Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.12.2011 12:37:26

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ветку, упала в обморок. Я даже представить себе не могу чтобы опека залезла ко мне в холодильник и осматривала постель! Я фигею, дорогая редакция. У меня приходили только один раз, когда делала заключение, остальное просто по звонку. 15.12.2011 00:31:01, Маргаритка
У меня один раз про постель спросили - мол почему попахивает. Я ответила, что выдали мне молча ребёнка с круглосуточным энурезом, так что вопросы все пусть себе и задают. Больше постель не трогал никто :))) 15.12.2011 07:52:51, Утомлённое солнцА
мама Ирина
У нас отличная опека! Всегда все согласовываем и идем друг другу навстречу (в рамках закона)))) Наша инспектор очень эмоционально чуткий человек, переживает за деток и очень любознательная - интерсуется книжками, развивалками, игрушками, а я прямо цвету, когда рядом есть благодарные уши))) Нашей достаточно видеть, что ребенок вырос в длину и в ширину. она не опускается до шаренья по кастрюлькам. Про вещи она спросила - где храним - я начала показывать и трясти тряпками, она даже смутилась и удивилась, что это одному ребенку все))). Радовалась спрткомплексу, батуту. Сашка при ней раза три залезла мне на голву (в прямом смысле), посидела на стульчике, пополдничала фруктами и свежеиспеченой шарлоткой, потом притащила на кухню игрушки и начала демонстрировать, кто как говорит и затеяла ролевую игру. Инспектор ошарашенно спросила - "А она всегда такая активная?" на что был получен ответ "Да нет, это она после сна спокойная". Затем мы попрщались, и она отправилась в другую семью. 14.12.2011 18:16:06, мама Ирина
Toma11
Девочки, спасибо.
Буду готовиться к визиту девушки из опеки. Правда перезвонив второй раз она сказала, что придет после 16 января,т.к сейчас некогда.
Поняла так:
1.В день проверки лучше самой быть дома, а не с бабушкой.
2.Суп свежий,холодильник набит продуктами.
3.Одежда в шкафу сложена.
4.Чаевничать не буду .
Так, да?
14.12.2011 17:20:02, Toma11
Ребенка, ребенка не забудьте!!! И шоб розовые щеки у него были:)) 14.12.2011 18:25:49, Нэцкэ
гы-гы-гы, как говорит здесь одна известная дама. уж очень про щеки развеселило 14.12.2011 21:05:56, Ирина musik
мама Ирина
Да, эффектное явление мирного выспавшегося ребенчка в кружевной рубашечке растопит сердце любого (у нас так было - румяный со сна смирный ребенк спускался по лесенке, а мы умиленно взирали снизу))) целых 3 минуты Сашка была ангелочком))) 14.12.2011 20:29:09, мама Ирина
Доброе утро!!!Подскажите пожал.ребенок в приемной семье,ему положена льготная очередь в садик?? 15.12.2011 06:44:35, iksora
Бажена
Смотря в каком вы регионе.У всех по-разному.В МО например,сад дают без очереди.Еще раз оговорюсь,именно у нас,там где мы живем. 15.12.2011 09:45:38, Бажена
А у нас вообще интересно получилось. У нас год тишина была и вот очухались. Прислали из области запрос в нашу районную( ребенок усыновлен из МО). Сначала вообще хотели прийти утром в 8:30. Договорились через день и на 15:30. В итоге пришла другая инспектор (она занимается опекой, а у нас усыновление)и в 17:00. 5 минут посмотрела как ребенок играет, что то записала но не всё по незнанию. А через неделю позвонила и я снова на вопросы минут 15 по телефону отвечала. 14.12.2011 16:17:41, кккккк
У них прям обострение сегодня! И мне позвонили. Но все что им надо выяснили по телефону, сказали не придут, запарка у них предновогодняя. 14.12.2011 15:39:05, Эль74
Marixa
У них проверки. Мы сами в опеке были в начале месяца (дитё предъявили, бумажки занесли), а несколько дней назад они нам позвонили - попросили подробно описать, что у ребенка есть, и как мы играемся-развиваемся, чему ребенок научился за время пребывания в семье и т.п.
Пояснили, что отчет с них просят, такой вот подробный.
15.12.2011 02:34:25, Marixa
Видимо, им всем какая-то указивка сверху пришла. Нас тут тоже неожиданно проверили. Не приходили больше года, третьего ребенка в семье вообще не видели ни разу (а Дашка у нас с прошлого лета). 15.12.2011 00:10:08, Фортунка
Eugenie
И вас тоже????
