Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Без названия

Даже не знаю с чего начать,несколько дней уже "думкой богатею" и чувствую,что силы на исходе.
Прежде чем решиться открыть эту тему,долго думала,даже хотела спрятаться,потому что нападок наверное не избежать,а нервы на пределе.
Итак,у меня четверо детей,кто меня знает,понимают,что всё не просто.Младшая приемная-инвалид детства.Старшая тоже с проблемами,хотя сейчас,спустя уже почти 5 лет,могу сказать,что вот как раз с ней проблем меньше всего.
В одном классе со старшей учится мальчик,у которого 3 года назад умерла мама.Родственники не взяли и за эти 3 года ни разу даже не позвонили,не говоря уже о навестить.
Ребенка пиарила все эти три года как могла."Смотрели" его несколько раз.Два раза серьезно.Были собраны все документы и получено заключение.В последний момент от ребенка отказывались не объясняя причин.Я естессна терялась в догадках,что могло произойти,ведь ребенка брали даже на несколько дней на гостевой и кроме восхищения я ничего не слышала.Ни одного нарекания.Мальчик лучший в классе по учебе,занимается спортом(в пределах школы-интерната естессна,хотя хотел бы серьезно заниматься футболом)),воспитанный,симпати­чный внешне и тыпы,никогда не жил в ДД.
Так что же все-таки вынуждало потенциальных родителей отказываться от него в последний момент?
Как выяснилось несколько дней назад-гепатит В.
Я-крёстная этого ребенка,он выбрал меня сам,подошел к завучу перед крещением и попросил позвонить мне.
Естественно отказать ему я не могла и искренне была рада,что он будет моим крестником.Как раз через пару дней после крещения,люди,которые уже были с ним знакомы и собирали документы сообщили мне,что не смогут его взять.
Вот собссно и подошла я к своему вопросу.А мне-то что теперь делать?Просто тупо созерцать как он живет в системе?Ребенок очень хочет в семью.Дошло до того,что он сам сходил к директору и стал уговаривать её найти ему семью.Вышла местная газета с его фотографией.Ау родители....
Я понимаю,что скорее всего большинство откликов будут типо сначала этих подними...Но ждать-то некогда.И мне уже не шешнадцать поди,и ребенку 12 лет.
А может он меня и ждал,может так и должно было случиться,что от него все отказывались и теперь моя очередь?
Короче всё сумбурно,прошу простить,но основная мысль я думаю ясна...
ГЛОЖЕТ меня,всё время гложет это.Все эти три года.Вначале я себя убеждала,что я не могу,у меня и так их четверо,пыталась что-то сделать...Но у меня ничего не получилось.
Сомнения и желание помочь раздирают меня просто на клочки.
Так,всё,собралась,готова выслушать ваши мнения.
Простите за много букв и спасибо,что дочитали.
05.12.2011 09:56:27,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
ДЕТЕЙ - то у вас двое, так, если честно. В 27 я взял Егора. В 26 снимал квартиру САМ. Мать никогда ни копейки не давала мне ни на съём ни на жизнь. Неважно, зарабатывал я в тот момент или нет. Тут вон великовозрастным "мальчикам" квартиры снимают даже... Нет у него подружки-то? Которая готова жить с ним вместе?
Так что старшему надо предложить наконец-то оторваться от маминой юбки, а мальчишку того взять. Кстати, что у него с жильём? Если отдельная квартира закреплена - заселите туда своего старшего например и проблема решена.
08.12.2011 21:18:18, Shuriken
Ирина М
Лариса, мы смотрели мальчика с Вами, но решили , что с нашим мальчиком у них будет конкуренция и поэтому у нас уже полгода живет девочка.А мальчик действительно хороший, мужичок маленький. Мне кажется, что он "Ваш". Ничего просто так не бывает.М. б. это будет ваш лучший помощник , м. б. Ваши старшие мальчики, глядя на него ,как-то изменят свое отношение к жизни.Конечно, лучше бы сначала на гостевой, хотя , я думаю, вы уже достаточно хорошо его знаете.Удачи Вам ,сил и терпения. 07.12.2011 15:20:01, Ирина М
Лариса старших надо спокойно, но настойчиво выпускать и даже выселять. Нельзя в таком возрасте держать мальчиков около себя, нельзя. Хотя бы с самого старшего начните. Это правильный шаг, иначе они вам потом не простят. Сначала тяжело будет, а потом устаканится. Нужно уметь отрывать детей от себя вовремя. Правильного вам решения и сил Лариса 07.12.2011 06:25:06, К+4
Бажена
Большое спасибо!
Только я не знаю как это "отрывать"...
Выгнать?Я не могу.
Предлагала снять ему квартиру,в ответ:Ты что,мам,я без тебя скучать буду.Я от тебя не уйду.
Что мне его,взашей вытолкать,скандал спровоцировать?
08.12.2011 12:30:00, Бажена
Мой старший сын жил с нами вместе до 26 лет. Даже в голову не приходило как-то специально его отселять, это ведь и его дом тоже. Да мы счастливы были жить все вместе! А потом он встретил и полюбил девушку, с которой хотел бы прожить всю жизнь и о которой хотел заботиться. И в один момент переехал из провинции в Москву, нашел работу, вскоре купил квартиру, и живут они счастливо уже пять лет. Рада за них, но самой мне его очень не хватает, жаль, что не в одном городе живем… 08.12.2011 22:40:27, myurella
Shuriken
Нет, надо до 40 его у своей юбки держать. Видел уже пару таких примеров... 08.12.2011 21:19:08, Shuriken
Моему кровному 22 года. Также говорил. Да, практически вытолкала, хотя многие (в том числе и моя мать) меня осуждали. Потому что считаю ненормальным, когда взрослый мужчина все заработанные копейки считает "своими", а продукты в холодильнике - "общими", как и мои труды домохозяйки. Не продуктов и трудов жалко - за мужчину стыдно. Сейчас плачу небольшую часть арендной платы за комнату, которую он снимает (хотя и зарабатывает больше меня), но это единственное, чем ему материально помогаю. Нашел лучшую работу, подругу (которую теперь есть куда привести), недавно благодарил "за отделение", без которого, как он признался, "не чувствовал себя мужиком". 08.12.2011 14:48:04, Luloka
Ты очень теплая. И дети, даже большие твои, греются рядом. Конечно, не выгонять. Да, мне почему-то кажется, легче не станет. Наоборот, будешь думать, как там они, не рядом. Пусть помогают, раз вместе живете. И удачи тебе, Ларочка!!! 08.12.2011 14:15:10, ДраКошка
Бажена
Галочка,спасибо тебе большое за эти слова! 08.12.2011 14:57:51, Бажена
Четверо включая 26 и 21 год? Тогда все таки двое, а старшие помощники. 05.12.2011 23:43:17, Keynbr
Рината
да, думаю он ждал Вас. Так что, берите, будет помошником. 05.12.2011 23:30:27, Рината
Ну а чего изводить-то себя? Легче, конечно, точно не станет. Но свои-то детки уже большие. Птенцам уже можно или на вольные хлеба, или оказывать семье, в которой живут, посильную и непосильную помощь:))) Ну и берите парня. Чай не младенец. Носиться с пеленками и подгузниками не надо. Дурить дома он конечно будет. Но у Вас есть старшие сыновья! А это важно! Да все будет хорошо! Вы ведь все для себя уже решили. Ну и чего зря мучиться? Чье одобрение, кроме Вашего собственного и ваших детей, Вам еще нужно? 05.12.2011 20:38:04, otrif
Трудно, Ларочка, очень трудно. ЧТо твоя семья говорит? 05.12.2011 19:57:24, Пангея
Бажена
Ну как тебе сказать,Лар...Не рукоплещут,но и из дома не убегают.Пока... 05.12.2011 21:11:46, Бажена
я тоже очень сдержанно отношусь к такой идее - взять мальчика к девочкам, это будут одни сплошные провокации, объединения девочек против мальчика и друг против друга за его внимание, и сплошная сексуализация.. Я бы не рискнула, я и сама еще жить хочу, а не только разводить кроликофф 06.12.2011 00:07:54, Пангея
Shuriken
Да-да, всем пояса верности. Дети же у нас до 18 включительно существа бесполые, конечно. 08.12.2011 21:20:31, Shuriken
Бажена
Лара,как бы ты поступила?
