Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я очень обеспокоена

Девочки, я потеряла покой и сон. Извините, что анонимно. У меня двое детей. Один кровный, другой приёмный. Я очень хотела поклониться святому поясу Богородицы, стояла много часов в очереди в последний день. До этого мы все болели. К Богородице я не попала. А здесь писали, что те, к кому она благоволит, и те , кто этого достойны, получали возможность пройти в храм. Значит получается, что к моей семье она не благоволит, отвернулась от нас? Как вымолить прощение? И ещё , если я распечатаю из интернета фотографию пояса и попрошу осветить в церкви, будет ли это иметь целительную силу? Заранее всем благодарна.
01.12.2011 14:41:55,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашли бы уже другую тему,что ль. Несмешно,чес слово 02.12.2011 11:51:52, неютсюда
Не беспокойтесь!
Если Вы приняли одного из малых сих (Вашего приемного ребенка) во имя Христа (то есть с любовью) - то уже войдете в царствие небесное!

И Богородица всегда с Вами.

Храни Вас Господь!
02.12.2011 11:36:56, Веселая
Девочки, православные, я думаю, нам нужно перестать писать в этой конференции на религиозные темы. Тема конференции - проблемы усыновителей, опекунов, приемных детей. Мы, сами провоцируем некоторых на стеб, насмешки и смешки над вещами слишком серьезными, т.е. вводим людей в грех, тем самым грешим сами. Я не знаю, как на сайте заводят конференции, может просить модераторов, чтобы завели отдельную конференцию, но здесь не нужно этого делать. ИМХО 02.12.2011 11:07:23, мину
Харибда
А... по-видимому, у нас тут в одной отдельно взятой конференции обратно савецка власть образовалась: верить можно, но тихо.

Ну-ну.
02.12.2011 19:09:36, Харибда
Никакая не советская власть. Люди смеются над Святым и святынями. И мы своими репликами их на это провоцируем. Когда меня называют фарисеем, мне на это плевать, хоть горшком назови.Но когда стебутся над Божьей Матерью, я считаю, что православные не должны этому способствовать. По тому все узнают, что вы Мои, что будете иметь любовь между собой. А у нас получается ругань и обиды. Где уж там любовь. Поэтому речь не о цензуре, а о том, чтобы не провоцировать людей. 02.12.2011 21:48:02, мину
Можно не иметь ругани, можно игнорировать несимпатичные вам комментарии, чего бы они ни касались. Или отсылать модератору. Я не думаю, что тут или где-то еще кто-то как-то может осквернить Святыню. Рот свой, помыслы - да пожалуйста. : Как в том анекдоте "вам мало того, что вы негр, вы еще и еврей??"(ц)

Для меня Божия помощь имеет огромное значение в воспитании и лечении моих детей. Кому от этого смешно - пусть посмеется. У меня определенная кучка в вечном игноре, мне абсолютно сиравно, чем она питаетсо
02.12.2011 22:20:24, Пангея
Идея хорошая.Думаю только что не завели до сих пор что опасаются постоянной ругани там.А так хорошо бы завести.под разные религии. 02.12.2011 14:25:39, бабаЯга
Марина (.)
Прошлый оффтоп про пояс перенесли в "Политику", там и про религию всякое, и препираются от души 8-) 02.12.2011 14:56:29, Марина (.)
Марина (.)
плюсую 8-) 02.12.2011 11:58:38, Марина (.)
Trollissimo
Zolotie slova razumnogo cheloveka! 02.12.2011 11:18:54, Trollissimo
Жалко, что вы расстраиваетесь. Господь нас всех любит, и Матерь его наша заступница, это уже люди придумали, что кого-то любят больше, а кого-то меньше. Мы все как пальцы на одной руке, у каждого своя воля и у каждого бессмертная душа и шанс на Спасение.

У меня и до приема детей были удивительные "попадания" - в Киеве оехала с автобусным туром, он заехал в Лавру поклониться вот- не могу вспомнить-какой святой, проводник рассказывает о чудесах, говорит " а вы мысленно попросите о чем-то". А мне просить не о чем, думаю "Сасибо тебе за все, Господи, так ты прекрасно все для меня устроил, вот просто пусть так будет, как скажет твоя Святая Воля." Посмотрела так на святую и подумала "Согреться бы мне только, замерзла я" - и, вот, нас заводят внутрь, человек 30, и очередь проходит так, что меня прижимает к единственному в усыпальнице калориферу! Согрелась и удивилась я тогда очень.
