Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите...

расскажите счстливые истории, плз. Ребенка усыновили два года назад, сейчас ему 2.4. Есть еще двое старших. У меня была сильнейшая адоптация, но кое как справилась. Но наш папа решил что для него этот груз не померный, он уходит... Скажите что все будет хорошо... Очень нужна ваша поддержка. Ребенка люблю и о возврате речь не идет, хотя и не расчитывала я остаться одна ....
11.12.2011 08:47:51,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Будет хорошо! В это трудно сейчас вам поверить, с раной в душе, подождите, время все лечит.
Знаете, а бросают и красивых ухоженных с кровными и удачными по всем параметрам детками. Не знаю почему. У моего мужа папа ушел из семьи в 40 лет. Совершенно не понятно почему. Свекровь- красива и ухожена, дом- полная чаша, сам он был начальником. Двое сыновей- гренадерского роста, комплекции, да еще и умные. ЧЕГО МУЖИКУ НАДО БЫЛО? Сейчас приезжает к нас в гости с новой женой и новым третьим сыном. Новая- молодая, но рано "обабившаяся" тетка. Третий сын у нас в доме за столом позволял себе нелестные замечания отцу (а мальцу 11-12 лет). Мы аж не выдержали. И чего хорошего? Имхо, ушел- скатертью дорога. Вы- переживете. Захотите- найдете свое счастье с другим - найдете, нет - так просто будете жить, так как вам нравится (что тоже, имхо, не плохо). Кстати, моя одинокая свекровь - превосходно выглядит. И здоровье стало лучше, чем когда муж ей нервы перед разводом мотал.
12.12.2011 16:01:06, ketspb
елена волк
Конечно всё будет хорошо. Мы тут как раз в выходные нашей семьей собирались на дне рождения у моей мамы и самая успешная и благополучная из женщин семьи была я, которая одна без мужа с четырьмя детьми. Я была женщиной с самыми наименьшими проблемами.

У всех женщин с мужьями - одни проблемы, да такие, что выть хочется.

Я одна из семьи выглядела спокойной, счастливой и самодостаточной, да и чувствую себя такой.

И уж что-что, а заиметь мужчину я согласилась бы только под угрозой потери моих детей или под дулом автомата, только так.

Мы сидели с моей невесткой рядом и на какой-то там вопрос вместе, не сговариваясь ответили:" Ну нет, только не мужчина. Кому он нужен?". Она - жена моего брата, намучилась за 16 лет брака. Брат у меня пьет.

Нет, только не мужчина. Не переживайте. Главное, что дети с Вами. Дети приносят гораздо больше счастья и удовлетворения, они гораздо интереснее, когда их растишь развиваешься вместе с ними шаг за шагом, это так увлекательно. А мужчина - он уже вырос, это статичный человек, да еще и начинается с годами деградация.
12.12.2011 14:04:26, елена волк
Лена, извините, очень специфичное отношение у мамы 4х мальчиков к мужчинам. Разве массово мужчины это источники несчастья для женщин? Мамино отношение (ну, негативное, или, наример, мамин страх перед мужчинами) всегда указатель для мальчиков - какими мужчинами им надо стать. ПолучаетсЯ, что чем проблемнее они вырастут, тем более оправдают мамины ожидания, разве нет? 12.12.2011 20:53:48, Пангея
елена волк
На самом деле я сейчас к мужчинам отношусь совершенно нейтрально, надеюсь, что это поможет моим мальчикам вырасти без шлейфа маминых тараканов.

Я своих мальчиков позиционирую в моем отношении к ним как детей и только, про мужчин мы не говорим, у нас повода для этого нет.

