Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться и пара вопросов

Приветствую всех конфян. Я давно читаю конференцию, но пока редко пишу, а вот сейчас меня просто распирает и хочется поделиться - не бросайте уж тапками.
Мы с мужем наконец-то получили заключение и приступили к непосредственному поиску ребенка. Вчера встали на учет у РО, нам сразу же выдали направление на ребенка, мы прыгнули в машину и помчались в ночь, метель и пургу в другой город смотреть мальчонку. Посмотрели, решили с мужем не гнать коней и обдумать все до завтра, но в общем-то мы готовы его взять.
Мальчик 7 мес., мамочке 24 года, незамужем, назвалась администратором в ресторане, это была вторая беременность (первая девочка 2005 г.р. живет с ней), оставила мальчишку в роддоме по причине сложного материального положения, беременность ненаблюдаемая, родила в 37 недель с весом 2500.
Мальчишечка живой, активный, улыбается врачу и нянечке, на нас смотрел пока настороженно, но очень внимательно. Даешь прорезыватель - хватает и использует по назначению, палец тоже заживает в кулачке крепко, за волосы дергает - в общем ручки загребущие :) Положили его на стол, чтобы показать мне дерматит на ножках - он сразу перевернулся и стал на четвереньки вставать. Ёканья я не почувствовала, но я его и не ждала. Пахнет вкусно, внешность обычная - ну а что еще нужно :)
Группа здоровья 2Б, из диагнозов ППЦНС, ООО, небольшая кривошея, атопический дерматит, и контакт по гепС. Про ООО и ППЦНС даже писать ничего не буду, все уже обсуждено со всех сторон :) Кривошея уже почти скомпенсировалась, я ее даже и не заметила бы, если бы врач не озвучила. Дерматит по словам врача да и на вид - обычная пищевая аллергия (небольшие высыпания и покраснения на ножках и одной щечке, в общем ничего фатального, у нас семья аллергиков и нам к этому не привыкать). По гепатиту тоже вопросов нет - будем делать ПЦР и думать.
Пока пилила домой 5 часов на автобусе, в голове сложились такие вопросы:
1) Атопический дерматит и кошка - это полная несовместимость, или может прокатить? У меня при пищевой аллергии кошка не вызывает никакой реакции, но врач в ДР стала говорить, что кошку лучше убрать. Причем у них самих там киса гуляет, не в группе, конечно :) Может, кто-то из усыновлявших ребенка с атопическим дерматитом уже сталкивался с такой проблемой?
2) ГепС - это ведь значит, что мамочка с высокой вероятностью пила или наркоманила? Я просто все думаю, ведь если старший ребенок живет с ней, значит она не асоциальна.
3) Я имею право снять копию с медкарты ребенка, чтобы внимательно в спокойной обстановке изучить диагнозы?
Ну и просто, скажите, нормальный ведь ребенок? Я что-то уже столько всего начиталась и насмотрелась, что мне он золотым кажется ))))
29.11.2011 17:48:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое за ответы! в общем за ночь, как я и думала, ничего не изменилось :), и сейчас муж позвонит в опеку подтвердить наши намерения, и в ДР, чтобы они делали ПЦР 30.11.2011 10:36:35, Annie_r
Про дерматит хорошо пишет доктор Комаровский. У нас атопия на деле оказалась чесоткой. 30.11.2011 10:20:25, Атася
У наших атопический дерматит у всех трёх в анамнезе. Когда взяли кошку, у одного из них началась астма, с жуткой одышкой. Кошку пристроили - всё нормально. Две его сестры с тем же дерматитом кошек переносят спокойно. Так что как повезёт.
ГепС у нашей био тоже есть, пила, но точно не кололась. Думаю кто-то заразил из партнеров. Возможно даже наш же био, про него я не могу сказать что не кололся.
30.11.2011 07:14:57, Утомлённое солнцА
для меня нормальный ребь, не обязательно мама кололась,у подружайки муж вполне достойный чел, с гепС, мож просто если действитеьно админ в ресторане дала не тому кому надо было, вот и геп оттуда, незащищенный ПА по глупости. У моего АД, а у нас и кошка и собака и кролики 30.11.2011 06:57:29, Лиса-Олеся
У меня дочь с АД + три кошки. Кошки на АД не влияют, а вот цитрусовые и шоколад - было дело.