01.12.2011 22:43:46, Пангея
я добавлю чуть не совсем по теме....я как-то давным-давно была на службе в маленькой церквушке...людей много, все так тесно друг к дружке стоят...а рядом со мной мужчина, ну просто бомж...и запах....стою и просто сил нет, отвращение берет...а потом стыдно стало - ведь в храме стою...и думаю: Господи, вот не слышать бы этого запаха...отвлеклась от этой мысли, потом опять смотрю на мужчину, извините, принюхиваюсь - и не слышу НИКАКОГО запаха.... 02.12.2011 04:39:39, marina_izluchinsk
рядом с Храмом Христа Спасителя есть Никольский Храм.там находится частичка пояса Богородицы.поезжайте туда. 01.12.2011 21:45:42, ancheus0502
Какое это отношение имеет к конференции? 01.12.2011 20:35:42, gotjunk
Автор, если хотите и это Вас утещит, я могу Вам дать освященный на Поясе Богородицы поясок. Напишите в личку. 01.12.2011 19:49:26, Буратынка
Мне сын привез поясок, не смогла носить, запах неприятный. 01.12.2011 22:47:34, не автор
nastyk
а вы, как marina_izluchinsk, попросите запаха не чувствовать :) 02.12.2011 12:00:29, nastyk
ОльгаЛ
так вы все насморк выпросите, прости Господи. Ну простите, не сдержалась 02.12.2011 12:24:46, ОльгаЛ
nastyk
:) 02.12.2011 12:53:38, nastyk
Прикол. 01.12.2011 23:02:09, Gloria
Не переживайте. Если вы верующий человек, то не имеет никакого значения где вы будете молиться: непосредственно у пояса богородицы или у себя дома. Если вас это так беспокоит, сходите в храм (и не раз) и причастите детишек. 01.12.2011 19:14:35, la mer
Харибда
По-моему, Вам лучше спросить об этом более компетентных людей, а именно священнослужителей. Их в сети тусуется достаточно. Подкинуть пару адресов? ;-) 01.12.2011 18:33:33, Харибда
Что ж вы все так серьезно воспринимаете??? Это же люди... Бог не в храме, а в сердце, в душе... 01.12.2011 17:48:58, Здешняя
++++++100000000000 01.12.2011 18:02:06, )))))))
Боюсь, что это разводка. Мне в последний день звонили, чтобы приезжала, потому что очереди не было.
А если серьёзно то, что написано, то сходите и поклонитесь частице в соседний храм,будет и время и возможность помолиться спокойно, не в толчее.
01.12.2011 16:50:36, О-к-с-а-н-а
Trollissimo
Очень похоже на разводку. Истинные почитатели этой святыни так любят о ней поговорить, а тут тишина...А про фотографию пояса - это вообще сюжет для Крокодила. 01.12.2011 21:37:36, Trollissimo
Шиша
А как тебе реплика "неавтора", что "освященный поясок носить не могу - запах неприятный"?
Даже название темы меня несколько смущает. В совокупности с текстом очень похоже на стеб.
02.12.2011 03:55:09, Шиша
Вранье, нет там никакого запаха, обычная веревочка. Я хочу ее вставить в какой-нить расшитый чехол, такая память!

А если кто стиб-баецо, да лишь бы ему потом этот грех отпустили, Господь милостив.
02.12.2011 22:24:15, Пангея
Trollissimo
Про запах хотела высказаться, но промолчала. А то придёт Косулечка, пропросит меня помолчать и мне будет совестно... 02.12.2011 08:38:42, Trollissimo
Вы напрасно беспокоитесь, Бог ни в коем случае не отвернулся от Вас. Не накручивайте себя. То, что Вы не попали к поясу Богородицы ровным счетом такое стечение обстоятельств и не более, не стоит искать повод к тому, чтобы внушить себе то, что Бог к Вам не благосклонен.
