать ПРОЦЕСС? Смешно. За этим стоят конкретные люди и ручки потирают от радости, что сталкивают лбами две усыновительские стороны, наблюдая за этим со стороны, сами во всем белом. Ну оооочень не новый прием. Жаль просто, что каждый раз срабатывает. ужс
16.12.2011 12:20:47, **********
Знаете вы тут много говорите о бедных детях и о коррупции в России. Так вот, что бы посадить, кого то за взятkу надо поймать его в момент передачи взятkи. Сделать это невозможно, так как, тот кто дает взятkу должен перед дачей взятkи написать соответствующее заявление в соответствующий орган. Кто это будет делать, агенство по ИУ, которое кормиться с этого. Или американским усыновителям дают прайс лист, где черным по белому написанно взятkа Иванову, столько то. Во вторых не секрет, что за детьми в Россию едут не только сердобольные ,но и те кто хочет детей именно европейской внешности и согласны платить деньги за голубоглазых блондинов, да еще и здоровых. А на таких желающих и в России очередь. Не надо мне рассказывать сказки, что прям американцам дают только больных детей. Менталитет русских таков, что за хорошие деньги они предоставят товар высшей пробы, что бы еще пришли и деньги принесли.За ваши деньги любой каприз. 16.12.2011 12:45:28, """"""""
Вы почитайте, что вы пишете! "Товар, высшая проба", да за одну такую мысль по отношению к детям уже срок давать надо.

Дети не могут продаваться и покупаться, и те, кто организует продажу - это преступники по определению, такие же, как и те, кто торгует оружием, наркотиками, другим живым товаром (взрослыми людьми например).

Только не виноваты усыновители ни отечественные, ни иностранные в том, что детьми тут торгуют. Ими торгуют и могут торговать только те, кто держит в своих руках всю информацию о детях, подлежащих устройству, потому что в этом процессе продавец - это тот, кто ПРЕЖДЕ ВСЕГО владеет информацией о том, где кого и сколько подлежит устройству, а владеют ею чиновники - по долгу службы. И - продают. Сначала информацию, а потом - и самих детей. Себестоимость информации - ноль, кстати, хотя, для агентств - уже не ноль скорее всего.

Что касается мотивации иностранных усыновителей и готовности соотечественников принимать в свои семьи детей, оставшихся без попечения, то если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим в ней что-то понять, - нужно не лозунги за Астаховым повторять, а - факторно проанализировать статистику усыновления обеими группами усыновителей из ВСЕХ других стран и в своей стране тоже - с учетом того, что учреждений постоянного содержания детей в той форме, в которой они есть в России, в США, например, просто - нет.

А зачем иностранные усыновители и, в частности, американские, едут в Россию, сколько их едет и почему именно столько, - можно понять только увидев, сколько и на каких условиях их едет в другие страны, а не только в Россию, понимаете?

Тогда сразу станет видна их мотивация (за беленькими или еще какими они едут и куда), и то, как влияет фактор САМОЙ страны на процесс ИУ из этой страны.

Я уж не говорю о том, что разговоры о готовности соотечественников разобрать детей не подкреплены вообще ничем, кроме унутренних ощущений говорящих. Российские вообще не едут в другие страны детей усыновлять, разве что могут поехать в страны СНГ или по чисто внутрисемейным мотивам это делают.
16.12.2011 13:13:12, ************
Да вы что дайте мне срок. Быстрая вы однако. Можете тут дальше разговаривать сама с собой. Но что касаеться как и российских ,так и американских усыновителей, то все хотят маленьких и безпроблемных. Американцы не лучше русских усыновителей. Редко ,кто хочет найти на свою голову проблемы .Едут за здоровенькими и в другие страны .Но в Россию едут за беленькими .Страны СНГ единственные источники белых детей на ИУ. Остальное ля-ля .Кому все равно какие дети, едут в страны где проще и дешевле усыновить. Есть официальная статистика, сколько инострацы усыновили всего и сколько из них детей инвалидов. Почитайте на досуге .И не понятно зачем россиянам иметь мороку на свою голову с международным усыновлением, если своих детей хватает. 16.12.2011 14:33:56, """"""
<Кому все равно какие дети, едут в страны где проще и дешевле>

А кому все равно? Американцы же и едут в другие страны. Им-то зачем усыновление из России запрещать - они ж не за беленькими едут. Или запрещать будут выборочно? Съездил в другую страну - пожал-ста - усыновляй из России.

Да вы успокойтесь. Никто ничего не запретит. Они все в доле, что ж они, идиоты, себя дохода лишать? Им нужна поддержка таких как вы, и они ее, надо признать легко получают. Без особых усилий даже. Одним движением мизинца практически
16.12.2011 16:30:01, *********
Кто в доле Путин и правительство имеют деньги с агенств по усыновлению .Не смешите меня .У них другие источники доходов. Митинг вообщето к усыновлению не имеет отношения. Этот митинг вообщето против фальсификации на выборах. Так что кто считает нужным пойдет ,а кто не считает нужным не прийдет. 16.12.2011 17:20:16, """""""
Чем помешала фальсификация на выборах тем, кто с ней не согласен, и почему, как думаете? Кого, вообще, выбирали, вы в курсе? И - главное - зачем?

Наводящие вопросы: какие у выборов последствия? Почему людям не все равно, спросили ли их о том, кого ОНИ хотят выбрать?