Советы такие полярные...
Брать только на гостевой?Я всегда была противником гостевого.
Вчера вечером до того себя доканала,сижу и думаю,никого не хочу,не Олю,не Колю,не Лизу,ни старших...
Шли бы все лесом.Задолбали все.
Так захотелось одной пожить...
Легли спать,Алиска храпит как иноходец,рпуками в разные стороны долбит,и почему-то всё время в меня попадает.Лиза пальцы сосёт с остервенением и "морскую болезнь"переживает,качается так,что глаза закрыть невозможно.Такое чувство,что я в дурдоме.Раза 4 вскакивала и убегала из комнаты.Уснула только в третьем часу.
Как представила,что тут же будет еще один ребенок,аж вздрЫгнула(как Лиза говорит)
Утром не лучше.....
А может это как раз то,о чем многие здесь упоминают.Как подходит дело к ответственному моменту решения-так начинается...искушения всякие...
06.12.2011 10:00:08, Бажена
Лар, знаешь, я недавно про малышастика задумалась - так что-то захотелось маленького, ПЯТОГО :) А потом осмотрелась - кухня недоубрана - не успела я :), со старшим занимаюсь после девяти - до девяти с остальными - не успеваю, учусь через пеньколоду - не успеваю. На работу выйти не могу (а хочется иногда :)) - не успею все сделать для всех детей ТОЧНО. На себя времени иногда не хватает - НЕ УСПЕВАЮ. На мужа - ТОЛЬКО НОЧЬЮ время - НЕ УСПЕВАЮ. И иногда, как ты пишешь - никого видеть не хочу, так устаю, так достают иногда :), хотя в другое время - любимые, дорогие, родненькие. Но усталость есть и копится. Понимаешь, к чему я?
Мальчика жалко. Очень. Но надорваться, взяв еще одного - неправильно. Кто будет остальных поднимать? Думай, но главное - взвешивай свои силы. Помощников у тебя нет, как я понимаю.
06.12.2011 17:07:05, ДраКошка
Shuriken
А не надо успевать ВСЁ. Вы не идеальный человек и это нормально. В 12 лет уроки могут САМИ делать - не допускали такой мысли? САМИ иметь СВОИ проблемы за несделанные. Не надо всё пытаться тащить на себе. 08.12.2011 21:21:52, Shuriken
Ларис, все твои истиные доброжелатели и знающие твои трудности -все высказались отрицательно, вроде так. Лор,ну тебя же жалко. Ты, конечно, их вырастишь, но за счет своего здоровья, у тебя его разве много?
Понимаешь, одна на 5 рых -это неподъемно, пусть 1 на троих, это тоже тяжко. У меня как внук придет и трое в голос что то спрашивают или бесятся, мне их хочется УБИТЬ ВСЕХ И НЕМЕДЛЕННО))))
06.12.2011 14:45:57, Солнечная .
+1 06.12.2011 15:32:26, Lola_
Corgik
Я вот молчу. И парня жалко, но Ларисе советовать взять не могу. Загонится. 06.12.2011 15:26:13, Corgik
Я бы пиарила, искала ему родителей. Себе я бы не брала, если я кобыздохнусь, никто моих детей не подберет. 06.12.2011 14:36:43, Пангея
Кролики - это не только ценный мех... 06.12.2011 02:00:43, светланасемимама/
Я советовать не имею права, но интуция подсказывает, что можно брать. Сил Вам Лариса в правильном решении и Бог в помощь. 05.12.2011 19:16:57, К+4
Mirashka
Сложный вопрос, конечно. Я летом подобную тему заводила, искала коллективного разума. Ответы были полярными, и мне это помогло. Главое - я сосредоточилась на выстраивании отношений между мальчиком и моими остальными членами семьи. Попутно ждала прояснения с био. Брала на выходные. Сегодня сдала доки в опеку. 05.12.2011 16:51:43, Mirashka
УДАЧИ!!!!!!!!!!!! 05.12.2011 22:01:07, Ирина musik
а про гепатит В- это не отговорка? ведь от геп В (в отличие от С) есть прививка- у детей она обычно уже есть, если нет- сделать и себе и детям- и жить спокойно, в чем проблема-то? я имею ввиду в плане заразиться,а не здоровья ребенка. поэтому какая-то неправдоподобная отговорка...

а Вы- решайте сами с Божьей помощью!
всего Вам доброго!
05.12.2011 16:32:33, Ata
Лариса привет! Признаюсь не хотела писать не в общую струю,но не смогу напишу.Мой тебе совет -не бери мальчика.Да он хороший,пригожий,золотой,но не надо его тебе.Вот только не обижайся,но ты у себя одна ,двое старших на шее и будет ТРОЕ младших.Попробуй с утра всех накорми-напои,ТРОИХ детей в школу отвези-привези,накорми,самое главное УРОКИ СДЕЛАЙ,одного на танцы,другого на плавание,третьего еще куда.А ты одна,мама твоя уедет к себе,да и не уедет,она пожилой человек,ты не имеешь права ее на старости лет загружать приемными детьми. Пусть плюем на личную жизнь,но ведь ты еще и работаешь,не боишься,что тебя в твоей многострадальной организации с таким количеством детей могут потихоньку уволить или ликвидировать твое место(не дай Бог). Я не знаю,но мне в моем случае ,так трудно далась Алина,вот почти 2,5 г.она дома,но я знаю,что я никогда никому ее не отдам,она полностью моя,но я и НИКОГДА не возьму больше приемного ребенка. Во-первых возраст и самомамство,Во-вторых куда-то почему-то убегающее здоровье ,сыпящееся на ходу (никогда столько не болела как за эти два последних года,от врачей не вылажу),а в третьих так устаешь от этого шума,ора,визга,смеха,постоянны­х уроков-развивалок-подготовок,когда дома всегда фоном шум,а так временами хочется спрятаться и побыть в тишине,а у тебя будет три ребенка,это жесть-жестяная.Да,мальчика жалко,но правильно надо искать ему семью, брать на гостевой,пиарить везде,просить помощи у Бога,чтоб послал ему хороших родителей.Правильно написала тебе Ира-Солнечная,надо бояться истощения психических сил,это очень трудно когда их не хватает и человек истощается психически.Одно время с тревогой читала посты Иры-косулечки про поиски второго ребенка,так хотелось предостеречь,но она вроде как сама остановилась,также как и Валя из Эстонии в свое время.Только не обижайся Ларис,но я так думаю,а решать тебе. 05.12.2011 16:27:57, НИБР
Бажена
Спасибо,Наиль!