Значит, и до нас доберутся, тоже давно не виделись..
15.12.2011 09:20:41, Eugenie
Нас проверяли пока один раз, инспектор была 5 минут (приехала без предупреждения, так плучилось): посмотрела, где ребенок спит, ест, играет, я показала наш обширный гардероб. Посмотрела на самого ребенка и ушла. Мне наши опекские девушки нравятся. Но про чай в голову не пришло: как-то все прошло быстро и по-деловому. 14.12.2011 13:55:05, Odna_iz
Бажена
А еще...на видное место возле кроватки,положите детские книжки-сказки,можно поставить как это...магнитолу...рядом положить диски со сказками..Игрушки рядочком,пазлы,кубики.
Жаль возраста не знаю...
14.12.2011 13:52:40, Бажена
Бажена
Да,на стол поставьте большую вазу.Туда бананья,апельсины,яблоки и другие фрукты.Шоп было.
В холодильнике обязательно кастрюлька с супом(да,вот супчик,только что сварила)второе,йогурты,соки,сы­р.Короче,чтоб не пустой.
Обратите внимание на постельное.У меня содрали покрывало,а когда покрывало сдирали властной рукой,зацепили и простыню.Истошно заорали:У вас что,ребенок без простыни спит.Да нет,спокойно отвечаю,с простынью,только она у вас в руках осталась.Расстроилась поди,что не удалось на чистую воду вывести.
Дальше.Вещи детские в отдельном шкафу или на худой конец на отдельной полке.Трусы к трусам,майки к майкам.Плаття на вешалки,обувь по коробкам.Короче чтоб все культур-мультур было.Они это шипко любят.
Я почему так болезненно и долго тут комментирую...так ето...натерпелася я от них...ага...
14.12.2011 13:42:24, Бажена
кому как а меня ржач разобрал от Ваших слов;-)))
у нас опека была всего 1 раз ДО заключения и вот скоро 3нам и адрес поменяли а они не ходють, ть-ть-ть, шоп не сглазить
14.12.2011 21:08:54, Ирина musik
Упс...Прямо страшилка какая-то! Вот Вам с опекой не повезло! У нас что с Платошей, что с Милей, хоть и разные дамы были из опеки, но обе -адекватные и таких ужасов, как у Вас -не было. А сейчас документы ещё на одного собираем, так из опеки и вовсе не заглядывали к нам:"У вас ведь всё так же? Ну и ладненько! Мы перепишем и всё!" Я благоразумно промолчала, что,когда в доме трое маленьких детей, в принципе не может быть порядка. Ну, разве что на пять минут)))). 14.12.2011 19:37:11, Ptitza
как говорит моя дочь: "КАПЕЦ"...сижу вот, упаренная, и думаю: а приди сейчас ко мне такая вот тетя: и обувь, блин, не по коробкам, и йогуртов нет (Ну не ест Мишка их, хоть ты застрелись), банана 2...и не в вазе...если брать много, они гниют, а дитя еще уговорить надо, чтобы съело кусочек...а сами мы их ну не перевариваем - эти бананы...вот с супом - эт всегда :) на него вся надежда, вернее, на борщ...ага, хоть чем-то б опеке угодила :))) а вот вещи - ну тут по-разному бывает, когда трусы к трусам, а когда кучей лежит все после стирки и за день разобрать некогда...оно-то, конечно, чистоту можно идеальную навести, только на дитя времени не останется, да и по кругу эта "наводильня" :))) 14.12.2011 17:23:17, marina_izluchinsk
вот-вот... мои мысли просто... 15.12.2011 23:27:09, ну и ну
Я пока еще в планировщиках, но читая такое передергивает. По ходу, чтобы все было в интересах ребенка надо визит опеки такой записывать на видео. Не думаю, что в интересах ребенка шарить по кроватям. 14.12.2011 16:33:30, Natela
Бажена
У моих знакомых был случай(не буду только опеку называть),когда им первый раз делали осмотр(для получения заключения)им такого понаписали,ужос-ужос...
Они настояли на повторном осмотре,вызвали участкового,понятых и снимали на видео.
