Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тоже нужен совет бывалых.

Маслинке нашей скоро годик (дома с 3 мес) и вот все чаще и чаще стали меня посещать мысли о том, что пора бежать за вторым, наверное все улеглось, устаканилось и проблем стало мало))) Планируем за вторым идти или летом или осенью, точнее не можем определиться когда лучше. Мы с маслинкой на все лето поедем в деревню, папа к нам сможет приезжать 3 на 3. Вот вроде бы хочется побыстрей двойню сотворить, но смущает меня одиночество с двумя полуторогодовалыми малышами. Этим летом я с девой тоже в деревне была, так чуть не рехнулась, правда папа к нам только на выходные приезжал и адаптация и зубы у мелкой полезли, а переключиться не на что и поговорить не с кем, короче вспомню-вздрогну. Вот и думаю может лучше осенью, но в нутрях то уже все горит. Опять и спать и есть мешает понимание, что где нас ждет наш детенок. И еще пара вопросов мамам двойни, а как вы их кормите? Года в полтора два не думаю, что деть сможет сам кушать, особенно начитавшись ниже сообщений от Ирины, задумалась...
22.11.2011 19:17:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите за вторым 26.11.2011 00:08:06, Citizen
зачарованная
По мне так лучше брать когда старшему ребенку будет года 3-4 хотя бы! Вы лучше работать на 1-2 дня устройтесь и сразу немного полегчает, а то быт он засасывает и от однообразия устаешь смертельно. 23.11.2011 17:21:34, зачарованная
Согласна!Три года очень хорошая разница! 24.11.2011 00:34:26, Виолина
То что быт сжигает людей а иногда и отношения, полностью согласна. По роду деятельности работу на пару дней в неделю не смогу найти, пыталась подобрать что нибудь удаленное, тишина...либо офис, либо дом. Эх говорила мама, учись на бухгалтера))) Зато поступила на второе высш., правда дистанционно. А в 3-4 года брать близнеца, боюсь мне уже сложно будет, все же меня больше прельщает возраст 1,5-2 года. Спасибо за ваше мнение. 23.11.2011 18:16:08, Дюля
в полтора-два дети сами кушали. а вот до этого садила перед собой и крмила из одной чашки, одной ложкой. и никак нельзя было по другому. СОВСЕМ...

и когда их двое наоборот легче, они иной раз саи с собой позанимаются, а я и чай попить могу. Ну мне было легче.

Сейчас анализирую, чо так двоим раздаю, а так бы одному кому то доставалось ВОСПИТАНИЕ)))))

А если б одна Надя была, то у меня бы сплошной отпуск был, она неконфл иктная, послушная, делает с первого раза все что ни попросишь, не балуется, идеальный ребенок, но так же скучно)) Или если б один Леха был, ох и доставалось бы ему...

Не двойня это классно.

Я тоже живу с мая по октябрь на даче, одна без папы. Но мне попроще я сама за рулем и если уж сильно тяжко, в машину и к бабушке за 70 км... режим у них однаковый, спят они у меня хорошо.