Да, ажиотаж был с поясом и не малый. Честно говоря, не увидела для себя особого смысла стоять в многосотенной очереди. Так как Бог и Богородица услышат Вас и без непосредственного поклонения поясу, если молитва Ваша будет звучать искренне и поклониться ей Вы сможете в любой церкви. Знаете, в чем главная ошибка тех, кто просит и их просьбы не выполняются? В том, что когда просишь надо твердо верить в то, что Вам помогут и даже миллионная доля сомнения сыграет против Вас. У Вас все будет хорошо, не сомневайтесь :)
01.12.2011 16:48:23, Splyushik
это не по теме конференции 01.12.2011 16:14:48, Ata
как не по теме? автор же пишеч что у неё Один кровный, другой приёмный. А вы говорите не по теме ;) 01.12.2011 16:22:57, Oleg43
Тогда скоро начнется, у меня один кровный, один приемный. Как вязать носки? Первая тема недельной давности тоже была не по теме. 01.12.2011 20:56:22, Лучикчик
5 баллов:-) 02.12.2011 11:50:40, Мэриэл
а мне, извините, показалось, что человек предполагает, что все приемные матери более угодны Господу, так как приютили сироту. Это исключительно расхожее выражение "пригреть или приютить сироту", это я для жалобности употребила. И немного так, в душе, человек рассчитывал на чудо. А тут засомневалсо человек, где же его порция чудес и совершенно напрасно. 01.12.2011 23:36:28, Пангея
Если человек предполагает, что более угоден Господу, чем кто-то другой - это гордыня. 02.12.2011 02:51:04, Tulsa
А я чувствую, что у человека не все впорядке в семье. Возможно даже именно с приемным ребенком. И к святыне автор стремился, чтобы заручится поддержкой Богородицы именно в решении данной проблемы. И сейчас мама в растерянности, не отвергает ли ее Господь за грехи в отношении приемного ребенка. Возможно, ко встрече со святыней ей надо было подготовиться серьезнее - беседа со священником, исповедь. Ведь не может благодать наполнить Душу, в которой бушуют страсти. 02.12.2011 01:46:09, natka20067
Так я же с приколом и написал, со смайлом ;) Знаю что не по теме, но поприкалываться то можно ;) 01.12.2011 22:31:01, Oleg43
Trollissimo
Не , в таких темах нельзя прикалываться. Хвост отрастёт и ослиные уши вырастут. 01.12.2011 22:39:47, Trollissimo
Не не отрастет ;) у меня иммунитет ;))) 02.12.2011 00:33:04, Oleg43
Напоминает массовии психоз 02.12.2011 02:08:39, vo
А это и есть массовый психоз. 02.12.2011 09:05:05, Oleg43
Когда идеи овладевают массами они становятся силой))).Один умный человек сказал. Но тут правда в масштабах нашего города это были не массы. 02.12.2011 09:08:29, бабаЯга
Trollissimo
Ужас какой. Не пугайте, Баба Яга. 02.12.2011 09:11:29, Trollissimo
Скажите, а исповедоваться и причащаться вы ходите? Господь попускает Вашей семье прикоснуться к Телу и Крови Христовой? Каждую неделю можно... А так же молиться Богородице на каждой литургии и дома. Если и этого не достойны тогда да, куда уж там к поясу.... 01.12.2011 16:01:38, Ольчик-36
А если без сорказма, серьезно. Вы понимаете , что это бизнес и пиар проект. Три миллиона поклонились, пожертвования потоком пошли. Ни кто не умоляет чудодейственной силы молитвы к Божьей Матери Заступницы нашей, но ведь не пояс или картинка на стене нам помогает, а искренняя покаянная молитва и ходотайство перед Богом святых угодников. 01.12.2011 16:23:25, Ольчик-36
Никто не знает что нам помогает. Но помогает и это хорошо. А здесь Вы высказали свое личное мнение, в которое Вы свято верите. Ну или мнение священника вашего прихода. 01.12.2011 20:30:17, otrif
Бажена
Не надо так зло... 01.12.2011 16:07:50, Бажена
Видимо, других поводов для беспокойства у вас нет...
Мда, слов нет. Давно такого помешательства не было, как с этим поясом.
01.12.2011 15:52:22, Фортунка
Со сторони вообше забавно смотриться.... Тоже не понятно как ето относится к даннои конференции 02.12.2011 02:10:12, vo
Бажена
В ближайшем к Храму Христа Спасителя храме Илии Обыденного,2-й Обыденский переулок,д.6,постоянно пребывает частичка пояса Божией Матери,к которому можно приложиться в любое время.
