Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто брал?? ))

Девоньки добрый день!подскажите кто брал детей 1.7-2 года ,какие были задержки в развитии?? есть ребенок 1.7 плохо ходит ( говорят из за того что лежал в больнице 1 год),и отстает в развитии от своих сверстников.Как вы думаете наверстает ребенок свое ?
28.11.2011 13:47:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша в год и четыре не ходила, потому что где ходить-то в кроватке в больнице? Дома пошла в первый же день. 30.11.2011 09:59:59, Утомлённое солнцА
Моя молчала, ходила плохо, быстро уставала, запиналась, падала. 1,8 ей было. Сейчас 2,8 -бегает, скачет не остановишь,на улице не догонишь, а болтает круглыми сутками))) правда на своем тарабарском и немного по человечьи))) 29.11.2011 08:29:34, Gugusha
Mirashka
Мы брали 2,5. молчала, плохо ходила (не где было) Бегает разговаривает. Задержка осталась, но компенсируется потихоньку. Смотреть надо в карту - может, здоровый ребенок от здоровой матери, тогда вероятность больше. 28.11.2011 23:22:40, Mirashka
Плохо ходить в 19 месяцев даже для домашнего ребенка еще не страшно. 28.11.2011 19:48:13, Tulsa
сделайте независимое обследование- УЗИ мозга, ЭЭГ и невролог, окулист, УЗИ всех внутренних органов и сердца, если био сильно пьет- генетику покажите, не исключен ФАС, только сначала все узи сделайте, при ФАСе бывают не только внешние признаки, но и поражения органов, генетику информация узи пригодиться. надеюсь у вашего малыша все будет нормально! 28.11.2011 19:23:08, Ata
Извините а что такое ФАС . 28.11.2011 19:27:45, не знаю .....
Вообще удивляюсь, что они там выучиваются ходить. Я как не приходила к своей ( три мес ходила, от 1,6 до 1,9), они или за столом сидят едят или в кроватях находятся, пока готовят столы к приему пищи или убирают после приема пищи, или перед сдачей смены другим нянечкам. Потом сон, опять ходить некогда.
Домой привезли и гулянка ограниченой по времени была вначале. Ножки быстро уставали, а уж запинаться и падать - это наше всё. До сих пор( 7 мес дома). А задержки..., мы на них внимания не обращали. С такими малышами там некогда заниматься, успеть бы накормить, поменять памперсы, да и неохота, скорей всего. На выгул и то редко выводят. Да и детям там не для чего стараться. Няни и так знают, когда кому что надо, а друг с другом все понятно без слов.
28.11.2011 19:03:47, светланасемимамка
Действительно, когда им ходить то? 29.11.2011 08:26:54, Gugusha
Да,наша тоже плохо ходит,постоянно падает,и все головой шибается.Говорит только татата,лалала...ничего понять не могу.Хотя нет,татата-когда злится,а лалала-все остальное. 28.11.2011 23:53:04, irischca
Вот видишь, как быстро ты свою деву понимать научилась, разницу заметила. Как папа-то Ваш реагирует на нового ребенка? Да и ребенок на папу? Анжелку вообще возила к хирургу, как меня ее походка волновала, особенно после сна. Вставала на ноги, как-будто больно ей. Осторожничала. Вроде не замечаю сейчас. 29.11.2011 21:15:59, светланасемимамка
Знакомство на удивление хорошо прошло,Дианка не орала как ни странно,я думала вопли будут на всю квартиру.она вообще пообвыклась уже чуток,права качать начинает,болоболит целый день что-то и слушаться меньше стала. 29.11.2011 21:52:29, irischca
Она по поведению будет стараться копировать твоего мелкого, что можно ему, то и ей. Для неё это будет просто нормой. Поэтому и рекомендуют брать детей по возрасту младше, чем кровные, чтоб модель поведения была.
Знаешь, со временем как-то все устаканивается и уже меньше раздражает, а порой и вообще не раздражает то, от чего раньше бы "бился башкой о стену"( я про нас, взрослых). Тебе б местечка побольше.
30.11.2011 04:53:28, светланасемимамка
Ну мелкого моего лучше не надо копировать,ему все дружно в задницу дуют и позволено ему практически все,избалован сильно конечно.А че ты со своей страницы не заходишь-то? Ты же открыла ее,так с нее и заходи теперь.Похвастайся наконец своими девченками! 30.11.2011 12:14:32, irischca
Ир, ну сама подумай, с чего ей копировать? Те, кто в попу дует должны постараться это понять. Не получится одного маленького так, а другого по другому. Из садика дети вон сколько "нового" приносят, т.к. копируют, обезьянки же. Ей будет сложно понять, почему одному можно что-то, а другому нельзя. Баловать сыночка придется тайно, урывками, кагда Дианка не видит.
На страницу хочу сначала удачные фотки добавить(как-то), а то на твоих они в одежде,с натянутой улыбкой по заказу, да и уличные фотки я не очень люблю (это для истории).
30.11.2011 22:51:20, светланасемимамка
спасибо большое!!! всем за ответы ,боязнь первый раз такого малыша берем ))) 28.11.2011 19:08:10, не знаю .....
Пятьдесят на пятьдесят. У меня подруги брали малышей, они ВСЕ очень сильно отставали. Очень быстро нагнали сверстников. Но не все. Надо делать независимое обследование. Ну и понимать, что все равно это лотерея... 28.11.2011 16:13:50, ДраКошка
подскажите какое обследование можно сделать ,на что именно обратить внимание на каких врачей ! 28.11.2011 16:15:33, не знаю .....
невролог,ортопед наверное еще кто-то.... 28.11.2011 16:18:23, с других детей
наш плохо говорил в 4 года.8 месяцев дома,болтает без остановки.несколько звуков осталось поставить.логопед не занималась- маленький,речь наладилась сама 28.11.2011 15:16:33, maxerka
елена волк
Надо смотреть на анамнез ребенка, кто была мама, пила, либо что другое делала? Всё зависит от этого. Сами по себе факты отставания, описанные вами, ничего не говорят. Могут как скомпенсироваться очень быстро, так и вылезти другие проблемы в дальнейшем.

