Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

А кто и где и как успевает работать, имея приемных детей?!

Всем привет - а вот такой не стандартный вопрос, кто и как успевает ли работать?! Или все дома в основном с детьми сидят?!

Я вот тут устроилась в детский центр, для смены обстановки, он только открылся - вышла поработала сегодня 4 часа...

Шла я правда на творческие занятия вести 2р в неделю, но так как группы не набрали временно пригласили в садик. Час 100р. Там 3 детей было и все разных возрастов, угорела я с ними :) Вообще не мое в мини-садике быть.

И подумалось, легче найти по району детей что бы ко мне приходили домой на пару часов за 250р в час, чем за 100 с 3 или 5 сидеть :)
______________________________­_______________
Или помещение снять для творческих дел на час, где нить в доме культуры том же...
Не сколько деньги нужны, сколько творчества и переключения обстановки. Но и совсем что бы нагло эксплуатировали за бесценок тоже как то не в своей тарелке...

У кого какой опыт?!
02.12.2011 16:57:09,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю где работала. Деть сначала в сад, потом в школу. Ходит репетитор ежедневно делают уроки. Муж дома чаще чем я. Конечно имей я возможность дома сидеть - учеба была бы лучше у всех, включая кровного. Но, увы, не могу и не хочу! Поэтому с трудностями в учебе сами будут справляться. 05.12.2011 12:55:17, блондинк@
для чистоты эксперимента - количество детей еще указывать стоит наверное 03.12.2011 23:12:12, Eugeniya
сегодня сюжет по ТВ
многодетный папа, воспитывает 3 детей - 1,5 и 9 лет(его) + дочка жены 14лет
жена умерла рожая младшего мальчика

рассчитался с работы, ушел в декретный отпуск
в интерью говорил "как его отпуском вообще называют - это же круглосуточная работы -без выходных и отпусков"