Не накручивайте себя,а просто съездите и приложитесь к этой частичке.
01.12.2011 15:08:00, Бажена
дорогой автор,идите вместе с выздоровшими детьми в храм Илии Обыденного в Обыденском переулке и поклонитесь части пояса.Спокойно и без очереди.Остальные святыни в статье по ссылке
Делать выводы о том,кто чего достоин и почему случилось то или это в нашей жизни,может только святой человек,знающий Божию волю о конкретном человеке.Ни вы,ни я этим не обладаем.имхо.
01.12.2011 15:06:15, с других детей
Блин...мировые правители хоть после выборов выключат эту штуковину, которая своим излучением засирает мозг простым гражданам, а то на эту повалную всеобщую шизофрению смотреть уже страшно!?!?!

Для защитников религии отмечу сразу, в религии мое высказывание никакого отношения не имеет.
01.12.2011 14:55:00, Нэцкэ
о чем вы говорите .вам Бог каждый день такую милость дает .неземную любовь к вам и вашей семье !! а вы из за пояса растроились ! насколько я знаю в Москве есть 3 или 4 храма где сеть кусочки от этого пояса !!!Бог есть любовь ( в библии написанно ) 01.12.2011 14:47:56, )))))))
Ну вот пошла бы я в последний день за час до закрытия стоять в очереди - очевидно на 99%, что не попала бы. И я бы решила, что она мне не благоволит?! Ерунда какая, прости Господи!
Вы прочитайте, что написали и какие выводы сделали!
01.12.2011 14:46:18, Lussi01
Возможно, у Вас и так все хорошо! Кому-то из-за деток надо, кому-то еще из-за чего-то. Я тоже шла и думала, если не попаду, значит мне не особо надо. Но в любви Богородицы к нам грешным НИСКОЛЬКО не сомневалась! Про себя могу сказать, что попала не потому что достойна, а потому, что грешна (к другим попавшим это не относится), видимо, очень. 01.12.2011 16:13:22, оленешка
Не правильно Вы думали. В таких случаях верующие люди говорят:"За все слава Господу", "На все воля Божия". 01.12.2011 16:51:52, Атася
Конечно у меня все хорошо! Я даже не сомневаюсь!
Просто если с чем или с кем сравнивать, то можно найти, что и у меня плохо. А можно не искать и не сравнивать, а просто верить, что у меня все хорошо, а завтра будет еще лучше и думать, что я еще не сделала, чтобы завтра стало еще лучше! И делать, чтобы звытра стало лучше, а не копаться в себе и искать причины, почему так плохо.
Потом проблемы у всех разные и каждый по-разному на все это смотрит. Для кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий.

Там выше написали и ссылки дали, что если для кого-то ТАК важно прикоснуться к святыни, то частичка такого же пояса есть в храме неподалеку ВСЕГДА и безвыездно. Поэтому, со всем уважением к верующим, и сама таковой являюсь, я не понимаю такого столпотворения и потом описания надуманных чувств и поиска благотворит кто или нет. Да, надуманных. Ничего не мешает ходить в другие храмы где есть те же святыни или другие и испытывать действительные чувства. Потому что если тебе надо, то ты найдешь путь к Храму. А не будешь уподобляться толпе.

Извините, если написала жестко.
01.12.2011 16:43:40, Lussi01
Харибда
Дело в том, что людям очень важна НАМОЛЕННОСТЬ предмета или образа, или места. Намоленное на Афоне, конечно же, имеет особую силу. А для женщин еще и особое значение, ибо в само "место" нам никогда не попасть :-) 01.12.2011 18:59:01, Харибда
И общая, коллективная молитва большую силу имеет. А тут столько людей устремили свои помыслы к Божьей Матери, это так чувствовалось.. 02.12.2011 00:10:31, Пангея
Вы правда в это верите?? Можно еще понять что люди верят что если сильно-сильно молиться и верить, то все получится. Но неужели люди верят что от количества произнесенных возле предмета молитв других людей он обладает бОльшей силой? Это где-то пишут в их "божественных" книгах? 01.12.2011 19:05:43, бабаЯга
Бажена
Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я среди них 02.12.2011 09:50:55, Бажена
Это другой разговор.Коллективные сборища действительно во все времена имели воздействие.Еще когда и христианства-то не было-шаманы всегда собирали народ.Но предмет не может накапливать воздействия масс ,ИМХО на всякий случай)). 02.12.2011 09:57:54, бабаЯга
Шиша
Я из семьи атеистов, моя бабушка - так и вовсе была воинствующим атеистом. Но я знаю, что у каждого предмета есть своя энергетика, я ее чувствую, я такая уродилась. Так вот, "намоленность" - это как раз положительная энергетика, которая реально работает. 02.12.2011 04:06:20, Шиша
Харибда
Дело не в силе, а в благодати.