Я тебя услышала.Напишу завтра с работы.Ладно?
Просто времени сейчас в обрез.
05.12.2011 21:13:07, Бажена
Ой, а я всегда думала что 21 и 26 лет уже не дети а помощники. У меня и в 13 лет помощник. Покормить младшего, разогреть ужин, протереть пол - без проблем. А старшая-то, вообще!!! И уроки проверить и на бассейн обоих пнуть, и суп сварить.... Как-то так... 05.12.2011 16:57:50, блондинк@
Бажена
Я тоже так думала...
Просто не всегда наши думы совпадают с действительностью
05.12.2011 18:16:33, Бажена
[пусто] 05.12.2011 17:07:20
ПятиМамка
Вы это серьезно? :((
Мои-то с 19 и 21 года уже сами отдельно проживают, правда пока в одной квартире, пополам.
А 4 года назад лучше помощников, чем старший сын, я бы не нашла, сама была приятно поражена, какой он нянь оказался.
Может быть, наше отношение влияет на детей?
05.12.2011 21:03:00, ПятиМамка
[пусто] 05.12.2011 22:04:44
21 год - ещё ляля лялей в некоторых вопросах, на своего смотрю. Тут десна заболела у него( у младшенького), звонит мне с работы: "ой, мам, мне страшно, сделай же что-нибудь, а то я уже несколько дней живу как на пороховой бочке, вдруг у меня там(во рту) всё отвалится". Ну, записала к стоматологу - пролечили. До сих пор за всяческими советами ко мне обращаются.
А так мужики, отцу помогают по делам во дворе,то дрова готовят,то по ремонту своих авто(тазиков), то раствор какой-нибудь месят( мы вечно что-то строим, то курятник, то баню, то просто навес, то сеновал). Ой, Боже, село, всех дел не переделаешь, без мужиков никак.
Мне и отпускать их от себя не хочется. Старшенький уже всё чаще у невесты ночует(ремонт тёщеньке делают сейчас, деловой,за инструментом приехал - карниз вешать будет).
Папа расстраивается, как же мы то, отдавать сына жааалко.
Может нам тоже ещё в ДД сходить, за мальчиком?
Бедная Бажена, перед сложным выбором таким. Я не знаю всей её истории, поэтому и советчик из меня никакой. Целый день читаю отзывы конфянок для неё, советы.
Поняла, что она ответственный человек и не может так просто, со стороны, наблюдать за судьбой крестника.
Желаю сделать правильный выбор, а она похоже его уже сделала, пусть СВЕРХУ ей помогут. Была бы она не самомамой - так и вопросов бы меньше было.
06.12.2011 02:22:46, светланасемимама/
Я могу только написать по поводу того, что вы его крестная мать. Вы знаете одна из обязанностей крестных родителей - это взять на себя воспитание и заботу о ребенке, если, вдруг, он останется без родителей. Мало кто это знает, но быть крестным родителем это очень серьезно. 05.12.2011 14:25:13, sesla
Лар, а мне кажется, мальчик САМ тебя выбрал. Ничего случайного нет, кто верит в случайность, тот не верит в Бога. ( Ой, тока не кидайдесь помидорами...)
Считаю - старших пора жестко отделять, отрезать уже пуповину, ну а если парниша такой успешный - то не удет тебе сильно в тягость.
Слушай сердце - оно всегда в правильную сторону ведет, здоровье наше и жизнь все равно кончатся, но зато они положены будут на благое дело. Гепатит В - ерунда, лечится.Девчонок - привить.
Раз ты в эту сторону думаешь,значит есть еще запас сил и любви. Если ты верующий человек - сходи за советом к духовному отцу,только не к какому попало, если надо - дам контакт своего ( Москва).
07.12.2011 00:32:40, smurfik
[пусто] 05.12.2011 13:48:16
Яхонтовая
как понимаю, решение принято. в добрый путь,Лара, пусть все сложится 05.12.2011 13:51:02, Яхонтовая
Бажена
Ну что сказать...Спасибо всем большое!
Особенно порадовала Солнечная с советом про личную жизнь.
Ир,еще раз спасибо тебе!
ИраКосулечка,Катюша,Лена Химчанка,О-к-с-а-н-а,Офигения,Лена Волк,Светочка Яхонтовая,Юлия,ssss,БабЯга,Нэц­ке,Риколетта,Глория и все-все!Спасибо!
05.12.2011 13:46:42, Бажена
[пусто] 05.12.2011 15:37:04
Бажена
Ира,я сама понимаю всё,моя дорогая...
Тут вот в почту поступили советы-брать пока только на гостевой,осмотреться такссказать....
Что касается здоровья-ты права,оно не прибывает...не шешнадцоть поди.
05.12.2011 15:43:07, Бажена
[пусто] 05.12.2011 15:56:30
Шиша
Да какая цыганочка, блин:-). Я тут сегодня под зеленый сигнал светофора успеть решила и рванула бегом. Как мне в ногу "вступило"! Еле дошкандыбала. Похоже, пора завязывать с высокими каблуками и с узкой обувью - сосуды нонеча уже не те, что давеча:-). 05.12.2011 18:30:37, Шиша
Бажена
У тебя ж какие-то кроссовки волшебные есть,с рессорами или амортизаторами(я помню ты говорила в них бегаешь),так в них надо было...и нога б не болела и высоко бы получалось!
Я б цыганочку и не рискнула...Ты молодец!
05.12.2011 16:10:17, Бажена
[пусто] 05.12.2011 16:47:28
ёлки, разогреться надо было постепенно, ну, с медляка, например. А пока надо ножку в покой. 05.12.2011 22:21:37, светланасемимама/
[пусто] 05.12.2011 22:40:04
Бедная. Зато натанцевалась. Я тож хочууу.
Скоро Нов год, а у нас клуб и тот разваливается, вернее начинка его(потолок, полы). Где жахнуть-то?
Быстрей бы вернуться в строй к своим "восточникам", а то , чую, "расползлась". Как в частушке: "Говорят я похудела, что со мною сталося? Была сорок килограмм, восемьсят осталося!"
Поправляйтесь.
06.12.2011 02:29:10, светланасемимама/
)))) Затравленно оглядываясь))) а что, личную жизнь у нас законодательно запретили, я ж тебя не замуж гоню))))
Лор, если у тебя есть внутренняя уверенность, что ты делаешь правильно, значит , правильно. Что интуиция шепчет?
05.12.2011 14:36:41, Солнечная .
Бажена
Да нет,Ир,ты ни при чем.Просто я одичала уже.Отошла от нормы таксказать.
Интуиция шепчет-да,а разум орет-подумай!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас-не страшно,страшно как оно будет потом.
Начинается-то всё сама знаешь как...ох,ах,какая прелесть...
05.12.2011 14:47:21, Бажена
Я верю в судьбу.Делайте то, что делаете - собирайте документы, общайтесь с мальчиком, попробуйте гостевой - решение само придет. Либо Вы его не сможете забрать, либо не забрать не сможете... И Бог с Вами! 05.12.2011 13:32:24, Риколетта
[пусто] 05.12.2011 13:04:11
ketspb
Ира, я об этом мальчике знаю дольше тебя))) И он реально - хороший. И Лару понимаю, что очень хочется дома воспитывать умненького, чуткого ребенка. Помню, мне одна бывшая конферянка писала про девочку,9 лет, которую она забрала из Волгограда. При этом у нее было 2 мелких кровных. Так эта дочка стала ее в жизни опорой, и пожалеет маму и поможет и не расстроит. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь (с). 05.12.2011 13:23:08, ketspb
Meile
Бажена-Лариса, берите. Вот он может он и станет опорой и подмогой на старости лет. Вот чувствуете, что Ваш. берите в приемную-деньги будут какие никакие, но все же . И он уже не маленький. Пару лет и улетит из гнезда. да и Вам то оно не привыкать. как шутят многодетные-одним больше одним меньше, какая уже тут разница)))))) 05.12.2011 16:04:24, Meile
Бажена
Спасибо,ДРУХ!
