Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок дома уже 5 дней (девочка 4 года)

Ребенок дома уже 5 дней (девочка 4 года) вчера повела ее на смотрины к зав.детского сада, перед этим с зав. договорилась по телефону, что она нас возьмет она дала свое согласие, пришли зав. посмотрела дочкину мед. карту увидела диагноз задержка психического развития и сказала, что к нормальным детям таких детей допускать нельзя, я сказала, что девочка нормальная, адекватная, послушная, а мне сказали, что у девочки на лице написано, что она с ЗПР. ВОТ ТАК!!!, я сказала, что у меня двое взрослых детей я вижу, что ребенок нормальный, а мне ответили что вы не специалист,... а девочка действительно вполне приятная и по своим годам если и отстает то не намного я на третий день ее пребывания у меня в семье показывала ей фотки своей старшей дочери где она сфоткана вместе со своей группой в институте причем фоток десять и из 20 человек ребенок сразу находил мою старшую дочь, а в первый день она нарвала бумагу разбросала ее потом все собрала и побежала выкинула ее в ведро, сама ест, с туалетом проблем то же у нас (тьфу тьфу тьфу) нет, да, мы, конечно, не понятно говорим и еще не считаем, за пять дней что она у меня она почти выучила стишок в два куплета про зайчика и на сегодня я ей говорю Ленка дай мне три карандашика и она подает их дай мне две книжки она дает, Ленка принеси телефон она несет, но в нормальный детский сад нас не берут у нас диагоз ЗПР :(((((
12.02.2005 21:49:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас тоже не взяли-хотя мы без всяких диагнозов.Но задержка в развитии у нас была очень большая,не в плане выбрасывания бумажек идли походов в туалет,а в плане знаний специальных-в садиках тест специальный дают для детей-моя на треть вопросов только ответила,да и то благодаря тому,что уже ходила на занятия 2 месяца.Я очень довольна что нас устроили в коррекционный сад,правда он у нас около дома,и почти все дети там обычные.И их мало в группе-всего 8 человек,и с ними усиленно занимаются,моей очень нравятся эти задания.Обычный сад тоже хороший,но там 25 человек в группе,что не здорово для болячек,да и персонального обучения там не будет.Короче,очень советую,особенно если у Вас не получается самостоятельно дома учиться.У меня не получалось. 14.02.2005 09:35:07, Линдаа
Авиенда
Тест в садик?! Впервые слышу такое... А что в тесте? 14.02.2005 18:19:00, Авиенда
Тест похож еще на тот,что предлагается у логопеда и психоневролога.Примерно-дают полосочки разноцветные-покажи желтую,покажи узкую,покажи короткую.Показывают картинку-там чашка,тарелка,стол,еще что-то-что там лишнее? Я сама не знала-оказывается-стол,а остальное-посуда,можно одним словом назвать.Так же -с мебелью-все,что можно включить в понятие мебель+ еще ваза какая-нибудь-лишнее.Дают разрезаную на части фигурку-у нас медведь был-нужно собрать правильно кусочки.Нужно посчитать-счет до 10 был.Нужно слово правильно сказать-типа водопроводчик или подобное-это видимо звуки определяют как произносит.Вообще-на полчаса тест ,я весь не помню.Думаю что для каждого возраста-свои задания.У логопеда еще сказку пересказывали.Потом еще поиграли с ней-как играет посмотрели.В общем,на 5 лет она точно не тянула. 15.02.2005 09:27:12, Линдаа
Советую пойти в департамент образования Вашего округа и попросить направление в логопедический сад. Они (департамент) могут попросить заключение логопеда. 13.02.2005 21:43:40, NataP
Чтобы попасть в логопедический сад нужно пройти комиссию, которая бывает раз в год в апреле-мае, эта комиссия и дает направления в логопедический сад, но только с сентября. Мне так объясняли.
Имхо, лучше и проще просить направление в понравившийся сад, сейчас во многих садах есть логопеды.Брать направление и смело "переступать" через заведующую.
13.02.2005 22:33:08, Larisa_K
Ну и радуйтесь, что вас туда не взяли! Это к лучшему.
Представляете, что за педагоги и воспитатели работают в этом садике если так поступают??? Конечно, не факт, что все воспитатели такие, но влияние заведующей на воспитательный процесс в садике огромно.
Значит, ваш хороший садик еще ждет вас! :-)
Удачи вам! Все у вас еще будет замечательно, а заведующей фигу ;-)
13.02.2005 10:33:41, Nica
аведующей самой лечиться надо,если она даже не протестировав ребенка вас выпровадила. Чтобы сделать выводы не мешало бы с ребенком пообщаться. Вам надо найти другой сад,где хотят помочь деткам адаптироваться в коллективе. А лучше конечно же чтобы в садик отдавали после того когда ребенок адаптируется в семье. Может сейчас не самое подходящее время. Я например не сторонник садиков. Трудно найти хороший сад, с хорошими педагогами. 13.02.2005 00:01:26, Irysha
Я то же понимаю, что детский садик это может и не совсем здорово, но мне на пол дня некуда девать ребенка я работаю, ни бабушек, ни дедушек нет, а девочка адаптирована дома полность, она бегает напевает песенки (а маленькие часики ... и там что-то тик-так, я ее не совсем понимаю еще) а вечером всегда кричит мама пойдем попу мыть, она полностью вписалась в мою семью и мне кажется, что детский садик ей будет нормально, тем более на пол дня, правда теперь я сомневаюсь,что мы его найдем:((( 13.02.2005 10:52:54, Tosya
Не сомневайтесь, найдете. К сожалению есть такие люди на свете, как эта директор, но есть и другие. Не отчаивайтесь и не падайте духом. Ведь главное, что Ваша кроха рядом с Вами, а все остальное временные трудности.
Кроме того, практика подсказывает, что каков директор, таков и детский сад. Можете считать что Вам повезло, что она Вас не взяла. Было бы хуже, если бы она взяла Вашу девочку и ей там было бы плохо.
Мы с моей старшей дочей так со школами намучались, что вспоминать не хочется. Три школы сменили. Сейчас мой ребенок счастливый и довольный ходит в свою школу (кстати там очень хороший директор и соответственно микроклимат в школе класный).
Ищите хорошего директора, найдете замечательный сад.
13.02.2005 23:27:20, Родители
сочувствую. Поищите другой сад, это самоуправство заведующей (даже если и есть ЗПР, что еще не факт) 12.02.2005 22:58:10, мама-аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!