живут на пособие до 3х лет + пособие за опеку на старшую(жены) девочку
03.12.2011 23:10:35, Eugeniya
Marixa
До ухода в отпуск по уходу за ребенком работала на двух работах. На одной работе перешла на удаленку (оплата, конечно, стала смешная, но лучше, чем ничего), на второй работе работаю по субботам. 03.12.2011 16:36:09, Marixa
Я работаю, уже честно говоря только потому что много зарабатываю. У меня старшие с 8-30 до 19 в частной школе и дет. саду, поэтому нет необходимости с ними на доп занятия ходить, все включено. Маленькие с няней. Быт тоже налажен. Я работаю 4.5 дня в неделю, У меня также отпуск неограниченный, т.е я летом 4 недели в отпуске, зимой беру 3 недели и весной тоже, пприурочиваю к каникулам. Но все равно через год планирую перейти на 3 присутственных дня в неделю, тогда мне конечно комфортнее будет, что я буду больше времени с детьми проводить. Совсем не работать точно не смогла бы, но женщинами которые могут посвятить себе семье, детям и хозяйству восхищаюсь. Вам советую конечно переключиться на что-то творческое если есть возможность. 03.12.2011 13:11:30, К+4
Я работаю на трех работах, но при этом в основном дома. Выезжаю только на встречи в городе и преподавание в университете. 03.12.2011 10:56:53, Фортунка
Не работала изначально, потому что кровный на инвалидности. За пять лет так изнохратилось здоровье, что я одна с пятью не справляюсь. В этом году уволился муж. Занимаемся только детьми. Материальное положение всё хреновей, зато успеваем возить в кружки, на массажи и все резко подтянулись в учёбе. Я поняла, что я не та мать которая потянет пятерых в одно лицо, к сожалению пять лет назад я этого не знала. 03.12.2011 06:40:19, Утомлённое солнцА
Я и не прекращала работать. 03.12.2011 03:30:37, Криптан
Творчество у меня дома, пока дети в школе. Рисую, декупаж, квиллинг, с животными общаюсь, у меня их много.
Работать не получается, пробовала буквально два месяца, не могу. Не хватает энергии, трудно переключаться, дети оказались заброшенными. Не работаю, финансовой необходимости пока нет, а развлечение из работы для меня не получается, ответственная слишком :) учусь вот еще, специальность другую получаю. Может, потом и буду по ней работать. Но тогда, когда мои дети не так будут во мне нуждаться. Слишком много на меня завязано - и дополнительные занятия, и домашние задания, и математика-русский у приемных. В общем, преклоняюсь перед теми, кто все успевает, но при моем раскладе не представляю как работать, не теряя при этом качество и количество времени, проводимого с детьми.
03.12.2011 00:51:42, ДраКошка
olinka-ru
А я начала работать как только с детьми домой вернулась. До этого я училась, немецкий язык учила. А тут как пивезла домой детей 2 мес отроду двух штук, так и вышла на работу на 2 дня в неделю. спасибо бабушке, поддержала меня в трудную минуту. Потом больше, открыла свою фирму Взяла целый бассейн в аренду. Страшно было, деньги то большущие нужно платить. Но сейчас все ОК. Работаю 5 дней в неделю во второй половине дня. Переключаюсь, с воспитания своих детей на воспитание чужих.-)
Недавно поняла, что очень люблю свою работу, хотя и устаю иногда до чертиков.
03.12.2011 00:48:06, olinka-ru
Mirashka
Я сначала работала в садике, обычном, муниципальном, за 6,5 тыр в месяц. Напряжно, но не слишком. А вот когда набрала подработок, пришла большая *опа. Ушла работать в реабилитационный центр для несовершеннолетних (приют), там 11 смен в месяц (в том числе ночных). Идеально все просто. Но это хорошо, если муж не против быть дежурным оп стране (сечас у нас 3 детей, почти 4). Там и зарплата побольше. 02.12.2011 21:50:44, Mirashka
Удочерила двухмесячную, ушла на удаленную работу, через пару недель поняла, что вешаюсь, взяла няню на 8 часов в неделю по будням. Работаю удаленно, раз-два в неделю езжу в офис или по рабочим делам. С февраля выхожу в офис на два дня. 02.12.2011 20:42:30, Елена_Марианна
Когда взяли Катю, с детьми сидела няня, а я работала Потом няня закончила институт и уехала, рыдая от горя ))) Была очень привязана к детям и ко мне, конечно ))) Потом взяли ещё парочку малышей. Няни катастрофически сбегали, хотя я ушла на свободный график и полдня. Пришлось сидеть мне самой. Потом я тоже сбежала ))) Сейчас дети уже вполне самостоятельные, младшего био-отец на днях заберет. Можно идти работать, но мне лень... Брать ещё детей больше не хочу. Этот проект мне надоел, слишком затратный и малоэффективный. Хотя появился опыт, как можно минимизировать свои усилия ))) Чем буду заниматься пока не знаю. Может, фонд какой-нить учредить задумаю. По защите ёжиков ))) 02.12.2011 20:05:11, Офигения
[пусто] 02.12.2011 20:08:15
Ага, постановил ))) Сегодня приставы просили отозвать исполнительные листы, но я повременила. Вдруг уедет и ребенка не заберёт ))) Кто его знает, он непредсказуемый. 02.12.2011 20:11:02, Офигения
[пусто] 02.12.2011 20:25:09
Не-ааа. Моему мужу это вряд ли понравилось бы, гы-гы-гы ))) Мы встречаемся на нейтральной территории, и он забирает ребенка на выходные. Вот уже месяц так живем, пока судебные дела длятся. 02.12.2011 20:32:03, Офигения
[пусто] 02.12.2011 20:35:29
он из другой страны ))) 02.12.2011 20:37:53, Офигения
[пусто] 02.12.2011 20:53:22
Я сама его нашла ))) Бросают, лишь бы было шито-крыто. Ведь 2 года ребенок был им брошен по сути. Да и ещё один его сын есть в подмосковной Лобне, Артём 6 лет. Мне мать Артемки написала. Тоже не помогает он ей, только иногда звонит и интересуется. Просто я нашла людей, которые вынудили папашу приехать. Нам без того, чтобы с папашей разобраться, просто никак невозможно было. Он был такой голубой мечтой, эдемом, придуманной жизнью. Это очень мешало мальчику жить в реальном мире. Он все ждал, что папа приедет, спасет его, и начнется настоящая жизнь. А пока... он просто ждал. Ждать и догонять- что может быть хуже... 03.12.2011 09:33:40, Офигения
Вот и начинается у Алибабайки "настоящая жизнь". Он всё ещё надеется, что это Эдем? Как Вы думаете, он хоть писать Вам будет? 03.12.2011 23:19:31, Ура!
Не будет. Он говорит-то с трудом ))) 04.12.2011 16:17:59, Офигения
Вот это сильно. Уважаю, ваше решение. 03.12.2011 21:15:38, К+4
Харибда
Это они там у себя своих не бросают. И всем гордо рассказывают, что у них детских домов нет.
Конечно, нет. Их бл... пардон, их оступившиеся дамы ездят рожать у нам. И тут же вырожденное оставляют.