Я щас без поддержки,как без воздуха.
05.12.2011 13:27:12, Бажена
ketspb
"Не ма за цо!"
Просто, целую Ирину Катю я уже давно не вспоминаю, что у нее С. И вообще, самое главное, что бы не буйный был, не дурак с идеями. Что бы с головой все в порядке. Все остальное, имхо, пережить можно. Да ты сама это все знаешь!
05.12.2011 13:33:19, ketspb
Бажена
Согласна! 05.12.2011 13:56:48, Бажена
Если ситуация именно такая, то я бы взяла, без особых страхов.

Приведу свой пример, чтобы показать, что с "еще одним" ребенком может оказаться жить даже легче и проще, чем при его отсутствии.

Когда узнали, что я беременна вторым, муж посчитал, что не вовремя. Он предлагал прервать беременность. "Не вовремя, не потянем, нет денег".
Все-таки родили. Получилась дочка - веселая, ласковая, заботливая.

Спустя четыре года родили еще мальчика. Шилопопый шебутной товарищ, которому надо уделять очень много внимания. А старший сын совсем не интересуется младшим. Старший - весь в своих подростковых увлечениях, не любит, когда его тормошат, да и разница в возрасте у сыновей большая.
Что бы мы делали без лапочки-дочки, которая с удовольствием играет с младшим, нейтрализует его буйную энергию? Даже бабушка просит, чтобы младшего внука привозили именно в паре с дочкой, иначе он начинает скучать и куролесить от избытка энергии.
Если бы не дочка, мне тяжело было бы воспитывать младшего сына. Кажется, что трое детей труднее, чем двое, но в нашем случае - наоборот.

Если мальчик социализированный, самостоятельный, и САМ он хочет к Вам (причем, не абстрактно хочет к некой доброй тете, а в вашу конкретную семью), то это хорошие стартовые условия. Очень высока вероятность, что адаптация пройдет быстро и легко, а парень окажется нужным, важным и позитивным членом семьи.
05.12.2011 12:55:59, linao
Бажена
Спасибо большое! 05.12.2011 13:19:21, Бажена
ketspb
"Если мальчик социализированный, самостоятельный, и САМ он хочет к Вам (причем, не абстрактно хочет к некой доброй тете, а в вашу конкретную семью), то это хорошие стартовые условия. Очень высока вероятность, что адаптация пройдет быстро и легко, а парень окажется нужным, важным и позитивным членом семьи".
+100
Гепатит - даже не обсуждаю, имхо это не то, что тебя волнует сейчас.
Лара, имхо на месте тебе виднее, ты- не случайный человек здесь, а приемная мама с большим стажем. Если тебе по силам- Бог в помощь.
05.12.2011 13:09:41, ketspb
Яхонтовая
Такие проблемные девочки у Лары! Ох, не знаю...(( И как-то ей все задачи повышенной сложности достаются. Сердце у самой сдавать начало. Кто этот груз тащить будет, если мама надорвется? Крепко думать надо 05.12.2011 13:45:09, Яхонтовая
Бажена
Да знаю,Свет!
А у меня все время в голове слова,которые я сама не один раз говорила здесь на конференции,чтобы как-то укрепить человека в егорешении.
Бог дал ребенка?
Бог даст и НА ребенка!
Силы,здоровья,терпения...
Ну посуди сама,ну зачем-то это происходит...
Разве мы с тобой например,думали,что станем в какой-то степени родными?
Я как вспомню,как твою новорожденную мне вынес врач в ладони и на крошечном кусочке бинта...реально в ней было не больше 7 см.Синий,холодный задохлик.Так я ж её отдышала!
А что выросло?А?Красатень неземная.Кстати,спасибо за фотки,прости что сразу не ответила.У меня в выходные доступа к компу почти не бывает,разве что совсем на чуть-чуть.
05.12.2011 13:53:45, Бажена
Яхонтовая
Так-то оно так... Но только как понять - Бог дает или я по самости своей на ражон лезу?
Мы детку постригли, надо сфотать и прислать какой лева получился)))ЛАПУУУУУУУУУСНЯ да и только.
05.12.2011 14:02:09, Яхонтовая
На такое большое и сложное дело надо бы Благословения у умного Батюшки попросить. На душе легче с Божьей поддржкой будет.
Меня однажды Батюшка отговорил брать младенца, значит не мой был, а вот на Пашку - благословлял и уговоривал даже.
07.12.2011 00:39:01, smurfik
Бажена
Слава Богу!Батюшка благословил!
Вчера.А три года назад сказал-нет.Ищите родителей.
Наверное время пришло.
08.12.2011 12:27:17, Бажена
[пусто] 08.12.2011 12:34:47
Бажена
Спасибо,Ириш!
Не пропаду канешна,куда ж я денусь.
Знаешь что интересно,я батюшке (ну своему,настоятелю нашего храма)письмо написала.(Мы иногда с ним переписываемся.Вернее я пишу,а он отвечает).
Длинное такое письмо написала,с восклицательными знаками,многоточиями и тыды.
Знаешь что он ответил?
"Ларис,благословляю с первой строчки"...и все.
08.12.2011 13:21:03, Бажена
Лариса! Вы очень светлый человек, бог вам в помощь! 09.12.2011 00:21:39, Работящая
Бажена
Свет,я внутренне с собой боролась все три года.Пыталась найти ему родителей.
Ну если их нет,или его не хотят брать,ну что делать...Кто-то же должен?
Или я не права?
05.12.2011 14:07:34, Бажена
Яхонтовая
НЕ_ЗНА_Ю!!!! ТОлько скажи мне как большой мальчик и твои девочки? Гормоны и пр? Как? Чему он там нахватался в ДД? НЕ знаю. Подумай еще, благословение возьми 05.12.2011 14:15:38, Яхонтовая
Бажена
Хорошо,дорогая.
Я подумаю.И благословление возьму обязательно.По хорошему-то конечно сначала надо было брать благословление,а потом начинать собирать бумажки.
05.12.2011 14:28:36, Бажена
Ларисаааа.... Ты подожди, возьми паузу. С такими девочками, я представляю уровень сложности, свои такие, хватит ли у тебя психических сил? Парни отпочкуются рано или поздно, а вот девочки....., а ты же работаешь.
Лариса, ставлю себя на твое место-ни на одного ребенка, ни на полребенка у меня не хватит психики, да просто -на домашние дела, на больницы, на работу, на школу, у тебя Лиза еще не определена. Если б ты не работала и денег хватало,это другое дело.
Не торопись. Ведь мы сами тоже у себя есть, наши личные интересы, мы же не ломовые лошади, еще и к косметологу и в бассейн, на концерты надо ходить, и личную жизнь иметь. А то завянем, да и плохо это -только детьми заниматься)))))
05.12.2011 12:20:24, Солнечная .
