Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно...

Получили мы заключение на усыновление малыша с 0 до года. приехала я в опеку, она в другом городе, доки сдавать и на очередь становиться (решили, что ребенка вместе поедем смотреть, а доки сдать можно и одной)...предложили девочек...но с такими диагнозами... сказали, что более-меннее здоровых быстро разбирают...а так же здорового мальчика, но я мальчика пока не хочу (хотелось бы все-таки девочку)...сижу, грущу...может я копаюсь..., может взять мальчика... Хочу ребенка!!!
11.12.2011 19:01:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
А где вы территориально?
Вы в курсе, что можете искать детей в любой области-районе-городе, не только по прописке, и спрашивать о них регоператоров?
13.12.2011 06:18:24, ПятиМамка
PinkPiglet
Не стоит так внимательно относится к диагнозам на стадии опеки- там сидят не специалисты с медицинским образованием, а вполне себе обычные тетечки с обывательски, зачастую, взглядом на здоровье.
Выберите несколько девочек боле- менее по остальным параметрам и идите смотрите-врач,непосредственно ведущий ребенка, скажет вам гораздо больше, чем самый лучший специалист опеки. Если переживаете, что посмотрите на ребенка и не сможете потом пережить откз по здровью- не смотите на ребенка, поговорите с персоналом сначала.
Для примера- старшего сына нам предложили в опеке со словами- никого нет и этот совсем больной и без статуса, но посмотрите пока раз вам делать нечего. Сын и правда был весь больной,4 группа здоровья, ЗВУР, ПЭП, отставание в развитии, махровый рахит и дистрофия-это только часть диагнозов,но нам он понравился с первого взгляда и врач о нем отзывалась хорошо- по факту имеем отличного парня, с прекрасной памятью, ловкого и общительного, с небольшими неврологическими особенностями и мелковатого- но на фоне домашних детей, даже в своей групе в ДС в худшую сторону точно не выделяется.
Младшего в его опеке отдавали как глубокого инвалида, чуть не с причитаниями- кого же вы на шею себе сажаете! А главврач про него сказала- такие дети не должны находится в ДР! И была права- хоть поначалу он действительно отличался от домашних детей, через год это моя годость, а еинственная особенность, требующая операции с приемностью не связана . А "ужасные" диагнозы,от которых плакала опека- контакты по гепатиту и сифилису, ОАП 1.5 мм и атопический дерматит.
Жочка подруги имела несколько отказов в 3 месяца- в основном из за старшего брата- глубокого инвалида, но у брата чистая органика, а у девочки самый серезный диагноз через 2 года дома- все тот же дерматит.
Так что не паникуйте раньше времени- смый здоровый ребенок не значит самый лучший и самый подходящий вам.
12.12.2011 09:55:03, PinkPiglet
А что за диагнозы? 12.12.2011 05:31:10, Криптан
Девочку так приятно наряжать, заплетать косы, смотреть, как она перед зеркалом крутится, покупать куколок. При наличии папы второй ребенок может быть и мальчик, а первая - девочка. Ну это мое такое мнение) Вы возьмите направление, поезжайте в ДР, а там поговорите с персоналом. И этот ребенок может быть совсем не таким больным, и другие могут встретиться вполне хорошие. 12.12.2011 04:03:33, Анжелика амурчанка
у нас две взрослых дочери,поэтому однозначно искали ТОЛЬКО девочку.В нашей опеке меня уговаривали смотреть и мальчиков,на что я говорила категоричное НЕТ.Сама не знаю,как получилось,что зацепил 4-летний мальчик(вместо девочки 2-3 лет).Когда сказала мужу,что все таки посмотрим и мальчика,у него реально засветился нимб над головой ,а уж о довольной улыбке я вообще молчу.
Любовь к сыну случилась сразу и бесповоротно.Никакой адаптации ни у кого.Оказывается , у меня просто призвание быть мамой шилопопого мальчишки).И еще.Совсем недавно прочитала статью о возвратах.Грустно,но по статистике,подрощенных девочек матери возвращают в три раза чаще,чем сыновей.