Если вы думаете, что люди пришли просто галочку напротив едра поставить, а теперь (почему-то) недовольны тем, что их голоса не посчитали, то не приЙходите пожалуйста на митинги - не надо!
16.12.2011 17:48:37, **********
Ну и агитировали бы в разделе общества.Чего тему усыновления то притягивать.Кому надо-тот и митингует и против выборов и против фальсификации и против Путина.Даже я при полном отсутствии телевидения в доме в курсе что и выборы были и что митинг был тоже. 16.12.2011 18:09:23, бабаЯга
Я ответила на вопрос, я никого ни за что не агитирую, просто не надо мне обьяснять, куда мне ходить, а куда - нет 16.12.2011 19:31:50, ********
Здесь усыновительская конфа, а не политическая уважаемая .Мне достаточно лет и я помню жизнь при комунистическом строе ,времена Горбачева ,потом Ельцина. На основании моего жизненого опыта я буду голосовать, так как сочту нужным. Да и остальные здесь не юнные девочки и мальчики. 16.12.2011 18:06:00, """""""
Так это ж не моя вина, что тему усыновления, в частности - иностранного, сделали политической те, за кого вы головали. Вообще-то я тоже считаю, что эта сфера должна быть вне политики, это неправильно, что они используют для своей пропаганды судьбы сирот. Сколько вам лет, меня не интересует, тем более, что это тоже к теме усыновления не имеет отношения, и голосуйте как считаете нужным, просто не нужно меня убеждать в том, что я голосовала за тех же, что и вы, за тех, кто посредством угроз запретить ИУ зарабатывает вашу поддержку и голоса. Я за них не голосовала. Это непрвда и правдой никогда не будет, в каком бы меньшинстве я ни оказалась. 16.12.2011 19:42:04, ********
И еще если завтра Россия начнет отдавать детей по приципу, только дети- инвалиды или с большим количеством сиблингов, а так же старше 7 лет то увидете как резко поредеют ряды ваших иностранных усыновителей. Да и цены на услуги агенств упадут. 16.12.2011 14:51:54, """"""""
Инвалидность тоже можно приписать. 16.12.2011 15:18:31, Маргаритка
Можно ,но насобирать отказы куда проще .Вообще проблема глубже. Дело в том что в России можно решить проблему сиротства создание семейных детских домов. Я думаю что даже на этой конфе нашлись люди, которые взяли бы еще деток, если бы государство построило для них благоустроенные котеджи ,дало бы микроавтобусы и приличное денежное содержание, зарплату. А так же мыслые и немыслемые льготы, нормальное медицинское обслуживание .Такие бы люди выгрызали детей из системы .Необходимость в ИУ бы отпала. Тут проблема не в ИУ и взятkах. Просто тогда иссякнут реки государственных денег вливаемых в систему ,а это не выгодно никому, даже нашему любимому Астахову. 16.12.2011 15:37:30, """"""""
То есть вы предлагаете заменить имеющие ДД на те же ДД, но поменьше? Семейный ДД - все равно ДД. Детям не это нужно. Им нужна нормальная семья. И люди, которые без коттеджей не выгрызают детей из системы, не кинутся их выгрызать, если получат коттедж. Ну если только ради самого коттеджа. 17.12.2011 02:10:59, Tulsa
А кто будет забирать детей у котрых 4- 5 братьев сестер или которые постарше. Иностранцы или наши. Детям будет намного лучше в семейном ДД ,где 10 человек ,чем в государственном .Проблема в том ,что у многих людей которые готовы этим заниматься материальное положение не позволяет.Берут детей в ПС . Часть конечно тяжелых случаев никто не возмет, но многих возмут и не из за котеджей. Котедж вещь конечно хорошая, но с прицепом в десяток детей не очень да и проверки никто не отменял.Тут многие детей в ПС взяли, что тоже из за денег. 17.12.2011 11:49:49, """""""
Да нельзя 4-5 детей и детей постарше отдавать кому попало, даже с коттеджем. Это должны быть люди, реально умеющие воспитывать таких детей, хорошо подготовленные. Это не все могут. А побегут толпы, считая, что коттедж и автобус решит все проблемы. 17.12.2011 19:43:51, Tulsa
У соседей в Украине есть такой опыт. Но там финансирование поет романсы, так как они в глубоком кризисе. В соседней Белоруссии начинают расформировывать ДД в семейные. По любому часть не возмут сами понимаете из за каких проблем. Но для деток постарше и тех у кого много братьев сестер это выход. Вы же мечтаете взять еще, но не можете по материальным обстаятельствам. А кто то согласен взять сразу пятерых ,но вот жилплощадь и ресурсы не позволяют .Деньги и котеджи хорошо, но не надо забывать о затрачиваемых нервах на детей. Не побегут случайные люди ,зачем им проблемы. Они скорее завидовать будут со стороны. Да и не забывайте наши проверяющие органы, отчеты и прочие бюрократические заморочки ,случайные люди быстро отсеяться. 17.12.2011 22:27:02, """""""
Я не говорю, что это будут случайные люди. Это будут хорошие люди с хорошими намерениями. Но побегут на эмоциях. А потом фиг знает, что будет. Конечно, если они даже не будут идеальными или очень хорошими родителями, это лучше ДД, но вот если вернут...
В объективность наших проверяющих органов я не верю никак.
А мне коттедж и автобус в России не поможет:) у меня это есть тут, но России-то пофиг.
Но я в принципе к таким формам как ПС, семейный ДД, патронат и прочее отношусь отрицательно (касаемо лично меня), и опеку приемлю только как временную меру. И больше 5-ти детей в семье для меня уже многовато. Так что мне лично это и в России не надо было бы, коттедж или не коттедж...
17.12.2011 22:43:25, Tulsa