Да и сейчас, с течением лет, я мужчин всё более жалею, понимаю как им трудно, на самом деле, жить. Так что мое отношение к мужчинам на сегодня - скорее позитивное.
13.12.2011 10:57:46, елена волк
Не все мужчини созданни для семьи. Вы обязательно наидете любимогои любяшего человека. Помните - конец -начало нового, лучшего....зато, у вас есть человечек котории вас любит и вы ему очень нужны. Я первого мужа оставляла сама, с ребенком, казалось все - конец, а нет, лябовь, марковь, доча 12.12.2011 08:57:06, vo
Я до удочерения рассталась с человеком, с которым прожила больше 10 лет. Передумал он детей заводить.
Ну и не так все страшно оказалось. Все у нас хорошо, и я не одна.
У вас все тоже будет хорошо. А уходят и от кровных детей.
11.12.2011 18:47:05, Елена_Марианна
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.12.2011 18:34:36, Ирина musik
Corgik
Мужики уходят и от кровных детей. Не думаю, что причина в приёмном ребёнке. Развод в наше время, увы, дело нередкое. Автор, держитесь, не отчаивайтесь - всё как-нибудь образуется. 11.12.2011 14:56:08, Corgik
На самом деле дяденьки часто уходят в наше время.Причем по банальной даже причине-находят кого помоложе,без всяких дополнительных грузов.Ничего ужасного по моим наблюдениям с такими тетньками не происходит,частично снова замуж выходят,частично мужья старые погуляв в семью возвращаются,частично просто растят детей без всяких дяденек.Ровно недавно тоже от дианкиного одноклассника папа ушел,там трое детей в семье мама не особо зарабатывает.Никто не умер,живут.Все у ВАс будет хорошо,это прост всегда страшно когда на кого-то рассчитывешь ан нет.А так-ничего осоло страшного. 11.12.2011 14:46:37, бабаЯга
Знаете, у меня сейчас подруга выходит замуж с тремя детьми от первого брака :) вы обязательно встретите человека, который примет вас такой, какая вы есть, и станет вашим детям хорошим отцом.
Возможно, немножко пафосно скажу, но - появление приёмного ребёнка очень способствует личностному росту. Вы справились с адаптацией, "выросли" - а он нет. Это обычное дело во многих семьях и отношениях.
А счастливая история о том, что дети не помеха счастью - вот, например: [ссылка-1]
11.12.2011 14:40:16, Фортунка
Первая мысль, что здесь причина - не приемный ребенок. Это только ,типа, повод для мужа. Есть же ещё двое детей, я так понимаю, его. Не, что-то тут не то.
Муж, на которого нет надежды и в котором нет поддержки - это только самец. Может это просто импульсивный порыв или седина в бороду, а признаться трусит? Не ушел же он в первые месяца, когда реально тяжело от перемены уклада жизни.
Вы держитесь! Остаться одной тяжело и с одним ребенком, и с двумя, и с тремя. Но - это когда супруг - опора. А если просто роль "штанов"?
Давать советы легко. Жить со своей семьей Вам и решение за Вами.
11.12.2011 14:21:43, светланасемимама/
Спасибо. Да он и был всегда опора, у нас принято поддерживать друг друга, но отношения стали портиться год назад. У него кризис, говорит целей в жизни не видит, дети больше не цель. Решил пойти подумать как жить дальше. А мы остались... Ну что за *опа.... С финансами все ок, но морально очень тяжело, когда человек с которым больше половины жизни прожито вдруг уходит искать новые цели.. Приемность тут может и не причем, но мне она как то покоя не дает.. 11.12.2011 14:35:22, мама...
Пусть все у Вас наладится!Держитесь! 12.12.2011 00:27:14, Виолина
Грустненько. 11.12.2011 20:06:47, светланасемимама/
Пусть подумает. А Вы попробуйте воспринять ситуацию так, что ему надо какое-то время побыть в одиночестве, восстановиться от постоянного шума и суеты. А как найдет цель жизни, пусть возвращается. 11.12.2011 16:28:33, Elina
Corgik
У него кризис среднего возраста, наверное. Мужички в этот период часто дров наламывают. 11.12.2011 14:59:33, Corgik
Плавали,знаем...
Рецепт один-все взвесить,оценить,сделать выводы и жить дальше.
Советовать проще,сделать тяжело, а убиваться об стену просто глупо.
Разложите по полочкам и определите главную проблему:материальная-идти работать,подрабатывать,экономи­ть-выход найдется.
Короче, определяем проблему и идем на нее, а не от нее.
Выходила замуж 3 раза, независимо от количества детей, а вышла-только в третий, в 30 лет, а моя бабуся вышла замуж в третий раз в 60 и тогда стала счастлива))))
Держитесь!
11.12.2011 12:58:59, Murma
Да-аааа... У Вас это наследственное-ееее... :)
Но обнадеживает: мне тоже 60. В первый раз вышла замуж в 55 лет. Через 3 года развелись и тоже из-за детей - родных своих выросших и, главным образом, из-за его отказа в возможности приемных. А когда расписывались, говорил, что в принципе не возражает. Педагог, профессор,заслуженный деятель высшей школы.
11.12.2011 14:31:30, Sidera
Неужели отказ в приемных детях это повод для развода? Так просто расстаться с любимым человеком... 11.12.2011 17:11:35, Маргаритка
Koala2000
А что с ним делать, с любимым этим? Ну, в 16 лет - понятно. А после 40-50-60? Либо что-то вместе строить (диссертацию писать, дачу строить, детей растить), либо догнивать и ждать кто первый сбежит на новую стройку:-) 11.12.2011 18:20:01, Koala2000
Corgik
Мы вот ребёночка "родили". Здорово:) 11.12.2011 20:37:52, Corgik
У меня подруга много лет не могла родить, пыталась уговорить мужа на приемного, но он был категорически против, без обсуждений. Ей даже мысль в голову не пришла развестись и это правильно. Людей обычно связывает не только потомство. Очень часто и по другим вопросам мнения не совпадают категорически, что ж теперь, по любому поводу-развод? Это подростки так отношения строят. Им можно. 11.12.2011 19:20:37, Маргаритка
значит не сильно-то и хотела ребенка, зато теперь отмазка есть - муж не захотел 11.12.2011 22:17:47, местная
Сильно хотела, не переживайте-) Сама через 7 лет родила. Муж не хотел чужих детей вообще, в принципе. Таких мужчин полно, а Ваши утверждения про "не очень хотела" слишком ультимативны. Как Вы можете утверждать что хочет или не хочет неизвестный Вам человек? 11.12.2011 22:49:40, Маргаритка
кто сильно хочет ребенка и не представляет жизни без детей, тот возьмет ребенка даже если придется развестись. А таких пар у меня много знакомых, у которых детей нет - и вроде как кто-то из супругов не хочет приемных, вот так и живут вдвоем, а копни поглубже - нет у них особого желания, либо бояться они приемного брать, не уверены надо ли им, либо на своего еще надеются. Мой любимый муж тоже против был, и если бы он не согласился развелась бы однозначно, хоть и прожили мы с ним 10 лет и любовь-прелюбовь, но вот жизни без детей не представляю я себе ну никак. 12.12.2011 21:24:52, местная
да резонное утверждение
может просто немного сформулировано не так :)
"она хотела с ним быть больше, чем иметь детей"
так наверное правильнее будет
т.е. если бы НЕ родила через 7 лет, так бы жиле вдвоем?
альтернатив не много получается - или приемные, или кот/собака, или другой муж