А впрочем, у меня это, сами понимаете, личное...
Конечно, не только оступившиеся. Брошенные, обманутые и прочие - все, как у нас в России.
Вон наши друзья взяли плод безумной любви. Обещал жениться - не женился. Из хорошей семьи дева, с хорошими манерами, стильная. Все документы оформила подробно, по-русски без единой ошибки - при том, что впервые сюда приехала рожать. Папан прислал, чтоб не опозорила.

Своих они не бросают... РРРРР! Не зли меня! :-)))
02.12.2011 21:54:29, Харибда
[пусто] 03.12.2011 09:42:21
мама Ирина
Ира, не смеши меня! Какие такие презервативы, когда лубофф? Она стремительна и страстна((( 03.12.2011 17:06:15, мама Ирина
дюдтм лотиат 04.12.2011 20:07:34, Villy
зачарованная
А вы получается как патронатный воспитатель - ну как бы по тону мне показалось работаете?! "Этот проект мне надоел" - это о работе с детьми или о чем?! 02.12.2011 20:21:36, зачарованная
В общем, для меня это проект, когда нужно напрягаться душевно и физически. С каждым новым ребенком это 2-3 года проект, а потом он просто становится своим ребенком. Или не становится, тогда проект на всю жизнь ))) Я не люблю таких длинных обязательств, поэтому не хочу больше рисковать. 02.12.2011 20:29:55, Офигения
Когда усыновили Платошу (в 2-хмесячном возрасте), ушла в декрет, на работу вышла в его полтора года. Примерно год отработала и удочерили Милю, тоже сразу ушла в декрет. Следом родился Филя, так что из отпуска по уходу за детьми я ещё пока не выходила. Да и некуда выходить-то. Работа за этот период благополучно самоликвидировалась. А в другом месте сорокалетняя тётка с тремя маленькими детьми, естественно, не нужна. Так что собираем документы ещё на одного ребёнка в приёмную семью. Раз уж сижу дома с детьми, сделаю это своей профессией... Пока так. А через пару лет -посмотрим. В садик всю мелочь устрою, может, повторю попытку устроится по прежнему профилю, если не потяну, то так и буду детьми заниматься. 02.12.2011 19:24:30, Ptitza
Как до, так и после, домашние дела на аутсорсе. Если б не работала, уже свихнулась бы :-)) 02.12.2011 18:22:20, OlgaStPb
У меня с детьми угорает няня уже много лет.А я сижу на работе за компом полный рабочий день.Так как ни мини-садики ни макси совсем не мое . 02.12.2011 17:47:26, бабаЯга
Я работала, когда первого усыновила (2-хмесячного) и до его 5-ти месяцев работала, потмо ушла в отпуск по уходу. В его год снова вышла на работу на свободный график. Через полтора года усыновила второго, работала на полставки, еще через полгода вышла уже на полный день (детям было 3 и 5.5)+по вечерам давала уроки, то есть рабочий день был 10-11 часов. Последние 6 лет подрабатываю от случая к случаю дома, учусь. 02.12.2011 17:43:18, Tulsa
ketspb
Прямо опросник у вас конференции))).
Работаю там, где работала.
02.12.2011 17:30:44, ketspb
[пусто] 02.12.2011 19:56:59
Нормальный вопрос. На самом деле, частенько приходится перекроить свою жизнь. Дети-то часто проблемные. У нас дома уже не один год вспоминают, как я уехала в командировку в Рим, а Катька двойку получила за басню Стрекоза и Муравей. А я приехала и всем разгону дала, что за ребенком не проследили. С тех пор в Рим больше не езжу ))) 02.12.2011 20:08:52, Офигения
[пусто] 02.12.2011 20:29:15
И я и я хочуууууууууууу в Рим! И в Париж, и в Лондон! 02.12.2011 20:51:49, мину
а я вот к Европе равнодушна. Комфорта там не хватает. Настоящий комфорт, он все-таки только на Востоке возможен, Запад слишком холоден и рационален. 03.12.2011 05:48:32, химчанка
[пусто] 02.12.2011 21:24:00
Ир, я тебе еще написала, ответь. 02.12.2011 21:29:40, мину
Там офигенно... вечный город 02.12.2011 20:37:18, Офигения
Да уж. "Гений места" в наличии. 02.12.2011 20:41:28, OlgaStPb
зачарованная
Ну я тут не давно, вот и интересно как народ живет и справляется - но пока ощущение что женщины все по 1 с детьми живут?!
Про мужей ни слова (ну типа муж тоже работает или вдруг нет, а с детьми помогает по полной, а не так что пришел по голове вечером похлопал и пошел собой заниматься..)

