Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и тут спрошу:) - все-таки тематическое отчасти

Смена д/с: уже как-то спрашивала здесь вообще, узнала много полезного. Вот теперь дошло до конкретики: Сын ходит в "глазной" сад, не ахти себе, были проблемы с воспитателем (ребенок неоднократно выходил гулять раздетым, соответственно заболевал, в т.ч. серьезно), перевела в группу на год старше, там ему пока не просто, нагрузка больше, но вроде привыкает... Однозначный "+" сада - мало детей в группе, "-" - дорога на машине занимает ок. часа в один конец. предложили место в ближаешем саду к дому: тоже новый, все дела, но в группе - 28 человек. Вроде решила, что перевожу, сегодня написала в новом саду заявление, а заведующая говорит: удивительно, обычно от нас в спецсады переводят, а не наоборот. И все, в голове опять сумбур... Мама категорически против перевода, а я зврвнее в ужасе от утреннего откапывания машины. прогрева, поездок по гололеду.... но все это можно, конечно. пережить, хочется, чтобы как можно лучше было ре... Что посоветуете?
28.11.2011 16:50:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже по часу в один конец ездим. Утром машину греет и откапывает муж. Но 14 человек в группе (ходят не больше восьми) и процедуры на месте - это счастье. Поменяла бы только на такой-же ближе к дому. А от обычного сада неподалеку отказалась. 29.11.2011 11:42:54, kameya
Увы, я одна, так что все на мне... У вас тоже глазной садик? 29.11.2011 13:02:41, kukarjamba
У нас центр востановительного лечения. Там неврология у детей. Попасть в такое заведение - большая удача, так что держусь пока за него.
Машину разгрести - всего 10 лишних минут. Гораздо хуже безлошадным -
точно в такую даль не доберешься.
У нас почти все на машинах издалека или на автобусах (а остановки рядом нет).
30.11.2011 10:57:13, kameya
Специализированный детский сад - это не только маленькое количество детей в группе. Это ещё и специальные процедуры и наблюдение специалистов. Если Вашему ребенку такие процедуры не важны - переводите в ближайший детский сад. Если такие процедуры необходимы - просчитайте сколько времени Вы будете проводить в очередях на разные процедуры.
За Ваш тип детского сада ничего сказать не могу, но ортопедический детский сад очень много дает ребенку, чего хождением "на процедуры" очень сложно заменить.
29.11.2011 08:53:18, мое ИМХО
зачарованная
я бы посоветовала накатать заяву хорошую и если ребенку ходить еще хотя бы пару лет, то стоит немного посуетиться что бы вам удобно было. Потому что в КАЖДОМ детском саде есть льготные места - надо пойти в ваш центр занимающийся распределением и переговорить жестко, что по часу возить ребенка на др конец москвы в сад это идиотизм и пусть они дадут тот, что ближе даже если не профильный!
А с заведующими тоже тоже надо пожосче - сразу ей намек, что если что вы за свои права как тегрица стаять будете и разнесете их садик в пух и прах заявлениями в высшие инстанции если вашему ребенку НЕ ДАЙ БОГ тут будет не комфортно :)))
Как тут у малахова мамку молодую показывали - вставила видиокамеру в куклу и все и в суд прямиком и всех там раком поставила :) я лично за такие варианты иначе с нашей системой ну ни как!

До сих пор девочки с группы приемных родителей кто ходил звонят плачут как с ними обращаются и что не могут найти ребенка т.к. просто не идут на встречу и безобразно себя чиновники ведут! Так что Как киркоров поет: ВЫЗОВУ весь мир на войну :)))
Хотя в 99% случаев достаточно просто настроя и народ поляну сечет и не связывается, дает что бы отстали.. У меня по крайней мере так чаще всего..
28.11.2011 23:47:46, зачарованная
переводите,однозначно.Как воспитатель с 23-стажем говорю.Во-первых,никогда не ходит столько деток,сколько в списке(болеют,отпуск,с мамой сидят).Во- вторых,плюс от того,что ребенок поспит утром лишнюю минуточку,а не будет час добираться до сада,перевесил бы все минусы 28.11.2011 23:36:34, maxerka
lenalar
Советую не брать близко к сердцу. Минусы есть в обоих садах (дорога и большая группа), объективно решить невозможно. На хорошую воспитательницу рассчитываете, а она уволится завтра, и будет мегера. Сделайте выбор и не вините себя, если покажется, что стало хуже. Потом может быть гораздо лучше. Будете эти минусы компенсировать гулянием, закаливанием и спокойной атмосферой дома. 28.11.2011 23:23:27, lenalar
у нас в саду в старшей группе 30 чел по списку, а реально ходит 27-29!!!чел. 28.11.2011 20:44:39, Ирина musik
Я бы попыталась узнать, кто и какая воспитатель будет. Это, ИМХО, в саду главное. Все остальное - понты и не так важно. Час пути маленькому ребенку - нереально много, просто нереально. И это не один минус, а огромный МИНУСИЩЕ :) 28 человек в группе - совсем не страшно. Все равно никогда они все вместе туда не ходят :) 28.11.2011 16:52:47, ДраКошка
PinkPiglet
Это может только ясельники не ходят все сразу- у нас по списку 32, стабильно ходят 25, было и 28. Дурдом полный, бедные воспитатели и бедные дети- сами от себя шалеют. От воспитатея тоже ооочень много зависит. Надо смотреть- какой ребенок и что ему будет менее травматично- толпа и хороший воспитатель или более спокойная обстановка и индивидуальное внимание не лучшего воспитателя.
А дорога- сама по себе не так страшна, тем более в машине, не в автобусе ехать.
28.11.2011 23:11:59, PinkPiglet
+1000000 Час дороги и плохая воспитательница - а где плюсы то? Чуть больше - чуть меньше детей в группе - это не так важно. 28.11.2011 17:38:59, Юнг

Читайте также
Культовые ароматы: топ-20 селективных парфюмов
Хотите узнать, какие нишевые ароматы покорили сердца тысяч ценителей? Мы собрали для вас ТОП-20 культовых, самых обсуждаемых и желанных парфюмов, набравших невероятную популярность
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!