мой бывший не хотел своих(за приемных вообще разбрасывался фразами типа "генетический мусор")
так что пришлось расстаться, хотя ломало меня потом сильно, года 3 не могла ни с кем встречаться

пожалела? вот правда НЕТ, НИРАЗУ
если позиция партнера кардинально отличается от вашей по одному из важнейших пунктов(дети, деньги т.п.), то сохранить отношения в принципе очень сложно
11.12.2011 23:35:18, Eugeniya
Я думаю, уговаривала бы дальше. Но разводиться она с ним точно бы не стала. 12.12.2011 00:20:58, Маргаритка
Вот и я рассталась, и совсем не жалею, хотя все криком кричали, какую глупость я делаю, и как плохо мне будет. Согласна, если позиция супругов в корне различается по какому-то жизненно важному хотя бы для одного из них вопросу, то сохранение брака - совсем неверное решение. Потому что это будет жестокое насилие над собой. 11.12.2011 23:58:07, Елена_Марианна
грустно, но так и есть
и любовь тут вообще непричем :( хотя у некоторых людей эмоции зашкаливают выше самосохранения
это еще особенность человека наверное
12.12.2011 00:04:17, Eugeniya
ОльгаЛ
угу. осознаю, а сделать ничего не могу 12.12.2011 01:22:59, ОльгаЛ
Несправедливо. Гулять, общаться, заботиться друг о друге, обсуждать события дня, политику, задачи своей маленькой семьи, отношения с соседями и другими парами.

