Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Теоретические вопросы

У нас есть двое деток.В будущем мы однозначно хотим третьего.И вот пришла в голову идея,что можно было бы усыновить ребенка.Двое своих уже есть,почему бы не пригреть хоть одного отвергнутого малыша? Но,благие намерения-это легко,труднее действовать.У нас с мужем,когда мы обсуждаем этот вопрос,возникает куча вопросов.Не могли бы вы прояснить некоторые,особо волнующие:
1.Есть ли у кого опыт воспитания одновременно своего и приемного ребенка?Как реагировали родные дети на появление "незнакомца"?
2.Мне рассказывала знакомая,что в нашей стране усыновить маленького и ЗДОРОВОГО ребенка практически невозможно.Что от будущих родителей скрывают истинное состояние здоровья малыша.Это так?Или это байка?
3.Опять же из разряда общественного мнения,что в нашей стране ОЧЕНЬ трудно собрать нужные документы и получить разрешение.Это так?Или тоже байка?
4.А не будет ли помехой в получении разрешения на усыновление то,что у нас есть двое своих детей?
Ох...подозреваю,что мои вопросы могут показаться глупыми,но уж что делать,они засели в голове и я очень хотела бы получить на них ответы.Заранее спасибо всем,кто ответит:)

15.02.2005 12:16:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По -поводу 2)-3) - точно байки. Во-первых, абсолютно здоровых детей рождается вообще мало( в Москве 5% от всех новорожденных) - и приемные часто здоровее, чем собственные (вижу на примере своего)
3) -документы собрали за 3 недели,ничего страшного нет. А многие медицину просто покупают -стоит примерно 300 баксов.
Ну а насчет отношения своих помочь не могу -у нас только приемный :)
16.02.2005 16:07:35, Кысик
1. Тут, по-моему, добрая половина таких родителей :-) Нашей дочери было 5 лет, когда мы усыновили Ярика. Первые недели 2 возмущалась, что такой маленький :-) Не поиграешь. Даже говорила мне "Братья младшими не бывают, братья бывают только старшие!" :-))) Но потом все прошло, сейчас брата просто обожает, носится с ним все время :-)
2. Байка это. Скорее, лишних диагнозов понапишут :-) Которые либо не подтвердятся, либо легко поддаются лечению в домашних условиях. Другое дело, что не все болезни определяются сразу. Но про те, что смогут определить, обязаны вам все сказать. Кроме того, вы можете провести независимое обследование. Маленьких детей очень много.
3. Мы собрали документы за 2 недели, это при том, что оба работали. Документы собрали не напрягаясь. Правда, у нас все в порядке с з/п (у обоих белая в достаточном количестве) и с жильем (свое и достаточно метров).
4. Нет, помехой не будет.
15.02.2005 16:13:43, tetter
Баунти
Хи-хи, привет, и ты здесь?:))) Я тоже тут теперь сижу чаще, чем у нас:))) Но я в основном читаю, читаю и читаю. Столько уже умного узнала, что даже МНЕ теперь твои вопросы кажутся легкими. Нет, не глупыми и не смешными, а именно легкими. На все я знаю ответы, впрочем, тебе уже и так ответили. Так что давай, просвещайся, читай. Особо обрати прямо сейчас внимание на пост ТАСИ вчера, я уревелась вся, и дома на обеде затискала Глеба всего. Много во мне любви, надо только приложить ее еще куда-то:))) Ссылку дать не могу, не открывается второй раз конфа, так что поищи сама, вчера где-то в 15 с чем-то. 15.02.2005 15:22:57, Баунти
Абракадабра
:)ага,я уже читала...я вообще,тут частенько стала читать.Идея усыновления возникла,но надо,чтобы она окрепла.Ктомуже,как я поняла,мужа эта идея сильно насторожила...т.е. он не против,но...но,но,но....в общем,с бухты-барахты такое не решается,но думаю,постепенно мы созреем:) 15.02.2005 19:48:10, Абракадабра
Брайтон
Добрый день!
Ну конечно, можно взять третьего к двум кровным! Пусть это не пугает вас. Здесь много таких, я , например:))).
