Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2011 11:39:10

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В опеке всегда знают,сможет био вернуться к нормальной жизни или нет.У нас тоже была без статуса. 07.12.2011 18:26:13, Tinaest
Странно, что опека не хочет Вам подсказать перспективку. Мы брали малышей без статусов, но местная опека ,зная био, уверила в безопасности этого шага.
По одному нашему ребенку уже прошло ЛРП, по другому непонятки, но био написали новые отказы, чтоб назначили выплаты на ребенка. Опасности нет, во всяком случае пока.
Безстатусность может быть по разным причинам, от бездействий опеки, до нахаждения био в местах, да мало ли что вообще. Нужно пытать опеку.
07.12.2011 18:12:37, светланасемимама/
Я брала. Уговаривали био отказаться, повезло. Просто так ЛРП бы не состоялось. Но процесс шел 3 года. 07.12.2011 17:57:45, Tulsa
[пусто] 07.12.2011 20:39:13
Он. Био отец был в тюрьме. Заключенных не лишают. А отказываться ему и не предлагали заочно. 07.12.2011 21:21:25, Tulsa
Да,мы тоже брали без статуса,но в нашем случае опека страховалась-до ЛРП не отдавали дите.Как суд прошел,сразу забрали,теперь спустя полгода собираем доки на усыновление.Надо,имхо,по ситуации смотреть. 07.12.2011 17:48:54, Мэриэл
Мы брали без статуса. Через 4 мес. био ЛРП, а еще через год она погибла. А другие боялись его без статуса брать. 07.12.2011 15:20:50, КиндерМама
Нужно понимать причины отсутствия статуса.
Ситуации очень разные.
Я брала под опеку, затем удочеряла. Ребенок был из другого города.
07.12.2011 15:03:55, 29_02
Мы дочку забирали без статуса. Я всё, как мантру повторяла - "Если наши действия, заставят одуматься её био, то это уже огромное дело - ребёнок должен жить в семье, а не в ДР." Хотя ситуацию, как я свою детку отдаю уголовнику и наркоманке, представить так и не смогла, даже на суде по ЛРП. Очень нервно и переживательно. Внимательно знакомьтесь с документами - достаточно ли оснований для ЛРП. Однозначно ни кто Вам совета не даст. Мы рискнули и получили замечательную дочку. В нашем случае прокуратура исковое подавала, в деткиной опеке забыли, что ребя под опеку отдали, думали, что ещё в ДР, я случайно узнала за день до суда. 07.12.2011 14:45:03, Goroshki
Я брала под опеку без статуса. Опека обещала ЛРП . Провели они ЛРП, как и обещали.Через год усыновили. Тряслась я и боялась весь год приступообразно. 07.12.2011 12:17:07, Олеша
Я брала в Москве без статуса, причем Шаболовка даже ошиблась-дала мне на сына направление (ему 6 мес стукнуло тогда) - наверное, есть уже ЛРП,идите с вашими доками на усыновление, знакомьтесь. В ДР только руками развели - мать в розыске, никакого статуса у него нет. Но "познакомили" нас, спс. И сказали так: мы в ДР не подавали на ЛРП мамы, ждали, вдруг придет. Вы берите под опеку,потом подавайте иск, потом усыновляйте.
Перспектива была, мягско скажем, не радужная. Особо "напрягало" то, что био в соцсети эдакая "мега-мама" с еще 3 детьми - у елочки, с собачкой, на даче... Вобщем, благополучная такая мама.
Помню, как рыдала в опеке ДР, что, мол, мне делать? Боюсь брать... А вдруг - отберут... А я привяжусь...
В опеке мне тогда сказали: "Ну, вы сейчас откажетесь, пойдете смотреть другого... Вы готовы жить с тем, что вы от него отказались?" Я взяла себя в руки (помню, плохо было мне, жутко, очень боялась), и забрала-таки его под опеку.
ЛРП делать не стали, потому что в био-опеке мне сразу сказали (по тел) что трое первых детей на опеке бабушки, мама дома не живет. в УВД - что мама с апреля не в розыске... Вобщем,все это дало мне возможность усыновить по 130, и я очень довольна, что не стала идти "протеренной" дорожкой все опек - ЛРП +6 месяцев+усыновление...
07.12.2011 21:56:33, Kurazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!