Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки..

Девочки, вы все знаете, подскажите, если сбит у ребенка 3.5 лет весь график прививок, прижодим на прием, медсестра процедурная орет, врач вообще ничего толком сказать не может. Прозвучало: не знаю, что вам ставить, ну давайте коревую (с чем-то еще) поставим что-ли. Ужас, может подскажете, где посмотреть, какой интервал должен быть и сколько чего делать. Национальный календарь смотрела, там по возрасту ребенка только указано, а мы уже упустили..
21.11.2011 21:53:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было все точно также.У дочки до четырех лет не было прививок.Две сделали в ДР,а потом нас участковая педиатр послала к иммунологу,которая составила индивидуальный план прививок,по нему третий год в садике прививки иделают.А орать медсестра с чего должна,ей как иммунолог напишет,так пусть и придерживается графика прививок. 22.11.2011 11:07:49, НИБР
threetree
Если вы хотите сами во всем разобраться, почитайте форумы Русмедсервера, там есть раздел о вакцинации. Вы можете там зарегистрироваться и задать свой вопрос с вашими данными - вам ответят. Мне, во всяком случае, ответили. (У сына были два гепатита В, а потом - отвод. Врач - вроде бы сведущий - настаивала на том, чтобы начать сначала, я задала вопрос на форуме, а потом и сама разобралась и доказала ей, что нужно только 2 делать).
Потом принесла график, данный мне на форуме, врачу, и по нему действовала.
В поликлинике по месту жительства писала отказ, прививались платными вакцинами.
21.11.2011 22:19:39, threetree
Самым правильным решением было бы в Вашей ситуации под руководством иммунолога составить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ график прививок. На повышенный тон в поликлинике не обращайте внимания - у них план, а у вас - здоровье ребенка. Можете написать отказ от ВСЕХ прививок на год и по своему графику все делать. Удачи и здоровья! 21.11.2011 22:03:20, Tasiok
Леди гы-гы
а обязательно иммунолог нужен? врач никак не составит план прививок? 22.11.2011 03:44:03, Леди гы-гы
Оксан, зря иронизируешь. На мой взгляд, в России и не любой иммунолог правильный график прививок составить может. Проходили, знаем. Я, когда старшего прививала (с проблемами) всю инфу сама собирала, аннотации анализировала, и в итоге нашему педиатру некоторые корректировки подсказывала :) Жесть, конечно. но профессионалов в медицине очень мало. 22.11.2011 08:26:13, ДраКошка
Леди гы-гы
т.е. ты можешь прочитать аннотации, а врач нет? гыгыгыгыгыгыгы 22.11.2011 22:40:02, Леди гы-гы
Ты знаешь - видимо, да :) Примерно так же, как сотрудники некоторых отдаленных от Москвы опек, а также некоторых отделений пенсионного фонда в Москве не могут прочитать закон или отдельные его статьи. А я могу, ага, даже распечатки привожу и пальчиком тыкаю. Очень действенно. Хотя грустно, не спорю. 22.11.2011 22:49:18, ДраКошка
Спасибо огромное! Я знала, что ответ здесь обязательно найду. Только вот в садик мы хотели было попробовать весной пойти..Возьмут ли? 21.11.2011 22:20:16, просто-я
А вы не говорите, что не будете ставить прививки. Справку в сад подписывает зав поликлинникой. Ей и нужно обьяснить ситуацию, указав, что вы все прививки ставить будете, но по индивидуальному графику. У нас в группе есть дети вообще не привитые. 23.11.2011 08:04:52, bambul
Нас без проблем взяли в садик без прививок, у педиатра и в саду отказы от прививок написали и все. 22.11.2011 12:38:49, Лукьяшка
куда денутся. Правда бывает понастаивать придется. В ЖЖ есть сообщество "без прививок" там вас научат как действовать ;) 21.11.2011 23:01:42, Oleg43

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!