Как бы мы не относились к этим формам устройства детей, но врядли их усыновят, как внутри России, так и за рубеж. В США более развиты все формы устройства и с них надо брать пример, а то у нас всегда пытаються изобрести велосипед, вместо того, что бы пользоваться опытом наработанным за рубежом. В Штатах не меньше ассоциальных личностей бросающих детей, но их успехи в области устройства детей в семьи впечатляют.У нас не только общество не готово, но и у многих низкий материальный уровень доходов, маленькие квартирки. И как правило люди с доброй душой всегда не богаты. 18.12.2011 00:27:57, """""""
Про доходы и квартирки правда. Но тут, я считаю, в ситуации , имеющейся в России, надо уменьшать требования к усыновителям. Аха. Потмоу что иначе действительно мало кто возьмет детей. Человек, взявший ребенка, найдет, чем его кормить и во что одевать, даже если у него не хватает прожиточных минимумов на всех. И в квартирку можно разместиться. И воду можно таскать ведрами, и печку можно топить - и при этом нормально растить детей. Я не на пустом месте рассуждаю, по личному опыту.
В США тоже не все богатые, поверьте:) И живут в разных условиях. Тут дело не в материальном. а в моральном. Усыновление или фостер здесь - норма. Не подвиг и не идиотизм, а норма. Любой человек, с которым я на эту тему говорю, просто спокойно кивает: ну усыновили, ага. России до этого ооочень далеко. И коттеджами тут не поможешь.
18.12.2011 02:11:19, Tulsa
Тут разница между менталитетом .Во первых у вас не принято сувать нос в чужие дела, а в России это святое дело и еще кучу советов дадут. Эта бесцеремонность вам извесна .Во вторых американцев и европейцев меньше всего волнует ,что об них думают другие. В том что маленькое количество усыновлений играет большую роль миф о плохих генах. В третих у вас из усыновленых детей пытаються выростить просто порядочных людей, а у нас дают слишком большие нагрузки на них и вообще в Штатах проще относяться к воспитанию детей. Но мы говорим о другом, о семейных ДД куда будут брать не сладких здоровых малышей ,а детей постарше или с сиблингами .Врядли тут мнение других людей будет играть большую роль. Скорее нет просто материальной базы. А сказать по плечу ли тебе такой груз, можно только после того как взвалил этот груз.Случаи когда возращают детей или предают из одной приемной семьи в другую есть в США, это нормально. Не все дети с багажом за плечами ангелы и не всегда приемные родители могут найти подход. В любом случае детям в семейном ДД, где количество может колебаться от 5 до 10 детей ,будет лучше чем в этих государственных ДД с их дедовщиной и тюремными законами. Мне например жутко жалко малышей, которые попадают из ДР туда .Часть детей можно спасти от такой доли. Но в России нет мощных общественных движений усыновителей и волонтеров, способных влиять на чиновников. У вас общественные организации оказывают большое влияние. Впрочем к сожалению все это лирика, никто не знает сколько времени понадобиться России, что бы приблизиться к США в этом вопросе и произойдет ли это вообще. Но ИУ не выход ,потому как есть обратная сторона медали, коррупционная и даже НИУ порождает коррупцию, это видно из примера Украины, где Евросоюз открыто заявил о торговле украинскими детьми сиротами. 18.12.2011 13:34:17, """""""""
Основная ошибка - это полагать, что коррупцию порождают процессы (типа в данном случае ИУ) коррупцию порождает люди, стоящие у власти и вставшие у власти при определенных обстоятельствах. Им в конечно счете по фиг, за что брать - с торговли оружием, нароктиками, детьми, бумажками.
Это все равно, что запретить людям ездить на автомобилях неотечественных марок или по каким-то отдельным дорогам полагая, что взяточничество ГИБДДшников порождают водители
18.12.2011 17:01:59, ************
ИУ конечно не выход, но и запрет его - это полный идиотизм. Основан на убеждении в том, что коррупцию нельзя победить в принципе. Да можно! Выбрав другой парламент (а не вопить: не ходите на митинги!), сделав массу процессов прозрачными - в том числе и ИУ, присоединиться к Гаагской конвенции наконец, взяв на себя международные обязательства обеспечить законность и контролиремость процесса. Вот масса стран практикует ИУ, а России, как всегда, всенепременно нужно идти другим путем. ЕЙ это не годится. Всем - нормально, а России нет. Да еще и обижаемся, когда нам пальцем у виска, простите, крутят. Ну наивно полагать, что запреты могут использоваться как средство борьбы, и тем более с такими вещами, как коррупция. При этом что странно: мы ТОЧНО знаем, что как последствие - детей усыновлять будут меньше (доказываем с пеной у рта, что незначительно, но все равно - меньше). Мы точно знаем, что иностранцы не смогут принять в свои семьи детей. МЫ НЕ ТОЧНО знаем, насколько возрастет внутрироссийское усыновление и мы ТЕМ более не точно знаем, победит ли это коррупцию, или люди, участвующие в процессе торговли детьми и организующие ее, спокойно останутся на своих местах и просто перенаправят денежные потоки. Так и зачем, спрашивается, его, это ИУ, запрещать-то? Насколько показывает практика, все скандалы о запрете ИУ заканчиваются только тем, что одно агентство закрывают- два (тихо и под шумок) открывают. Одну стркутуру громят - две новых создают. Просто карманы меняются 18.12.2011 15:14:02, ***********
Единственный человек победивший коррупцию был Сталин. Коррупция неотьемлемая часть процессов происходящих в обществе. Так что победить ее невозможно в демократическом обществе. Потому как демократия предусматривает свободу, а не тотальный контроль. 18.12.2011 21:28:29, """"""
Коррупция измеряется. И вот незадача: измерения показывают, что ее уровень бывает очень разным, особенно в демократических странах. 18.12.2011 21:34:48, *******
ПятиМамка
Когда коррупция в стране как в диких "демократиях" Африки, о чем вообще можно говорить? :((

