Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как говорить с девочкой

Поделитесь опытом, как кто думает, с какого возраста нужно говорить с девочками об взаимоотношениях полов? И в какой форме? Девочке 11 лет, вроде бы уже возраст приближается.Но в голове еще ребенок-ребенком, от всякого такого страшно далекая, по развитию пожалуй младше сверстниц, те гораздо взрослее по разговорам и по интересам. А с другой стороны - уже мальчики в разговорах проскальзывают, сама взрослеет, уже видно, и тянется к компаниям, а ее не очень берут. Пока маленькая, было - таскала конфеты, игрушки, чтобы с ней играли. Постарше станет, может согласится на что угодно просто по глупости.
08.12.2011 17:44:34,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На возрастной конфе (10-13) где-то в начале ноября обсуждалась эта тема. Там были ссылки на энциклопедию сексуальной жизни для детей ( я скачала) и на видео специально для девочек. Поищите. Если что, я вам скину. 09.12.2011 20:47:10, vjnmrf
Да, что-то меня на конкретные разговоры с ребенком не тянет. Купила энциклопедию для девочек, хотя там на этот счет маловато, спец.книжки не попались почему-то, может у нас их и нет. Что у всех беременных кошек котята в животике растут, знает, а может, и правда подробности рановато еще. Как и чтение в детстве, раньше времени до головы не дойдет. Кабы только потом не поздно было. 09.12.2011 16:58:49, Витоллина
Считаю что с любого,и в самой простой форме.Энциклопедической)). Моя девушка в 5 лет хорошо знала чем занимается тетенька с дяденькой в постели,и что от этого бывает.И не раз видела.Совершенно спокойно воспринимала.Сейчас ей 12-у меня сложилось ощущение что я уже могу ничего не объяснять)),с подружками уже все обговорено.Наша подружка на даче 11 лет тоже в курсе отношения полов откуда-то.На соседних форумах частенько возникают такие темы,там писали что в магазинах продаются книжки,специально для этого)),если родители вдруг стесняются просвящать. 09.12.2011 14:07:57, бабаЯга
Мы взяли 8-летку. Девчонка очаровательная, даже более: как сказали мои друзья - самое очаровательное дитя 8-лет, которое они когда-либо видели. Дело даже не в красоте, а том, как она себя подает с незнакомыми людьми. Вот слово такое: очень миленькая.
В дд у нее поинтересовалась ее отношениями с противоположным полом. Она сказала мне, что дружит только с девочками, и что все мальчишки гадкие. В поезде, когда ехали домой, вдруг сообщила мне, что этот противный Игорь даже не попрощался. Я спросила какой Игорь? Да Гар--ский, был ответ. Дальше продолжила, что скорее всего он со мной только из-за конфет целовался. Конфеты в большом количестве я приносила каждый день для девочек из ее комнаты, сметали моментально. Про Игоря слышала всю поездку, то есть целый день. Игорь на пару лет старше. Через пару дней дома во время вечернего массажа, чтобы хорошо засыпала, девочка посчитала на пальцах всех своих "друзей". Сообщила мне, что у нее было 6-ро парней. Я удивилась, что это за формулировка такая. Она рассказала, что целовалась. Массаж живота, когда начал болеть живот (боднула в деревне еще в дд корова) привел меня к открытию, что имеется еще и спастический колит, отсюда желание поесть ночью. Когда бока стала прощупывать, началось прятанье и хихиканье, после общения со знакомой решила, что мастурбирует. Ночью слушала, нет хоть и неспокойно спит, но не мастурбирует. Потом увидела, как она застывает взглядом на мальчиках и дядях от 8 до 55, без разницы. Потом, в какой-то момент настолько была поражена, как она приклеилась к незнакомому мальчишке на качелях, что вечером во время массажа спросила у нее какие у нее были отношения с противоположным полом. Я реально испугалась ее особенного интереса. Девочка рассказала о довольно длительном эротическом контакте с поцелуями и троганием во всех местах с 15-летним мальчиком, как директор дд потом сказала, мальчик этот цыган. Потом нарисовались трогания и с другими мальчиками. Потом приехал муж, который был в командировке, и ребенок встретил его как своего дружка: объятия, прыгания на коленки, прижималки. Мы оба были в шоке. Муж девочку отстранил, а я повела ее беседовать в другую комнату. От ребенка прозвучало: "Я не хотела соблазнить папу". Слово "соблазнить" я услышала от нее во второй раз. Первый был, когда она увидела на мне трусики-шортики. Прокомментировала, что в таких мужчину не соблазнишь.