ЗЫ:дочери у меня были совсем "не тактильные":какие там обнимашки-целовашки!а вот сын-это просто фонтан комплиментов и объяснений в любви ко всем членам семьи.И очень ручной.Сердце тает))))))))
12.12.2011 00:11:12, maxerka
Я хотела девочку и взяла девочку, но я плохо представляла себя в роли мамы мальчика, кроме того, я удочеряла как мать-одиночка. 11.12.2011 23:54:51, Елена_Марианна
автору- может и на мальчиков посмотрите?
мы тоже сначала хотели больше девочку, а нашли нашего любимого сыночка! а девочку через 2 года тоже взяли.

или соглашайтесь смотреть на полу/национальных девочек, тогда быстрее найти можно.
12.12.2011 00:39:28, Ata
"кроме того, я удочеряла как мать-одиночка."

а это что, имеет какое-то значение?
11.12.2011 23:57:28, Eugeniya
Я считаю, что мальчику в определенном возрасте нужен отец больше, чем мать. А у меня не было уверенности, что папу я смогу предоставить. 12.12.2011 13:56:34, Елена_Марианна
Ну да ладно, я своего до пори до времени растила сама. И ничего так вышло. Мальчики в принципе проше в психологическом аспекте. Говорю как мать двух разнополих детеи. Мальчики тяжелее в физическом плане, девочки в моральном. Не буду разводить тему, но наверное поетому дев возврашают. Что б получить принцессу - ее надо растить как принцессу, все равно ето женшина, даже пусть маленькая. А если растить так как в ДД - вот и получается. Моя мелкая с куклами носится как будушая мамашка, воркует вокруг них, целует. Меня к стати не целует....Иногда может.....А син - простои как 3 копейки. До сих пор целуется (7 лет) и мама то, мама се - до виноса мозгов.....Зато енергии - блин хоть 5% етого мне.....По диванам прыгал на деревянние поли, думала убьет себя в один день. Ему било весело. Дочь не санимается подобними глупостями. Да, прыгал он с 9 месяцев, ходил с 8ми..... 12.12.2011 08:46:45, vo
А у меня девочка простая как 3 копейки, всегда готова обниматься-целоваться и постоянно скачет. "Девчачьего" - то, что всегда знает как "надо" себя вести и объясняет это окружающим детям. 12.12.2011 15:49:09, Fanny9
Да, у девочек етого не отнимишь. Знают как надо себя вести :). Я тоже скакала в детстве много. Таких меньшество...в Основном ето мальчики все больше. Я и забори все облазила. Караул и только. Родителеи жалко задним числом..... 12.12.2011 19:57:02, vo
есть мнение, что матери мальчика растить без отца сложнее, чем девочку. и я, кстати, согласна, проверив это на собственном опыте. ну с мальчиками проверив, девочек у меня нет. очень сложно. 12.12.2011 01:48:58, Tulsa
Тоже хотели девочку. Предложили мальчика. Не отказались. Познакомились-оказался НАШ. Очень рады и не жалеем. Любим!!!Теперь намеренно за девочкой. Теперь и девчушка с нами. 11.12.2011 22:57:42, мамАлёна
lenalar
Выбирайте по анкетам одного ребеночка ( наиболее хорошего или наименее страшного для вас ) и познакомьтесь. Чем младше дети, тем больше диагнозов, потом дообследуете, половина диагнозов исчезнет. Смотрите не только на болезни, но и на поведение, развитие, в общем - увидите, ваш или нет. Я хотела девочку, муж мальчика, за 2 месяца поисков ни одной девочки нам не встретилось. Если бы я родила, то не по заказу же девочку, мог быть и мальчик. 11.12.2011 21:14:00, lenalar
тоже очень хотелось девочку вариант с мальчиком даже не рассматривали предложили мальчика-взяли ни разу не жалею а проблем и с девочками не меньше 11.12.2011 20:50:54, Джой
Мне, как и вам, тоже было в целом все равно мальчик или девочка, правда девочку хотелось чуть-чуть больше) Но первым нашелся мальчик, его и взяли, даже не сомневались. Девочка будет следующая значит. Мне кажется, это классно когда старший брат есть. У меня не было) 11.12.2011 20:44:12, Андриана
"сказали, что более-меннее здоровых быстро разбирают"
Ну, так Вы тоже быстро заберите :) Узнайте, когда новые детишки поступят (если при опеке есть свой ДР, обычно знают, когда), звоните в опеку почаще, приезжайте.