[ссылка-1]
19.12.2011 02:02:15, ПятиМамка
Да ни о чем тут не поговоришь. Только о том, что все кругом виноваты. Те, кому это все поперек горла - виноваты потому что "лодку раскачивают", а те, кто вынужден играть по этим правилам, - в том, что играют по этим правилам. Плюс - святая вера в сталина, суды и "законные методы". Кранты одним словом.

Напуганы до такой степени, что уж и самая обычная практика демократического волеизъявления для нас ни много ни мало - это рЭволюция. И лидера хочем. У самих-то - фобия. "Нам чайки на грудь ср@ли" и "мы дедушку ленина живьем помним"
19.12.2011 10:22:33, **********
Скажу больше "у нас Опа в ракушках ,плавали, знаем" 19.12.2011 10:58:27, """""""
А чему удивляться, если все мои знакомые давали взятkи, живут по принципу не помажешь ,не поедешь. Им легче дать взятkу, чем взять на себя труд побороться с системой. Между тем на этой конфе люди не раз доказывали, что можно бороться с системой .Доказать, что человек берет взятkу можно лишь, если дающая сторона идет пишет заявление, берет меченные купюры и ловят на поличном. Вообщето митинг не о этом, а о фальсификации на выборах. И к проблеме ИУ и коррупции не имеет отношения. Пока что не вижу выдающийся фигуры в отечественной политике за которой можно идти. А остальны по хорошей традиции обещают кисельные реки и молочные берега, а потом фигу с маком дают . 19.12.2011 02:52:27, """""""
Так надо не только царя менять, но мозги у наших сограждан. В странах, где низкий уровень коррупции граждане имеют твердую гражданскую позицию в этом вопросе. Вам правильно, сказали, что расскачивать лодку кому то выгодно и вы на них работаете ,не гнушаясь липовыми призывами. Спасибо уже была революция пожали плоды в миллионы смертей, я пережила перестройку, спасибо тоже пожали плоды. Теперь снова, ломать не строить.Заканчиваю дискусию, а вы отрабатывайте деньги враньем. 19.12.2011 00:20:33, """"""""
Менять бы неплохо, причем, вам бы хорошо прям с себя и начать. Меня, конечно, увольте. Низа какие деньги. 19.12.2011 01:43:46, *******
+1000 16.12.2011 03:32:41, Tulsa
Полностью согласна 16.12.2011 06:06:01, vo
Да що вы говорите! Там ниже вы требуете наказать мать 4 детей .Мало вам 5 лет, что они проведут в ДД ,а здесь значит просьба не коментировать. Че такое, в чужом глазу соломинку видать, а в своем бревно не видно. Помингуйте у себя в Америке о русских детях убитых приемные родителями, которых отделались условными сроками, де факто. Это не единичный случай ,если бы это был темнокожий ребенок с Африки ,вою было бы на всю Америку. Кстати чем вы от меня анонима отличаетесь, из сведений о вас, что вы Вероника никаких выводов нельзя сделать. 16.12.2011 00:37:09, """"""
Я не сильно обожаю наше правительство, но не вижу здесь повода встречаться на митинге. 15.12.2011 18:44:38, Елена_Марианна
А причем тут ИУ и митинг? Или он действительно в интересах иностранных граждан? )) 15.12.2011 16:26:33, интересно
Это тут ни при чем, просто разделение проходит по все большему спектру убуждений. Каждого достает что-то свое, а в итоге все больше людей оказывается объединенными несогласием, а те кто объединен "согласием", становятся все более похожими друг на друга - даже по казалось бы не связанным между собой признакам 16.12.2011 00:13:14, ************
Я читаю и мне интересно. Интересно кто пишет.....Интересно читать. Столько грамотности и рациональности. 16.12.2011 00:22:04, vo
Не передергивайте и не вводите народ в заблуждение. Путин сказал буквально следующее:
"....У нас увеличилось количество россиян, усыновляющих детей, в прошлом году 72 тыс. россиян усыновили детей. И надо поощрять их, чтобы свести иностранное усыновление к нулю».
Извините, но смысл разный! И я в этом вопросе с Путиным согласна.
15.12.2011 16:09:35, Софиста
а статистику бы мог и поточнее привести. Не фига себе ошибся в 10 раз по цифре. 7803 ребёнка это не 72000.... 15.12.2011 18:07:35, Oleg43
Главное верить в то что говоришь, я про Господ утверждаюших и ишуших врагов са горизонтами 15.12.2011 19:48:00, vo
Просто у нас как всегда, рьяные чиновники на местах могут услышать только часть про сведение к нулю ИУ, без контекста(. Вот что плохо.
Сколько таких перегибов на местах было и при советской власти. Неубиваемое желание прогнуться. Вэять даже самые невинные-) вещи-то у нас все поголовно теннисом увлеклись, то вдруг блоггерами стали (это я про чиновников всех рангов).
15.12.2011 17:23:35, Маргаритка
Это точно, звон услышат - и вперед. Наши перестали НИУ делать еще 4 года назад, когда только начали об этом свистеть. 15.12.2011 18:04:51, Tulsa
Ну теоретически они могут услышать как раз вторую часть - что российских усыновителей надо поощрять и не ставить им палки в колеса. Это что, повод для массовых выступлений? Лично я далека от политики, но справедливости ради меня вот удивляет и уже раздражает, как у нас нынче из всего могу делают тему для аккуратного вброса на любой конфе, такие милые разводки читателей на эмоции - Путин то сказал, Путин это сказал, вырвут из контекста и понеслось... 15.12.2011 17:39:15, Софиста