полностью поддерживаю! 05.12.2011 15:03:52, Галина_К
Бажена
==мы же не ломовые лошади, еще и к косметологу и в бассейн, на концерты надо ходить, и личную жизнь иметь==
Спасибо,Ириш,поржала от души.Особенно про бассейн,косметолога и личную жизнь.
Моя ж ты золотая!
05.12.2011 12:47:19, Бажена
елена волк
Да, я тоже слегка оторопела - косметолог и бассейн - это оно, конечно же непременно в нашей жизни присутствует. Как же без этого. А уж личная жизнь - она вообще впереди всех бежит. 05.12.2011 15:58:43, елена волк
мне еще нет 40, я НЕсамомама, но несколько оторопела от Косметолог-бассейн-личная жизнь ;-)(( мне про "личную жизнь" муж иногда напоминает, а косметолог/маникюр/педикюр - в жизни не была. как то не страдаю от этого :-) 05.12.2011 22:08:21, Ирина musik
Ключевое слово-муж. Нет, девушки, вы что, всерьез считаете, что женщина не должна ходить к косметологу или на педикюр? А то я прям преступницей себя почувствовала))) 05.12.2011 22:12:33, Солнечная .
Наверное преступницы мы, кто не ходит. 06.12.2011 02:35:13, светланасемимама/
Света! Вам регу сделали? Вчера с удовольствием фото смотрела, еще детей впишите, года рождения или расскажите, кого в каком возрасте взяли и сколько им сейчас. Про Вику помню, ее в 7 взяли, да?
Ну прелестные девчонки, даже в ДР)))
06.12.2011 07:21:13, Солнечная .
Я тоже о линейках подумала, но опять же самой как то страшно, удалю ещё то, что мне Иришка внесла.
Вике было 7,5, а 18 дек будет 10 уже. Юлька на год старше и пришла к нам на 2 мес раньше.
Ну а малышня в этом году к нам попала, младшая в марте, старшая в апреле. ДР хороший у нас, одежда у детей всегда чистая и нарядная, колготочки и то только светлых тонов. На улицу тоже одевают шикарно. А вот эмоций и радости на лица детей это не добавляет.
06.12.2011 15:46:48, светланасемимама/
скинь на телефон даты рождения и имена я тебе поставлю 06.12.2011 18:05:56, irischca
Ир, если там не сложно, то может созвонимся и ты меня поучишь? А то так и будешь вести меня, как слепую кошку. Я входила в редактирование и линейками пыталась заняться, но мне пишет, что линеек нет и редактировать собственно нечего. Как всегда не туда повернула, видать. Я ещё вообще не знаю, как пользоваться своей страницей. 06.12.2011 19:56:52, светланасемимама/
[пусто] 06.12.2011 15:19:25
Косулечка, кратко рассказать - это будет неинформативно, а поподробнее - много читать придется. Да и где написать о них можно? На своей странице или тему создать? Поравится ли большинству? Народ напряжен очень сейчас на конфе. 06.12.2011 19:50:24, светланасемимама/
Пиши свет,кто не захочет,читать не будет.По линеечкам завтра созвонюсь с тобой,сегодня я урывками вот заскакиваю 06.12.2011 22:21:33, irischca
А чего он напряжен)))) Вроде все в штатном режиме.
Создайте тему, с фотками расскажите о детях.
06.12.2011 20:28:31, Солнечная .
[пусто] 06.12.2011 20:23:53
хорошо, девочки. Ночью напишу. 06.12.2011 21:18:44, светланасемимама/
[пусто] 05.12.2011 22:17:26
А я не представляю, как можно отправляясь на курорт, не сделать педикюр, все таки пятками будешь сверкать или они у всех от природы безукоризненные?)))
А в парикмахерскую ходите?
05.12.2011 22:23:17, Солнечная .
В парикмахерскую ходим. Мужа постригать. 06.12.2011 02:36:42, светланасемимама/
[пусто] 05.12.2011 22:43:35
Не, ну а чего тогда все прям застыдили меня, что педикюр, бассейн и личная жизнь -это роскошь? Можно подумать, что я меньше кого то работаю и меньше занимаюсь детьми)))) Наверное наооборот это плохо, махнуть на себя рукой совсем. 05.12.2011 22:47:38, Солнечная .
ketspb
Ирина, я с Вами))) Когда не в сапогах и не в поле))) Я еще ботокс люблю и электрокоагуляцию сосудов (или лазером). Еще массаж и минеральные ванны. Даже в Еги в клинику на массаж ходила. 06.12.2011 01:01:10, ketspb
Вы молодец что за собой следите. А меня как-то застыдили даже за пользование косметикой-) 06.12.2011 00:55:34, Маргаритка
[пусто] 05.12.2011 22:59:38
Ага. Я тоже улыбаюсь утром перед зеркалом себе, ну, после первого испуга. 06.12.2011 02:39:33, светланасемимама/
[пусто] 05.12.2011 22:10:42
Ну, про гидро не скажу, а так тоже массаж уважаю. Юлька как разложит меня на полу, кремом намазюкает и вперёд. Да хорошо так получается, жалко редковато. мелочь не дает. 06.12.2011 02:41:52, светланасемимама/
Бажена
Лен,вы шутите?Или заодно с Солнечной?
Если правда,то могу только по-хорошему завидовать вам.
Лично я про личную жисть забыла напрочь.
05.12.2011 16:12:25, Бажена
елена волк
Естественно я шучу - я рабочая лошадь в самом мрачном ее варианте на протяжении уже многих-многих лет. Такая экзотика как косметолог и бассейны и уж тем более личная жизнь - в далеком-далеком прошлом. Сейчас я вообще на обслуге трех особей мужского пола - уже всё прокляла, ведь мужиков не заставишь по дому что-то сделать и понимаю, что ведь работаю на каких-то неведомых девушек - разберут они моих сокровищ не сказав ни слова благодарности. Эх!

У Вас-то хоть девочки.

Но всё равно от своих обормотов столько положительных эмоций получаю, что это мне лучше косметологов и бассейнов и тем более личной жизни. Надо мне тут фото свое выложить, чтобы позавидовали девочки тому как я выгляжу. Я просто конфетка, хоть сейчас мне и особо достается: дисграфия с дислексией/психбольница/подрос­ток-Руслан-оболдуй/да дочка второй год как в странствиях по миру пропадает.
05.12.2011 18:12:46, елена волк
Нет, Лена, это у Вас гены))) Если я склонна к полноте, то чуть распущусь, то и ползу и моложе своего возраста никогда не выглядела, даже в 20 лет-большая и в очках)))) Все мелкие, узкокостные выглядят моложе)))) 06.12.2011 07:24:14, Солнечная .
[пусто] 05.12.2011 18:25:27
елена волк
Съемка по ТВ - это по-моему дело 2-х или уже 3-х летней давности. У меня усталости нет. 05.12.2011 18:32:43, елена волк
Нет, это она шутит, намекает на то, что всю жизнь надо кинуть к ногам детей.))) Но я несогласная. Я ОЧЕНЬ МНОГО занимаюсь детьми, но мне надо немножко времени и одной побыть, я слегка интроверт и заболеваю без этого.
И потом-у тебя и Лены есть какие-никакие бабушки: и на даче с детьми, и в санатории,у меня же нет н и к о г о, кроме сестры, которой самой до себя)))
05.12.2011 16:16:49, Солнечная .
Бажена
Да нет,Ир,не к ногам детей.