11.12.2011 20:40:34, MarinDa
решать конечно вам )))но вот я обожаю мальчишек ,это поняла после принятия в семью девчушки нашей ,сейчас твердо решили идем еще за мальчуганом !!! 11.12.2011 19:42:54, anna_av
Берите мальчика! Самое лучшее, что может случиться с женщиной в этом мире, это стать мамой сына. Ну, а лучше сына только 3 сына, так что берите первого, вы будете очень, очень счастливы! 11.12.2011 19:24:42, Пангея
Конечно, берите мальчика! Они такие классные! С ними проще-) 11.12.2011 19:09:53, Маргаритка
Муж тоже хочет больше девочку. Про меня: сердце говорит - все равно мальчик или девочка....а, разум, что у мальчиков намного чаще встречаются поведенческие проблемы (наркомания, алкоголизм), а так же психические заболевания. а еще я сама по себе очень ласковая...а девочкам, мне кажется, ласка больше нужна, хотя это спорный вопрос... 11.12.2011 19:21:59, Ignatik
Если Вашему сердцу всё равно, то не ориентируйтесь на стериотипные страшилки, т.к. если у мальчиков, по-вашему, "наркомания и алкоголизм", то девочек тогда, стало быть, "по кустам отлавливать". Кому что выпадет-никогда не угадаешь, слушайте свое сердце, "не похорошему мил, а помилу хорош". Никакими мозгами своё сердце не уговоришь. Другое дело, если мужу хочется дочку-то это может быть серьёзно. Удачи Вам! 12.12.2011 09:25:25, Ура!
Нет, мальчикам надо больше... Я тому пример - поведение многие годи было фиговое. Дневник краснел замечаниями. У сyна тоже не блеск, конечно, но до мнея далеко...... И что - ничего все zакончилось хорошо. Надо ласку куда девать - берите мальца. Не прапогандирую говорю как есть . 12.12.2011 08:50:47, vo
Ой, а кто сказал, что мальчикам ласка не нужна? Мои оба сына на порядок ласковее, чем дочечка. Ой, вот Чапаев в юбке оказался! А тоже ведь мечталось о маленькой, нежной, ласковой девочке... Так что мальчики - они даже лучше. Про упрямство вообще молчу - все мамы, которым есть, с чем сравнивать, сходятся во мнении- с мальчишками легче договориться. А козыньки эти как "сядут на осла" - их никакими аргументами не прошибёшь. Мой совет - берите мальчика. 11.12.2011 22:04:26, чудище
Если все-таки на мальчика не отважитесь, то поискать девочку стоит. Диагнозы и приписываются и большинство звучат устрашающе. Вам нужно попасть в ДР на знакомство. Писать отказ на малышика хоть и неприятно, но терпимо. За одно-два посещения малышок ничего не сообразит, у них там круговорот чужих лиц. Начните действовать - это придаст Вам сил. 11.12.2011 19:59:34, светланасемимама/
Ничего не чаще! Мальчики зато без "фиги в кармане", девочки хитрее. Да посмотрите хотя бы на взрослых мужчин и женщин. В мужском коллективе работать намного спокойнее. Да чего я Вам объясняю, сами знаете прелести женских коллективов. А потом я верю своей маме, она работала учителем очень долго, детей очень любила и хорошо понимала. Ее мнение было точно таким же-мальчики более открытые, душевные, добрые, щедрые, благородные. Хотя конечно, гарантий-никаких-) 11.12.2011 19:59:01, Маргаритка
во-во, и я про тоже. Созданни мы так. 12.12.2011 08:51:36, vo
[пусто] 11.12.2011 19:15:11
Был сегодня разговор с мужем...девочку он хочет и все тут...поплакала про мальчика, ладно будем ждать дочку!!! 12.12.2011 17:38:00, Ignatik
Спасибо всем за ответы! 13.12.2011 06:27:56, Ignatik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!