Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчет....

Как и обещала пишу....Сегодня ездили знакомиться с девулей.Всё настолько грустно и печально,не знаю с чего и начать.Диагнозы все налицо,есть инвалидность,была слабая надежда-а вдруг....Вдруг не случилось.Все очень плохо с рождения,не буду повторяться с диагнозами,но и гидроцефалия и всё всё очень плохо.Ей почти год,игрушку в руке не держит,даже ручки-ножки ватные,движений почти нет.Обследуют её периодически,каждый раз диагноз подтверждается,не в лучшую сторону.Пишу как-то сумбурно-в голове полный кавардак и как бы я не плакала по ней,мне её не вытянуть.Нужно всё бросить и ей заниматься,врач не утешительные дает прогнозы.У них был аналогичный случай с мальчиком(тот умер).Скажите мне хоть что-нибудь-так хреновенько что-то....
30.11.2011 23:17:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малышку жалко, но думаю что вам надо искать еще дальше другого ребенка 01.12.2011 16:22:44, Ata
Офтальмолог что говорит и како объем головы? 01.12.2011 11:44:54, Криптан
Кошмар! Бедная девочка! Дай Бог, чтобы она не осталась глубоким инвалидом пожизненно... Понимаю, как Вам тяжело... Но сознательно взвалить на себя столь тяжкую ношу сможет далеко не каждый из нас: просто не реально задвинуть имеющихся детей и заниматься таким малышом... Да и средств это потребует немалых... 4 года назад я лежала со своей кровной дочкой в больнице (как раз по поводу гидроцефального синдрома). В боксе напротив нашей палаты лежала девочка из ДР, Сюзанна (био поизвращалась с именем). Ей было 3 года, но выглядела она на 1,5. Ночью она не плакала, а выла так, что отделение сотрясалось... Я ходила ее качать. На руках ребенок успокаивался, улыбался. Я постоянно думала о ней, о том, чтобы удочерить ее... Но это было бы очень тяжело,- там явный ДЦП... Сейчас ей почти 7 лет, она в Доме инвалидов... В ФБД написано: "недолго стоит у опоры", личико на фото какое-то искаженное, смотреть больно... Может, и можно было бы помочь этому ребенку, но не в условиях нашей области, а то и страны... Мне это было бы точно не по силам, к тому же кровная тоже с проблемами... Извините, что много написала, очень хотелось поддержать Вас. Не отчаивайтесь, ищите своего малыша, который будет по силам и в радость... 01.12.2011 02:06:59, Сканди
Спасибо,за теплые слова. 01.12.2011 08:40:30, Светланик
Имя нормальное - это так, к слову. Я бы не обсуждала мотивы людей, назвавших ребенка так или иначе. А не нравится - можно усыновить и поменять:)
Семьям, усыновившим таких детей, помогают - это по теме.

Ни в коем разе не уговариваю автора либо кого-то другого, просто уточняю факты.
01.12.2011 02:41:02, Tulsa
Имя, само по себе, в культурном и лояльном обществе, -нормальное, просто произносили его медработники очень часто пренебрежительно-издевательским тоном. В нашей глубинке, увы, до толерантности далеко, и все, что не очень русское или непривычно звучит,- часто осмеивается. Я сама наполовину татарка, и у моих родственников имена очень национальные. Так они имен своих стесняются... Да и меня (не смотря на русское имя и славянскую внешность) до недавнего времени отдельные люди национальностью попрекали, а в детстве и вообще травили, и не дети,- взрослые! Мать Сюзанку в местном роддоме оставила, и наверняка знала, как у нас будет восприниматься такое имя... 01.12.2011 04:41:31, Сканди
А, ну медработники да, они чаще всего именами вообще не заботятся, по фамилии зовут.
А точно она назвала, а не ЗАГС-опека?
01.12.2011 06:42:19, Tulsa
Со слов тех же медсестер,-вроде мать назвала. Это самая крупная детская больница в городе, туда все отказнички перед ДР поступают. А персонал разных отделений между собой общается. К тому же, многие специально ходят отказничков смотреть, из любопытства. Эта девочка с рождения периодически там лежала: сначала в паталогии новорожденных, потом в неврологии, с таким диагнозом раз в 2-3 мес. укладывают. Конечно жаль, что ограничиваются местной больницей, ни в Москву, ни зарубеж не везут. А на нашем уровне таких детей не поднять, дом инвалидов им обеспечен. Когда я своих девчонок брала (год назад), невролог из этой же больницы меня отговаривала, что детки по ДЦП очень угрожаемы, и если оно вылезет, то придется лечиться в Москве или за пределами страны (по ее словам, не одна сотня тысяч руб понадобится), чтобы хотя бы частично восстановить двигательные функции. То есть, врачи понимают, что на местном уровне ничего толком не сделать, однако системных деток никуда не возят..! Это я уже на тему помощи разошлась... 01.12.2011 09:21:43, Сканди
Marisha
Так это у вас помогают, а в России далеко не везде:( Родители в одиночку бьются в регионах. Ни специалистов, ни денег. Это нереально вытянуть такого ребенка в российских условиях. 01.12.2011 04:28:57, Marisha
да ни кто никому не помогает. Отказники стараются, но помочь могут только 1 и тысячи. Сами все бьются... 01.12.2011 14:40:25, ЛёлёКК
Я про Россию. Не везде, возможно, но Отказники помогают. 01.12.2011 06:41:06, Tulsa
+ миллион. Есть у меня пара знакомых мам с такими своерожденными,- и что-то никто им помогать не разбежался ((( И в случае усыновления все будет также: родители один на один со своей бедой... При опеке и то проще квоты на лечение выбить. 01.12.2011 04:51:28, Сканди
Напишите о ней Отказникам! Обязательно, ею постараются заняться. Иначе погибнет ребенок. Она еще маленькая, шансы есть хоть чуть-чуть выправить. 01.12.2011 00:16:40, Tulsa
а как и куда написать отказникам? 01.12.2011 00:26:16, Светланик
Sheba77
Напишите мне на почту sheba@tm-net.ru я всё передам куратору команды "дети в беде". Также у нас сейчас запущен проект "Близкие люди" по помощи семьям, принявшим детей с проблемами по здоровью. Проект активно развивается, средства есть, и финансовые и нематериальные. 01.12.2011 08:53:44, Sheba77
вот и я о том вещаю:) 01.12.2011 09:09:40, Tulsa
[ссылка-1]

