Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот даже не знаю - посмеятся или заплакать

вот мы здесь говорим(чаще всего) об ответственном родительстве, принятии в наши семьи "чужих" детей, о их связи с био-родителями, о соц.рекламе и роли гос-ва и т.п.

а вот новая реклама появилась
[ссылка-1]

случайно посмотрела, и как то не по себе мне стало
особенно порадовала фраза "теперь можно отключить голову и заниматься только удовольствиями"(!)
27.11.2011 19:04:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Евгения я с вами соглашусь полностью, нашу страну хотят давным давно стереть в порошок :) и это уже столетиями тянется под коверная война. Она везде - задумайтесь и почитайте что мы едим (одни красители и имульгаторы идентичные натуральному, я молчу про дрожжи и хлеб) даже Гитлер писал - Россию стравим хлебом на дрожжях! И все другое по списку.

А дети из семей и не только в глаза не видели корову и вообще понятия не имеют кто такая реально живая хрюшка, тока на компе она сможет ее определить :)))
Про телек я не говорю даже.. Мы его не включаем уже давно, а ВЫ?!

Любимые слова: МНЕ, ДАЙ, МОЕ, ХОЧУ, УДОВОЛЬСТВИЕ.... ВСЕГО ПОБОЛЬШЕ...

А где же наши пианерские, чувство долга, товарищество, НАСТОЯЩАЯ дружба и т.д. все то о чем на страницах классич.литературы пишут известные авторы..

Куда все делось - где наша личная сознательность и когда же мы начнем с себя?! И появится у нас сила внутри нас самих что бы выйти и изменить нашу жизнь... Почему бы не начать с того, что бы забросать эту рекламу краской?! Или отстаивать свои права когда за ребенка не платят пособие - как мне моя опека говорит - у нас 70 семей сидит и не вякает, а вы тут заявление написали - А ПРЕДСТАВЬТЕ если бы ей 70 семей написали заявление а?!!!!!!

Эх!
27.11.2011 20:10:27, зачарованная
"Почему бы не начать с того, что бы забросать эту рекламу краской?!" - вы уже начали?:) 28.11.2011 08:00:25, яся 76
+100000000 27.11.2011 22:53:58, саШи
Мне кажется, у детей должен вырабатываться определенный иммунитет. И всю рекламу краской не забросаешь. Мы смотрим ТВ, но крайне редко. Но мультики современные в кино любим - они в большинстве своем сейчас с глубоким содержанием, добрые и учащие добру.
что касается коров, хрюшек и сознательности родителей - это от семьи зависит. Мои вот видели и коров, и хрюшек :) И живую природу, и в палатках ночевали. И так далее. И вообще, мое глубокое мнение - все-таки ОЧЕНЬ много, если не все, дети получают из семьи. И извне привнести что-либо легко, когда внутри пусто, а когда душа заполнена - трудно. Родителям надо трудиться над душами - своими и детскими, и меньше обращать внимание на то, на что обращать внимание не стоит.
Мать Тереза замечательно сказала в свое время:" Я НЕ ПОЙДУ с Вами бороться ПРОТИВ ВОЙНЫ. Позовите меня, когда будете бороться ЗА МИР." Здорово, правда?
27.11.2011 20:59:24, ДраКошка
здорово :) 27.11.2011 21:08:01, Eugeniya
"Про телек я не говорю даже.. Мы его не включаем уже давно, а ВЫ?!"

я телек не смотрю почти, новости не смотрю категорически
вспоминается как профессор Преображенский в Собачьем сердце говорил
-Не читайте утром советских газет -ухудшает пищеварение
- так других же нет
- так вообще не читайте

а о детях
вот подруга приезжала с 3хлеткой
говорит малого так в садике хвалят за то что он ПОЧЕМУЧКА
воспитательницы говорят, что в группе из почти 30 детей таких любознательных детей всего 2(наш Санек и еще одна девочка)
подруга говорила с мамой той девочки - она тоже НЕ смотрит телевизор вообще и много с мамой общается
мультики только советские по 20мин в день с видика

может конечно и не в этом секрет, но для себя отмечаю такие вещи -На будущее :)
27.11.2011 20:47:21, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как мать детей с маленькой разницей в возрасте, в семье которых смотрят телек редко (только в записи без рекламы и чуши, и я и дети), ответственно заявляю: почемучность с телеком не коррелирует (кроме паталогических случаев просиживания у телека весь день). Карина почемукает бесконечно и болтает без остановки, Диана крайне редко и в основном молчит. 27.11.2011 21:48:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы с Ромкой когда в Москве были, он доооолго не мог понять, почему я не могу ему "еще один раз этот мультик оставить". Мои бедные дети не знают живого вещания :) У них все, что нужно, в записи. По личным предочтениям - роскошнейшие сериалы ББС о природе...о, какое удовольствие! Вот это КИНО! Мои просят не мультики, а Подводный мир и Динозавров :) 27.11.2011 20:52:33, Пангея
Шиша
Мой всегда болел акулами, пересмотрел все, что мог.

Динозаврами заинтересовался только недавно, посмотрев мульт Ледниковый период-3. Сказал: "мам, а ты мне купишь книгу про динозавров?". А я давно уже купила:-), радостно достала и начали читать. Не особо заинтересовался.

Но я заметила, что он удивительно постоянен в предпочтениях. Паровозы и акулы годами, особенно паровозы. Это уже как анекдот в нашей семье.
28.11.2011 02:04:21, Шиша
Акулы и киты-убийцы, это у нас. Касатки и даже изредка осьминоги, но обязательно гигантские! Мы тоже все верные и постоянные. 28.11.2011 09:54:17, Пангея
Corgik
Цельная натура:) 28.11.2011 09:53:26, Corgik
поставила еще одну себе заметочку :) сама такое обожаю, а вот насчет того что деткам показывать, даже не думала про такое

если деть постарше наверное еще путешествия можно?
27.11.2011 21:00:10, Eugeniya
Качества ББС можно ВСЕ! 28.11.2011 01:42:06, Пангея
что-то в нашем обществе все больше рекламы "получай удовольствия" и "ребенок хочет найти семью"
это только мне кажется, что куда то не туда идем?
27.11.2011 19:06:55, Eugeniya
а что вас больше всего смущает "ребенок хочет найти семью" 27.11.2011 19:35:35, irena
нет, не в том смысле
меня смущает "больше удовольствий"+"ребенок ищет семью"

может если бы семейные ценности "пиарили", а не удовольствия, ответственное родительство и т.п. МОЖЕТ меньше бы было детей подходящих под 2й тип рекламы :(
27.11.2011 20:42:02, Eugeniya
+1 28.11.2011 22:12:03, Ирина musik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!