Ребенок был в приемной семье 6 лет. Вернули. С приемной мамой я встречалась. Она рассказывала мне, в основном, про воровство, про то, что учиться будет только под жестким контролем, что не привязывается, что не умеет любить, не привязывается. Врет. Вот здесь я ей верить перестала. Я ведь уже две недели как ездила к девочке в дд, и видела лишь ласковую и нежную девочку :((. Тем более, что детский дом заверил, что воровства за те 5 месяцев пока она в дд, не наблюдалось. Ну и что мама приемная - странная женщина, и не стоило с ней встречаться, а девочка из лучших, которых вообще в дд найти можно.
Про приемную маму девочка рассказывала ужасы, там и про секс 'с дядями и тетями сразу' у этой мамы было, и про то, что мама ее душила, и про то, что в кипяток ножки ее опускала, и про то, что била ее регулярно. Все это уже дома услышали. И представьте, мы верили, и даже в дд звонили, советоваться как дальше с этим жить. В дд тоже поверили, что бывшая опекун на такое способна.
Но все это оказалось неправдой. Девочка лгала. Она сама в этом призналась со слезами, когда я сказала, что верю не ей, а ее бывшей приемной маме. Не было таких ужасов в предыдущей семье.

Вот после этого открытия стали говорить с девочкой о том, что она у нас в гостях. Что мы все вместе смотрим получатся отношения или нет. Она и сама очень рвалась вернуться "домой", очень надеялась, что ее возьмет назад в семью ее мамочка.
Более всего интересовалась, а сможет ли забрать все подарки, которые мы ей купили и все игрушки. Собрали три сумки вещей. Было много радости, что будет такой красавицей в дд, на дискотеке.

Наша опека спросила меня: "Почему вы не обследовали ребенка у гинеколога? Ведь если она начнет и про вашу семью что-то говорить, то мы будем обязаны начать расследование. А вдруг там все серъезнее было с мальчиками, чем она вам рассказывает?"
Тут же рассказали мне, что в соседнем с нами городе 16-летняя девочка, жившая в семье с 6 лет, написала заявление на приемного отца, что он ее домогался. Человека этого сразу забрали в СИЗО, где он находится уже несколько месяцев. Тем временем следствие установило, что девочка лгала.
Как поступили мы? Мы вернули ребенка после 3-х недель пребывания в семье. Ждем, чем кончится медицинское обследование. Уже советовались со знакомыми юристами. Опека нам сказала, что что бы ни говорил ребенок, закон всегда будет принимать его сторону и верить его рассказам. Ну и реагировать соответственно. А уж потом следствие установит.
Если бы не узнали от самого ребенка о том, что она лгала про приемную мать, у которой была с младенчества, то еще попытались бы бороться.
А так ... стало очень страшно, и сейчас страшно. Вот ждем медицины.

В школе беседовали. С опекой беседовали. С директором дд беседовали. В заявлении мотивы возврата изложила подробно.

Так что вот наш опыт с 8-летней девочкой, которая в дд была всего лишь 5 месяцев. Про отношения полов я с ней проговорила подробно, красиво, с фильмами. С рассказом о том, что есть любовь. Но здесь уже поздно говорить о таких вешах. У ребенка есть опыт, и переломить ситуацию уже невозможно.
08.12.2011 20:32:25, наш опыт
Бажена
Подумать только...гробовая тишина после моего поста...А как активно всё начиналось...не зря значит я высказалась,заставила таки народ задуматься... 09.12.2011 12:36:05, Бажена
[пусто] 09.12.2011 12:49:14
Бажена
Ну эт да!Мальчик у тебя лапуся такая!