Таки да, количество и объем снизошедшей благодати прямо пропорционально числу произнесынных над предметом молитв :-)))

Но Вы же не одинаковые чувства испытываете, бродя, скажем, по центру Суздаля и по спальным новостройкам Москвы?
01.12.2011 19:40:36, Харибда
Марина (.)
Так центр Суздаля красивее и интереснее, чем спальный район Москвы. Это ничего, не учитывается? 02.12.2011 07:44:32, Марина (.)
Харибда
Я, признаться, не очень поняла, о чем Вы.
Конечно, красивее - и что? На какой предмет учет проводим? :-)
02.12.2011 19:17:23, Харибда
Марина (.)
Перечитайте ветку, там было написано 8-) 03.12.2011 05:37:49, Марина (.)
Кстати-нету никакой благодати,если речь про ощущения.Потому что народ всю дорогу обманывается на поддельных иконах.Даже специалист с трудом их распознает. А то было бы хорошо конечно,взял в руки-и сразу понял,день назад ее изваяли умельцы или 1000 лет назад. 01.12.2011 20:09:43, бабаЯга
Харибда
Да собственно, эффект плацебо никто не отменял. Но это совершенно не значит, что супрастин не обладает антиаллергенным свойством, а парацетамол жаропонижающим. 02.12.2011 00:56:06, Харибда
Что такое благодать? Народ же пришел излечиваться
Если сравнивать древние развалины,пусть и "намоленые", и новостройки Москвы-то одинаковые чувства-безразличие испытываю. К красивым зданиям конечно другое отношение. Что такое благодать и где про нее пишут в "божественных"))) книгах?
01.12.2011 19:54:08, бабаЯга
Однажды я испытала Благодать. Это чувство, действительно, ни с чем не спутаешь и сравнить тоже не с чем. Это было в Дивеево. Я крещеная, но не воцерковленная, поехала тогда с подругой за компанию. Это я к тому, что не было у меня ажиотации по поводу места - было больше экскурсионного любопытства. Много чего там повидала, много чудесных встречь произошло, много удивительных "совпадений", окуналась в нескольких источниках. И вот после 3 источника (а было это в конце октября и погода не радовала), испытала я странное ощущение - какого-то покоя, безмятежности. Пришла тогда в гостиницу и упала в сон. Утром - больше. Хожу, сама не своя, улыбаюсь дурацки, молчу загадочно, внутри как будто все остановилось - такой покой в Душе, такая радость. И перестала чувствовать свое тело. Иду по земле, а подошвами землю не чувствую, дождь на меня льет, а мне не мокро, ветер дует, а я его не ощущаю. Утром еще морозец был - а мы теплых вещей не взяли с собой - так я мороза вообще не чувствовала. Я раньше всегда удивлялась, глядя на картины, где юродивые ради Христа изображены, в драной одежде и босые в снегу сидят - неужели им не холодно. Сейчас поняла, что не холодно. Они, находясь в постоянной Благодати, просто не чувствуют своего тела. К сожалению, по возвращении в Москву я еще всего день пребывала в таком состоянии, потом все резко вернулось - и холод, и шум, и ощущение тяжести на Душе. И я поняла, что это только самое преддверие Благодати, ее физический план. Но теперь я могу предположить, что же испытывали Святые. Сейчас, в сложные минуты жизни, я возвращаюсь к тому своему ощущению, и частичка покоя касается моей Души. 02.12.2011 02:24:31, natka20067
Харибда
Знаете, давайте там, где можно погуглить, станем гуглить, ладно? Давайте будем уважать время друг друга, ок?
Наберите в любом поисковике "Благодать Духа Святого" - и узнаете все, что хотели.