14.12.2011 16:41:05, Бажена
да уж...чего-то они там уж больно злые...у нас так прямо золото, а не специалисты...на пороге 5 минут - и все :) перед усыновлением приходила специалист, минут 15 была, но все про документы говорили, ну с дитем поболтала про между прочим:) потом в заключении написала и про спорт уголок, и про бОльшую комнату для ребенка, а вроде и не глядела никуда...в холодильники-кастрюли ни разу не заглядывали 14.12.2011 17:28:44, marina_izluchinsk
Бирута
находчивые оказались:) Молодцы 14.12.2011 17:00:52, Бирута
Ужас какой! Ну и опека у вас...Ни разу не проверяли обувь, одежду, холодильник, вообще по шкафам не поверяют, только скромно в комнате сидят смотрят как я с детьми играю - все. Чай оказываются пить:) 14.12.2011 16:15:36, Лучикчик
Это прям обыск какой-то! Неужели нет никаких документов, регламентирующих эти проверки?! 14.12.2011 15:47:43, Natela
Бажена
Не думаю,что кто-то будет спрашивать регламентирующие документы.
Знаете волшебную фразу:"В интересах ребенка?"
Так вот под эту фразу они могут всё проверить.
Я так думаю,пускай рыщут,лишь бы свалили восвояси побыстрей.
Самое главное создать потемкинскую деревнюперед их приходом.
14.12.2011 15:51:28, Бажена
Вы очень правильно говорите, опека может залезть куда угодно, не подумав даже, что ребенок недоумевает, чой-та посторонняя тетя в кроватку лезет? 14.12.2011 14:29:47, мину
Я и чай налью, и пирогов положу, мне не в лом, у нас начальница опеки очень приятная дама. Мы общаемся, я про Пуфа рассказываю, как растет, какие успехи. С моих слов записывает, что у Пуфа есть - качели-коврики-ящики игрушек, ворох одежды, три коляски, каталки и прочее, и так далее. К визиту опеки стараюсь Пуфа приодеть, конечно, квартиру прибрать по мере возможности:) Да она и сама видит, что к чему. 14.12.2011 13:06:52, Елена_Марианна
Бажена
А когда я лично принимала "визитёров",у меня проверили все шкафы,даже мои личные!Холодильник,морозильник­,ванну,туалет и пр.
Спрашивали настойчиво почему в доме нет йогурта(пакочену),потом так и написалаи-нет ёгурта,не смотря на то,что я 2 раза объяснила,что "ёгурты"не покупаю принципиально.
Противно короче.
14.12.2011 13:13:39, Бажена
ОФФ Расскажите, как вы йогурт делаете? Я читала что надо покупать в аптеке бактерии, правильно? А дальше как? 14.12.2011 17:51:59, Милая мила
мама Ирина
В мультиварке! Очень рекомендую!! Режим там такой - йогурт. На нем ещё хорошо тесто подходит. Бактерии покупаю в аптеке, или беру йогурт без добавок - "греческий" или "болгарский!. 1 коробочка на 1.5 литра молока. Только молоко должно быть деревенское или из бойлера. 15.12.2011 17:07:30, мама Ирина
есть такая штука - йогуртница. Там и рецепты есть, и всё написано. Стоит чуть больше 1000-00 руб. штука отличная. 15.12.2011 00:10:05, Oleg43
нет, мне девайс новый не нужен) 15.12.2011 23:32:10, Милая мила
Если есть термос, то лучше в нем, йогуртница - это лишний предмет в доме. Простите, а для яиц у вас яйцеварка? )))))) 15.12.2011 00:27:03, Лучикчик
А как в термосе? Йогуртницу не хочу, ее некуда ставить) 15.12.2011 23:31:26, Милая мила
В яйцеварке очень удобно. Моя вот сломалась через 12 лет яйцеварения и сейчас я испытываю нечеловеческие муки-). А дети в кастрюльке вообще яйца варить не умеют, еле уговорила тут на одноразовый подвиг-). 15.12.2011 02:09:39, Маргаритка
неееее. Пароварка ;) в ней оченб хорошо яйца отваривать. Я правда по старинке варю, на плите в кастрюльке. А супруга в пароварке. А как йогурт в термосе сделать ? 15.12.2011 00:29:31, Oleg43
Йогурты лучше самим делать, так и скажите сама делаю! А не химию покупать! 14.12.2011 16:17:50, Лучикчик
Так маленьким детям взрослые йогурты нельзя, особенно самодельные, в них количество бактерий зашкаливает. 14.12.2011 23:10:49, Елена_Марианна
Бажена
Так я ей даже технологию свою рассказала,так она глаза выпучила,и с таким осуждением на меня взирала,вроде я такое несу....