Ты ж помнишь,я прям в восторге была.Мне он не только внешне понравился,он душевный мальчик,добрый и хороший!
09.12.2011 12:51:55, Бажена
Потрясающие выводы вы сделали из того, что говорила девочка...
Где дают такую траву?
09.12.2011 01:35:12, mama17
Плюсанусь. 09.12.2011 16:14:36, Караул
Девочка такая, как я описала. В ребенке как будто два разных человека живут. Я вам могу в личку ссылку на девочку в ФБД прислать. Может вы заберете ее в свою семью? Я не рискнула ее пиарить здесь, хотя думала об этом. Мы решили, что слишком жестоко для любой другой семьи. Только профессиональная семья может помочь ребенку ... или физический труд и много в деревне, когда отлынивать никак не получится, когда ранний секс ребенка - не преступление, как в городе, и никого за него не посадят в СИЗО.
Девочка трудиться не любит и не умеет, ни в учебе, ни в домашних делах. Уровень интеллекта низкий, родители, понятное дело, пьяницы. Память очень плохая. По приезду была тихая, пугливая. Как только перестала тревожиться, что шлепнут, или грубое слово скажут, сразу же маятник в другую сторону качнулся.
Все интересы, все разговоры только вокруг эротики, рождения детей, выспрашивания информации о наших знакомых. По рассказам приемной матери любит телек. У нас телека нет. Любит мультики. Детские фильмы неинтересны. Книжки неинтересны. Сказки слушает плохо. Словарный запас маленький. Представление о мире очень бедное. Считать, практически, не умеет. Читает с выражением, очень художественно, но значения многих слов не знает.
Еще ребенок не может оставаться один даже днем. А ночью более старший человек в одной комнате с девочкой должен быть обязательно, иначе придут привидения с белыми глазами.
Если вы задумаетесь о возможности реабилитировать ребенка в своей семье, то напишите мне на почту, пожалуйста. У меня не будет доступа к сети некоторое время. Как только появится, то я сразу вам отвечу.
Мы точно не справились бы. И наша опека приняла бы ситуацию дословно, если бы ребенок начал жаловаться на нас, то есть врать.
09.12.2011 02:30:09, наш опыт
Замечательно! Вам девочка не подощла, теперь пусть возьмут профессионалы... К сожалению, мы с Вами в разных странах. И я не готова бросить все и проходить процедуру международного усыновления.
Кроме того, я Вас узнала. Это Вы автор темы, что хотите взять девочку из СВГ с юга, понравившуюся Вам по фото. Вся та тема была пронизана пренебрежением к другим людям, тем, которые ниже Вас по социальному и интеллектуальному уровню. Так вот позвольте Вам сказать, что никакого другого варианта, кроме того, что девочка Вам "не подойдет" у Вас и не было. Потому что каждый тематический ребенок несет в себе определенный груз проблем, связанных с их опытом жизни. И брать такого ребенка-это не значит выбирать подходящего. Это значит-решать проблемы ребенка и быть готовым решать их. А в этом вопросе Вы, увы, абсолютно не готовы даже к минимальным усилиям. Пожалуйста, оставьте мысль взять приемного ребенка. Во всяком случае до тех пор, пока не поменяете свой подход.
09.12.2011 12:27:01, mama17
Почитала Вашу тему. Надеюсь, Вы не будете искать другого ребенка. Потому что, поверьте - все дети из ДД - СЛОЖНЫЕ, если Вам так хочется. Все, что Вы пишите, кроме сексуализации, практически ОБЫДЕННОСТЬ. И про привидения, и про маленький словарный запас, и про - ничем не интересуется. И телек любят, и книжки не любят. А ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ??? Вы что, ШПР не посещали? Вам не рассказали про особенности ДД детей? В принципе, как ниже пишут, и сексуализация может быть надуманной. И слова из рекламы. Вы не подумали о ребенке, только о себе! С таким настроем можно жить, Ваше право и Ваш выбор, но в ДД Вам, простите, делать нечего. Мое глубокое ИМХО.