02.12.2011 01:00:10, Харибда
Я потому и спрашиваю-набрала в гугле "намоленность икон" и читаю везде что нету такого.Что выдумки это. 02.12.2011 09:01:20, бабаЯга
Харибда
Ну вот теперь я Вам сказала, что нужно набрать, чтобы получить интересующую Вас информацию - что есть благодать и кто о ней писал :-) 02.12.2011 19:18:47, Харибда
ОльгаЛ
В Гугле)))))))))))))))))))))) 02.12.2011 14:52:28, ОльгаЛ
Харибда
Да, насчет развалин с новостройками.
Чувство связи времен есть не у всех. Вот у моего благоверного, например, его нет. Для него развалины - пища для ума. А у меня в первую очередь для чувствий :-)
Это уж мироустройство такое, врожденное, думаю. Во всяком случае я с детства такая.
02.12.2011 01:14:05, Харибда
Ну то есть получается-эффект "благодати" имеет настрой человека.В чем он сам себя убедит,то и будет чувствовать.Самовнушение это называется а не "благодать". Поэтому не стоит внушать автору всякую ерунду,ему лично поможет только то,что он пожелает себе внушить.В данной ситуации логичнее сообщать человеку что поможет любой кусок ткани хранящийся там,куда он может попасть спокойно. 02.12.2011 08:57:44, бабаЯга
Всегда удивлялась, когда люди с полной уверенностью говорят о том, чего не понимают. Хотя сама иногда такая :)
Вы не верите, что существует множество вещей, не попадающих под объяснение современных наук? Они, тем не менее, существуют. И если Вы не понимаете, что такое благодать или понимаете так плоско и буквально, это не значит, что так оно и есть :)) Это почти то же самое, что в воздух не верить :) Может, его и нет. Может, мы и не дышим, только грудную клетку двигаем :) Мы ж его не видим. Примитивизм какой-то, честное слово...
02.12.2011 09:13:18, ДраКошка
Дело в том что люди слишком ничтожные существа,если в масштабах вселенной конечно смотреть,ничтожнее муравья.Поэтому по-идее они вообще ни о чем не могут говорить с уверенностью.Их же практически не существует.Но тогда невозможно же жить,если не быть в чем-то увереным.Поэтому всегда говорю))),все- равно же никто ничего не знает наверняка. 02.12.2011 09:18:58, бабаЯга
Харибда
А Вам для внтреннего комфорта необходимо измерить алгеброй гармонию? 02.12.2011 19:21:29, Харибда
Нет, наверняка уж точно не знаем, это да. Тем интереснее жить :) 02.12.2011 09:27:21, ДраКошка
Trollissimo
На меня исходт чувство благодати, когда я слушаю настоящую музыку или, когда попадаю в очень красивое, энергетически комфортное для меня место... 02.12.2011 09:09:51, Trollissimo
На меня банально речка где-нить в средней полосе России действует+сосновый лес к ней.Если это понимать под благодатью.Музыка тоже. 02.12.2011 09:53:17, бабаЯга
Марина (.)
А когда вкусно поесть? :)) 02.12.2011 09:35:01, Марина (.)
Trollissimo
О,это ни с чем не сравнимая благодать)) Просто чувство душевного оргазма)) 02.12.2011 09:51:12, Trollissimo
Харибда
Во-во-во - душевного оргазма.
А в святых местах испытываешь оргазм духовный. Вот примерно как в хорошем концерте, да.
02.12.2011 19:24:39, Харибда
Знаешь, давно, лет десять назад, после тяжелой потери, я никак не могла выйти из депрессии и путем совершенно случайных совпадений и обстоятельств, будучи не особенно воцерковленной и своеобразно верующей, попала в Дивеево - особое место, не буду здесь много о нем писать, интересно - в Инете почитаешь. Поехала туда совершенно одна. За пять дней я настолько обновилась душой и телом (там источники подземные потрясающие), что вернулась исцеленной. Но это не чудо, мало ли что делает с человеком смена обстановки :) Я не могу передать того, что чувствуешь, когда туда приезжаешь. Вот эта самая благодать - ВЕЗДЕ. В воздухе, который вдыхаешь, в небе, на земле, люди вокруг ВСЕ приветливые и спокойные, при том, что это деревня и большинство людей мягко говоря, не очень состоятельные.
