Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Медведев занялся правами детей: обещает ответственность зарубежных усыновителей и расширяет права ом

Медведев занялся правами детей: обещает ответственность зарубежных усыновителей и расширяет права омбудсменов
03.12.2011 20:30:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это ужесточение мер по отношению к иностранным усыновителям полная ерунда! Можно подумать, что у российской стороны раньше не было возможности отслеживать российских сирот, усыновленных за рубеж. Были и есть!
Ребенка обязаны в течение сравнительно короткого срока поставить на консульский учет, поскольку за ним сохраняется гражданство страны исхода, вот консульство и обязано следить за соблюдением всех прав своих несовершеннолетних граждан - наносить визиты в семьи, запрашивать сады-школы и прочее. Не такое уж безумное количество российских детей усыновляют за рубеж, чтобы не иметь возможности поддерживать с ними связь, тем более, что на Западе тайны усыновления нет и практически все усыновители открыты для сотрудничества, если оно делается в корректной форме. Агентства обязывают усыновителей подавать ежегодно отчет, который затем переправляют в консульства. Не верите этим отчетам? Оторвите задницу и навестите хоть раз семью.
А вот если российская сторона надеется на то, что за нее подобного рода работу будут делать органы, курирующие местное усыновление, то
тут, я думаю, им ничего не обломится - дурных нема! Да и права они не имеют контролировать семьи ИУ - они не в их компетенции.
04.12.2011 00:49:45, Lena Eselson
При этом Россию просят об одном: принять гаагскую Конвенцию о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления.
Тогда и договоров никаких изобретать не надо новых международных, т.к. факт принятия конвенции уже будет означать, какие именно Россия на себя берет обязательства и принимает права по отношению к другим странам, принявшим конвенцию
Так ведь НЕТ - не принимают! Интереснее новые международные договоры придумывать
04.12.2011 13:23:52, ************
Под ратифицирование Гааги новых бабок не дадут. А без бабок неинтересно, пилить нечего. ну и выпендриться не получится. 04.12.2011 19:25:39, Tulsa
О то ж! 04.12.2011 19:47:36, ************
+++Ну зато понтов куча как обычно. занялись дескать детьми, молодцы:(( 04.12.2011 10:21:58, К+4
+ 100 04.12.2011 02:50:27, Dubrava
И как ИУ будут привлекаться к ответсвенности если их уzhе привлекли к отвественности на их родине и они уже сидят в турме? Россиа должна поручится согласием других стран, иначе все ето просто сотрысение воздуха..... 03.12.2011 22:17:15, vo
Выборы завтра :) 03.12.2011 22:55:24, Strawbe
зачарованная
Кто за кого пойдет голосовать?! И вообще пойдет ли?! :))))

Кто нить вообще верит, что это влияет на процесс и что завтра не победит единая Россия, которая все и вся и всех задавила...
03.12.2011 23:11:00, зачарованная
Шиша
Да не за кого голосовать. Все они из одного ларца, одинаковы с лица.
Имитация деятельности, а не выборы.
04.12.2011 01:30:50, Шиша
Я вот не верю, что всё так чисто будет. Особенно после многократных опросов в инете где ЕдРо занимает далеко не первые позиции, а ближе к аутсайдерам. 03.12.2011 23:49:42, Oleg43
Не пойду, и без нас за нас проголосуют:) Куда мне Пуфа девать, если токо Дмитрий Анатолич лично приедет посидеть с ней:) 03.12.2011 23:33:52, Елена_Марианна
Можно позвонить и к вам приедут с урной, ага. мусорной.:) 03.12.2011 23:48:31, Oleg43
Не, нафиг пускать в квартиру кого ни попадя, да и дщерь при виде посторонних орет дурниной:) 03.12.2011 23:52:13, Елена_Марианна
Шиша
Ага, мой тоже чужих не любит. Недавно сантехники приходили, так он заранее переживал, что придет "чужой дядя-мастер". А потом мимо этих дядь промчался так, как будто они его сейчас укусят. И засел в дальней комнате. А когда ушли, сказал: "уф, наконец-то". 04.12.2011 01:42:11, Шиша
- Уберите этого сруля.
- Я не сруль, я Чебурашка (с)

Они не кто попало !!! Они из избирательной комиссии, Ооооооо....
04.12.2011 00:05:01, Oleg43
Вот я и говорю- хто попало.:)))) 04.12.2011 10:19:08, Елена_Марианна
А Вы бы хотели чтобы победили коммунисты? :) 03.12.2011 23:15:19, vollendung
Шиша
Я уже не знаю, кого я хочу, чтобы победил:-(((. Помню, когда-то давно мои родители такие надежды возлагали на Я. с его партией (ну, вы все поняли, про кого идет речь). Он опять туточки - голосуй не хочу. Но недавно по работе довелось столкнуться с его закулисьем - тьфу, такая грязь. 04.12.2011 02:14:56, Шиша
Нет, Первый Белорусский:) Хотя Второй тоже сгодится. 03.12.2011 23:33:05, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!