Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про осмотр квартиры опекой?....Давно не было ремонта...

Привет, простите за глупый вопрос. Я в начале пути к усыновлению , пока пытаемся сами второго сделать, но как вариант рассматриваем и такой , т.к. на естественные развития событий надежды мало...
Простите, что спрашиваю такую глупость и за неопытность. Мы живем в Москве, в двушке, с деньгами средне : не шикуем, но на жизнь хватает. Много увлечений у нас, дачу строим сейчас, вообщем деньги есть куда деть :-) Имела примерный план в котором ремонт в квартире дай Бог лет через 5-7 сложился бы(пока накопим, после постройки дачи). Не могу сказать, что у нас бомжатник, но обои кое-где уже потрепалить, паркет циклевки требует, двери входные старые, ну так средней паршивости видон.Если все отдраить, коврами застелить, то конечно с пивком потянет :-)) Так вот вопрос, сидит у меня в башке, что приедет такая халеная, закушившаяся тетка, вся в брюликах и скажет типа :"куда это вы в такую помойку ребенка брать собираетесь". И отдвинется моя мечта лет эдак на 5... Во тараканы у меня (все местные психиатры весело потирают ладошки....)
01.12.2011 14:24:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если вас так это беспокоит, то сделать циклевку паркета (или коврики какие-то симпатичные придумать на самые "потертые" места) и подклеить обои-то не трудно :)
Хотя у нас все это не явилось поводом для отказа (пол просто очень старый, даже не паркет, а паркетная доска, а обои кое-где кошаки ободрали - ну что ж, это жизнь, причем тут "помойка").
"Помойка" - это когда бегают стада тараканов, по углам горы мусора, а с потолка ящерицы падают :) думаю, никто из живущих в таких условиях не задумывается о приёмном ребёнке :)
02.12.2011 13:22:12, Фортунка
У нас квартира без ремонта. Была в совершенно жутком состоянии. Сделали, что смогли, по минимуму: поклеили обои в прихожей, поменяли линолеум, где уж совсем было ужасно. В ванной и туалете перекрасили стены. В будущую детскую купили ковер. Тоже волновались, но ничего, все прошло нормально. Сотрудница мне сказала, что бывают квартиры с очень старым ремонтом, например у бабушек, которые внуков забирают. И их минимальные требования - чтобы в квартире чисто и не было откровенной антисанитарии. 02.12.2011 06:51:58, Dune
А я с улыбкой до сих пор вспоминаю,как мы с старшей дочерью весь день ДРАИЛИ дом. ВЫЛИЗАЛИ так,что когда ТЁТЯ опекская пришла, она в холодном коридоре сняла обувь (на улице было -45) и сказала,что ей не удобно в обуви заходить,хоть мы и говорили,что снег-не грязь. А когда она наш мини зоопарк увидела-обомлела - всех погладила-подержала - мы её чаем напоили(мы всех с порога к столу - мама приучила с детства) она всё очень мило написала. Им главное чтобы чисто было,удобства(гор,хол.вода,туалет-ванна)А дом у нас старенький,квартира деревянная.и не евроремонт. УДАЧИ!!! 02.12.2011 07:20:55, АНЮТА72
Во-во и у нас пёсекоты имеются, котя и песя то-есть. Кошку оставим на просмотр , а песю к подруге утащим на всякий пожарный... 02.12.2011 09:29:13, Ольчик-36
Ирина НН
Мне вот кажется что не у всех, кто берет детей дома евроремонты сделаны. Самое главное чтобы было чисто, ухожено и тараканы по столу толпой не бродили. Если уж совсем все так ахово (я про обои, не про тараканов), то действительно, можно обои по быстрому наклеить, полы коврами "персидскими" застелить. Главное чтобы места для детей хватало, показать где планируете спать положить, где играть, где супом кормить. 02.12.2011 00:56:19, Ирина НН
ну я думаю, что просто свежими обоями квартирку оклеить и полы отциклевать не так уж и дорого и не так уж и трудно. и если не замахиваться на грандизный ремонт- на который у вас сейчас нет денег- то и очень быстро можно сделать. 01.12.2011 16:21:30, Ata
[пусто] 02.12.2011 11:57:50
Не, когда своего принесли 7,5 лет назад еще не так все плачевно было. Наш как раз руку и приложил :-) И котопесы :-) 02.12.2011 12:35:44, Ольчик-36
Да Вы наверно правы, просто мы перфикционисты если делать , то как следует - основательно... Но ради счастья можно и так. 01.12.2011 16:30:46, Ольчик-36
ОльгаЛ
Свежими обоями. И не самыми дорогими. Разрушительная сила не поддается описанию))) Либо отдерут либо разрисуют))) 01.12.2011 20:19:08, ОльгаЛ
перфекционизм отложите на те 5-7 лет. а сейчас сделаете просто опрятно! 01.12.2011 18:36:00, Ata
классно про перфекционизм.)))мы ремонт отложили лет на много.деньгу жмем на квартирку. а вот обойки везде поменяли, двери оклеили, меблю кое-где, люстры-плафоны, зеркал побольше новых.ну и ковры в три слоя - линолеум столетний ваще не виден нигде. Но мы больше для приема детки старались - чисто и это главное. 01.12.2011 19:40:16, Олеша
Спасибо за советы, так и сделаем...
А москвичек спросить можно про опеки САО (Ховрино), как там отношение к потенциальным родителям? И вообще в Москве реально найти детку... девочку с рождения до 1,5 лет или сразу в регионы направляться?
02.12.2011 09:36:10, Ольчик-36
Могут и сказать, могут и сказать. От опеки зависит. 01.12.2011 14:49:42, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!