Через несколько лет я привезла туда мужа (скептически настроенного) и сына (с очередным кризисом его врожденных болячек, почти не спящего ночью). Ну ты понимаешь, да, что сын стал спать ВСЮ ночь с первой ночи там. А муж настолько проникся, что потом ездили туда уже по его инициативе :)
Так что я просто знаю, что утверждать - на свете нет ничего чудесного НЕЛЬЗЯ. Оно есть, даже если кто-то чего-то там не почувствовал или не понял. Согласна :)?
02.12.2011 09:25:21, ДраКошка
Trollissimo
А кто утверждает, что нет ничего чудесного? А обстановку некоторых монастырей я сама люблю .И Суздаль одно из самых моих любимых мест в России. 02.12.2011 09:30:45, Trollissimo
Шиша
И я. Хожу и чувствую дух тех времен. Первый раз я попала на древние развалины в четвертом классе, дело было в Евпатории, в детском санатории, куда меня сбагрили на два зимних месяца. Уперла я с тех развалин ноздристый желтоватый камень, и носилась с ним, как с писаной торбой, абсолютно счастливая. Все представляла, что ему ТЫЩИ лет, а тут и я - вроде как рядом с этими ТЫЩАМИ лет:-). 02.12.2011 04:26:11, Шиша
Харибда
Я Вам длинный рассказ про камни написала, а кот взял и комп мне перезагрузил. Вот поросячий хвост, а :-((
Даже жалко :-)

В общем, да, дыхание времени - это совершенно особая субстанция. И наверное, нужен отдельный орган, чтобы его услышать и почувствовать.
На самом деле я в свое время с огромным изумлением поняла, что пресловутое чувство связи времен есть далеко не у всех. Мне казалось, это само собой разумеется...
02.12.2011 19:45:45, Харибда
Благодать объяснить нельзя, но если уж почувствуешь, никогда не забудешь и ни с чем не перепутаешь.Я, например, являюсь православной христианкой и зная, что в толпе я точно ничего не получу кроме раздражения и усталости, просто никуда не поехала. есть люди смиренные, терпеливые их ничего не раздражает они ее и ощущают. Просто хочется же приложиться к поясу, который носила Богородица. Да и вообще в нашем грубом мире так хочется чуда... 01.12.2011 22:02:04, Gloria
В Зачатьевский монастырь пришла женщина, очень просила покрестить. Рассказала, что тяжело болела. Пошла к поясу, хоть особо и не верила и дала обет Богородице, если болезнь отступит, покрестится. Болезнь отступила. То ли УЗИ показало, то ли еще что, я не очень поняла. Но точно отступила. 02.12.2011 00:32:38, оленешка
Моя няня регулярно ходит к матронушке.Пока ее просьбы не очень-то исполняются.Но она верит)) 02.12.2011 09:03:20, бабаЯга
простите, не выдержала. Чтобы просьбы исполнялись, золотую рыбку надо поймать или волшебную палочку найти. А к Матронушке за другим ходят... 02.12.2011 09:09:01, ДраКошка
То есть Вы лучше меня знаете зачем моя няня ходит к матронушке все эти годы. 02.12.2011 09:21:49, бабаЯга
Trollissimo
Галь ну за каким другим? С просьбами и ходят. Ну c просьбой обрящить новые сапоги может и не ходят, а просят там жениха хорошего, жильё просят, не раз о таком слышала, хорошую работу, хорошее здоровье... С весьма конкретными просьбами ходят. Может кто-то и просит , чтобы на него снизошла божья благодать, но , думаю, что таких единицы... 02.12.2011 09:18:29, Trollissimo
Я не говорю, что не просят, Наташ :) Я говорю о том, что получают в ответ, может, и не сапоги, и даже не жениха, но покой в душе и опору в жизни уж точно - а это многого стоит. 02.12.2011 09:26:36, ДраКошка
Trollissimo
Ну получают и прекрасно. 02.12.2011 09:31:28, Trollissimo
Марина (.)
Про здоровье: 02.12.2011 08:02:54, Марина (.)
И все ето документально подтвержденно врачами? С до и после? 02.12.2011 02:12:20, vo
А зачем? Веру бумагами не подтверждают. 02.12.2011 15:12:02, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!