Вот на меня лично уже просто не обращают внимания.Я привыкла.А бассейн далеко,не наездишься.Правда стригусь и ногти-это регулярно.
Я вот без бани страдаю.У нас дорого очень.Но на НГ собираюсь выбраться.Вернее перед НГ,числа 29-30.
05.12.2011 16:21:21, Бажена
Ох, смотрите, Бажена, эти новогодние банные традиции... 06.12.2011 02:43:10, светланасемимама/
Ну я готова поспорить насчет не обращают внимания, каждому кулику болото найдется))) Я так, отвлеченно, про бассейн, у меня он просто рядышком, да еще открытый, кайф полный. Это у каждого свое, но для себя))) 05.12.2011 16:30:08, Солнечная .
Не ржи. Я еще и без детей иногда в теплые страны летаю, у меня ограниченный запас психики(((( Детей жалко с психопадной матерью. Но может ты совсем другая по натуре?
Просто дети реально непростые, реально. Такого, как моего внука, можно 5 человек иметь-на него НИ РАЗУ не пожаловались ни в саду, ни в школе, уроки учит сам, учится в хорошей школе, сам хочет в гимназию, ЗПР и УО нет, на таблетки работать не надо, да что там говорить, эх((( Ты сама все понимаешь.
05.12.2011 12:52:43, Солнечная .
Ради Бога,только не обижайтесь за вопрос.Дело в том,что уменя тоже четверо детей.Самому старшему 19 лет,он в армии,студент.Но честно,говоря,уже не очень он вписывается в "дети",в том понятии,что надо содержать.
Вопрос: сыновьям вашим 21 и 26,я правильно поняла,они на вашем обеспечении??? Спрашиваю прежде всего потому,что сама хочу избежать такого.
Так сказать на чужих ошибках....Что нужно делать,чтобы дети(тем более мужики) не сидели в таком возрасте на шее?Если они,конечно,здоровы.
Я своему с 18 лет прямо твержу,что пора как-то пробовать работать,и работал до армии и учился.
Простите за вопрос,но хотелось бы услышать ответ именно от вас.
05.12.2011 11:14:24, мамазверь
Бажена
Я не обижаюсь,если хотите услышать ответ именно от меня,дайте возмоность написать вам в личную почту.Я отвечу.
Для меня это больная тема.
05.12.2011 11:38:53, Бажена
оченьо помогает учеба в другом городе :) 05.12.2011 11:23:29, химчанка
Яхонтовая
Я встряну, можно? ВОт я своему не разрешу работать в 18 лет. Мне как раз надо, чтобы институт закончил и в армию не загремел. 05.12.2011 11:17:17, Яхонтовая
А после института будете косить? 05.12.2011 11:51:11, мамазверь
Яхонтовая
В планах имеем до последнего сидеть в вузе - магистратура, аспирантура. Чем дольше, тем лучше. Не хочу армию 05.12.2011 12:06:56, Яхонтовая
А мы решили,что за свои ошибки нужно нести ответственность.Раз не захотел учиться,значит идем служить.Он поступил в один вуз,отчислился.Потом в другой,на вечернее.Вот сейчас в армии.Изменения налицо,в лучшую сторону.
Повзрослел,возмужал.И говорит,что очень хочет учиться.Поживем-увидим.
05.12.2011 12:46:09, мамазверь
Яхонтовая
В такой ситуации - да. Но речь о том, что если ребенка в 18 лет, который только начал учиться, заставить работать, то следующий шаг - отчисление за неуспеваемость и армия. Потому и буду тянуть, лишь бы учился 05.12.2011 13:39:34, Яхонтовая
В том то и дело ,что разговор о работе заходил на летних каникулах. 05.12.2011 16:27:16, мамазверь
Что тут можно посоветовать? Решать и потом тянуть ведь Вам. Но святых людей Бог не оставляет, я в это верю. А Вы такая и есть., дай Вам Бог сил. 05.12.2011 10:56:01, Юлия999
Именно гепатит В? И из-за этого отказываются? А что такого катастрофичного в этом гепатите? С этим заболеванием можно прожить вполне полноценную жизнь. Если боятся заражения, так есть вакцина, чтобы пердохраниться можно провакцинировать всю семью. Раз парень, значит ему не рожать, будущую жену тоже заранее можно провакцинировать. А по воздуху гепатит В не передается. Может быть у людей такая реакция от невежества? Может быть стоит параллельно с рекламой ребенка поместить разъяснения? Хотя во многих указах и руководствах гепатит В ставится на одну доску с геп. С и ВИЧ, наличие хорошей проверенной вакцины, делает это заболевание сравнительно безобидным. От ВИЧа, к примеру рабочей вакцины нет. У меня есть знакомая с гепатитом В, которым она переболела в детстве. Ну печень шалит, в перспективе лет в 65 возможен рак печени. Ну и что?
А заразность: во-первых, это все-таки не грип, а во вторых, провакцинироваться можно, в чем проблема?
Если нужно больше конкретной инфы, дайте знать, я потом пороюсь
05.12.2011 10:47:29, ssss
Я вот кстати тоже не очень поняла. По моему это не так серьезно, это же не ВИЧ,странно... 05.12.2011 12:32:20, Gloria
Бажена
Ну да-ну да...и я про то же....
Но лично меня вич у ребенка испугал бы совершенно с другой стороны.
Я несобранная,могу вовремя не вспомнить про таблетку,а там надо по времени и регулярно.
Вот осознание того,что могу навредить ребенку,не справиться с уходом по его болезни-это да.
А заразиться-нет...
05.12.2011 12:51:55, Бажена
Бажена
Именно из-за этого.
Буквально мне сказали следущее:
Я не смогу чтобы этот ребенок дотрагивался до меня и моих детей,я все время буду помнить,что он заразный.
Вот лично мне вообще это пофигу.Совершенно не отталкивает.Я и целую его,всегда при встрече.Ни какого отторжения нет.
05.12.2011 11:37:59, Бажена
Интересно, если этим людям объяснить про возможность вакцинации, они передумают, или придумают другую какую отговорку?
Просто любопытно, это действительно боязнь инфекции или элементарное отсутствие готовности принять ребенка в семью?
Если боязнь инфекции, то может им стоит ликбез устроить?
05.12.2011 11:50:55, ssss
Не передумают,ИМХО. Им же не нужен именно этот конкретный ребенок.Тем более там возможно дети маленькие в семье. Я б передумала если бы меня убедили что нельзя заразиться вообще.Вакцинация это не аргумент. 05.12.2011 12:00:13, бабаЯга
Люди, это заболевание передается половым или парентеральным путем. Как можно заразиться в семье? Я правда не понимаю. 05.12.2011 12:33:56, Gloria
Не поняла, как вакцинация не аргумент? Вакцинация предотвращает заражение. Или вы с вакциной от грипа сравниваете? Так это разные вещи, вакцина от грипа вообще одно большое мошенничество. Вакцина от оспы полностью ликвидировала инфекцию в мире, потому что предотвращает заражение. Вакцина от полиемиелита предотвращает заражение в 99.999%, и именно она остановила в свое время эпидемию. Вакцина от гепатита В сравнительно новая, но если верить результатам существующим на настоящий момент, эффективность сравнима с полиемиелитной. Так что можно сказать, что заразиться нельзя вообще, если конечно провакцинироваться 05.12.2011 12:16:47, ssss
Ну вот я не верю что вакцинация дает 100% гарантию.Я вообще считаю что медицина наука не точная))А раз не верю-не буду рисковать своим ребенком и своим здоровьем. А мальчик этот совсем для меня чужой,ради него не буду напрягаться,чужих детей на свете много.Ну то есть помимо разговоров что нужно сделать чтоб свести риск к миниумму,нужно еще чтоб эти люди были как-то заинтересованы в этом вот конкретном ребенке.