У меня ДВОЕ совершенно разные детей из ДД. С разными историями, с разными характерами и потенциалами. С одной сложно, с другим легче, но проблем столько, что хорошо бы разгрести лет через шесть-десять! И словарный запас и телек - самые меньшие из них. Там с годами такое появляется, что даже и не подумать было. И тоже надо решать, и разгребать, а не выкидывать за ненадобностью и идти за новыми...
09.12.2011 10:50:06, ДраКошка
у вас таких проблем не было. Не надо ля-ля. 09.12.2011 20:16:34, Соль
Я написала здесь об особенностях интеллекта ребенка не для того, чтобы принизить девочку.
Просто при таких интересах девочки противопоставить ее высокому либидо нечего. Не во что сублимировать. Между энергией психической и эротической можно поставить знак равенства. Прямо все по Фрейду, то есть налицо серъезные проблемы с психикой, ну и будущее ребенка, практически, предопределено генами. Вот с этим мы бы не согласились, была бы война, и кончилась бы она не в нашу пользу, потому что еще есть Система.
Если что и было непрофессионально со стороны дд, так это отдавать ребенка с такой сложной историей сразу под опеку, не на гостевой.
09.12.2011 05:59:18, наш опыт
Понимаете, у них там у всех "сложная история". У каждого своя. Не факт, что все рассказанное этой девочкой вам -- правда, может просто хотела внимание привлечь, шокировать. Попадется вам другая девочка, расскажет не про 15-летних мальчиков, а что-то свое, на другую тему. Все, что вы пишите -- абсолютно нормально для "системных" детей. А 5 месяцев после возврата -- вообще отдельный разговор.
Они, кстати, очень мало от себя говорят, обычно копируют то, что слышали/видели вокруг. Нет в 8 лет еще никакого сексуального либидо, мозг еще до этого не созрел, есть просто подражание.
Моя тоже слово "соблазнительно" любит, "какой соблазнительный шампунь" и проч., я над ней ржала -- ты где такого набралась, в рекламе? Она перестала повторять. Потом как-то рожи корчила, я ее пофоткала, она стала разные "модельные" позы принимать и глазки строить, я -- нет, это уже слишком, это я фоткать не буду.
В отличие от других комментаторов, я вас понимаю. И понимаю, что дело не в девочке, а в системе, что вы защищаете свою семью и мужа. Я тоже несколько раз уже подумала, слава богу я не замужем, а то было бы гораздо трудней. Но ЛЮБОЙ взрослый ребенок тоже будет со "сложной историей". А если вы в разъездах, маленького вы наверное не хотите...
09.12.2011 07:30:39, billow
[пусто] 09.12.2011 08:55:23
Это один из вариантов проявления травмы. Вот у нее он такой, у вашей девочки другой. Про такое часто психологи рассказывают 09.12.2011 15:16:03, К+4
Я не про сексуализированное поведение, а про то, что у каждого своя "сложная история". Воспитанного, безпроблемного ребенка искать в системе как-то глупо. 09.12.2011 09:03:00, billow
[пусто] 09.12.2011 09:13:51
Sheba77
Беда не в том, что девочка испорченная, а в том, что причина возврата явная - "не оправдала ожиданий". Вот та самая пресловутая влюблённость по фотке. И категорический настрой на конкретного ребёнка.
А раз ребёнок "порченый" - нам такого счастья не надо.
"У ребенка есть опыт, и переломить ситуацию уже невозможно."
Действительно, нафиг таких детей, давайте им эвтаназию сразу устроим, ведь уже ничего не изменить.
Я понимаю, пройти психологов, врачей, больницы-занятия-консультации и получить вывод нескольких специалистов, что уже ничего не исправить - это одно. Но вот так вот вышвырнуть девочку через ТРИ НЕДЕЛИ, выбросить, как половую тряпку - это верх цинизма и ещё кой-чего, за что тут замодерируют.