"Ну теоретически они могут услышать как раз вторую часть - что российских усыновителей надо поощрять и не ставить им палки в колеса" - бу - га - га. Вроде взрослый человек, а в сказки верите ;) 15.12.2011 18:08:44, Oleg43
Ну про митинг я вообще серьезно не воспринимаю-). У меня других дел полно, и думаю вряд ли взрослых состоявшихся людей можно вот так, запросто заполучить под знамена-). 15.12.2011 18:06:04, Маргаритка
под знамена то в общем то нет... но вот у меня муж вчера .. как енто... охотничий минимум сдал :) и соответственно получил охотничий билет:.....
Не с целью зверушек пострелять.. а с целью прикупить ружьишко....
Под знамена не встанем мы нет... а вот под ружье пожалуй...
У меня такое чувство, что воздух звенит.... скоро будет что-то....
15.12.2011 18:13:43, Нэцкэ
И куда вы с ружьишком-то? по кому стрелять-то будете? вот неймется млин людЯм - все им революции подавай! 16.12.2011 16:09:21, угораю...
ну началось.....бред какой, не знаю в каком ухе у вас звенит, а У НАС в московской области и в Москве все нормально - люди работают и детей воспитывают. кому делать нечего , те на митинги ходят. 15.12.2011 23:10:40, не наводите панику
На митинги должны ходить те люди которые этого хотят, не ходят - те кто не хочет. Все очень просто. Нет времени и желания не ходите, каждыи должен делать то что хочеться и можеться 16.12.2011 00:24:04, vo
Дык и мы работаем и детей воспитываем.... для нас главное чтобы государство нас не трогало... а если тронет, пойду в атаку.
И У НАС в московской области и москве не спокойно...
Вы радуйтесь, что вас не трогают. Радуйтесь!
15.12.2011 23:20:15, Нэцкэ
Вроде не трогают)))(-) 16.12.2011 09:40:19, бабаЯга
Весело у вас там 15.12.2011 19:49:09, vo
Молодец! 15.12.2011 18:45:09, Tulsa
Не пугайте))). Я уж старая для очередной революции и кризиса))).Скоко можно то)),хоть сто лет можно спокойно пожить в этой стране)/)/ 15.12.2011 18:25:37, бабаЯга
В Венесуеле постиянно революции. В России бред творитсья 15.12.2011 19:49:54, vo
100 лет вообще сложно прожить:) а тем более в нашей стране:))) а тем более спокойно:))))) 15.12.2011 18:34:31, Нэцкэ
Путин сказал буквально следующее. Цитирую по стенограмме с Сайта Председателя Правительства, полностью совпадающей с моей записью, сделанной во время эфира: "По мере улучшения условий в детских домах и решения других социальных вопросов детей, оставшихся без попечения родителей (я имею в виду, прежде всего, обеспечение жильем), сокращать, создавать условия для сокращения тех, кто усыновляет их из-за границы, и в каком-то ближайшем будущем свести это к нулю, поощряя прием детей в российские семьи. Вот это генеральный путь развития."
Вы правда верите в "решение социальных вопросов детей", "поощрение принятия детей в российские семьи", "улучшение условий в детских домах" по инициативе Путина В.В.? Я, к сожалению, нет. Потому что за последние 11 лет он ни в чем подобном замечен не был. А вот "создание условий для сокращения тех, кто усыновляет из-за границы" и "сведение этого к нулю" организовать гораздо проще. Тем более, что просил об этом сам Астахов - во время того же прямого эфира. Тот самый Астахов, который из всех проблем, связанных детьми, оставшимися без попечения родителей, из всех проблем, к которым можно было бы привлечь внимание правительства и граждан по обе стороны экрана, выбрал именно эту - запрет на иностранное усыновление.
И так как у меня как у законопослушного гражданина РФ, матери двоих детей, есть только две формы протеста против правительства, которому я не верю и которое считаю опасным: выплескивать эмоции в интернете или выходить на санкционированные митинги, я выбираю второе.
15.12.2011 16:54:52, джулс
как мать двоих детей лучше бы воспитанием занимались, чем по митингам бегать. вы еще за ружье возьмитесь КАК МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ. 15.12.2011 23:13:18, ну и ну
я как мать одного ребенка возьмусь за ружье... если будет угроза .. а минитги это для лохов... 15.12.2011 23:22:04, Нэцкэ
Я морально с вами :). От пафоса аж голова разболелась 15.12.2011 19:51:17, vo
а я выбираю волонтерство и спонсорство 15.12.2011 17:59:43, интересно
+ МНОООООГО 15.12.2011 23:11:49, Ехидна
Кого, правительства? 15.12.2011 19:51:32, vo
да меня, знаете ли, дети больше волнуют и конкретная помощь им, чем пустое сотрясание воздуха под истерику немцова 15.12.2011 19:56:02, интересно
Помощь - это хорошо, но в условиях, когда отсутствует системный подход для оказания помощи, ее необходимо делать адресной, т.е. прилагать серьезные усилия к тому, чтобы найти и установить контакт именно с теми центрами приема помощи или организаторами приема помощи, в которых можно быть уверенными.

