Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление с мужем иностранцем

Прошло уже две недели (10 рабочих дней) с подачи документов на усыновление и моя опека в ЛО продолжает давить на нервы. С самого первого дня опеке не понравилось как выглядят мои документы и им хотелось побеседовать с моим мужем хотя я усыновляю с его согласия, ладно думаю фигня, поставив себя на своё место я думаю мне тоже было бы интересно посмотреть на заморского принца...всё так ж человек собирается нам "помочь". Что меня поразило (и скорей всего потому что русь моя давно уже выветрелась) что ни разу опека не поинтересовалась как я собираюсь воспитаывать/наказывать детей, какие у нас увлечения в семье. Главное чтобы была куча бумажек со штампами и датами... В конечном итоге доки приняли, с воклицанием что собирайте доки на мужа...суд будет требовать. Прошло 10 дней, сделали акт об обследовании жилья и тут понеслось, форма 9 срок годности закончился, давайте новую, собирайте другие справки на квартиру и.д. опять ссылаясь на то что суд будет требовать и как у них очень всё трудно с судом в регионе и тд. на что я заявила что я собираюсь усыновлять в другом регионе, конечно опека не очень рада была сообщив в ЛО регионе 100 тыс детей нуждающихся в семье... Я уже хотела сказать что они меня сами отговаривают тут усыновлять но не стала, думаю пока своё заветное заключение не получу ругаться не стоит. Теперь сижу и думаю через недель уже остаёться 2 месяца на мед комиссии, надвигаються праздники, а значит ни кто ни чем не будет заниматься с конца декабра до середины января...и не знаю в какой регион податься. Может ли кто посоветовать регион где народ (опека/суд) боле менее снисходителен к усыновлениям с согласия мужа-иностранца?
26.11.2011 14:29:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я усыновляла двоих, и брала под опеку третью с согласия мужа-иностранца. Ни разу не возникло вопросов по этому поводу ни у местной опеки, ни у краевой, ни у суда. 02.12.2011 10:50:22, ЮляЦ
ketspb
Что делать- это заслуга одной нашей конферянки, натравившей прокуратуру и всюду написавшей, что ЛО деток отдает иностранцам в обход россиян. Сама она ребенка ни того, ни другово так и не взяла, но жизнь и поиски даже россиянам изрядно усложнила. Да, ГОРАЗДО хуже и сложнее выбрать ребенка сейчас в ЛО, чем 3,5-4 года назад. Даже близко не сравнить. И придираются опеки, и у местных, не смотря на то, что брали уже ребенка у них к каждой букве, к каждой печати. А ИУ так совсем тяжко, понимаю.
Посмотрите деток в Тихвине, Приозерске (там замечательные опеки). Может есть в других районах ЛО, но я там не была. Сложные районы перечислять открыто не буду.
Удачи.
ЗЫ а ф-9 действительно устаревает через месяц((((((. Мне даже для гостевого, при полнейшем комплекте для усыновления гоняли ее менять.
30.11.2011 12:15:37, ketspb
Так вы полностью как ИУ идете?Или как росиянка,живущая в России,но с мужем иностранцем? 27.11.2011 16:15:30, Dubrava
Россиянка порживающая в России, с мужем иностранцем. 27.11.2011 20:51:42, Ни рыба ни мясо
Ну тогда убеждайте их,что вы живете в России.а муж только работает зарубежом!И дитя вы никуда увозить не собираетесь.Я так понимаю,доки на квартиру и доход вы им предоставили по России? 27.11.2011 22:43:42, Dubrava
одним убеждением походу фронт не заваевать, поэтому и спрашиваю может есть регионы где народ действительно работает "в интересах детей". 28.11.2011 12:03:10, Ни рыба ни мясо
Вам уже на этот вопрос ответили-хвалят опеки Иркутска,Кемерово.
Расскажу на примере своих знакомых,одна с мужем-итальянцем полтора года назад усыновила в Москве 2.5 года девочку-без каких-либо проблем,вторая тоже с мужем иностранцем 3 года назад в Архангельской области2х детей.Но все от людей зависит.Попробуйте там,где вы сейчас,может и вам повезет.
А как будете ввозить-вывозить малыша?Какого возраста ищете?