Многие абсолютно не хотят никаких детей, внуков, итд - они полны собой, им хочется пожить так, как хватает сил.

так что я подозреваю, что эта причина далеко не единственная. Просто официальный брак налагает обязательства - в том числе и наследственные и, вот, согласие надо на ребенка. Можно и так жить,не делать себе лишнего наследника.
11.12.2011 18:47:25, Пангея
Представляю как вам тяжело. Держитесь, попробуйте понять и наверное простить. Думайте о настоящем и будущем. Если есть возможность займитесь собой. Чем-то только для себя без детей, хоть пару часов в неделю. Главное не озлобиться. Все наладится, но нужно время и главное ваш оптимизм. Жизнь продолжается. Там впереди вас ждет много хорошого. 11.12.2011 12:21:37, К+4
[пусто] 11.12.2011 12:19:11
елена волк
Да, вот это самое страшное поветрие нашего времени. Когда не только уходят мужчины из семьи, но и начинают всё чаще и чаще детей у женщин забирать. Вот это - горе. 12.12.2011 14:07:32, елена волк
Koala2000
Где Вы таких находите? Что Ваша история, что этот рассказ. Хотя, я поняла... Нельзя людей искушать и давать власть над собой, хотя бы формальную. 11.12.2011 18:22:28, Koala2000
Истинное лицо, т.е. настоящий характер человека открывается в стрессе. У мужа тоже стресс от развода, вот он и показал, что он за человек. 11.12.2011 21:27:11, Лучикчик
[пусто] 11.12.2011 20:12:11
у него была психологическая власть над ней, он подавлял ее волю(если хотите -ее чувство самосохранения)
и разница в статусе/достатке как раз "увлекала" его, придавала "остроту"
вот я и бедный/страшненький/необразова­нный(нужное подчеркнуть), а она такая королевна, но я для нее КОРОЛЬ(раз она мне позволяет поднимать руку)

почитайте про садомазохизм - все проясниться
"власть" не в деньгах(ну в данном случае)
11.12.2011 23:39:36, Eugeniya
[пусто] 11.12.2011 23:56:46
извините, это что-то с компом или руками у меня
писала ответ на вот этот пост