Это, как правило, конкретные люди - или сотрудники системы, которым можно доверять, или - активные благотворители с хорошей харизмой и незаурядными организаторскими способностями.

Негативный результат: неадресная помощь ТЕРЯЕТ свое назначение, она, по сути, помощью-то перестает являться (отсюда призывы: "не кормите систему", "не развращайте детей халявой"), а адресной помощи - просто В РАЗЫ меньше, чем МОГЛО БЫ быть.

Без системного подхода, в том числе, и в социальной сфере, ничего нельзя сделать. Понимаете, я могу не иметь физической возможности сама выполнять, к примеру, функцию нянечки, но я могу быть готова оплачивать нянечек. И если я, к примеру, перечисляю деньги, я хотела бы, чтобы они, эти деньги, шли именно на нянечек. Допустим, я найду кому перечислить деньги, и я при этому буду на 100% уверена в этих людях. Для меня это - не проблема, но на уровне общества это - проблема! БОльших потоков ТАК - не организовать. Или вменяемых директоров учреждений не хватит, или активных организаторов-благотворителей к ситеме не подпустят, и еще "стокгольмским синдромом" за жабры будут держать (типа "вякнете о том, что тут творится, - вообще на территорию не пустим")

Если люди не договорятся заранее, кто что делает в общем процессе, то нельзя ничего сделать - дом построить например, нельзя, если заранее не договориться, кто делает проект дома, кто прораб, кто месит - там я не знаю - цемент, раствор, кладет кирпич и прочее. Ну нельзя! Все будут класть кирпич и делать проект, а цемент месить будет некому.

Так вот митинги - это призыв все-таки, договориться о процессах, потому что хромают они очень , все наши процессы. Невыносимо уже просто - реально. И ни деньгами, ни отдельными добрыми делами тут ситуацию на системном уровне уже не изменить. К сожалению.
16.12.2011 12:10:41, **********
системный подход уже есть и система эта успешно функционирует, если вы не в курсе

[ссылка-1]
Присоединяйтест, по мне куда более полезное занятие, чем мининг
16.12.2011 13:32:01, мимо шла
Заслуг государства и лично тов.Путина в создании таких замечательных фондов, как этот, - ноль целых, ноль десятых 16.12.2011 16:36:21, ************
Я конечно в курсе ИХ системного подхода. Они - молодцы.

Это те самые активные благотворители с прекрасной харизмой и незаурядными организаторскими способностями.

Такие негосударственные фонды очень нужны, и то, что они собирают средства и объединяют людей, - это прекрасно, хотя я не исключаю, что такой адресной помощи - все равно могло бы быть больше при наличии системного подхода НЕ с их стороны (он есть), а со стороны государства.

Боюсь, что 70% из таланта и способностей этих замечательных людей уходит на преодоление сопротивления системы. Было бы правильно, если бы 70% усилий подобных добровольных общественных организаций уходило на другие цели, и если бы система не пускала их из милости в свои учреждения и не сопротивлялась бы их деятельности, а БОЯЛАСЬ бы их не пустить и им слово поперек сказать вообще.

И меня очень устраивает мое ЛИЧНОЕ доверие к этим людям, но не устраивает сам факт того, что я имею возможность помогать только при наличии ЛИЧНОГО доверия. А без оного - нет. Это снижает объем помощи, и именно потому, что она держится на личном доверии. Это - ненадежный фактор в масштабах общества.

Что касается волонтерского движения в части ухода за пациентами учреждений - это примерно как если бы в процессе строительстве дома выяснилось, что некому месить цемент, а все только и делают, что согласовывают проекты и составляют сметы, получая зарплату из тех денег, что выделены на замес цемента, и в итоге подрядчики воспользовались бы благородным порывом добровольцев, чтобы цемент-таки замесить забесплатно, да еще и покрикивали бы на них при этом, пытаясь им помешать.

Если в штате учреждений не хватает нянечек, а на складе - подгузников, то решать ЭТУ проблемами силами волонтеров и пожертвователей - неправильно.

Они вполне могут направить свои усилия на решение других проблем - которые гос-во решить по определению не может. И уж тем более неправильной я считаю ситуацию, когда в бюджете есть деньги на другие проекты, а нет денег на больных детей и социалку.