28.11.2011 19:26:37, Dubrava
Про Иркутские опеки я слышала, к сожелению суд у них наверное тоже самое что и в ЛО, что я и пытаюсь избежать. Хотя если меня моя опека будет мурыжить до самого конца со сбором бумаг, то я смогу и суд в ЛО пройти как не фиг дела. хаха На данный момент ЛО и Иркутск у меня в чёрном списке.

Ищу ребёнка от года до 6 лет.
Нашла несколько детей в Челябинской обл, Курской, Брянской, Свердловской обл. У кого нибудь есть информация про суды по этим регионам?
29.11.2011 00:57:58, Ни рыба ни мясо
Да кто ж вам подскажет.?Ну в опеке одни и теже люди работают годами,но к каому судье ваше дело попадет-никто не знает.Может вы зря так боитесь?Вам оьязательно повезет-выбирайте дитя и вперед! 30.11.2011 03:41:18, Dubrava
[пусто] 30.11.2011 16:39:40
Ну просто автор просит его направить туда,где бы ему потфортило по трем направлениям и люди в опек душевные и судья не строгий и еще детки нужного пола-возраста-здоровья- и все это в одном месте))) А такие волщебные места сушествуют? 01.12.2011 03:04:41, Dubrava
так и есть 30.11.2011 18:56:17, Tulsa
А зарубежные доки для вывоза ребенка вы уже оформили?
И разве Россия сейчас разрешает независимое иностранное усыновление? Мне казалось, что в июле вышел новый закон, что иностранцы теперь только через аккредитованные агентства могут усыновлять.
27.11.2011 09:09:16, Splenda
да.
Закона пока ещё нет, было подписано согласие. По идее даже когда подпишут закон то тех кто начал усыновление до вступление закона в силу долно пронести, но а там кто его знает.
27.11.2011 11:39:43, Ни рыба ни мясо
Посижу,послушаю.
На littleone.ru была тема ИУ-планировщики.Там и те,кто только доки собирает, и те, кто уже. Посоветую мужа не светить-он зарабатвает деньги,ему некогда и именно потому,вы усыновляете НА себя.А доки на мужа собирайте,все те же,что и на себя((( Только пока не затребуют-не давайте.Потом они вам в суде-определение, вы им-хоп,бумажка есть,они вам-тьфу, а вы им-хоп,плевательница!
26.11.2011 23:13:17, Dubrava
Сейчас сижу читаю, на ус наматываю. Сначала переводила мужу чего народ пишет думала он тоже повеселиться послушав про наши русские народные суды, но мне пришлось ему разжовывать всё по нескольку раз, потому что он не видит никакого юмора в Российской legal system. Так что я теперь сама себе читаю...
Как вы думаете стоит ли мужу пройти мед в России как говориться на всякий пожарный или лутше пусть делает все доки на себя в своей стране а потом здесь их переводить?
27.11.2011 01:44:14, Ни рыба ни мясо
Опять же на литтлване такое было-они и у себя в стране сделали медицину+российскую форму (номер не помню) усыновительская)))Ее судья потребовала.Ьак что если есть возможность-запасайтесь всем.Что понадобится-отлично,что нет-пусть будет. 27.11.2011 03:48:57, Dubrava
Обязательно доки в своей стране, апостилировать и потом переводить в России. Мы пытались подать доки на мужа, в России сделанные - нас судья послала далеко. 27.11.2011 02:04:54, Tulsa
Допустим что до суда мы не сможем сделать его доки и пойду я в суд с тем что есть на руках, суд развернёт меня и заставит искать манны небесной, в какое время мне надо будет уложиться со сбором дополнительных доков? Я просто знаю что бы поставить апостиль уходит не меньше недели. 27.11.2011 02:12:18, Ни рыба ни мясо
За апостилем мой муж ездил лично, и ставили в его присуствии.
В суд с неготовыми доками я не ходила. Я сильно заранее ходила к судье, и она не приняла документы, пока все не было сделано на ее вкус (через 6 месяцев и с 5-го раза). То есть разворачивали меня еще на этапе подачи документов, суд не назначали. Но! С мужа у меня потребовали в итоге только согласие.
Суд может вас послать за другими документами, а может просто отказать в усыновлении, я бы так не рисковала.