Теперь по вопросам:
1. У меня сыновья, в то время им было 10 лет и 4 года (сейчас 11 и 5). Обоих я готовила к появлению сестренки, конечно, по-разному. Но, тем не менее, были сложности, но только потому, что все в результате получилось очень неожиданно: мы только пришли в опеку, а на след. день уже познакомились с дочей, никто, и дети мои тоже, не были готовы к такой скорости, к тому, что я буду проводить время не с ними, а с ней в больнице, переживать за нее и т.д. Просто, как все мы думали, этот этап еще далеко, а получилось вот как. Когда я познакомила мальчишек с сестренкой, старший сделал большие глаза и сказал: "Мама, какая же она... КРАСИВАЯ!!!":))). Честно говоря, кроме него, никто так не считал:). Все было хорошо сразу, так же и сейчас. Дети добрее нас, мне кажется. Да и все равно ребенку, как его братья-сестры появились на свет, главное, что это родные, вот и все. Ну не парятся они нашими взрослыми комплексами:)
2. Наша девочка была не здорова, но на таком же уровне, как и большинство деток, родившихся в России: небольшая неврология. Потом приклеилось подозрение на дисплазию. С этим всем мы справились без лекарств, массажем, физкультурой, физиопроцедурами и бассейном меньше, чем за год. Тьфу-тьфу, не болеем. Никто ничего не скрывал, наоборот, больше пугали.
3. У кого как, но чаще - байка. Опять же, только о себе могу говорить. Между нашим первым визитом в опеку и тем, что мы оказались дома, прошло 10 дней.
4. Помехой, конечно, не должно быть. Максимум - покрутят пальцем у виска, но это их проблема, а не ваша. В суде это больше плюс, чем минус - опыт успешного совместного воспитания детей супругами для них некая гарантияи успешного усыновления.
А вопросы у вас не глупые, я куда глупее проблемами мучилась:)))
Удачи, успехов, пусть все у вас получится (а так оно и будет!)
15.02.2005 14:26:55, Брайтон
ОФФ: для тех, кто скрывает e-mail. Мой опыт, что адрес, оставлееный на этом сервере ни в какие рассылки не попадает. То есть ни одного письма не по делу за два месяца.
Не всегда хочется засорять конфу информацией, интересной только автору поста.
15.02.2005 14:01:06, Участник
Баунти
А если человек майл дать не может? Вот я, например, только на работе могу инетом пользоваться. И никто здесь не знает, что я в конфе сижу, вместо того, чтобы отчет к Совету директоров делать:))) И из соображений безопасности я дала майл домашний, а дома еще раз говорю, почту смотрю раз в неделю или даже реже. Так что кто как может:) 15.02.2005 15:36:54, Баунти
Можно тоже Офф для тех, кто с работы выходит сюда. Есть такое понятие, как временные файлы. и если у вас на работе они не удаляются автоматически, то и на работе могут знать, на какие сайты вы ходите. В частности, остаются абсолютно все сообщения, открытые вами, каждое отдельным файлом, ест-но с адресом сайта. Это я к сведению. Поумнее наверное Участник может просветить здесь. Потому что когда я работала, пока в декрет не ушла, я не поняла, где именно у нас на фирме собираются эти файлы, в смысле на каком компутере (у нас сеть). Но на своем рабочем я их в соотв. папке не нашла. Т.е. или на сервере Инетовском, или удаляются автоматом. Поэтому я с работы на эту конференцию часто не ходила. 15.02.2005 18:15:20, ТМ
если фирма более менее большая, то есть администратор, есть сервер, через который проходят все запросы. И на этом сервере остаются все адреса, которые были запрошены. Есть специальные программы, которые проанализируют, и сведут все к легко читаемому виду. Например, можно посмотреть кто больше всего потратил трафика (т.е. больше всего скачал), какие сайты больше всего посмотрены, и отчет по каждому человеку - сколько и чего было просмотрено. Как правило системный администратор просматривает тех, кто потратил больше всего трафика, т.е. если не сильно наглеть - он не заметит (все читать - рабочего времени не хватит) 16.02.2005 11:44:39, Фанька
У кого есть инет, у того может быть и почта. Просто работать с ней придется не специальной программой, а через ту же программу для интернета (Internet Explorer, например). Например mail.ru предоставит вам такую почту, если вы зарегистрируетесь (бесплатно) по ссылке. 15.02.2005 15:45:05, Участник
Добро пожаловать! Отвечу на что смогу:

2.Если не теоретизировать насчет абсолютного здоровья, то ИМХО когда сами рожаете, вы здоровье ребенка выбрать не можете. А так можно обследовать ребенка до принятия решения. Нельзя сказать, что часто скрывают, но можно сказать, что не всегда все знают. Короче, байка.

3. Примерно как два переезда в другой район + снятие-постановка машины на учет. Времени в рабочее время занимет прилично, но оно того стоит :).
15.02.2005 12:46:40, Участник
1. На конфе немало семей, где и свои и приемные дети.
2. Насколько я поняла, скорее в карте маленького ребенка вы найдете диагнозы со страшными названиями, которые дома быстро исправляются/испаряются. Никто не будет от вас скрывать болезни ребенка, если таковые выявлены. Другой вопрос, что что-то может "вылезти" и после года ,и позже.
3. Не так сложно, как думает "общественное мнение".
