Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я офигела!

Всем привет! Я немного пропала в связи с отлучением меня на работе от Интернета :)), но все равно стараюсь совсем не пропадать. Очень рада что становлюсь свидетелем того как находятся детишки и родители, видишь практически все с самого начала...

Вернусь к заголовку. Решила оформить малышке загранпаспорт, но т.к. она пока на опеке, то ей нужен отдельный з/п. Пошла в паспортный стол - чтобы оформить з/п нужно гражданство (Российское), чтобы оформить гражданство в моем паспортном столе, мне ее нужно прописать, чтобы прописать ее нужно выписать из ДР. В общем жуть! Сейчас поеду в ДР, вдруг случилось чудо и у нее уже оформлено гражданство :)) А самое интересное что большинство сотрудников всех этих заведений (паспортный стол, ОВИР) сами не знают какие мне документы нужны, хорошо к начальнику попала и он сказал что на основании всех моих документов и моего паспорта выдадут гражданство, а то всех остальных интересовало: "Где ее мать?" и на мой ответ: "А я окуда знаю" - широко открывали глаза от удивления.
В общем вот. Сама запуталась :))
11.02.2005 13:55:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Моему сыну 2г9м. Имхо, у него российское Свидетельство о рождении изначально. А вот старшим детям пришлось ставить гражданство - старшим как вкладыш, младшим - печать на Свидетельство. Может, и Вам ничего доказывать не надо? Российское Св-во огромное, зеленоватого цвета. Совецкое - в два раза меньше и синего цвета. 13.02.2005 19:52:44, Теа
Ну вообще-то у меня есть российский паспорт :))
Чтобы оформили гражданство нужно это делать по месту прописки ребенка, так что мне или оформлять его в паспортном столе по адресу ДР или прописывать к себе, в общем-то все. А обалдела я от того, что от меня хотели документы био матери и при этом удивлялись что я даже не знаю где она :))))
И неужели мне это будет стоить 6600?
11.02.2005 16:04:46, импро
Я имел ввиду российский паспорт ребенка, если ему уже есть 14 лет.
Если нет - свидетельство о рождении и все остальные документы.
Стоить вам это будет 6600 если вы будете сидеть дома :)
К вам приедет курьер забрать документы и чрез неделю привезет готовый паспорт.
А гражданство, на самом деле, нам сделали знакомые милиционеры за пару дней и небольшое вознаграждение.
Думаю, все можно решить.
Виталий
11.02.2005 16:14:33, Муж Gulya_S
Есть большое подозрение, что вы, как опекун, имеете право вывозить ребенка по своему паспорту и документе об опеке, также как возят кровных детей, если они просто записаны в вашем паспорте. В паспортном столе об этом наверняка не знают. Нужно копать интернет или искать знающих.
Требование наличие гражданства у ребенка до 14 лет - вряд ли больше, чем выдумка работников паспортного стола.
11.02.2005 16:13:14, Участник
При поездки за границу для опекаемого ребенка нужен отдельный паспорт. Просто вписать нельзя. 11.02.2005 17:57:29, Muri
Даже кровных детей без наличия вкладыша в загранпаспорт родителей не вписывают (сама лично с этим столкнулась), а Латыши так ещё заставили фото 2-х недельного ребёнка в паспорт вклеить и на визу тоже,всё фотоателье смеялось,можно подумать,что они отличат по фото одного 2-х недельного от другого. 11.02.2005 17:33:47, Иpинчик
ИринаЛ.
Я Антошке оформляла паспорт, когда ему было 14 месяцев. У него тогда после больничных каш личико было одинаковое во всех направлениях. Прошлым летом ездили в Россию, так пограничница эту фотку увидела в паспорте и так заулыбалась, чего с ними вообще не случается. На мои поытки предьявить ей трехлетнего ребенка рукой махнула :-))) 11.02.2005 17:53:57, ИринаЛ.
:)) Так нам 14 дней было представляете я только из роддома выписалась и бегала с Соней в кенгуру прописываться,получать вкладышь,потом в ОВИРе у мужа не приняли документы без меня заставили меня и туда с 10 дневным детём припереться роспись поставить, а когда мужу в Латвийском посольстве про фото сказали,он уже рвал и метал,сказал,что нафиг всех родственников никуда не поедем:))А на фото Сонька такой червяк страшный,что если летом опять поедем думаю на границе тоже смеяться будут.Вот такой маразм в нашем государстве:)) 11.02.2005 18:58:11, Иpинчик
Вот только не надо паниковать и никого пугать. Я правильно понимаю, гражданство это такой маленький листочек, прилагается к св-ву о рождении?
Разве где то написано, что для этого нужно прописывать ребенка у себя? Ерунда.
Ваш паспорт, св-во о рождении ребенка, Распоряжение - вот и все док-ты.
Подошла к нач.о/м, выписал у меня на глазах.

11.02.2005 15:14:47, Larisa_K
Вообще тема гражданства достаточно интересная. Например, если у человека нет гражданства (и вместо паспорта у него "вид на жительства лица без гражданства"), то его из большинства стран не имеют права выпроводить законно. Правда, и въехать законно сложнее, чем "нормальным", но реально. В любом случае, сохраняйте все документы о получении ребенком гражданства до его совершеннолетия, чтобы он сам мог выбрать себе гражданство, а не довольствоваться тем, которое вы сейчас выберете для него.
Особенно актуально, конечно, для мальчиков.
11.02.2005 14:54:55, Участник
Всем привет!
Недавно справлялся у своих коллег из визово-паспортной службы и получил такой ответ:
Для начала надо оформить российский паспорт (общегражданский).
Потом заниматься оформлением з/п.
Документы:
Копия св-ва о рождении
Копия российского паспорта
Копия св-ва о смерти родителей, если таковое имело место
Копия документа об опекунстве
3 фото (35х45 мм)
срок оформления около 1 недели
стоимость 6600 рублей
Виталий

Рад, если чем смог помочь.
Если есть вопросы - дайте полное детальное описание проблемы по сужществу, я им закину.

11.02.2005 14:33:25, Муж Gulya_S
Ой,мамочки меня ждёт таже история,только мне Ольгу выписывать ни откуда не надо,она нигде не прописана.Сочуствую нам обеим:)) 11.02.2005 14:20:28, Иpинчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!