Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты усыновителям в Москве и МО

Ищем ребеночка в Подмосковье и Москве. Знакомые сказали, что вроде есть какие-то выплаты даже при усыновлении. Так ли это? Думаю, что они путают с опекой. У нас именно усыновление. Мы ищем малыша до 6 месяцев. Но вдруг все-таки правы. Что это за выплаты, кому они полагаются, надо ли за них отчитываться чеками или как-нибудь еще или собирать документы какие-то, может это все очень бюрократизировано? Подскажите, может кто в курсе.
28.11.2011 12:28:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюс еще, если вы из Москвы, то вам помимо прочего заплатят единоразовое пособие в размере пяти минимальных зарплат на первого и семи на второго ребенка. Обращаться в Собес, направление дает местная опека на это пособие. 29.11.2011 12:37:28, Splyushik
ребенок, усыновленный в москве, получает 12 тыс ежемесячно, до 18 лет. нам сказали, что никаких отчетов не нужно. нужно раз в год принести в собес выписку из домовой книги в качестве подтверждения, что ребенок живет с вами. мы месяц назад оформили, очень просто.
плюс если ребенок отказной, ему полагается 2500 ежемесячно до совершеннолетия. еще есть два единовременных пособия для усыновителей - восемь окладов и 11500(это, кажется, московская выплата)
28.11.2011 15:42:49, Токката
Спасибо за ответ! 28.11.2011 20:36:28, luchik2011
Муза Пушкина
Немного поправлю: 2780 рублей ежемесячно получают детки, относящиеся к трем категориям: отказники, подкидыши и оставленные, не имеющие права на пенсию и алименты. Выплата осуществляется до 18 лет, если она была оформлена до усыновления (т.е. в ДР) (Постановление Правительства Москвы от 06.04.2004 №206-ПП) 28.11.2011 16:03:50, Муза Пушкина
о, даже больше, чем 2500! для меня эта выплата оказалась сюрпризом. спасибо 28.11.2011 16:32:00, Токката
В Москве 12 тыс до 18 лет (в МО 10 тыс.)
Единовременное пособие 40 тыс. (в МО 30 тыс.) + выплата 5,5 тыс. (выплатили в собесе на соц. карту)
И если ребенок до полутора лет пособие по уходу.
28.11.2011 13:53:01, кккккк
А вот в МО тоже все так просто как в Москве, не подскажите? Заранее спасибо 28.11.2011 20:46:23, luchik2011
Спасибо Вам за информацию. А можно еще вопрос, если малыша брать, оформляется же отпуск по уходу за ребенком с работы, платятся декретные деньги, а эти выплаты плюс к ним или надо выбрать либо-либо. 28.11.2011 20:39:44, luchik2011
В МО точно платят 10 и 30тыс. про остальное не знаю.
Мне декретные платят на работе и получала всевыплаты про которые писала выше.
28.11.2011 21:39:28, кккккк
Недавно смотрела ролик про Шебу,там в конце Швецова освещала,что для усыновителей,которые усыновляют в Московского ребенка-12тыс до 18лет. 28.11.2011 12:53:14, DiLaiLa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!