4. Не будет
Читайте конфу - многие вопросы отпадут сами собой. Желаю вам успешного прохождения всех трудностей и радости встречи с вашим третьим!
15.02.2005 12:31:15, Nata_Z
1.Думаю от конкретных детей зависит-Ваши вроде небольшие еще,ревновать думаю будут.Если не будете скрывать что приемный ребенок-постарше могут и шпынять его(ее)-что не родной.
2.Практически невозможно.Не потому что скрывают,потому что не знают-маленькие еще,не все можно увидеть,как проходила беременность неизвестно,контингент рожениц-тоже оставляет желать лучшего-если физическое здоровье хоть как-то примерно можно прикинуть у новорожденных,то умственное-только совсем тяжелые случаи.
3.Собрать документы не так сложно,особенно если не работаете с 8 до 8.
4.Помехой не будет,если денег и жилплощади хватит на всех.Но и тут можно оформить опеку,например.
15.02.2005 12:31:02, Линдаа
Dinah
1. Тут таких туча. Ищите рассказы Soleil, Анна С., Kalisa, Larisa K, DD, мама Ванечки (mi segundo mama она сейчас), ТелеНата, ОлеЛукое - это только те, кто пришел в голову сразу, на самом деле их больше намного.
2. Вы Тасин рассказ внизу читали? Здоровый и маленький - это какой? Новорожденный, 9/9 по Апгар? Тогда забудьте сразу (хотя вот у Лены Волк Эд как раз такой был, но это редкость и случайность). Правда, есть мнение, что и родить такого не просто. А если критерии не так строги, то вот парой топиков ниже от тины висит сообщение с фотографиями - маленькие, здоровые. Девочки про ЯРанск все время пишут. На сайте программы "Детский вопрос" висят ссылки на Орловский и еще какой-то Дома ребенка, с фотографиями. Не нравятся?
3. Вранье. Я не знаю, в какой еще стране мира также легко и быстро можно собрать все бумажки.
4. Нет, не будет, если по доходам и жилплощади вы проходите. Главное, чтобы вы сами приняли решение и понимали, насколько вы сами готовы к этому шагу.
15.02.2005 12:29:40, Dinah
Абракадабра
Ой,ну,"здорового"-это я имела в виду не больного каким-нибудь спидом или чем-то в этом роде.
А что значит "проходить по доходам и жилпрощади?С жилплощадью,вроде,все нормально(трешка 63 м),а вот с доходами хуже,сейчас ведь везде черная бухгалтерия..
15.02.2005 12:37:25, Абракадабра
Dinah
Здорового - ну вот ниже посмотрите, какие дети чУдные...
Есть требования по метражу и доходам на каждого члена семьи, включая усыновленного ребенка. На сайте innewfamily.ru можно посмотреть, какие именно. Доходы могут подтверждаться не только официальной формой, но и просто справкой произвольного вида, или еще какими-нибудь косвенными документами. Опять же, можно оформлять опеку, там и требования по метрам и деньгам ниже, и пособия на ребенка выплачивают, и даже квартиру ему в 18 лет обязаны предоставить.
15.02.2005 12:55:41, Dinah
Dinah
ОФФ - приемные родители никогда не скажут "свой" и "приемный". Скажут "кровный", потому что свои они все. 15.02.2005 12:57:27, Dinah
Про справку о доходах тут написано немало (поиск в заголовке конференции), да и в ЧаВо (там же) хорошо расписаны варианты. Решаемо. 15.02.2005 12:50:45, Участник
Soleil
Добрый день!
Прошу прощения за краткость,но сейчас мне уже из-за компа вылезать надо будет:-)
1.Имею двух кровных и одного приемного.
Кроме бешеного восторга в первый день,когда увидели его в прихожей:"Какой он красавец!!!" и очень теплых,даже взрослых чувств к малышу за все эти два года ничего вспомнить не могу.
2.Мне рассказывали толпы знакомых ,что родить маленького и здорового ребенка в нашей стране невозможно:-)))))))))
Это от уровня Вашей критичности зависит.
А правду об истинном состоянии здоровья никто не скрывает, ее никто не знает.
Своего здоровья тоже касается.
3.Байки.Однозначно.
4.Это будет ВОТ ТАКЕННЫМ ПЛЮСОМ!!!
:-)
Надеюсь ,помогла,убегаю.
Кстати,в моем фотоальбоме есть ответы на ваши вопросы:-)
15.02.2005 12:25:54, Soleil
Офф. Жень, я письмо с тел. получила. Будем надеяться на встречу. :) А еще я на днях Ритке купила большую машинку! Китайскую, но покрепче тех, что видела раньше. Восторгу море было! :) 15.02.2005 18:18:21, ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!