Ну либо это должны быть люди которые сталкивались с этой болезнью ранее,и имеют о ней личное представление.
05.12.2011 12:35:04, бабаЯга
Бажена
Ну вот и я про то же...
Просто люди не думают,что можно заразиться у стоматолога,на маникюре ну и тыды.В метро может тубинфицированный чихнуть...
Просто мы все разные.
05.12.2011 12:04:33, Бажена
Бажена
Да блиииииин,устраивала я!
Мне даже Маша(Харибда)устроила консультацию ученого-врача-вирусолога,я после его объяснений позвонила и хотела тоже объяснить.
В ответ-мальчик прелесть,но заразного не возьмем.А вдруг он коленку разобьет,а я буду от него шарахаться......
05.12.2011 11:54:56, Бажена
Так чего шарахаться, если иммунитет? Вакцинация обеспечивает устойчивость к заболеванию. Хоть пить эту кровь, хоть переливать, если человек вакцинирован - ему до лампочки. Они что не понимают назначение прививок?
Или все-таки гнилые отмазки?
05.12.2011 11:58:29, ssss
Нет ну тут Вы загнули. Такой гарантии ни одна вакцинация не дает. Просто в быту заразиться не реально. 05.12.2011 12:35:23, Gloria
дает. иначе, куда делась черная оспа? а вот она как раз передавалась даже через рукопожатие 05.12.2011 13:07:11, ssss
Не забудьте про развитие антибактериальной терапии. 05.12.2011 15:13:47, Gloria
какая антибактериальная терапия? оспа вирус! она не лечится, только заражение можно предотвратить, как раз вакциной 05.12.2011 18:53:23, ssss
не буду возражать по всем пунктам, очень много понаписано, но большая часть написанного по ссылкам - полный бред.
побочные эффекты: а вы знаете какие побочные эффекты были от прививки от оспы? современным вакцинам такого и не снилось, поэтому, собственно вакцинацию и прекратили. только сначала повальной вакцинацией изжили саму болезнь
рак печени, который растет: во-первых, рак печени вызывается гепатитом С гораздо в большей степени чем В, во вторых, рак печени развивается через много лет после заражения и указанная статистика по раку отражает ситуацию с распространением инфекции 30-40-летней давности
вакцина от гепатита В не активна, она сама по себе не может вызвать рака печени или гепатита
все эти организации по борьбе с вакцинами преследуют единственную цель - бабок срубить. и без зазрения совести подтасовывают факты и валят все в одну кучу. Вы не заметили, что в описании статистики побочнх эффектов, они как-то не упомянули, какие это были побочные эффекты. Небольшое повышение температуры после вакцинации - совершенно нормальая и ожидаемая реакция организма, или болевые ощущения в месте укола. Имунная система начала выработку антител - возникают вот такие побочные эффекты. Про указанную статистику смертности я вообще молчу, указанные цифры означают, что такое количество умерло вскоре после вакцинации, такие данные обязательно сообщаются в органы контроля, а то что кто-то погиб в автомобильной аварии, а кто-то от воспаления легких или гриппа, так там не указано. Если смертность среди вакцинированных превышает смертность среди невакцинированных, то есть не является случайным совпадением, такие вакцины сразу запрещают применять.
я уж не хочу говорить про всю эту истерию вокруг прививок и аутизма: ртутные соединения в производстве вакцин уже много лет не применяются, а весь продолжающийся на эту тему шум вызван единственным стремлением - денег заработать. если удастся доказать, что связь между вакцинацией и аутизмом была (а сейчас таких доказательств нет), то очень многие смогут на этом заработать, и адвокаты и всякие общественные деятели, и даже семьи больных детей. Еще интересный факт: ртуть из прививок убрали, а аутизм растет ...
Короче, в этих организациях каждый преследует свои цели, подтасовывать факты и замалчивать детали они не стесняются. А один из результатов их замечательной работы - это то, что опять появился полиомиелит. Пока была повальная вакцинация - его не было. Вакцинировать перестали, вот он уже и до Москвы дополз (((
05.12.2011 19:19:50, ssss
ketspb
+100
Полиомиелит недавно был достаточно распространен (В середине XX века рост заболеваемости полиомиелитом придал ему во многих странах Европы и Северной Америки характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а на многих территориях — к практически полной его ликвидации (например, в СССР с 1961)[1]. (В 1961 г заболеваемость снизилась с 22.000 случаев до 4.000 случаев, с 1962 г регистрировались не более 100—150 случаев в год, причем многие из них, возможно, вызывались другими энтеровирусами)[2]. В разработке вакцин важную роль сыграли американские учёные Йонас Солк (запатентовал инъекционную вакцину в 1955 году [2]) и А. Сэбин (именно его бесплатная вакцина для приёма внутрь в 1957 году прошла успешные испытания и была признана ВОЗ наиболее действенной и простой [2]) и советские М. П. Чумаков, А. А. Смородинцев и др.)
А сколько погибало от бешенства! До тех пор, пока Пастер не придумал вакцинацию.
05.12.2011 13:17:20, ketspb
Я почему к этому вопросу прицепилась - если у людей действительно паническая боязнь инфекции, им можно помочь, и вопрос с мальчиком решится положительно. У меня есть очень хорошая подруга, но у нее в отношении инфекций настоящая фобия, она купленные в магазине книги протирает спиртом, а хлеб на газовой горелке обжигает. А человек очень хороший, душевный.
Скажу вам по секрету, у меня первое время тоже было брезгливое отношение к моему грудничку - каждый раз после него руки мыла. Месяца через полтора прошло. У меня при каждом контакте с посторонними людми автоматически всплывает список инфекций, передающихся через, к примеру, рукопожатие. Издержки образования. Но я вполне допускаю, что отсутствие образования может создать не меньшие проблемы.
У всех у нас есть заскоки, но это не делает нас автоматически плохими людми и плохими родителями.
05.12.2011 12:08:06, ssss
это фобии, от них никакая вакцинация не спасет. 05.12.2011 12:02:15, химчанка
Бажена
Думаю,просто люди такие....Они хорошие,просто НЕ МОГУТ.
Ну не знаю почему...
Стали с мамой обсуждать эту проблему-выяснилось,что у жены моего брата гепатит В.Давным-давно.Родила двух здоровых дочек и с братом живут уже 23 года.Ну что,я её от этого меньше любить буду,или шарахаться?
Просто люди по-разному это переносят.
05.12.2011 12:01:40, Бажена
+1. Для меня например все гепатиты на одно лицо,поэтому шарахаюсь от всех,просто реакция на это слово. Не все люди разбираются во всех болезнях. 05.12.2011 10:55:55, бабаЯга
шарахаться надо только от гепатита А (желтуха), а вот В и С в быту не заразны. 05.12.2011 11:00:17, химчанка
А гепатит А ерунда. 05.12.2011 12:36:22, Gloria
от А тоже уже несколько лет как вакцинируют 05.12.2011 11:02:15, ssss
это да. Но даже для невакцинированных В в быту не заразен. У меня и отец, и брат им болели (проф. заболевание, блин, такое у анестезиологов), никтоо от них не заразился, ни их жены, ни дети. 05.12.2011 11:04:06, химчанка
Яхонтовая
А почему именно у анастазиологов это профзаболевание? Как они его цепляют? 05.12.2011 11:12:44, Яхонтовая
чаще всего во время реанимационных мероприятий (когда, быстрей!быстрей!быстрей! лишь бы спасти) иглами колются. 05.12.2011 11:18:53, химчанка
Недавно умер знакомый хирург, 48 лет, заразился очень давно во время операции, цирроз. 05.12.2011 12:38:33, Солнечная .