И вообще, митинги не к таким организациям обращены совсем, а к государству
16.12.2011 14:22:16, ***********
и кстати, раз уж собрались на митинг с этой темой, не забудьте поднять тему коррупции и торговли детьми при ИУ 15.12.2011 18:01:56, интересно
"И так как у меня как у законопослушного гражданина РФ, матери двоих детей, есть только две формы протеста против правительства, которому я не верю и которое считаю опасным"
А я так верю, и голосую за Путина.Не стыдно уже в усыновительские ветки лезть всяким провокаторам?
15.12.2011 17:47:00, Вдумчивая
Вы вообще с чего начали тему? Что Путин хочет сократить ИУ, про российских усыновителей у Вас не было ни слова. Хотя у Вас, оказывается, был полный текст того, что сказал Путин. Вы намеренно не упомянули всей правды, и как журналистка, прекрасно знаете, что выдернутые из текста слова несут иную смысловую нагрузку. Не полная правда - в данном случае ложь. То, что Вы не верите в эти не упомянутые слова - Ваше дело. Но с какой стати из-за ЭТИХ невинных слов и не говоря всей правды, призывать народ на митинги, да еще на не подходящем для этого форуме, не имеющем никакой политической направленности, лично мне неясно. Вы журналистка? Какого издания? Просто любопытно уже. 15.12.2011 17:11:50, Софиста
ну вы даете, софистка... вне в россии что ли житете, Путин сказал свести к нулю ИУ - значит сведут... а с чего он это сказал и чем аругментровал все посрать... 15.12.2011 17:47:16, Нэцкэ
Мы уже эту тему к стати бурно обсудили внизу, кому интересно почитать 15.12.2011 19:53:13, vo
Нэцкэ, что Вы предлагаете? При всем моем уважении к иностранным усыновителям, вот только не хватало еще и бегать на митинги ради интересов иностранных усыновителей, и в итоге добиться развала своей собственной страны, как активно предлагает в этом топе журналистка, наверняка получившая установку от своего начальства. И вообще не люблю проплаченных журналисточек-провокаторш, которые за хорошие деньги обвиняют в проплаченности других - вообще офигенно. 15.12.2011 18:59:47, Софиста
При чем тут усиновители, на правительство давят со стороны разних государтсв тк как выборы на 3й срок не конституционно. Господин П. использует усыновление как механизм давления со своеи стороны на недовольных. Ето все игры, а мы все тут, вклучая Вас и всех остальных просто будем пожинать резултаты етих игр..... дети в первую очередь. Я бы понял если бы создалась гос программа помощи больным детям а не два-три несчастных фонда помогаюших маленькои группе детеи, а так ети вопли просто признак неумнои упертости в борьбе за власть и деньги 15.12.2011 19:59:45, _____________
Я вам никуда бегать не предлагаю, но если бы предлагала, то не ради иностранных усыновителей, а ради детей, которые гнить остануться в ДД из-за неосторожно сказанной каким-то идиотом фразы. 15.12.2011 19:25:22, Нэцкэ
Если провокаторы раскачают эту лодку и в обществе произойдет взрыв, что судя по всему вполне возможно, в первую очередь это ударит по детям, которые сейчас в ДД, за которых тут (якобы) предлагают идти на митинг. Дело ведь по сути не в том, что Путин сказал то, что может быть понято чиновниками превратно. Дело в том, что будет митинг, посвященный фальсификациям на выборах. Естественно, кто-то хочет собрать туда побольше людей. Поэтому на всяких форумах, далеких от этой темы, некоторые сограждане делают вбросы - ищут зацепку: что, где и когда сказал Путин, чтобы вывести на эмоции. При этом когда профессиональный журналист, владея художественным словом, намеренно допускает искажение информации, выдернув слова из текста, хотя владеет полной информацией, а потом быстро исчезает с форума - это обращает на себя внимание. Получается, что усыновителей зазывают на митинг по поводу слов Путина, что государство должно поощрять усыновителей. Бред сивой кобылы и разводка. Т.е.у топика есть конкретная цель. Спрашивается, каким боком топикстартер относится к теме ИУ и какова реальная цель вброса. Отсюда вывод: есть некий заказчик сверху и за это наверное платят зарплату. Вот эта фальшь и лицемерие раздражает. Одни может и проплачивают кому-то что-то на выборах, хотя и это еще не доказано, лично у меня полно знакомых искренно голосовали за едроссов и никто им за это не платил за копейки, а я сама на выборы не ходила. А другие, явно не менее проплаченные, пытаются обвинить первых в проплаченности и устраивают обличительные призывы, якобы "заступиться за сироток", при этом проблему высасывают из пальца, ожидая, что кругом лохи - не заметят и эмоционально заведутся. 16.12.2011 10:23:46, Софиста
ПятиМамка
"Гром гремит, земля трясется, волны буйствуют в охотку.
Рядом курица несется: «Не раскачивайте лодку!»
Слепота присуща курам от Москвы до Барнаула.
Им еще не видно, дурам: эта лодка утонула..." (с)

Всё, реально, утонула. :((
И надо спасать тонущих, а не разбираться, кто качал, кто грёб, кто табанил.

Или, как говорили индейцы: "Слезте уже с мёртвой лошади!"
19.12.2011 02:19:45, ПятиМамка
С америк оно конечно виднее.Что, с Ирака уходите обслужив интересы американских нефтяных компаний ,следущий Иран .Платите, платите налоги на благо американской демократии. 19.12.2011 20:10:42, """""""""""
Очень в тему..... 20.12.2011 03:08:31, vo
Я тоже самое говорила. Зачем притягивать за уши проблему усыновления к политике 16.12.2011 20:09:45, vo
+1 16.12.2011 16:28:55, отлично сказано
Очень хорошо сказано!Не надо раскачивать лодку.Нам с детьми это точно не надо. 16.12.2011 12:13:27, миряночка
а вы в курсе сколько детей гниют в др и дд с придуманными диагнозами, дожидаясь иу? и только потому, что опеки и прочие должностные лица не выполняют свои обязанности по их устройству в семьи 15.12.2011 20:00:15, интересно
нееееет... вы не понимаете - это не опеки, это ЛИЧНО Путин виноват. аха... как всегда у нас-виноват кто-то , то инопланетяне, то солнечные бури, то президент, только не мы с вами. и в подъезде у меня тоже Путин гадит, и во дворе, и в лесу а я как дура каждый раз убираю. А надо на митинг оказывается идти. Вона как... 15.12.2011 23:17:04, вот-вот
<<а вы в курсе сколько детей гниют в др и дд с придуманными диагнозами, дожидаясь иу? и только потому, что опеки и прочие должностные лица не выполняют свои обязанности по их устройству в семьи>>