Или это мне просто повезло так....
23.11.2011 08:38:17, Лиса-Олеся
Очень рада за вас и ваших близнецов. Я вот тоже надеюсь все чайку попить)) да и Карюха у нас дама общительная, если об этом можно судить в столь нежном возрасте. А машину у меня папа забирает, давно говорю вторая нужна, но все ни как((( 23.11.2011 10:21:32, Дюля
У нас погодки 2,4 и 1,2( с нами 7 месяцев). То, что не надо разминать для младшей, например каши, пюре, то кормлю одновременно. Они как воробышки по очереди рот открывают. Пока одна жует, другая рот освободила. Дело спорится. А если супец надо помять для маленькой, то пока она ест свою "мятку", старшенькая просто жует хлебушек за обе щёчки(обожает хлеб) и ждет своего супика, не мятого.
А летом вообще хорошо. Чаще на улице обитать можно и одевать детей мало. Папа редко будет ездить, тоже есть свой плюс. Готовить "серьезную" еду не обязательно.
Своероженные старшие(уже дяди) тоже погодками были. Без бабушек и нянь замечательно справлялись. Плохо, когда болели, но это в любом возрасте не радость.
Удачи.
22.11.2011 23:05:40, светланасемимамка
Спасибо. Да,то что когда папа на работе дел меньше я уже заметила))) 22.11.2011 23:41:09, Дюля
Весной. А кормить мне было удобно так: сажала за большой стол на детских стульях, не очень близко друг от друга (чтоб не дотянулись друг до друга) и одному ложку, пока тот глотает, другому ложку. А вообще-то тяжеловато одной без помошников с двумя такими малышами. И кормление это самая маленькая, на мой взгляд, проблема. 22.11.2011 20:56:35, КиндерМама
Спасибо за отзыв. Да, мне пока все сложности представить сложно, а по кормление спросила потому, что Карина когда кушать хочет орать начинает как только свою тарелку видит. Пока кашу приготовишь, она в истерике и я на взводе, и ложки только и успеваю закидывать, вот и представила, что если два голодных дитя одновременно так себя вести будут... Ой, а у вас так много линеечек, вот ведь счастье!!! Простите, а можно я буду к вам за советами и консультацией обращаться по мере поступления вопросов, обещаю не надоедать))) 22.11.2011 21:12:55, Дюля
Обращайтесь в любое время, можно в личку. 23.11.2011 10:35:17, КиндерМама
Пишу урывками, Карина не разрешает долго в монитор смотреть)))
Еще смущает такой момент, вот возьмем мы лялю летом, рванем в деревню, воздухом дышать, там тишина, птички всякие лягушки..деть будет обвыкаться, адаптироваться под новые условия, а потом мы вернемся в город, а здесь уже все по другому, шумно, целый день на улице не проведешь и будет у ребенка новый стресс. А с другой стороны, ну что ему так долго в ДД быть, если родители уже готовы, просто не нашли его пока. В общем, прошу вправить мозг и накидать ваших мнений.
22.11.2011 19:54:03, Дюля
Вы же для ляли уже не будете чужими и адаптируется легче. 22.11.2011 23:08:23, светланасемимамка
Я если бы выбирала когда рожать/брать ребенка - лучше перед летом, потому как летом меньше одежек одевать, гораздо маме проще, тем более в деревне. Заразы всякой меньше в воздухе, одни плюсы. Деревня для малышни вообще круто, мои когда мелкие были я и зимой там жила. 22.11.2011 20:08:10, sesla
я бы тоже в лето брала, чтобы в адаптацию гулять, гулять , гулять,купаться ездить и тд, а не в зиму или осень ИМХО 22.11.2011 20:18:47, Gugusha
Mirashka
Очень тяжело было - брали двойняшку 2.5 года 1 ноября. И именно из-за того, что в осень. куча одежки невиданной ребенком, горы, испачканной, описанной и обкаканной, ничего не сохнет. По врачам таскать обеих по дождю, снегу - брр. Таскать на руках 2 огромных кокона в одежке. Начались простуды чехардой: одна болеет, другая на очереди. Плюс осенний депресняк, упадок сил, свои обострения. Ни разу не пожалела, что не стала ждать лета, ведь наша дочь тоже ждала бы нас ТАМ - подумаю - замираю от страха, что могла ждать чего-то. 22.11.2011 21:59:46, Mirashka
Сил вам и не болейте. Я бы тоже уже сейчас побежала, но Карюха мелкая еще, не справлюсь я физически, хоть и на душе тоскливо, что из за своих заморочек наш ребенок будет нас так долго ждать. Да и муж только недавно работу поменял, если принесем справку о доходах за один месяц, нас наверное не поймут+ сейчас живет в однушке, нужно будет переезжать к моей маме, у нее трешка. Срочно делаем ремонт. Спасибо, что напомнили про осенний депресняк, для меня последние годы почему то актуальная тема(((. 22.11.2011 23:49:11, Дюля
Да, по поводу одежды согласна на все сто, какой же это кайф был собираться гулять летом,эх... 22.11.2011 20:17:14, Дюля
А может весной? К лету уже "свои" будете. На улице всё просыпается, солнышка уже много. Ох, тоска по теплу на улице.
Да и затянуться поиски могут, вон чего некоторые опеки творят.
22.11.2011 23:12:52, светланасемимамка
Да, конечно начнем поиски весной, летом то мы уже должны все вместе ультрафиолет ловить, да комаров гонять.))) Ой а про беспредел опек страшно вспоминать, когда в первый раз доки собирали, боялась всего и проверок СЭС, и визита опеки. Думала, что это самый не приятный момент во всей процедуре, а когда все собрали и стали искать....мама дорогая! Я уже тоже отчаиваться начала, но нам очень крупно повезло, дочь нашли в своем городе. Нам в опеке про нее говорили, но не могли дать направление то из за мед обследования, то из за того, что должны сначала предложить ее каким другим (первым) парам. А на деле потом оказалось, что просто думали био за ней вернется, Ну не бред, био 20 лет, пятый ребенок...Короче если бы не человеческий фактор работников органов наша лапа могла быть с нами с первого месяца жизни, обыдно! 22.11.2011 23:56:33, Дюля
Все равно везунчики. А папа-то кого хочет? или кого мама "родит", тот и будет? 22.11.2011 23:59:36, светланасемимамка
Точно везунчики, деваха наша, как тут говорят подарочный вариант))) В первый раз папа хотел дочь, а я сына, но в целом нам было не принципиально, лишь бы дали уже. А сейчас папа хочет мальчика, а я (шепотом, что бы папа не слышал) фефачку еще одну хочу)) но и сейчас рассмотрим все варианты)) 23.11.2011 00:28:33, Дюля

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!