09.12.2011 09:22:28, Sheba77
По этой логике все-все возвраты: не оправдал(а) ожиданий. Даже любая психиатрия. 09.12.2011 20:22:36, Лучикчик
А мне кажется, если к ребенку приходят ночью привидения с белыми глазами, там есть за что побороться. Она еще дите совсем. 09.12.2011 18:36:41, Gloria
!!!! Моего любимого Сережку, который чуть ли не вылитый портрет, оказывается надо упаковать и обратно отослать, а я то всем заливаю какой у меня расчудесный сынок. 09.12.2011 12:28:25, vjnmrf
+++++ много. Я просто плачу Лена, как жалко ребенка 09.12.2011 10:38:14, К+4
[пусто] 09.12.2011 09:30:42
Я с мужем летом ездила в Питер с девочкой знакомиться 7-ми лет. Девочка классная, умная, но меня директор предупредила, что девочку даже в спальню перевели к старшим девочкам, что бы малышей не развращала. Любит изображать половые акты и на всех прыгает. Ребенок в этом ДД с 3-х лет, директор не понимала, где девочка могла это увидеть. Конечно это причина не была основной, что ее не смогли забрать, мы искали только со статусом, но я бы очень-очень бы подумала, смогла бы я справиться с этими проблемами. 09.12.2011 20:31:08, Лучикчик
Ежели честно-не углядела ничего ужасного в описании этом.Мне б подошло думаю.У нас же в семье нет папы)). Да и сына у нас нет.А так,достаточно обычная ситуация,когда приемный ребенок симпатичная девочка,мама может напрягаться .В смысле-напрягаться на тему своего мужа. 09.12.2011 14:23:22, бабаЯга
Sheba77
Написала в личку. 09.12.2011 09:49:31, Sheba77
КсеМура пятидетная
Если девочка так много врет, то почему Вам не пришла в голову мысль, что и про общение с мальчиками девочка привирает?
Зачем Вы полезли делать ей массаж? Вы профессиональный массажист? Неграмотный массаж может сильно навредить.
Что за бредовый вывод о мастурбации? Ей что, просто не могло быть щекотно?
И, кстати, если б и мастурбировала, что в этом такого?
А Вы вообще хоть что-то о детях вообще и о приемных в частности знаете?
Бедная девочка! Что тут скажешь!
09.12.2011 01:01:12, КсеМура пятидетная
Да уж, с массажем к 8-летнему ребенку даже непонятно зачем лезть. Это ж не младенец и даже не трехлетка. И что фантазии, воспоминания и прочее, связанные с возвратом из семьи, как раз через 5 месяцев из ребенка "полезли" это ожидаемо, так и должно быть. Обычно советуют просто слушать и особенно не вникать. И на этот процесс "воспоминаний" славно легли разъяснения об отношении полов с просмотром красивых фильмов. Как "много" оказывается можно успеть за 3 недели. Наделали проблем и себе, и девочке. 09.12.2011 01:26:01, еж, птица гордая
Рассказать красиво - это прежде всего рассказать профессионально. А фильм о том, как рождается ребенок, без демонстрации внутренностей, когда все закрыто, и есть нормальный комментарий грамотного врача - это то, что нужно обязательно посмотреть девочке, которая в свои 8 мечтает о замужестве и рождении ребенка, и нарасхват у мальчиков, значительно старше ее.
Массажем владею именно профессионально, и даже не как массажист, а как грамотный врач, да еще и со знанием теории. Массажем, к слову сказать, можно серъезно подлечить большинство хронических заболеваний.
09.12.2011 03:26:41, наш..
Ох, моя тоже на мужиков заглядывается и на мальчишек. Что ж, вернуть? Как говорит моя мама, ну будет у нас сексуальная... 09.12.2011 18:39:08, Gloria
Бред какой
09.12.2011 16:26:07, Караул
Опека и ДД сработали крайне непрофессионально. Нельзя так футболить ребенка после возврата, для 8 лет, 5 месяцев после возврата это не срок. И по-хорошему для передачи в семью необходимо заключение психолога и по принимающей семье и по ребенку. А про адаптацию Вы когда-нибудь слышали? Хоть что-нибудь? И про 8 летних девочек хоть чуть-чуть? А какая у Вас лично память в стрессовых ситуациях? Не подводит? 09.12.2011 03:47:37, еж, птица гордая
Sheba77
А опека и не хотела ребёнка отдавать... Предыстория - по ссылке. 09.12.2011 09:14:46, Sheba77
Лена, это же жесть полная! 09.12.2011 12:07:43, мину
Sheba77
Я наверное грубо скажу, угу.