"Моя приятельница заработала на трёхкомнатную квартиру, что не мешало мужу её поколачивать время от времени."
(он ниже по ветке)
12.12.2011 00:01:21, Eugeniya
Koala2000
Если опека оформлена на одного из супругов, а второй - безправен, это и есть ВЛАСТЬ. 11.12.2011 21:07:16, Koala2000
[пусто] 11.12.2011 21:19:18
Koala2000
Нельзя ни кому доверять, хотя, хочется, конечно. И, если собой еще можно рискнуть, ребенком - непростительно:-( 11.12.2011 21:25:04, Koala2000
Corgik
Моя приятельница заработала на трёхкомнатную квартиру, что не мешало мужу её поколачивать время от времени. 11.12.2011 20:40:34, Corgik
[пусто] 11.12.2011 20:25:54
ну это мы привыкли, что в постсоветском пространстве "мама НЕ равна папе при разводе"(толи папе это НЕ особо надо, толи папе надо но суд на стороне мамы "автоматом") -а вообще в мире это абсолютно нормальная ситуация 11.12.2011 20:33:03, Eugeniya
[пусто] 11.12.2011 20:32:08
вот ладно бы он это делал от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К РЕБЕНКУ
ну так чаще всего ОТ БОЛЬШОЙ НЕНАВИСТИ К ЖЕНЕ :(
11.12.2011 20:34:51, Eugeniya
[пусто] 11.12.2011 20:42:48
Koala2000
Мне кажется, в Вашем случае "постаралась" свекровь. Есть такие мамочки, которые отпускают сына в "погулять" только до рождения внука. А потом забирают и сыночка и "приплод" в личное владение. 11.12.2011 21:10:58, Koala2000
[пусто] 11.12.2011 21:17:00
Koala2000
Экзотика какая. "Мамочек" таких я навидалась, но "сестрица" - Вы обогатили мою "кунст-камеру" новым экспонатом:-( 11.12.2011 21:23:40, Koala2000
та ото ж :( 11.12.2011 20:48:45, Eugeniya
Страшная история. А есть ли подруге чем его шантажировать? Если докажет факт измены, например. А может, еще есть рычаги давления? Домашнее насилие, неуплата налогов - все пригодится. Свидетелей на суд пусть обеспечит. С работой, финансами, репутацией у нее все в порядке? Пусть готовит все аргументы, что она блестяще справляется с ролью матери. Заключение психолога, что ребенку нужно прежде всего общение с матерью. Если маленькие дети, должно получиться. Пусть собирает доказательства того, что она положительный и ответственный человек, а муж - понятно что. По себе знаю, чем больше таких доказательств, тем судья благожелательнее. 11.12.2011 17:33:42, Sigrlinn
Да и пусть катится :))) Они ( мужчины) сами себя лишают счастья, заменяя НАСТОЯЩЕЕ и СТОЯЩЕЕ голимым суррогатом в виде "спокойной", типа, жизни, другой, типа, "семьи" и т.д... Вперёд и с песней, и флаг им в... Не в руки.

А сколько их пытается назад вернуться, в ногах валяются, не желаешь возвращения - шантажируют... СЛА-БА-КИ.
11.12.2011 11:22:36, MamaDo4e4ek
Знаете, это не дети виноваты, это не от груза бежит ваш папа. Отношения, которые вы хотели спасти ребенком, не спаслись. Исчерпали себя. Он не получил что-то важное, что-то необходимое - будь это восхищение, чувство могущества, которое испытытвают главы больших семейств, возможно, материальные проблемы показались тяжелее, чем он думал вначале...

Никогда не бывает 1 причины, типо "устал". Чтобы уйти, человек должен от свой жизни ТАМ ожидать намного больше важного и полезного, чем оставаясь ТУТ.

Вам надо быть гтовой к переживанию расставания. Это займет время, прежние отношения надо "оплакать", осмыслить и отпустить. Извините, не могу написать что " все к лучшему, значит, он вас недостоен" - нельзя принижать бывшего партнера, его эмоциональную значимость, его важность для вас. Он был, он уходит, с ним надо проститься, понять себя и сделать себя счастливой. Дети здесь постокольку поскольку, "у счастливой мамы счастливые дети", в первую очередь надо позаботиться о вас.
11.12.2011 11:03:31, Пангея
ОльгаЛ
Ну вообщем я тоже сегодня ночью много интересного узнала... Попозже напишу... А пока скажите, чем давление сбить. а то такое впечатление, что прям в голову бьет 11.12.2011 11:38:05, ОльгаЛ
Капотен под язык.И спать.корвалольчиком запить 11.12.2011 14:34:28, Ануш
[пусто] 11.12.2011 11:18:32
Согладзе. Если перспективы не манят, никто со двора не сводит, дяди сидят на попе ровно. А вот в Болгарии полно одиноких отцов- мамы абсолютно социальные их бросили. И дети здоровые. То ли денег было мало то ли еще чего.

