Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление из под опеки

здравствуйте, подскажите пожалуйста на что обратить внимание при сборе документов, может нужно что-то еще или в какой-то другой форме.
решили усыновить ребенка, но у него не было статуса, я забрала его под опеку, чтоб пораньше дома был. скоро появляется статус, хотим сразу усыновить.
что нам надо готовить из документов.
поскольку прошло 4 месяца, то медицину и мне и мужу делать по новой, это понятно.
все справки по квартире тоже понятно и не сложно.
справку с работы тоже.
а вот автобиографию теперь писать с новым составом семьи?
а ребенку надо делать медицину или годиться та что отдали из дома ребенка ? а если делать то как и где? и есть ли спец форма?
просто наша опека вообще ничего не знает, у них в районе всего 4 усыновителя и ни разу не было дел по усновлению из под опеки.
28.11.2011 12:56:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас усыновление прошло спустя 11 мес. после оформления опеки. Опека нас просила сделать новую медицину. Есть специальная форма обследования (и она длиннее взрослой). Эту форму мы брали непосредственно в нашей детской поликлинике (у заведующей). Эта медицина отнимает больше всего времени, т.к. нужно делать кучу анализов ребёнку,и если свою мы оформили за 2 дня, то доче почти 2 месяца делали, т.к. из-за плохой работы лаборатории в детской поликлинике пересдавали анализы 3 раза, и результаты ждали долго. 29.11.2011 15:56:43, Тинуся
ага про спец форму знаю, она у нас есть из дома ребенка, именно ее не может дать поликлинника в москве сейчас ее дает только морозовская больница как мне сказали в службе помощи усыновителям, но они же уверили что ребенкина медицина действительна полгода. так что у нас еще действительна. но прочитав что вам дали что-то в поликлиннике я туда позвонила и мне пообещали тоже дать справку по итогам последней диспансеризации и со всеми печатями. 29.11.2011 18:22:31, asha-tasha
Вы сначала сходите в суд и посмотрите стенды. а уже потом, с информацией из суда, задавайте вопросы. суды - они разные. и документы могут несколько различаться, к сожалению.
у нас были 2 справки нужны в суд, про которые мы и думать не думали. причем одну пришлось запрашивать из другого региона. хорошо, что во-время узнали о такой вещи, а то б все опять обновлять пришлось.
п.с. мы вместо медицины принесли справку из нашей поликлиники с перечислением всех диагнозов, 3-мя подписями и печатями. нам хватило.
29.11.2011 01:27:38, Lana_sa
ой, даже и так бывает, что разное просят...ох (( кашмар какойто, как это всле сложно..
в суд я пойду в четверг, не знаю попаду ли на прием, так как прием там два часа всего. но может и вправду есть стенды.
спасибо
29.11.2011 18:10:43, asha-tasha
Медицина у нас пошла та, которая из ДД, хотя ей уже полгода было, это у судьи надо спрашивать. Остальные доки - как обычно. Автобиографию - конечно, уже с новым составом. И в биографии, и в заявлении надо указывать, что ребенок считает уже вас своими родителями, что он уже член семьи и т.д. Ну то есть про ребенка побольше, да вы и так напишите :) 28.11.2011 12:59:46, ДраКошка
спасибо! конечно напишу ) и что на имя откликаеться и что стал плакать если я ухожу в туалет в чуой квартире )

а у какого судьи спрашивать? мне только название суда сказали куда идти, а там как найти нужного судью?

а медзаключение на ребенка, у вас тоже было такой листик как из больничной карты? или както спец форма?
28.11.2011 13:11:14, asha-tasha
У нас разное было. У одного листик, у другого посолиднее, с печатями и штампами. Судью в опеке можно спросить, обычно один судья усыновлением занимается в конкретном суде. Ну и заявление Вы же будете подавать КОНКРЕТНОМУ судье. 29.11.2011 18:14:12, ДраКошка
ну вот к судье пойду в четверг, постараюсь попасть, так как это председатель суда и прием у него 6 часов в неделю, а вдень и того меньше.

пс: а если не секрет, у вас двойняшки с какого возраста и если маленькие были, очень сложно?
29.11.2011 18:20:20, asha-tasha
Не секрет :), с девяти лет :) У меня сынуля старший - кровный, а доченьку взяли из ДД, когда ей было девять лет. Так что по сложности взращивания малышей-близняшек не подскажу. У меня другие сложности :))) 29.11.2011 18:47:30, ДраКошка
ух ты.
да 9 ле и 6 месяцев это разница огромная )
29.11.2011 20:00:23, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!