Но Вы всё-таки хотя бы в ШПР сходите, прежде чем ещё кого-нить "осчастливить"...
09.12.2011 00:36:03, Sheba77
Спасибо за историю. Вы после этой истории стали искать еще ребенка? 08.12.2011 22:11:39, Лучикчик
Сегодня четверг. Я вернула ребенка в понедельник. Не думаю, что муж согласится еще раз искать ребенка. 08.12.2011 22:30:59, наш опыт
Ну еще бы. Он же теперь травмированный. Стыдно, просто стыдно должно быть. Видимо так и есть, раз анонимно. 09.12.2011 04:13:08, К+4
А чего стыдного то? Вам самой не стыдно на человека нападать? 09.12.2011 19:59:52, Лучикчик
Конечно чего стыдиться то. Они же так вещи, а не дети. Ну подумаешь взял, сдал еще попробуйте взять милости просим??? У меня 8 месячная девочка маструбировала от сильной тревожности, мне ее вернуть надо было? А теперь еще ребенка, которого вернули по мед.экспертизам затаскают. Вам не больно за нее? А мне вотбольно. Ибо излишняя сексуализированность проблема, с которой можно работать. 09.12.2011 22:51:54, К+4
Ой! До чего ж ребенка надо напугать, что в 8 месяцев мастурбировать? В шоке. 10.12.2011 02:21:09, Соль
жесть, очень сочувствую всем. Но это очень понятно с точки зрения травмы и 8 лет, но непонятно, как в этом жить. Если что-то найду, поделюсь ( в смысле рекоммендаций) 08.12.2011 22:51:53, Пангея
У нас с ней был очень хороший последний день и последний вечер вдвоем. Сказала мне, что мы - самая лучшая семья, в которой она была, и что она не хочет возвращаться в эту дурацкую А. Что хотела бы с нами поездить по городам (мы много ездим из-за работы), ну и что школа ей здесь нравится. Правда потом добавила, что хочет вернуться к маме. Спросила, а ты думаешь она меня возьмет назад, я ведь не буду больше врать, и буду учиться хорошо.
Я спросила ее: "Л., а чего ты в жизни больше всего хочешь?" Она задумалась совершенно по-взрослому, и ответила: "Я хочу быть счастливой". "А это как?", спросила я. Она ответила: "Ну замуж я хочу, и ребенка родить". И добавила тут же: "Но у меня все равно ничего не получится. Муж меня будет избивать."
08.12.2011 23:31:04, наш..
Пусто 09.12.2011 04:16:45, К+4
Нет, мне не стыдно. Мне тяжко, я подавлена тем, что так все случилось, мне жалко, что мы не смогли удочерить эту девочку. Но я не хочу, чтобы жизнь моей семьи рухнула из-за того, что у ребенка, которого мы взяли под опеку оказалось высокое либидо. Это не мой вывод. Это заключение психолога. А я не осмелюсь встать на пути этого потока, потому что буду сметена.
Дети, из которых мы выбираем себе ребенка, особые, поскольку родители у них особые - так сказать маргиналы, то есть сильно отличаются от среднестатистических. Это не алкоголь, не среда, это гены. И девочка 8 лет с эротическим опытом от 15-летнего - это не такая уж и большая редкость. Именно поэтому я написала в этой теме.
09.12.2011 05:18:05, наш..