Мы йогурт делаем давно,первая мама у меня начала,она вообще сторонник всего здорового и без консервантов.
А,кстати,в холодильнике стояла 3-х литровая банка деревенского молока с примерно литром сливок "по плечики" банки...их это не впечатлило...ишь какие ёгурты им подавай и всё...
14.12.2011 16:21:20, Бажена
~Голубка~
у меня нет слов...вероломство какое. 14.12.2011 15:37:00, ~Голубка~
Бажена
Мне как бы не вероломство даже,а так противно было...ей Богу,было чувство такое ужасное,как будто тебя кто-то против твоей воли поимел.
Особенно с кроватью и шкафом.
14.12.2011 15:53:33, Бажена
у меня тоже в доме нет йогурта.Никогда. А еще соков магазинных.И колбасы с сосисками. 14.12.2011 15:06:25, Вдумчивая
Уважаю, тоже сторонники здоровой натуральной еды. 14.12.2011 16:21:19, Лучикчик
и где вы ее берете в условиях современной России? :)))))))))))))))))) 15.12.2011 06:36:43, химчанка
Мы, например, сами выращиваем. 15.12.2011 06:40:15, silverheartcats
и откуда уверенность в экологической чистоте? Вы живете посредь тайги? :) 15.12.2011 11:50:33, химчанка
Оспиддя, и к йогурту уже цепляются. У меня хоть на это разговор короткий - ребенок аллергик, и на эти ёгурты у детика морда цветет пышным цветом. 14.12.2011 14:57:41, Елена_Марианна
Паццталом! Застрелицца! 14.12.2011 13:49:20, Добра!
Ко мне пришла в первый раз инспектор и говорит - я на 5 минут, а потом осталась на 1,5 часа пить чай и разговоры разговаривать. Я стараюсь поддерживать хорошие отношения с опекой.Если Вам это не в тягость - считаю можно предложить чаю (кофе), может она и сама будет торопиться куда-то, не останется. Вы по ситуации посмотрите. 14.12.2011 13:04:02, мину
Бажена
А у меня была ситуация,когда моя мама имела неосторожность засадить трех опекских за чай с пирогом на 1.5 часа,а потом из этой беседы извлекли всё самое хужшее....
Даже отдельные фразы вырывали из контекста и потом мне цитировали...В сад всех...
14.12.2011 13:09:45, Бажена
Вот тут я тоже сторонник поменьше разговоров разговаривать, а муж у меня любит про Мишку с опекой поболтать. У нас по бумажным делам он в опеку ездит. Так-то все доброжелательно - не скажу, но мужу всегда говорила, что разговор любой можно по-разному повернуть. Все-таки они прежде всего чиновники. Я к нашей опеке очень хорошо отношусь, но откровенничать не расположена. 14.12.2011 17:35:56, marina_izluchinsk
А я могу и чаем напоить с конфеткой и пирожком.
Ничего особенного в этом не вижу.

К нам приходила инспектор в удобное мне время утром. Напоила кофейком с крендельком.
14.12.2011 12:55:57, tagusha 2
Бажена
А зачем?
Вы сантехника тоже чаем поите?
А почтальона?
Люди делают свою работу.Посмотрели-описАли-всего доброго.
Вы думаете опекская тетя растает от счастья и станет вашей подружкой?Нет.Не надейтесь.
Мое мнение-принимать надо вежливо,но сдержанно.Лично меня(будь я на месте этой тети)это бы очень напрягло.Вообще по-моему не очень прилично человеку на службе предлагать чай и кренделя...если только она не с синим носом и обледеневшими ногами зашла к вам ...
14.12.2011 13:07:22, Бажена
Бажена
=Мне ее чаем поить, обедом кормить=
Зачем????
Здрассьте,вот наш малыш,вот тут он ест-спит-играет-купается,за год мы многому научились(без демонстрации фактов).
Что еще желаете осмотреть?
Всего доброго,до свидания!
14.12.2011 12:43:33, Бажена
А мы с нашими с удовольствием чайку попьем с домашним печеньем, пообщаемся, пообсуждаем жизнь в послное и обоюдное удовольствие. Не вижу проблему. Может это наши такие золотые ТТТ 14.12.2011 14:15:04, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!