Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика с места работы

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить характеристику с места работы. Она пишется на бланке предприятия или обычный лист бумаги тоже пойдет? Кто должен ее заверять (я работаю в крупном проектном институте)? Руководитель группы? Начальник отдела? Директор института (который меня в глаза ни разу не видел:))? Нужны ли какие-то печати?
12.12.2011 10:28:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делала неделю назад
могу кинуть файл на мыло
подписывает мой начальник(заведующий кафедры в ВУЗе, я преподаватель), потом пошла в отдел кадров
они завизировали его подпись(подтвердили что это именно заведующий подписал)
все
12.12.2011 22:57:12, Eugeniya
Северная Кся
Характеристика с места работы (а также с места жительства или какая-либо другая) вообще не входит в список требуемых по закону документов. Ни для усыновления, ни для опеки. 12.12.2011 21:48:18, Северная Кся
Всем спасибо большое за ответы! 12.12.2011 20:14:12, подскажите
У меня делалась на бланке ВУЗа, писала я ее сама, редактировала и заверяла сначала непосредственная начальница, потом первый проректор. 12.12.2011 15:50:18, Odna_iz
Мне в опеке давали бланк. Подписывал директор. 12.12.2011 12:45:39, Орхидея71
Я оформляла на простом листе А4. Подписывал начальник подразделения и заверял руководитель отдела кадров предприятия. 12.12.2011 12:05:55, мину
мне в крупном предприятии подписывал непосредственный начальник, главный делопроизводитель и самый главный преглавный начальник. 12.12.2011 11:07:59, Нэцкэ
мне главный-преглавный не подписывал
в отделе кадров сказали, что он визирует только "назначения/переводы/премирова­ние" , запросы из Прокуратуры(присланные им официально) и т.п.
12.12.2011 22:58:57, Eugeniya
мама Ирина
На бланке предприятия, директор института. Лучше, если с ней придет Вам непосредственный руководитель. Удачи 12.12.2011 10:47:59, мама Ирина
спасибо 12.12.2011 10:52:59, подскажите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!