Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сифилис

Подскажите пожалуйста.Предложили ребенка.По телефону сказали диагноз сифилис пролеченный.Мать болела. Завтра поедем смотреть, ребенку еще нет месяца. Что это может значить Страшно это или нет?
22.11.2011 15:43:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С врачом буду разговаривать завтра в опеке никакой конкретики. Я уже поняла что если контакт ,то это ерунда ,а если врожденный, то что ожидать? 23.11.2011 13:13:15, скоромама2011
если пролеченный, то его уже нет, просто звбудте. Удачи вам!!! 22.11.2011 20:20:32, Gugusha
Марина (.)
Частые вопросы по медицине при усыновлении: 22.11.2011 16:20:21, Марина (.)
Голубушка
Клинико-серологический контроль детей, получивших профилактическое лечение, осуществляется в кожно-венерологическом диспансере 1 раз в 3 мес до возраста 1 год, после чего ребенок снимается с учета. Клинико-серологический контроль детей, перенесших ранний врожденный сифилис, проводится до 3 лет: в течение 1 года — 1 раз в 3 мес, в дальнейшем — 1 раз в 6 мес. При благоприятных результатах наблюдения ребенок снимается с учета в возрасте 3 лет. 22.11.2011 16:02:28, Голубушка
чего ж тут страшного, если он пролеченный, мне кажется. 22.11.2011 16:02:25, tata76
Не скажите, тут есть нюансы, соматически пролеченный сифилис не возвращается и никак физически себя не проявляет, но вот у нашего гомеопата после сообщения о том, что он был, резко поменялся план лечения и годами подбираемая терапия, получается прошла втуне, в нашем случае наша психиатрия - отсюда, хотя это только наше с врачом мнение 22.11.2011 16:28:21, мамаС
Я не обобщала все случаи и насколько знаю статистики официальной такой нет. Но наш случай - это затронуло и врач, как только узнала - вспомнила еще такой случай. С точки зрения физических проявлений - опасности у пролеченного Льюиса - нет никакой. В остальном, жизнь покажет повезло или нет 22.11.2011 21:13:01, мамаС
Думаю, что так и есть. Чисто мнение Вашего врача. Если ребенок был в контакте и пролечен, то чего бояться-то?
Здесь часто поднимается этот вопрос и рекомендации по его решению. Лично меня контакт ребенка не остановил. Его пролечили при рождении и ,в этом плане здоровый ребенок, живет с нами.
22.11.2011 18:55:43, светланасемимамка
Не гоните волну. Сифилис с психиатрией НИКАК не связан. И не был никогда связан. Даже не леченный. 22.11.2011 18:50:14, ДраКошка
Извините, а вот и нет. Очень даже может быть связан, именно врожденный, в любом учебнике по психиатрии про это можно прочитать. 22.11.2011 19:57:19, Юнг
Здесь как-то непонятно, врожденный или контакт, автору надо бы уточнить, если не знает точно. 22.11.2011 21:36:37, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!