Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и как эти дети умудрились родиться не у меня?

Вчерась ходили к ортопеду, очень меня старшенький с его левой ножкой беспокоит. Врач посмотрел его, сделал слепок, будет делать специальную стельку. В итоге говорит: "В принципе, в кого у него проблемы - понятно, у тебя точно такая же левая нога, может и тебе сразу стельку сделаем?" :)
05.12.2011 10:17:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
У нас так с носами- Степана ЛОР осматривал,перегородка у него в носу кривая, скорее всего последствие домашних родов. Говорит- а папу вашего я по какому поводу оперировал? По поводу кривой перегородки ( результат многочисленных переломов),отвечаю. У меня тоже нос кривой. Ну так, восклицает доктор- у вас это наследственное!
Не наследственное, но похоже семейное:) Лишь бы младшенькому нос не своротили, больно хорош он у него :)
07.12.2011 01:09:38, PinkPiglet
farfaraway
Ладно, нога. У нас с дочкой наблюдается какая-то совершенно загадочная связь. Кто-то из нас кого-то ну просто со страшной силой "отражает". У меня с утра болит голова - по приезду в школу слышу от учителя на вопрос как она сегодня занималась: "у С. сегодня голова болит, поэтому она часть заданий на уроке не сделала". Если я проснулась ночью и не могу заснуть - очень скоро слышу: чапает из своей комнаты к нам со словами "Ой, мне что-то не спится". Если я утром просыпаюсь не в настроении - муж сообщает по телефону: "Что-то С. сегодня за завтраком капризничала" (у нас муж отвечает за завтрак и проводы в школу, я по утрам сплю). Если у С. идет соревнование на холоде и сильном ветре (я - дома, она там с мужем), она бежит в шортиках и футболке - у меня начинается насморк. И т.п. Поначалу эта мистическая связь меня просто пугала. А сейчас привыкла. Даже удобно. Когда мы обе в настроении, то всем хорошо, когда что-то не так, то я, ощущая примерно то же, что и она, отношусь к капризам снисходительнее (ей самой по возрасту еще сложно контролировать свои эмоции в таких ситуациях) 07.12.2011 00:47:12, farfaraway
Мои сборные двойняшки оба левши ( причём это только дома обнаружилось). 06.12.2011 21:14:11, О-к-с-а-н-а
у меня такое было у офтальмолога:) ну вы же в очках! и папа небось в очках? а что вы удивляететсь? 06.12.2011 03:07:03, Tulsa
Северная Кся
Мои "сборные" двойняхи оба амбидекстры. И дополнительные хорды у них одинаковые. Про внешнюю похожесть даже не говорю (хотя в последнее время они стали сильнее отличаться). И вообще -- два сапога пара. Я уже у мужа спрашивала, не терялись ли у нас при родах какие-нибудь девочки... :))) 05.12.2011 22:32:22, Северная Кся
Ярра
Вспоминайте, мама, вспоминайте. Вдруг девять месяцев из жизни куда-то выпали? :о)
А, вообще, общие болячки - это даже удобно. Всё понятно: куда бежать, как лечить.
05.12.2011 21:14:42, Ярра
угу-угу))) у нас тошш одинаквые диагнозы (ну вот только сынулиных контактов мне дали), у нас даже одинаковые болячки и травмы в одинаковом возрасте возникали ))))
Так что, у аистов с логистикой - швах
ПыСы: пацаны такие класнююююючие
05.12.2011 15:14:40, Пугало огородное
Дык, ведь это на самом деле наши дети! 05.12.2011 14:17:29, Атася
у моих"сделанных" двойняшек одинаковые ортопедические диагнозы: пупочная грыжа и вальгус 05.12.2011 13:29:19, мегля
а мне невролог в поликлинике голову померил и говорит: "Ну вот если у мамы маленькая голова, откуда ж у ребенка она вырастет?!")))))))))))) 05.12.2011 11:39:09, Lola_
Яхонтовая
Ну тут одно из двух - или вы зря на этой конфе затесались, показывая тут кровных мальчиков, или касолапость (или что еще) передается воздушно-капельным путем)))))) 05.12.2011 11:15:26, Яхонтовая
я вот уже тоже чо-та начинаю сама себя подозревать... И аллергии у них по нашему семейному типу все (папа ржет, грит, надеялся, что хоть с примеными этой байды избежать, ан нет, фигушки, все пять внуков отжигают одинаково) :))) 05.12.2011 11:21:24, химчанка
Есть теория инфекционной природы аллергии (и других болезней тоже). Поэтому часто бывает когда, например, в семье одинаковые заболевания не только у родителей-детей, но и у их животных (в семье диабетиков кошка умерла от диабета) и проч. Ноги это не касается, впрочем :) 05.12.2011 11:29:09, billow
Кормили кошку не правильно. Да и предрасположены они к диабету, как и собаки. Особи женского пола больше. 07.12.2011 01:00:59, !!
Откуда это инфекционная природа диабета? Ничего подобного вроде бы не предполагается. И как эта инфекция передается? Людям и кошкам? 05.12.2011 23:28:29, Почему?
Легко. Передается из тарелки в тарелку :))) Если есть одинаково жирную пищу, и кормить ей животных, то диабет может быть у всех :) 06.12.2011 20:09:48, masha_usa_2
+100. Но диабет все-таки не только от жирной пищи, более сложная это штука.
Но поверить, что диабет - вирусное заболевание, даже представить себе не могу, как это можно. И "вирус" этот бывает у новорожденных, у которых здоровые родители. А чаще всего - "вирус второго типа", и поражает пожилых людей.
06.12.2011 22:43:45, Почему?
Сплюньте! Тьфу-тьфу-тьфу! у меня собака от рака сдохла. Это чтож ....?(((( 05.12.2011 20:21:43, otrif
угу, только мы с брат с семьей жил в Питере, а я в Москве. И дети не общались :) Так что тока если инфекцию по аське слали, ага :) 05.12.2011 11:31:41, химчанка
Там инфекция не такая, которая типа грипп :) Все сложней. 05.12.2011 11:52:54, billow
угу, по воде, диком разведении, как гомеопатия передается :) Бред это все и антинаучная чушь. 05.12.2011 11:55:20, химчанка
:)))))))))))) 05.12.2011 11:17:55, КиндерМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!