Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~/Лиора

чьи вещи?

девочки, подскажите, надо ли возвращать в дд вещи ребенка (одежду-обувь, школьный рюкзак) ? мы завтра едем за документами, ребенок до подписания документов был на гостевом. когда забирали его - давали расписку с перечнем одежки, что нам это все передали вместе с детем :) про учебники сказали вернуть,т.к. библиотечные. а про одежду мы не спросили. я так понимаю это ж все ребенкино? деть неожиданно заявил, что ботинки и проч. нужно вернуть. мы кое-что из одежды купили в т.ч. куртку, а обувь - нет. завтра рано утром выезжаем в дд, так что брать - не брать, я запуталась.
08.12.2011 16:56:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне сказали принести ВСЕ свое. раздели девчонку до последней нитки перед тем, как отдать ее мне. я даже рада, что ничего ОТТУДА не осталось.
пысы. мы забирали в абгусте, что, конечно, проще.
09.12.2011 15:14:21, sibirjachka
Мне отдали из ДД ребенка одетого и с сумкой личных вещей (вещи у него были до ДД). Ничего взад не требовали, даже настаивали, чтобы я все взяла. Расписок тоже никаких не просили. 09.12.2011 01:09:09, Tulsa
Это надо у администрации ДД спрашивать, а не на конфе. Ликины вещи мы отдали ВСЕ, по-моему, даже белье. Потому что ДД бедный, потому что там такое старье было, что стыдно носить. И потому что потребовали, ага. А Максу дали целую сумку приданого :) с собой. Под роспись :) И некоторые вещи до сих пор носим, очень даже ничего. 08.12.2011 22:12:28, ДраКошка
~Голубка~
извиняюсь, что конфу побеспокоила,в дд не успели спросить, спохватились поздно. 08.12.2011 22:45:05, ~Голубка~
Конфа не сильно побеспокоилась, думаю. Просто мы вряд ли вам чем-то поможем. Это в компетенции администрации ДД. 08.12.2011 22:59:08, ДраКошка
~Голубка~
просто теперь я знаю, что бывает и так и эдак. была уверена, что везти ничего назад не надо. а это существенный момент. мотаться лишний раз в такую даль, чтобы сдать "все , что нажито непосильным трудом" - мало удовольствия. лучше уж все сразу предусмотреть. 08.12.2011 23:06:58, ~Голубка~
Девчонок из ДД нам отдали с "приданым". Юльке вообще 3 пакета собрали, пока она в гостях у нас была. Вике повезло меньше, она как с гостевым пакетом к нам приехала, так больше в ДД мы не возвращались. Первое время она грустила по своим вещам, оставленным там. 08.12.2011 21:28:03, светланасемимама/
Нам в обоих случаях собирали сумку.
Мы все оставили.Отдайте всё,чтоб и духу не было детдомовского.
08.12.2011 19:41:31, Бажена это я
Ирина НН
Как правильно с большими детками - не знаю, а мы своего 3-х летку забирали - оставили там все, вплоть до трусиков. Ничего не взяли, да там особо и брать было нечего, все не в очень хорошем состоянии, а куртка - так размера на 2 больше была. Чувствовалось - что парадно-выходная одна на всю группу. Благо дело - магазин поблизости детский был, там все и покупали когда ездили на свидания с ним. На первом же знакомстве сняла с него все размеры (нога, рука, рост). 08.12.2011 18:59:52, Ирина НН
От ДД зависит, мальчика 6ти лет забирала, мне с собой еще вещей надавали. Хотя я отказывалась и привезла с собой чемодан новых дорогих вещей, пришлось везти обратно. ДД вещи только место теперь занимают. А девочек 3 и 5 лет отдали голышом. 08.12.2011 22:21:05, Лучикчик
Детишек из ДР( малышат) отдают голеньких. 08.12.2011 21:42:00, светланасемимама/
Ирина НН
ну да, и у нас так, забирали голышом, было все свое 09.12.2011 01:24:06, Ирина НН
мама Ирина
Мы забирали голую))) 08.12.2011 20:43:55, мама Ирина
Corgik
Свет, мы не возвращали (там летнее по мелочи было). Но, думаю, если купили своё, лучше вернуть, чтобы ребёнку не напоминать о прошлом. Наш несколько недолюбливал дд-шные вещички, хотя они были вполне добротные, так они быстренько куда-то подевались. 08.12.2011 17:02:21, Corgik
~Голубка~
неее, наш хозяйственный и практичный, вряд ли будет вздыхать, глядя на "те" вещи.
а мы много и не брали, половина вещей наши.дд_шное: спортивные штаны, свитер и,пардон, трусы. вот ботинки у него хорошие на меху, не в тампочках же домой ехать :) и рюкзачок новый хороший. школьные принадлежности уже новые купили. сейчас покопаюсь, где-то коробка с обувью была - подруга отдала, может найду на скорую руку чего обуть.
08.12.2011 17:13:27, ~Голубка~
Мы возвращали всё до трусов, но как нужно по правилам я не знаю.
Я от всей души вас поздравляю. Сил вам побольше и радости .
08.12.2011 17:00:18, О-к-с-а-н-а
Да, точно. Самое главное, поздравляем!!! 08.12.2011 21:43:06, светланасемимама/
~Голубка~
спасибо! :) спасибо и за советы всем! придется прихватить хоть какие-то вещи из запасов, а то вдруг заставят все сдать. 08.12.2011 22:47:53, ~Голубка~
~Голубка~
Оксана, спасибо большое! 08.12.2011 17:14:03, ~Голубка~

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!