там есть где-то форма для письма, я писала однажды, но давненько

да и сюда заходят их люди:)
01.12.2011 01:22:18, Tulsa
А Вы видели двух девочек ниже пиарили? Ищите свою. Она точно вас ждет 30.11.2011 23:34:28, snadejdoi
Малышку жаль до слез, но надо реально оценивать свой потенциал. Если вы понимаете, что не вытяните, то нужно просто отойти, значит, это не ваша девочка, как бы жаль ее не было. Вы найдете свою, а я очень хочу, чтоб для этой девочки нашлась семья, у которой желания совпадут с возможностями. 30.11.2011 23:26:33, Елена_Марианна
Да, девочку очень жалко. Но я согласна, что потребует много времени, сил а резултат будет не исвестен, плус еше один малеьники ребенок. Дети бсе медецинского вмешательства от етих болезнеи умирают. А врачи что говорят, если сделать операции есть надежда? Они оперировали? Насколько все тяжело? 30.11.2011 23:30:13, vo
Да, прогнозы не утешительные если нету врачеи вишего пилотажа, но даже в етом случае неивестно. Причина скорее всего в генетическом заболевании...Беднии ребенок. Операции даже сдесь штатах не дают никаких гарантии.......ее оперировали? 30.11.2011 23:23:43, vo
Где то ждет вас ваша дочечка или сын.@@@@ 30.11.2011 23:20:20, DiLaiLa
Обязательно 30.11.2011 23:24:21, vo
Доченька,сына не могу(после смерти своего) 30.11.2011 23:24:20, Светланик
Где-то малишка ждет вас........ 30.11.2011 23:25:33, vo
Да ниже она, в другой темке. Там такие малипуськи две есть. Есть и постарше.
Вчера было понятно, что надежды на чудо очень мало.
01.12.2011 01:15:48, светланасемимамка
Нашла список всех деток 01.12.2011 01:59:09, vo
Сколько чУдных совершенно детей. Волонтеры в лепешку разбиваются, лишь бы их устроить в семью. 01.12.2011 02:48:57, Tulsa
не вините себя. Было бы плохо, если бы Вы взяли такую девочку и были бы потом все несчастны. Ищите девочку по силам и по душе, которой Вы как раз и нужны, и которая Вас ждет... 30.11.2011 23:41:39, Sidera
Спасибо,Вам всем!!!!Я Вам очень благодарна и тогда все Вы мне очень помогли и сейчас. 30.11.2011 23:45:03, Светланик
Девоньку прооперировали сразу после рождения,но там такой букет-спасибо био,живет рядышком и даже не знает как мучается малышка.Она очень красивая,нежная,но вся ватная.Тоже надеюсь,вдруг найдется семья,которая сможет ей заниматься,весь ужас в том,что ей нельзя никакой инфекции...Буду молиться за неё... 30.11.2011 23:39:03, Светланик
Храни ее Господь! Вы держитесь тоже сами. 01.12.2011 01:26:14, NOVAYA
у нас тоже так же было.и плакала и поддержки на конфе искала.но потом нашлось наше маленькое чудо.а ту девочку я часто вспоминаю,я реально оценила свои возможности.......и я надеюсь-у нее тоже будет мама.....не корите себя,это жизнь,а она,к сожалению штука жестокая.... 30.11.2011 23:51:26, ancheus0502
Ниже. Девочки до года. Пиар. Может Ваша там? 01.12.2011 01:18:23, светланасемимамка
Помоги Вам и ей Господи! 30.11.2011 23:48:44, оленешка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!