У меня например у подруги все наоборот. Она работает, у нее хорошая зарплата, а муж сидит с 2 детьми дома т.к. у него зарплата по специальности не большая.
02.12.2011 18:56:51, зачарованная
гы... муж как положено работает, зарабатываем в среднем одинаково, но у него стабильно а у меня сезонно:) поэтому я летом 2 месяца отдыхаю, а он 2 недели:) с ребенком помогает в меру сил и времени! 02.12.2011 20:39:13, Нэцкэ
Муж появился и стал финансово помогать, когда детям было 5 и 7 лет - так лучше?:) Сейчас муж работает, содержит всех. 02.12.2011 19:25:52, Tulsa
уволилась с работы за 2 месяца до свадьбы, с тем пор пугаю мужа при случае, что будет плохо себя вести на работу пойду:))))
Ну а если серьезно, то фрилансер, работаю дома, ни на один день не прерывалась. С грудным младенцем после бессонных ночей, зубов и прочей мамской радости. По ночам работаю и в дневной сон и 2 раза в неделю бабушке на день ребебка сдаю....
Бабки нужны, привыкла ни в чем себе не отказывать и не от кого не зависеть. НО была бы возможность не работать, а заниматься ребенком, не работала бы.....
02.12.2011 17:26:52, Нэцкэ
зачарованная
ой, согласна 110% бабушки нужны очень очень, даже тоже хотя бы для поддержки, хотя и по делу пересидеть пару часиков тоже ой какая помощь.. 02.12.2011 18:58:53, зачарованная
в нашем случае от бабушек был один сплошной вред. 03.12.2011 05:49:55, химчанка
:)) там бабки были, в смысле деньги:)) 02.12.2011 20:43:26, Markel
:)) там бабки были, в смысле деньги:)) 02.12.2011 20:43:26, Markel
Ух уж этот мой жаргон:)))
и те и другие нужны:))))) и бабки и бабушки:)
02.12.2011 21:01:07, Нэцкэ
Lita
Ну это только если они сами на это готовы. Наши не готовы ни с приемным, ни с родной. Одна в работе, другая в даче и у обеих "своя жизнь" 02.12.2011 20:33:11, Lita
да, бабушку б на два часа....размечталась ;) Я БЫ ВСЕ ДВА ЧАСА ПРОСПАЛА ;))) но с бабушками напряженка: одна далеко, другая летом "вся в даче", да и ни одной, ни другой особо дела нет до дитя, да мы и не рассчитывали на них. 03.12.2011 02:43:46, marina_izluchinsk
зачарованная
Вообще это ужасно - такое отношение, у нас та же хрень - я говорит работаю, нафига мне свою личную разменивать....

А когда я перестала ездить к своей бабушке она мне высказывает - типа вот я стараяч буду ты тоже ездить ко мне не будешь - я про себя думаю, а зачем при таком то отношении... ЧТО ПОСЕЕШЬ то и пожнешь...

Хотя беда в том, что такие люди эгоистичные не понимают как правило а почему это с ними такое происходит. бабуля тоже твердит - я с тобой в детстве сидела - я отвечаю, за 15 лет приездов уже расплатилась...

Вообще все это ужасно противно и мерзко, ну почему не может быть как то иначе?! А иначе тоже криво получается, другая бабушка по мужа линии - она вся во внуках у нее их 3 шт, и при чем сгружают детей так сильно что не поймешь кто у них мама, то ли бабушка то ли та что дочь... Ну и нам уже 4м практически не удобно вообще - совесть у меня еще есть :) Бабуля там уже валится ей уже за 60 устает, а дети еще не большие младшему 3, 7 и 1 старшая полегче, и самое пугающее что детям тоже плохо в этом, они все время хотят к маме а ее все время нет толком для них и в итоге чувство не насыщается...