ВАМ НЕ ТЯЖЕЛО, Не притворяйтесь. Человеку который вернул ребенка через 3 недели не может быть тяжело. Вы для нее ничего хорошего даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ сделать. зато успели сделать много плохого;(( 09.12.2011 15:11:11, К+4
А если бы вернули через год или полтора? То тяжело? Малоумные безаппеляционные утверждения здесь не уместны. 09.12.2011 20:07:52, Соль
Удочерите мальчика. В смысле усыновите.При наличии мужа любая подрощенная девочка из детдома может оказаться с высоким либидо. У Вас же в детстве либидо никто не проверял.В Ваш адрес психолог вполне мог дать то же заключение в 8 лет.Да и в мой думаю.У меня его тоже никто не проверял)) 09.12.2011 14:30:08, бабаЯга
Как вы можете им советовать кого-то брать. У меня мальчики ко мне относятся тоже с сексульным подтекстом. Что вообще-то норма. В сад таких усыновителей. 09.12.2011 15:16:47, К+4
Э.да.Может в семье есть свои девочки,это неизвестно.Просто тетеньки озабачиваются когда видят сексуальный подтекст по отношению к своим мужьям,это классика.Тем более девочка симпатиченая очень.С мальчиком вполне может прйти безболезненно. 09.12.2011 15:26:23, бабаЯга
с мальчиком муж озаботиться...
не думаю, что это для этой семьи выход.
09.12.2011 15:54:55, Ata
Koala2000
отсюда вывод - "озабоченые" в этой истории взрослые:-) 09.12.2011 16:24:40, Koala2000
Это очень понятно, и вранье и желание быть нужной-востребованной, и отсутствие контакта со своим телом, и куча всего еще, что вот так незамысловато выглядит как распущенность... Это хуже, возможно, пограничное состояние, я вот все думаю, думаю, анализирую... в нашей системе родители станут заложниками такого ребенка, а манипуляторы они все (дети) хорошие... 08.12.2011 23:53:37, Пангея
Лариса ну вы серьезно что-ли? Вы еще их пожалейте и приголубьте. Ну нельзя же поощрять безответсвенность взрослых людей. Она же человек -девочка эта, маленький, травмированный, нелюбимый. А тут взяли, поиграли и отдать "брак" назад. Достаточно было в ШПР сходить, чтобы понимать что такое 8 детки из ДД. Я не ДД ребенком была, но глубоко недолюбленным. И много чего придумывала в 6-7 лет и на коленки ко всем мужчинам лезла. Само собой развратна видимо была до нельзя. Пойду мужа разбужу, расскажу ему. У меня прям сердце за ребенка болит. Ну разве можно за чистую монету принимать все что она рассказывала??? Беднвя девочка. А вот написавшую особу ничуть не жалко. А ей и не стыдно, свмо собой подсунали некондицию - и родители пьяницы, и читать не любит, и на 2 языках не разговаривает. А то что ребенка еше раз "мордой об стол" приложили и им за это ничего, даже совесть не гложет - это нормально???? У меня нет слов 09.12.2011 04:28:03, К+4
Кать, мне показалось, что тут все намного серьезнее, пограничное состояние психики у ребенка. Тут столько диагнозов "подходит" - меня поразила не сексуализация девочки, а возврат ее из первой приемной семьи, где она была с рождения, как я поняла. И та опасность, которую из себя представляет этот ребенок для принимающей семьи. Посадят-то по-настоящему. БОМБА. Я не профессионал, я испугалась. Я хочу, чтобы дети в моей семье были счастливы и делали счастливыми нас с папой. Я хочу жить и радоваться, а не бояться, например. 09.12.2011 09:07:23, Пангея
Я тоже думаю, что это пограничное состояние, и находись она у нас в семье, колеси из города в город, из страны в страну, мы бы только усугубили ситуацию. Стабильности, которая нужна при ее психике, мы ей дать не можем. Рассмотреть в дд я этого не могла, и никто из психологов, а их там двое, мне этого не подсказал. 09.12.2011 03:20:30, наш..
[пусто] 08.12.2011 17:51:43
[пусто] 08.12.2011 18:02:52
Жду. 08.12.2011 20:06:04, Gloria
Немного поподробнее, если можно...Послушаю. 08.12.2011 17:57:19, Gloria

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!