И Вам не кажется, что ребенок золотой. Судя по всему, ре из серии "хватай-беги".
30.11.2011 06:13:07, Криптан
Когда забирали сына,нам продемонстрировали сиильный дерматит на руках и дали указание- никаких животных не заводить (ничего,что уже было заведено 3 сиамца и питбулька).я сама астматик с 10 летним стажем,но с живностью своей благополучно существую.Это был очень большой страх,что у мелкого будет аллергия на кошек.Ни фига)дерматит прошел после 2 купаний в бане и уже 7 месяцев мы про него не вспоминаем.кошки и сын- одно целое,обожают друг друга нежно-нежно. 29.11.2011 22:37:13, maxerka
нам санитарка в ДР тоже сказала "в баню сводите и пройдет" :) ох, хоть бы так и было! 30.11.2011 10:40:54, Annie_r
кошка- сделаете дома пробы на аллергии и непереносимоти, в том числе и на кошачью шерсть. там и видно будет.
копия медкарты- пока не имеете право, но выписать себе из карты все диагнозы и результаты обследований имеете право
геп С- в принципе могла и в медицинском учреждении заразиться, или от партнера при сексе. не обязательно что сама наркоманила. а может и только пробовала наркотики когда-то- и заразилась.
29.11.2011 20:41:25, Ata
Так и есть -золотой. Реакции по возрасту. Диагнозы не серьезные. По контакту гепС вы уже решили, что делать. А мама(био) может ведет беспорядочную пол.жизнь, ну или вела по молодости. А может и нет никакого контакта, а просто перестраховка врачей.
ООО и у моей, просто раз в год ездим к кардиологу.
Про киску ничего не могу сказать. Сначала приедете домой, потом понаблюдаете на реакцию организма, тем более у ребенка,как Вы пишете, может быть аллергия пищевой.
Еканью я ни с кем не испытала, даже с малышаститами. Дома привыкли, теперь других не представляем.
29.11.2011 19:59:29, светланасемимамка
У кровного ребенка был страшный атопический дерматит. Дома две собаки и две кошки. Никакое медикаментозное лечение не помогало (антигистаминные препараты, диета, а гормональные мази просто не стала использовать). Все полностью сняла гомеопатия, но гомеопат очень хороший, с мед. образованием, не шарлатан. 29.11.2011 19:43:41, Baggy
Я только выскажусь по поводу атопического дерматита. Детям в "системе" этот диагноз ставят очень часто, но дома как по волшебству у многих уходит. Тут многие мамы об этом рассказывали. Дело в том, что кожные заболевания могут быть вызваны и психологическими причинами, стрессом, страхами итп. Малыш с рождения находится в неблагоприятных условиях. Так что есть надежда, что со временем ребенок излечится в ваших заботливых руках. 29.11.2011 19:30:08, Sigrlinn
+10000, мы брали трехлетку с атопическим дерматитом и пищевой избирательностью, как нам сказали. пару недель дома - ни сыпи, ничего, ест все подряд, апельсины, шоколад..короче. все ерунда. 29.11.2011 23:08:24, kichinekei
1 - вряд ли стоит кошку убирать
2 - не обязательно
3- конечно
29.11.2011 18:53:58, Ирина musik
У моих и атопический дерматит у одной, у второй - астма, но кошек не убирали никогда. Я придерживалась мнения что аллерген в малых дозах тоже полезен))) Скорей всего у малыша пищевая аллергия. А про ёканье вообще не понимаю - может у кого и бывает...но я и без ёканья 14лет очень счастлива!
Просто мне кажется, что вы не верите своему счастью - с первой попытки и сразу почти здоровый малыш)))) Хватайте и в норку!
Удачи вам!
29.11.2011 18:47:56, Катюша72
Mary-Lea
У меня кровный ребенок с АД, кошка - только "в плюс" 8-) Аллергия исключительно пищевая. 29.11.2011 18:45:50, Mary-Lea
дерматит и кошка это ну ни как не взаимосвязанные вещи. У меня например аллергия на собачью шерсть, но я могу уткнувшись носом в кота спать сколько угодно и ни разу ни чихну. Может быть будет раздражение, а может и нет.
Так же и гепатит С. Это не значит что мать была наркоманка или пила. ГепС можно подхватить при операции, у стоматолога, да где угодно.
Мне тоже кажется, что ребёнок нормальный.
29.11.2011 18:32:01, Oleg43
1) У дочки атопический дерматит, дома здоровенный пушистый кот полуангорка. Вполне мирно сосуществуют, если не принимать во внимание мечту Пуфа сцапать наконец кота. На дерматит кот не влияет.
2) Гепатит можно и у стоматолога заработать. Или делая пирсинг. Но чаще всего им болеют наркоманы.
3) Переписать диагнозы можете, карту вам ксерокопировать не дадут.
По тому, что вы пишите - вполне нормальный малыш.
29.11.2011 18:29:05, Елена_Марианна
зачарованная
На самом деле по поводу мамы, можно было бы все узнать. Если есть у нее ребенок другой, значит есть данные и значит можно все узнать. Я бы просто нашла бы адресочек этой мамы и пошаталась по двору как нить среди бабок и поспрашала про нее, типа так и так какая она что с 1м ребенком, тут то и станет понятно ассоциальная или нет. А то может выйти очень неприятно - ща материальное положение плохое а потом изменится и совесть замучает, захочет разыскать... А за деньги сами знаете - любую тайну усыновления в раз раскроют и не докажешь ничего.

А с другой стороны если человек более менее нормальный может вообще стоит помочь поддержать - а то у нас как блин уже рынок с детьми образовался :( нам на курсах тоже рассказывала женщина как она в Москве выбивала детеныша маленького что бы он американцам не ушел в руки при ее годовой первоочередности... Просто тупо придерживают до года детей для конкретной семьи и потом гонят за границу..
29.11.2011 20:16:19, зачарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!