Но вот, растям мужики своих детей сами.
11.12.2011 11:59:19, Пангея
Лара, а пересылайте их сюда посылками! А то у нас мужчинки и денег не умеют заработать и жизни им лучшей подавай! Борзеют, не иначе. Авось, болгары не такие борзые :))) 11.12.2011 12:02:32, MamaDo4e4ek
Ну, эти травмированные сильно, они женщинам больше не верят. Ни мужчины ни дети, у детей так вообще глобальное недоверие к миру, мама же бросила, непереносимая утрата :(

Но парочку нетравмированных вышлю, как только поймаю ;)
11.12.2011 12:17:54, Пангея
Неее, мне и одного хватит, тока симпатишного. Кол-во детей в нагрузку значения не имеет :))))))))))) 11.12.2011 16:27:30, MamaDo4e4ek
Мужчины здесь вообще, в массе, красивые, если вам славянская или турецкая красота нравится. Но, чтобы отдохнуть достойно летом, зимой тадо бы одним глазком сходить по ссылочке и пообщаться с мужчиной мечты.

Если прям серьезно, то нарыла ссылку внизу, а если просто посмотреть, пофлиртовать, то на gepime.com - очень популярный ресурс.

И тут не только стройным дамам гарантирован успех, балканские мужчины с удовольствием смотрят на женщин с формами.
11.12.2011 17:53:01, Пангея
Обалдеть! Спасибо. Познакомилась. Наверное, из доброй сотни выцепила. Не красавчик, но умненький. 11.12.2011 23:29:56, MamaDo4e4ek
Ну, если из целой сотни приглянулся :) Вы не стесняйтесь, берите побольше, кто-то отвалится, кто-то наоборот, приклеится :) Что тут хорошо - криминала практически нет, малая вероятность нарваться на бывшего заключенного или там наркомана. Их реально единицы. Ну, и, конечно, успехов вам всяческих! 11.12.2011 23:45:44, Пангея
Спасибо огромное! :)) 12.12.2011 15:49:02, MamaDo4e4ek
:) ох, где нашу не носило
Шведы были, Фины были, Британцы были, Американцев пачка, Украинцы само собой, Ближний и дальний восток(издержки профессии)
вот пожалуй только РФ пока в пролете :)
всем удаче на любовном поприще ;)
11.12.2011 23:54:25, Eugeniya
ну вот, а ссылочка не открывается :( я только свои "формы" намылила сходить посмотреть на балканских мужчин :) 11.12.2011 19:20:29, Eugeniya
Зайдите пока на www.gepime.com - это переводится как "поймай меня". И вас поймают!

РОВНО 10% мужчин радостно откликается на интересные формы. Куда только девать такую кучу народа, уму непостижимо :))

Приехала к нам дама одинокая, чуть за 40, с формами на 100 кг. Приятельница давняя, любит жизнь и мужчин тоже. Как - спрашивает - тут мужики? Есть немного - говорим. Дайте посмотреть! - СМОТРИ! Завели ей анкету, пошли отзывы. У нее так челюсть начала отпадать - а куда - спрашивает - я их всех дену-то?? А - говорим - это уж твоя проблема, хоть с собой вези, хоть тут..гм.. ешь :-)
11.12.2011 19:28:02, Пангея
а как на болгарском "я живу в украине" :) 11.12.2011 19:54:50, Eugeniya
Аз живея вьв Украина

ну, и еще

Искам запознанство с един мьж, без големи проблеми

или напишите мне, я вам разговорник вышлю
11.12.2011 20:00:04, Пангея
Koala2000
"Аз есмь Царь!" (с) 11.12.2011 21:18:38, Koala2000
Да, слова все славянские, прикольно.

Например, Опа, будет по болгарски ГУЗ. А у нас - подГУЗники, ГУЗка

или кусок чего-нить - есть турецкий вариант - ПАРЧЕ, а есть славянский - КУС. "Дайте мне кус колбасни" - за запросто :-)

еще умираю-нравится морда собачья - по-болгарски МАЦУНКА.
11.12.2011 21:31:47, Пангея
Koala2000
Мацунка? Хорошая собачья кличка получится:-)) 11.12.2011 21:36:25, Koala2000
"хоть тут..гм.. ешь :-)"

сползла под стол)))))))))))))))))))))
11.12.2011 19:34:16, Eugeniya
Я такая, "папа" названный не выдержал конкуренции с детьми. Спустя 3 года у нас все хорошо, тяжеловато в финансовом плане, моя профессия хотя и любимая, но не хлебная, в остальном, все в порядке. 11.12.2011 09:22:56, Tappens
Eugenie
Значит, просто не ваш человек.