И как они будут потом со своими детьми обходиться?!
Да и скажут ли спасибо бабушке - пока что все это как норма воспринимается...
03.12.2011 13:32:31, зачарованная
ДА НОРМАЛЬНО...так, иногда помечтается выспаться :))) но скорее детеныш подрастет :) уж были мысли няню нанять на пару часов, чтоб просто отдохнуть и не сглючиться, но и отдавать дитя в чужие руки для меня каторга,я б, наверное, и бабушкам не доверила, они уже пожилые, не угонятся за нашим энердрайзером....просто наши бабушки, наверное, никак не примут мысль, что у нас есть ребенок, и ему нужно внимание от родителей.. периодически начинаются бабушкинские капризы: не свозили на дачу, когда хотелось, а то что на дачу 100 км ехать, а ребенка к примеру к врачу в этот день - просто по барабану, никакие объяснения не интересны, так как "дача - это мое здоровье, а вы обязаны заботиться о моем здоровье" (это обвинительная речь свекрови в наш с мужем адрес)...а то что Мишка наш тоже, мягко говоря, не совсем здоров...так и живем, скоро научусь не раздражаться, тренируюсь :))) вот с ребенком же не будешь 4-леткой воевать, так же и с бабушками :) кто знает, какими сами будем... 03.12.2011 20:03:36, marina_izluchinsk
Вы вообще-то тоже эгоистичная)))(-) 03.12.2011 18:02:56, бабаЯга
Lita
Как работала ДО, так и работала после. Никакого отпуска или еще чего-то в этом роде не было. Няня прикрывала тылы (правда ее пришлось заменить на более лояльную). Когда болезнь потребовала многодневного постоянного присутствия в больнице - наш папа ушел в отпуск за свой счет и сидел. А я работала как обычно, только брала на себя больше обязанностей, чтобы денег платили больше. 02.12.2011 17:16:54, Lita
Ушла в отпуск по уходу до 3-х лет. На работе терять особо нечего, т.к. госслужба. Зарплата маленькая, няню не наймешь. Честно говоря, не очень и хочется. 02.12.2011 18:28:40, оленешка
Я ушла на год в отпуск, хотя ребенку 4. После принятия ребенка работала полдня, но с нянями у нас не сложилось, а к саду мы пока не готовы. Я бы сейчас работать не смогла, у нас товарищ плохо-плохо спящий и пока не детсадовский. С 4 часовым ребенкиным ночным сном много потом днем не наработаешь да и ночью тоже дела доделывать уже сил нет. Надеюсь, выправимся :) 02.12.2011 18:22:00, marina_izluchinsk
зачарованная
Ну вобщем так и выходит, что либо няня, либо сам с усам :)
А няню сложно найти да и дорого безмерно, за час 250р, вот и прикинуть можно скока надо ей платить если она сидит все время по целому дню.

И еще каждого не пригласишь, не дай бог что в наше время - через знакомых тока искать, это не просто...
02.12.2011 19:06:02, зачарованная
я честно говоря, не особо няням-то и доверяю...да и не будет няня делать того, что мама делает - и развития в итоге у ребенка много не получится, я-то тормошу мелкого своего, а с няней он может быть идеальным для няни ребенком: музыку-сказку включи и все, лишь бы с муз ассортиментом угодить....плюс занятия, бассейн тоже требуют времени...пока до 1 сентября 12 года дома, а там посмотрим, но работа уже на первом месте, как это было долгие годы, не будет. 03.12.2011 02:51:06, marina_izluchinsk
Я няне за 8 часов плачу 25 тыщ плюс еда с нашего стола. 02.12.2011 20:45:54, Елена_Марианна
зачарованная
Пойти что ли к вам в няни а?! 03.12.2011 13:33:53, зачарованная
Lita
Если сидит по целому дню, то ценник не почасовой. 250 р. это если занятость 3-4 часа. А при целом дне можно несколько снизить аппетиты и найти нормальный вариант 02.12.2011 20:31:52, Lita
Ну а с кровными-то как? Неужели иначе? 02.12.2011 19:28:57, OlgaStPb
У нас в городе с 3 кровными можешь сидеть дома и числиться в семейной группе детсада, маме платят 1,65 ставки воспитателя и полставки няни зарплату, плюс бесплатное пятиразовое питание и все занятия в саду бесплатно, гулять можно на участке. Мы воспользовались этой формой с тремя приемными - очень довольны, да и стаж идет официальный. А документы все те же, что и для опеки. Мы их заверили в опеке и принесли. Если троих не наскребаете - то мождо взять одного-двух детей- очередников, но это уже другая песня... 02.12.2011 21:32:39, Вильдана
зачарованная
Опа интересный разговор - а где узнать и как про такую схему? 03.12.2011 13:35:39, зачарованная
В Самаре приходишь в ближайший садик и прикрепляешься. Если детей- дошкольников меньше трех в семье, то дают еще очередников. 04.12.2011 19:23:06, Вильдана
Да вроде в Москве такая схема есть. Читала где-то, но нам неактуально было, поэтому в подробности не вдавалась. 03.12.2011 20:39:44, Фортунка
Lita
Боюсь, если один из детей уже в школьном возрасте номер не прокатит 03.12.2011 00:09:59, Lita
Ну и слава богу. А в Москве-Питере зп няни примерно равна средней зп по городу, и это нормально, имхо. 02.12.2011 22:31:16, OlgaStPb
здорово! а что это у Вас за регион такой?может нам туды податься? 02.12.2011 22:11:44, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!