27.11.2011 02:36:46, Tulsa
farfaraway
"Просто отказать в усыновлении" не может, нет оснований. Судья, если ей понадобится, запросит дополнительные документы. Это может быть как "неформально" - в момент подачи документов, если Вы будете подавать ей лично, а не через секретаря, то у Вас с ней состоится беседа, в ходе которой она выскажет, чего у Вас не хватает. И тогда она может просто не брать у Вас документы до тех пор, пока Вы все не принесете. Второй вариант - официальное определение суда, когда Вы подаете документы, суд их принимает, а потом в течение 5 дней выносит письменное определение, в котором указывает, что нужно дополнительно предоставить. Нам давали срок 15 дней. После того, как все принесете, назначается дата суда. Ну, и, теоретически, может быть третий вариант - дата суда назначается, и документы нужно донести на заседание. Но при ИУ/муже иностранце я о таком развитии событий не слышала.

У меня было ИУ (мы не в России живем), с согласия мужа. На мужа предоставляли согласий, справку о доходах из налоговой, справку с места работы с указанием зарплаты, мед. справку от семейного врача (для меня, как усыновительницы, такая справка не прокатила, пришлось делать российскую медицину). Но это все мы предоставляли по умолчанию, а не по запросу судьи. Судья же потребовала личного знакомства мужа с ребенком и его обязательного присутствия на судебном заседании (коих у нас было 3, но это уж так получилось). А, ну и еще, согласие потребовала переделать - на конкретного ребенка (у нас изначально было "любого пола любого возраста по выбору супруги")
27.11.2011 03:49:14, farfaraway
ну вот и я советую подать документы лично судье, он(а) сразу скажет, если что-то не устроит.
А по официальному определению за 15 дней успеть из-за границы документы приготовить и переслать - еще суметь надо.
27.11.2011 07:15:27, Tulsa
:) 27.11.2011 00:24:21, Tulsa
хаха в нашей опеке и без всяких иностранцев уже третий месяц мотают... так что в Тверскую облать не советую. хотя у нас там детей почти нет , потому что нет учреждений, толкьо маленький приют и отказники в детском. 26.11.2011 21:08:42, Tulsa
Северная Кся
В Иркутск езжайте за ребёнком. Там со всеми кандидатами работают. 26.11.2011 20:17:28, Северная Кся
+1! 27.11.2011 00:50:25, olenka3216
Мужа я нигде не скрываю, и он у меня указан на всех доках на усыновление, что мол есть ещё и муж, да к томуже у меня в Рос паспорте стоит что я замужем за принцем заморским. Муж у меня сам хочет принимать активное участие в усыновлении и выборе ребёнка.
К сожелению Иркутск я уже вычеркнула из списка регионов, хотя там очень много хорошеньких деток, но по форумской экспертизе я пришла к выводу что Иркутские суды тоже не охотно работают с усыновителями, даже если у них мужья вовсе не заморские.
Нашла ребёнка в Челябинской обл и очень бы хотелось его забрать, когда разговаривала с ДР по телефону то похоже люди там работают милые. Кому нибудь известно про суд в Челябинской обл? (г Магнотогорск)
26.11.2011 23:03:28, Ни рыба ни мясо
Вот,кстати, удивительно,но так и есть,у нас есть в приюте девочкА,которую туда привела приемная мать и отказалась от опеки, подруга нашей девочки, так той тете категорически здесь отказали,а в Иркутске отдали! 26.11.2011 22:43:26, ofiofago
Только не любят, когда детей за границу увозят. История про отмену усыновления как раз из Иркутска( 26.11.2011 20:45:25, gur
Северная Кся
Ну, насколько я помню ту историю, там прокурору очень не понравилось, что судья (вопреки высказанному мнению прокурора) приняла решение к немедленному исполнению. Вот к этому "немедленному" он тогда и прицепился. И не лень же ему было... Но, вроде, там пока только один такой был замечен. Остальные -- нормальные. 30.11.2011 10:51:17, Северная Кся
на горьком личном опыте советую по возможности в суде не светить мужа-инстранца. с опекой надо быть предельно доброжелательной даже если совсем неадекватные сотрудники там работают, т.к. суд будет больше прислушиваться к тому, что о вас думает тётя из опеки. Никакие Ваши положительные моральные качества и устои не интересуют ни суд, ни опеку - с этим просто надо жить. Отнеситесь очень внимательно к каждой сданной бумажке. Главное, чтобы бумажки понравились опеке и суду. Про регионы... могу сказать, что в России главную роль играет человеческий фактор. Тут не столько регион важен, сколько с кем лично Вы имеете дело. 26.11.2011 18:23:37, Лёвкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!