Самое главное, что Ваши дети остались с Вами. Поверьте, это действительно самое главное!

Все будет хорошо! Я точно знаю!
11.12.2011 09:10:09, Eugenie
Мне до сих порбывает очень плохо, папенька ушел 2 месяца назад((( К своерожденой от 1 брака. Вчера навестил, подарил ребенку на ДР 1 тыщу рублей, сказал, что хорошо выгляжу, а дальше безмерно хвастал родной дочкой и ее успехами: гениально рисует, катаемся вместе на роликах, на коньках... ух-ты,ах-ты...
На самом деле, мне пока не легче. Вижу только,что к ребенку он относится, как к игрушке... Очень много воспоминаний о совместо прожитых годах, о том, как нам было хорошо вдвоем. Но о возврате, как Вы правильно пишите, речь не идет.. Я вот что думаю, будет легче со временем. Выйду на работу, может, новый человек в жизни встретится. Плохо - это временное состояние, давайте вместе тянуться к лучшему, и оно придет...
Вот такая "поддержка")))) Как говорится, чем богаты)))
11.12.2011 10:37:58, Kurazh
И Вам держаться! Два месяца, конечно, очень мало. У Вас очень правильный настрой на будущее. 11.12.2011 14:30:10, светланасемимама/
мне только через 5 лет полегчало, так что ждите, отпустит... 11.12.2011 11:49:43, химчанка
очень правильная поддержка, честная и открывающая чувства. Вообще надо общаться побольше с теми, кто поможет именно в прощании и в прощении важного человека. Побольше это обсуждать, на форумах, в реале, везде, где можно услышать, что тебя понимают. 11.12.2011 11:06:38, Пангея
ОльгаЛ
Все правильно... А если ни он ни я расставаться не хотим? есть его жена...есть куча любовниц, я всегда об этом знала... мы не спим вместе... мы два года по кирпичику строили наши отношения... он дает мне колоссально много!мелкая стала звать его папой, и он не возражает, он крестный у старшей....у нас вместе бизнес... и еще очень-очень много... почему же так больно от фоток его новой любовницы в интернете с ним? я про нее знала- просто фото увидела с ним... 11.12.2011 11:43:57, ОльгаЛ
Как все запущено-то, блин ( 12.12.2011 01:31:19, ДраКошка
ОльгаЛ
да не то слово.... и если честно, вот смотрю на остальных мужиков... и даже пальчика его не стоят 12.12.2011 01:57:55, ОльгаЛ
Он же знает, что Вы ему прощаете "шалости", вот и решил - одной больше, одной меньше. 11.12.2011 14:32:21, светланасемимама/
[пусто] 11.12.2011 12:05:00
ОльгаЛ
Вот и я сейчас ХОЧУ СЛУШАТЬ ТО, что он будет говорить. у меня никогда не было защитника, даже родители- мимо. а с ним я чувствую себя защищенной. и не настолько я привыкла чувствовать себя уверенно в этом мире, чтобы отказаться от него. А обожающий любовник есть( для здоровья), иначе я сейчас и как женщину размазала. 11.12.2011 12:31:57, ОльгаЛ
[пусто] 11.12.2011 12:46:33
ОльгаЛ
не сломаюсь! время покажет и расставит... Какая же у меня старшая чудесная! Я ей, конечно, ничего не говорила, только что давление подскочило... Сейчас пришла, забрала проснувшуюся ольку, давай, говорит, ты еще поспишь! Записалась в парикмахерскую))) И к любовнику вечером поеду! Спасибо большое, девочки!!! Прорвемся!!! 11.12.2011 16:05:06, ОльгаЛ
А мне вот не очень понятно. Вам плохо, от Ваш муж ушел. Какой может быть любовник? Чего же Вы от мужа ждете - то, если сами по любовникам ходите? По - моему у Вас нормальные свободные отношения. 11.12.2011 19:39:05, Gloria
Так он, я так поняла, не муж. Только не понятно, откуда боль такая? 11.12.2011 22:06:18, мину
ОльгаЛ
не муж. а больно так, что сил нет терпеть 12.12.2011 01:29:40, ОльгаЛ
А как же дети его папой зовут? Странно у них все как то, товарищи... 11.12.2011 23:51:12, Gloria
ОльгаЛ
его приемная, кот 2 мес назад привезли, папой сразу зовет 12.12.2011 01:28:54, ОльгаЛ
В этом и вся прелесть для автора - она избегает доверительных отношений, хочет все контролировать и - из-за видимости контроля - соглашается на мужчину с женой и с любовницами.