Надо узнавать побольше о матери.
28.11.2011 14:45:51, елена волк
да мать лежит в психушки из -за пьянки типа белку поймала ((( 28.11.2011 16:12:15, не знаю .....
У нас в соседнем подъезде живет асоциальная семья. Все время пьяные. Пять детей. Младшей уже 14 лет. Здоровее детей не знаю. Они даже, как мне кажется, не простужались. С интелектом там тоже все отлично. Только с поведением кирдык полный. Но и воспитания там никакого не было.
А в нашем подъезде жмвет семья не пьющая, а ребеночек слабенький, отставание умственного и физического развития.
Подруга у меня, умница, отличница, сильная личность, успешная по жизни, выросла в семье алкоголиков. Уроки делала под столом либо когда пьяные все засыпали. Одежду ей давала донашивать подруга -одноклассница, выше ее ростом.

Я честно, не знаю от чего зависит здоровье и интеллект. Здравый смысл говорит, что от здоровья и здорового образа родителей, а в жизни зачастую наблюдаешь противоположное.

Мое ИМХО, надо смотреть конкретно на ребенка, лучше с профессионалом педиатром, а не на био.
28.11.2011 15:20:04, Lussi01
В нашем классе только 2 такие проблемные по русскому языку-моя и еще одна девочка.Ее мама-пьет,но работает уборщицей.то есть не запойная. Девочка- младший ребенок у нее,выглядит как УО,говорить научилась к 6 годам только.Ее старшая сестра выглядит более нормально,училась не очень,окончила 9 классов в той же школе,выучилась на парикмахера,но не работает а лежит на диване и смотрит телевизор.Все остальные дети в классе с разными тоже проблемами,но проще,у них родители не пьют.Из своего детства помню только одну подругу из такой семьи-у них в семье пил отец,но не мать.Подруга училась не очень в школе,пошла в результате в спорт.Гимнастикой она занималась. ИМХО-будут проблемы у ребенка если родители пили. 28.11.2011 15:37:54, бабаЯга
мама пьет,папы нету ((( забрали дитя из за пьянки вроде с 6 месяцев ребенок в больнице лежал ,а так диагнозов практически вообще нет серьезных. 28.11.2011 14:49:12, не знаю .....
Так бедолага еще и в больнице провел самое сладкое время, а это еще хуже для развития. Стены, потолок, бытылочка, разные лица, вот и все развитие. Я уверена на 90%, что дома все компенсируется. Лишь бы симпатия была, чтоб побольше времени хотелось с ребенком проводить, но сразу головушку не нагружать развивающей информацией, постепенно.
Дорогу осилит идущий.
Мы школьников забирали с задержками и легким УО(одну), вот это посложней, и для меня и для ребенка. Со всем справились, почти.
28.11.2011 19:12:27, светланасемимамка
2,6 - не говорил почти, ходил нормально, но совсем не умел бегать, ну и задержку психического ставили... все ушло 28.11.2011 14:41:26, kukarjamba
Брали 2летку. Сейчас, оглядываясь, да наверное ходил хуже, чем его сверстники. Не говорил.
Все наверстал меньше чем за год. Сейчас отстает только в росте. Больше никаких отставаний от сверстников нет.

<Как вы думаете наверстает ребенок свое ?>
Почему нет?! Конечно наверстает, если серьезных органических поражений нет.
Все дети в ДР отстают в развитии, кто больше-кто меньше, зависит от "начального старта". Вы не найдете идеального ребенка, чтобы и ходил отлично и стихи уже рассказывал и сам ел и одевался в 1.7-2 года.
28.11.2011 14:14:27, Lussi01
Брали 2летку.Не говорила,показывала пальцем,раскачивалась.
Спустя 4.5 года говорит.читает,но проблемы с памятью(как мне кажется).стих выучить сложно,но если уже выучит,то навсегда.Отстает в весе,росте от сверстников,проблема с волосами,жидкие,почти прозрачная голова.
Пугали сильно в ДР диагнозами,пока ничего не подтвердилось из очень пугательного.
По нашим ощущениям ее развитие все-таки отстает,месяцев скажем на 10.
Но красавица необыкновення!
28.11.2011 13:55:51, мамазверь
Брали 2-хлетку. Ходил плохо (как годовалый, который делает первые шаги), не говорил (два слово только... "отстань" и "отойди"). Через 7 месяцев - говорит предложения из 3-4 слов. Бегает, прыгает, хорошо ходит. Только вот никак с горшком не подружимся, и еще раскачиваемся в кроваке.
Надеюсь, что справимся!
Дорогу осилит идущий!!!
29.11.2011 14:08:43, Авдотьюшка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!