Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова о метрах...

Привет всем!!!Подскажите,может кто знает о метрах.Собрали с мужем все доки,сдаем в опеку,а там говорят-Вы можете взять только одного ребенка,метров маловато.Живем втроем-муж,доча и я,квартира 3-х комнатная,58м.А как же берут те,кто на съемной квартире?Какая-то ерунда.Или у всех так?2года назад,когда брали дочу,все было как-то проще.Подскажите-как у Вас проходит?
22.11.2011 11:23:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
да, меня кстати тоже этот вопрос волнует... 23.11.2011 18:26:30, зачарованная
Corgik
Да неправда это. У нас тоже 58м. Четвёртого члена семьи вписали легко. И в опеке ещё детей предлагают взять - то есть, никто не был бы против пяти прописанных на 58 метрах.
Подавайте письменное заявление под роспись. Думаю, не посмеют отказать по этой причине.
23.11.2011 09:45:49, Corgik
у нас квартира, конечно, по метражу больше, но и детей четверо. Дали без проблем, правда тетечка из роспотребнадзора долго качала головой, как же вы, мол, в такой тесноте :))) 22.11.2011 18:46:52, ДраКошка
И мне в двушку еще одного не дают ((( 22.11.2011 18:32:00, Яновна
Ууууу нам бы трёшку, там мы еще бы одну корову завели, ой блин ещё одного ребёнка взяли. 22.11.2011 12:52:20, Oleg43
Вот и мы очень хотим взять вторую дочу,а нам прям все на корню рубят,но ведь не может такого быть,ведь даже на съемных квартирах берут.Что-то не так 22.11.2011 17:03:51, Светланик
Нет в законодательстве ограничения по метражу,жилье должно соответствовать санитарным и тех нормам,мне тоже из-за этого не давали.В итоге в двушку 45 м при наличии своих двоих сыновей взяли девочку-а у вас 3комн и ребенок только один. 22.11.2011 19:54:08, irischca
вот вот, мы в однушку 30 кв взяли, теперь втроем тут живем))) правда сказали, что сначала опека с последующим усыновлением. 22.11.2011 20:32:04, Gugusha
Нам в двушку третьего ребенка отдали. Правда, нам пришлось делать перестановку и покупать другую мебель, чтобы всех детей в большой комнате разместить. Тут же не по метрам надо судить, а по организации пространства. Опека к вам приходила или только по бумажке судит о том, насколько у вас хватит места? 22.11.2011 11:45:55, Фортунка
Нам опека разрешила в двушку второго ребенка. Но только девочку к девочке. Якобы разнополых детей в одну комнату нельзя. Это правда или домыслы опеки? И ещё, как Вы считаете разнополым подросткам комфортно будет в одной комнате. 22.11.2011 21:08:46, ФотиниЯ
В нашей стране кажется привилегия иметь отдельную комнату при наличии более 1 ребенка в семье редкость.Я выросла с братом в 1 комнате,разница в 7 лет между нами,отношения прекрасные.Разнополых нельзя с 9 лет(и то по желанию опеки).Моя опека тоже пыталась за это зацепиться совместно с кв метрами,попросила показать законодательство где написано что к мальчишкам 2 и 7 лет нельзя девочку подселить,нет такого. 22.11.2011 22:51:26, irischca
В том то и дело,что не были,только тех.паспорт посмотрели и все 22.11.2011 11:49:39, Светланик
Ну на этом основании они вам отказать не могут. Нету в законе упоминаний о метрах. Если отказывают на словах и упорствуют - общайтесь письменно, пусть придут к вам с составлением акта о жилищных условиях и посмотрят. И попробуют потом законно аргументировать, что места мало.
Можно подумать, у ребенка в учреждении куча свободного личного пространства...
22.11.2011 12:02:03, Фортунка
значит я права-буду стоять на своем-спасибо огромное. 22.11.2011 17:08:00, Светланик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!