щас медиков вроде от гепВ вакцинируют... подругу мою еще в медучилище ... их всей группой прививали от гепатита В....Эх.. ещеб от гепС придумали вакцину и от ВИЧ 05.12.2011 12:27:18, Нэцкэ
Да и щас ведь прививка от гепатита В входит в национальный календарь прививок, прививают в возрасте до 6 мес. детей... не знаю с какого года это но моя привита. 05.12.2011 12:45:46, Нэцкэ
бара в Военно медицинской не вакцинировали... А папа ваще 25 лет назад болел... 05.12.2011 12:45:36, химчанка
ну да... брат у вас тоже наверное не ребенок раз врач... вакцину наверное лет 10-15 как начали применять... не так давно....
У меня мама переболела гепатитов В...где заразилась не знаю... на учете стояла, я помню мы с братом маленькие еще были... мы раз в год сдавали анализы пока ее с учета не сняли....
05.12.2011 12:48:34, Нэцкэ
Яхонтовая
Надо же(( 05.12.2011 12:09:21, Яхонтовая
Дерзай, Лара, не мучайся. Бог тебе в помощь. Ты же всё равно его из головы выкинуть уже не сможешь. 05.12.2011 10:41:47, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Ой, Лара, трудное какое решение!! Я бы побоялась брать. Все же 2 девченки и обе ненадежные, а тут пацан. Как оно все срастется?? А парня реально жалко. Действительно, похоже, что он твой. А если длительный гостевой попробовать? Я бы прежде всего на реакцию девочек смотрела, как они себя поведут 05.12.2011 10:25:28, Яхонтовая
Бажена
Может ты и права,Свет.Может пока гостевой...
Только я брала его к себе домой несколько раз.Это было почти 3 года назад.Потом директор запретила.Сказала,что без заключения нельзя.Она права конечно.
Но все эти три года мы общаемся очень тесно.Я каждый день в школе его вижу,разговариваем..
05.12.2011 10:38:42, Бажена
Бажен,почему четверо? По линеечкам уже большие мальчики там,неужели их все еще надо "поднимать"? Если надо все еще, и плюс обе девочки проблемные-то это конечно очень плохо.Поэтому еще одного приемного брала б только в том случае,если есть уверенность что он совсем беспроблемный вариант.Ну то есть что с ним не будет вообще никаких проблем,ни по здоровью ни по учебе ни вообще.То есть что он будет в помощь Вам а не очередная обуза. 05.12.2011 10:05:48, бабаЯга
Бажена
По линеечкам всё правильно.Большие.А по жизни-всё на мне.Так получилось.
Как я могу знать проблемный или беспроблемный будет этот мальчик?Разве мы все знаем что-то наперед?
Вот и я не знаю.
05.12.2011 10:07:54, Бажена
елена волк
Во-первых, у Вас не четверо, у Вас двое детей, которым нужна поддержка. От этого и надо плясать.

Может быть ситуация с этим мальчиком - это Вам указание на то, что старшие уже должны отправляться в самостоятельное плавание?

А если детей всего 3, то это и не так уж много, тем более, что ребенка дотянуть всего-то 4 года осталось и на него будут выплаты.

Но может быть всё же прродолжить искать ему семью? Жалко, раз парень смышленый, то неплохо бы вытянуть его в нормальную жизнь.
05.12.2011 10:31:35, елена волк
Бажена
=Во-первых, у Вас не четверо, у Вас двое детей, которым нужна поддержка=
Очень хотелось,чтобы это было именно так.Но в данный момент у меня четверо.Живем все в одной квартире,плюс моя мама.Дать старшим детям отдельное жилье пока не могу.
Начала собирать документы на мальчика...
05.12.2011 10:36:22, Бажена
Shuriken
А НЕ НАДО им давать отдельное жильё! САМИ! 08.12.2011 21:28:11, Shuriken
Эээ, ну пригласите мальчика в гости. Может, он сам не захочет с вами жить. В 12 лет уже вполне понимают, как оно будет. С беспокойными девчонками в компании. 05.12.2011 11:30:02, Офигения
Бажена
Да не пускают его в гости!Понимаете?
Я сейчас начала готовить пакет документов,чтобы была возможность его забирать.Или забрать.Навсегда.
Он раньше(когда директор разрешала)бывал у нас дома и ночевал даже.Умница,спокойный,самостоятельн­ый,сам без напоминания постирал свою одёжку,носки,трусики,все развесил.Потом пришел ко мне на кухню,я пельмени лепила.Так я пока не закончила-и он не уходил.Перед девчонками имеет авторитет,они его слушались.
05.12.2011 11:43:07, Бажена
Ларис, ну неожиданно, конечно. Но, наверное, ты выдержишь! А забыть и забить не сможешь точно, не такой ты человек. Тебя домашние-то поддерживают? Удачи и сил тебе! 05.12.2011 18:13:54, ДраКошка
Бажена
Галь,спасибо за поддержку! 05.12.2011 18:22:19, Бажена
Яхонтовая
Ларочка, надо бы старших отпочковывать, ИМХО. А то засидятся на маминой шее до пенсии и вообще в самостоятельную жизнь не выйдут. Неужто у старшого работы нет? 05.12.2011 11:10:16, Яхонтовая
мда... А с какого перепугу вы должны им давть отдельное жилье? Большие уже, сами способны о себе позаботится. 05.12.2011 10:42:56, химчанка
Бажена
Это моя больная мозоль.Болит сильно,а сделать пока ничего не могу. 05.12.2011 11:46:47, Бажена
Вас мучает "если не я ,то кто же?..."
А вы сами чего боитесь,что не потяните материально?
А какие-то чувства есть к мальчику? Или просто чувство долга?
05.12.2011 11:54:33, мамазверь
Бажена
Да.Именно так.Если не я,то кто?
И чувства есть и чувство долга зовёт.
05.12.2011 11:57:23, Бажена
Так может и сможете все, и справитесь.Глядишь,и старшие на фоне этого мальчишки "вырастут"! 05.12.2011 12:13:28, мамазверь
Бажена
Спасибо,большое!
Мне сейчас очень нужна поддержка.
Не справляюсь...
05.12.2011 12:20:52, Бажена
Ну правда,все таки не 2хлетку берете.И стирает сам,и почти готовит,может главный ваш помощник будет.Конечно,есть свои сложности подростковые,но ведь вы его так хвалите...Бог в помощь! 05.12.2011 12:31:15, мамазверь
Не,ежели все 4 на Вашей шее,то не связывалась бы вообще.5 штук это слишком.Чего его родственники-то не берут интересно. 05.12.2011 10:11:59, бабаЯга
Бажена
На сколько я знаю,у него есть тётя-сестра матери,у которой три года назад было своих пятеро(сколько счас не знаю),она не взяла. 05.12.2011 10:15:01, Бажена
А.Тогда понятно.(-) 05.12.2011 10:16:56, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!