Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.12.2011 17:00:31

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуация. Вот уже четвертый год выкручиваемся. Но наша опекарша закрывает глаза. Хотя к приходу Моск. опеки мы делаем полную инсцинировку проживания в квартире. Надоело уже с тюками таскаться. Мы говорим, что пол года живем в Москве, а другие полгода за городом. Областная опека по запросу Москвы приезжала к нам на обследование. Теперь Моск. опека говорит, что не разрешит нам идти в 1 класс за городом, а только в Москве. И мы должны переехать или сняться с учета. А денежное пособие в области ровно в 2 раза меньше. Деньги терять не хочу, т.к. я не работаю, а жетей уже двое. Маленькой 1 год и 7 мес. Если Вам пришлют какие либо законод. акты поделитесь пожалст. Хотим продолжить жить за городом, но получать Моск. пособие и льготы, да к тому же зачем нам областная прописка, когда есть Моск.? 09.12.2011 16:44:10, оили
Бирута
лучше крепче дружите с опекой :) Глядишь, как-нибудь отстанут от Вас 09.12.2011 21:14:16, Бирута
Мы то как раз и дружим. Только начальница их патологически не любит приемных родит., опекунов и т.п. Меня пытала, неужели я не чувствую, что это не мой ребёнок? Не может это принять и поверить, что чужого можно любить как своего. А у меня своих и не было никогда. Откуда я знаю, как своих кровных любят. Я приёмную люблю, как родную. И никогда не чувствовала её чужой. А когда вторую взяли, так выспрашивала как это мы ей всего накупили, если нам ещё пособие не платили? А что ей голой ходить и пособия ждать. Так и сказала, что поехали и накупили. Она хорошенькая, как куклёнок и нарядная. Пусть посмотрят и подумают. 09.12.2011 23:08:20, оили
Я звонила юристу в Деп. Мол. политики. они говорят, что пособие имеем право получать по месту постоян. регистрации, т.е. в Москве, а проживать где угодно. Но для Обл. опеки и для Моск. эти законы не писаны. Они меня все отфутфотболили. Как им доказать обратное. 09.12.2011 16:50:14, оили
Бирута
ну почему же не писаны. Они как раз и пытаются по закону работать. 09.12.2011 21:13:08, Бирута
Относятся к опеке по месту фактического проживания, по закону.
По жизни Московскоя опека может пойти на встречу и поставить на учет по месту прописки.
08.12.2011 17:44:13, biruta
А как ответить опеке по месту фактического проживания, если они утверждают, что без регистрации мы тут никто и у них нет оснований нас контролировать? 08.12.2011 17:56:09, billow
пусть законы почитают. а так же напомните про свободу передвижения например. ;) 08.12.2011 19:23:54, Oleg43
Вот мне девушка из ребенкиной опеки про свободу передвижения сказала. И что прописка не при чем.
Олег, а какой закон почитать? Я им распечатаю, у них нет, наверное :)
08.12.2011 19:27:35, billow
я так понимаю опека кузьминская?
я с ними дружу - прописана и стою на учете там, фактически проживаю в соседнем районе - 5-й год грозятся перевести туда дело, пока уламывала
сейчас сказали однозначно - новое заключение не дадут - не имеют права
08.12.2011 23:07:27, мегля
Ребенкина -- да, кузьминская ;) Остальные нет... 09.12.2011 07:10:54, billow
Бирута
вы бы лучше в Москве становились на учет, это выгоднее по льготам и по деньгам 08.12.2011 21:04:32, Бирута
[пусто] 08.12.2011 21:47:19
Бирута
для начала сами поставьте свои приоритеты, какую форму вы хотите.
1. на эту форму у вас будет заключение. Если оно у вас уже есть, то и с ребенкиной опекой на эту тему разговоры прекращайте. Пишите заявление на передачу ребенка под ту форму, что в вашем заключении.
2. если вы хотите получать пособия опекунские в области, то берете дело ребенка + закон, который я думаю Вам Олег переслал и идете становится к ним на учет. Даже без прописки, они вас обязаны поставить на учет.
Но я бы так не делала... Хлопот с областью больше, а денег меньше. Если только в Вашей Московской опеке не законченные д***уры работают и Вы с ними видеться не хотите больше.
3. если Московская опека знает, что проживать ребенок будет не здесь, но все же вы его тут зарегистрируете, идете и слезно просите взять Вас к себе... Но при этом им придется проверять условия жизни ребенка в вашей фактической областной квартире. Как по факту это будет обстоять - как договоритесь...
08.12.2011 23:08:26, Бирута
У меня с приоритетами все окей, это опеки чудят )) С Москвой буду думать... 09.12.2011 07:05:48, billow
напишите мне в личку, я вам скину письмо минобрнауки. Там для опек тупо всё расшифровано. 08.12.2011 20:30:08, Oleg43
У меня новая беда не могу авторизироваться, стыдно, но никак не получается. Как мне инфо для опеки получить и кому куда адрес скинуть. Не оставьте без письма, плиз... 09.12.2011 23:34:17, оили
У меня такая же ситуация. Я Вам отпишусь в личку скиньте мне тоже письмецо 09.12.2011 16:55:35, оили
Спасибо! 08.12.2011 21:37:26, billow

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!