пока какая-то другая женщина не хочет делить, верит, надеется, доверяет и зависит, становится уязвимой из-за своей любви, автор кажется себе более защищенной "зная обо всем".

"кто кому вася" наверняка не до конца знают все участники этого союза. Правила смещены, каждый что-то думает себе сам....
12.12.2011 00:01:02, Пангея
ОльгаЛ
Ларочка, Вы правы... 12.12.2011 01:30:42, ОльгаЛ
Пангея, переведите! Час уже поздний, мозг не работает. 12.12.2011 00:19:43, Gloria
На какой язык перевести? Боится человек любить, стать зависимым, ранимый очень этот человек. А любить хочется, но страшно. Начинаются отношения, запутывающие всех -когда непонятно, не так страшно. У девочек, например, выросших без отца, очень сильна тяга к чужим мужьям, они все детство " примеряли" чужих пап... Мечтали, что станут Такими, что эти папы будут любить их, а не своих дочек.

А если человек не может никому доверять, расслабиться, дать волю своим чувствам, то он всегда находится в напряжении. Он мечется, начиная и бросав отношения, он боится других, но не может быть один и в этой мешанине чувств начинает, например, "делать колтун" - встречается с одним, спит с другим, замуж за третьего, а мечтает о недостижимом, каком-нибудь книжном герое.

Строит нежизненные отношения, чтобы они не рождались но и не умирали....

Даже не знаю, можно ли о таком спутанном клубке рассказать попроще... Мош, автора подождем?
12.12.2011 00:36:05, Пангея
ОльгаЛ
Автор вернулся))) Все правильно- всегда сама бросала мужиков 12.12.2011 01:31:57, ОльгаЛ
Я поддерживаю и хочу вытащить Ирин мессадж на поверхность: вы строите очень сложные отношения, сознательно мирясь с женами и любовницами. Это как из мамы сделать сестру, из бабушки дядю и притворяться, что вы иного пола - перемешано все и на выходе ничего хорошего :( У меня сейчас приятельница оригинальничает, строит нечто пафосное и нежизнеспособное. Хотя обычные отношения построить непросто, зачем все выворачивать .... 11.12.2011 13:16:24, Пангея
Ну, это чисто инстинктивное, как для акулы силуэт тюленя. Это природный инстинкт, охраняющий ваши границы. Вначале страх, потом боль, потом агрессия- вы должны разрешить себе гневаться на нее, это естественно. 11.12.2011 12:03:09, Пангея
[пусто] 11.12.2011 11:22:04
Ирочка, спасибо, но это не я. Я это все когда-то где-то читала и я тоже переживала расставания, это кризис, его надо пережить поэтапно, погоревать, попрощаться и простить. До определенного момента без разницы, кого ты потерял, если любил, тебе надо это пережить. 11.12.2011 12:13:48, Пангея
[пусто] 11.12.2011 12:18:25
а мне детей жалко в этой группировке (извините, но это никак не семья - вот куда опека смотрела и смотрит?)... Тетя с дядей "личную" жизнь разнообразить пытаются, а девочка-то его папой называет. И какой опыт и модель для собственной семьи детки вынесут из этих отношений?
Я всегда считала, что если появляются дети, то надо их растить, а уж потом - пжлста, снова на танцы! Внуков дети вырастят.
12.12.2011 08:55:51, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!