Интересно, раз в итоге отдают под ИУ, значит все же у детей которых придерживали потом есть семья. Пусть ИУ-шная но есть. Но никак иностранные усыновители в этом не виноваты. Не будет ИУ, будут придерживать для местных кто больше даст.
15.12.2011 21:31:21, YuliaATL
Есть, да. У 10%. Остальные так и останутся в дд со своими приписанными диагнозами. 16.12.2011 13:06:02, яся 76
Марина (.)
А кто говорит, что всех придержанных с нарисованными диагнозами потом забирают ИУ? Они и другого ребенка могут выбрать, и вообще передумать, а диагнозы пишутся и про запас. Но ребенок уже подрос, стал гораздо сложнее, а местных усыновителей распугали. 16.12.2011 02:27:47, Марина (.)
Это спор пустой так как и Вы, и я опираемся не на факты а на домыслы и догадки и наш личный опыт. Я уверена что иностранцы и 4-5 летних придержанных деток возьмут. На Украине иностранцам только с 5 лет дают и детей не найти. Ну в любом случае, мы друг друга не переубедим. как говорят в стране где я сейчас живу - lets agree to disagree - давай согласимся не согласиться друг с другом. 16.12.2011 03:56:19, YuliaATL
Вот и я тут соглашусь что и в 4 и 5 иностранцы заберут ребенка, тем более когда и агенство и усинвляюшая сторона снают реальную сторону дела. Ето, я говорю опираясь на факты 16.12.2011 06:03:27, vo
А в 8? А в 12? После пяти лет жизнь не заканчивается вообще-то. 16.12.2011 13:06:54, яся 76
Берут конечно, но менше. 16.12.2011 20:10:26, vo
Вот именно. Большинство все равно в дд остаются. 17.12.2011 09:51:56, яся 76
К сожалению да....... 17.12.2011 20:30:10, vo
Марина (.)
Факты - больше всего иностранцы забирают детей до 3-х лет:
[zharov.info/adoption/ustroistvo-2009]

А "заберут" более старших это уже как раз - домыслы.
16.12.2011 06:18:06, Марина (.)
Мне нравиться что вы мне шлете ссылки постоянно. Я не говорила больше, меньше я сказала что берут, сравнения не было. 16.12.2011 06:24:17, vo
Марина (.)
Ссылки - потому что тоже интересуюсь именно фактами, а не лирикой. 16.12.2011 06:31:18, Марина (.)
У меня IQ повысилось после прочитанных всех етих ссылок..... 16.12.2011 06:36:29, vo
Марина (.)
:))) 16.12.2011 06:37:17, Марина (.)
Вот и я тоже сказала. Да 100%%%% 15.12.2011 21:47:30, vo
+100 15.12.2011 21:30:43, maxerka
будут гнить не дожидаясь иу.... или вы думаете , что с запретом на иу резко у детей исчезнут дигнозы?... страшней иу по моему мнению подушевое финансирование... а значит и в диагнозах смысл останется. 15.12.2011 20:18:07, Нэцкэ
насчет подушевого согласна, а относительно иу, просто не раз видела в регионах "передержанных" детей. вы наверное не хуже меня знаете, что значит пребывание детей в дд и как с каждым годом уменьшаются их шансы на семью.
Ну а что касается иу, так тут многие и не скрывают, что забирали в принципе здоровых детей.
15.12.2011 20:29:24, интересно
да, во всем виноваты ИУ а не местные организации. Не беспокойтесь, я согласна с теми кто писал ниже, не будет с кого драть денег отдавая на ИУ, будут с местных граждан. Предлагая здоровух детеи за деньги. если бы все работали по закону, как он предписывает, проблемы бы не сушествовало...Или вы наивно предпологаете что те кто на детях делает деньги сеичас, вот так просто расстанутся с заработком? Я насколько поняла, ето уже практикуется кое где......И при такои расстановке детеи в ДД безусловно сразу станет меньше..... 15.12.2011 20:50:11, vo
Мое личное мнение, кто бы не платил за усыновление, российские или иностр. усыновители - это люди, кот. фактически участвуют в торговле детьми. Просто иу в некоторых регионах - отлаженная криминальная система. Многие рос. усыновители сталкивались с этем, даже за сегодня ветку почитайте, мамам есть что рассказать как они воевали за своих детей с системой. 15.12.2011 22:48:46, интересно
И что из етогo следует? Где зло зарыто? 15.12.2011 22:58:47, vo
Если на каждую душу инвалида реально 35 тыщ ДД выделяют, то я их понимаю - кто ж от таких бабок отказывается. 15.12.2011 20:25:41, Tulsa
Понятно почему ДД не хотят расстоваться с такими воспитанникиами 16.12.2011 06:25:21, vo
и как это противоречит одно другому? 15.12.2011 20:16:14, Tulsa
Бирута
логично 15.12.2011 16:54:31, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!