Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что купить?

Девочки, подскажите, что нужно купить для ребенка (хотим брать до года)? Документы у нас собраны, опека дает добро и вперед...Вдруг, сразу ребенок понравиться, а у нас ничего нет...потом некогда будет бегать...
19.11.2011 15:15:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сейчас в таком отличном состоянии пребываете!!!!Это же классно, что "руки чешутся" совершать шоппинг. Поступайте, как подсказывает сердце. Хорошая позитивная проблема, и все тут. 20.11.2011 23:03:18, NOVAYA
всё успеете! никто не отдаст Вам ре в тот же день %-) Мы вот уже нашли ре.,купили всё -а когда забирали всё уже МАЛО БЫЛО!!!!! Да и с коляской не торопитесь... кровать ещё может быть-до 2,5лет по-любому пригодится :-)
коляску вот можно начать выбирать -чтобы потом сразу купить.Но и это подождёт. Не думаю,что потащите ребёнка гулять как только привезёте. Нам посоветовали несколько дней дома побыть -а не сразу в гульки,т.к. в ДР с ними не гуляли и с непривычки не стоило...а тем более сейчас морозы грядут -гулять не понесётесь сразу же ;-) Очень-очень советую сначала найти ре и ничего не покупать ДО этого. от всей души настаиваю :-)
20.11.2011 17:08:44, Марушка
Natalya d'Etretat
я решила сделать приятное автору..... вот такую лампу пусть купит, они нравятся всем детям от 0 до лет так 5-6:
[ссылка-1]
20.11.2011 17:17:05, Natalya d'Etretat
Спасибо всем! сегодня ходили смотрели коляски и кроватки...так приятно, хочется купить все самое удобное и красивое.Но живу в маленьком городе - выбора почти нет! Вообщем, купим, как все советуют потом, и в другом городе. А посудомойка уже есть...так что я ленивая хозяйка!:) 20.11.2011 19:07:21, Ignatik
ну точно!всякую приятную фигню можно покупать уже, т.к. потом будет ясно что она не нужна да и не до неё будет.А тут вон -уже есть :-))))) 20.11.2011 17:24:04, Марушка
Natalya d'Etretat
себе - посудомоечную машину, если еще нет :) 20.11.2011 13:24:59, Natalya d'Etretat
о да! моя семья получила супер-добрую маму когда мама получила посудомойку! :-) 20.11.2011 17:06:57, Марушка
ничего бы не покупала. а то мы шли за трехлетними девочками-двойняшками ,а принесли мальчика 6 мес, и девочку 1 мес.Пришлось раздавать одежду, отказывться от диванов, которые уже заказали в магазине. переделывать игровую 20.11.2011 06:39:56, Лиса-Олеся
Natalya d'Etretat
классные фото! и дети ОЧЕНь похожи и друг на друга, и на папу (фото мамы крупным планом не нашла) 20.11.2011 19:23:26, Natalya d'Etretat
Meile
КАКИЕ ДЕТИ!!!!Ну к ним можно было б и двойняшек)))))))) 20.11.2011 12:36:41, Meile
Marixa
Кроватку (а так же матрас и постельное белье).
Больше ничего не надо, имхо. Необходимое на первое время можно купить за один поход в магазин детских товаров.
Мы искали новорожденного мальчика, а в итоге - девочка 9 мес.
Все накупленную одежду, игрушки и даже коляску-люльку пришлось раздать и подарить :)
19.11.2011 23:58:38, Marixa
Пока не найдете ребенка, ничего не покупайте. Я искала полуторагодовалую, нашла месячную. Рост, вес ребенка может быть разный, возраст тоже. Время бегать найдется всегда, в тот же день вам никого не отдадут:) 19.11.2011 16:18:17, Елена_Марианна
+1000! Я тоже хотела от 7 месяцев до 2,5 лет, а "родился" 40-дневный мальчик. У меня знакомые искали мальчика 2 лет, а "купились" на его сестру 4 лет, в итоге взяли двоих. А получить удовольствие от походов по магазинам Вам и сейчас ничего не мешает-приценитесь, познакомитесь с ассортиментом-я и не представляла раньше сколько всего интересненького выпускают для детей. Посмотрите архив конференции "От рождения до года"-там много внимания уделяется именно целесообразности и качеству вещей. 19.11.2011 17:28:30, Ура!
Кровать, матрас к кровати, бортики в кровать, одеяло теплое, одеяло полегче, пеленки теплые и обычные, пару наборов постельного белья, детская ложка, тарелка, бутылочки, соски, ночник, игрушки развивающие, коляску, шампуни-пенки, ванночка, горшок, манеж. Это можно заранее. Все остальное - одежда, подгузники, качельки, ходунки, смеси, баночки с питанием - лучше, когда уже точно будете знать вашего ребенка.
И кстати, действительно, лучше все покупать, когда уже найдете ребенка, когда знаете, кому берете - то это как-то приятнее уже :) А все купить, уж поверьте, у вас времени будет предостаточно, тем более, на крайний случай, можно все очень быстро заказать в интернет-магазине.
19.11.2011 15:37:37, Splyushik
Я в целом с Вами согласна, хочу только заметить, что мне даже из Вашего скромного списка ни с одним из двух моих детей не понадобились: кровать, матрас, бортики, одеяла теплые и полегче, постельное белье, ночник, шампуни-пенки, ванночка, манеж. Хотя все это, кроме манежа, БЫЛО КУПЛЕНО! Не пригодилось и было отдано кому-то, кому не помню :-) А дети спали до 5 лет с родителями, "укрывались" комбезом и жилеткой и купались в большой ванне без шампуня ;-) Это я к тому, что, АВТОР, не покупайте ничего заранее! Вам правильно говорят! Нет универсальных вещей. Потому что нет универсальных детей :-) 19.11.2011 21:46:38, ЛенкаПенка
PinkPiglet
Коляску, манеж и косметику лучше до знакомств не покупать. Очень зависит от возраста и здоровья ребенка.
А насчет того, что времени хватит- согласна полностью. Пока можно прицениться сходить, ассортимент поизучать.
19.11.2011 15:45:23, PinkPiglet
До года - понятие растяжимое. Наверное, сначала ребёнка нужно найти))) 19.11.2011 15:18:51, ===
я тоже так думаю )) успеете купить не переживайте !! 19.11.2011 15:19:57, anna_av
Спасибо, но так хочется чего-нибудь уже прикупить, по детским магазинам пройтись... 19.11.2011 15:29:37, Ignatik
PinkPiglet
Купите одеяльце, подушку и постельное белье, клеенки, градусник, аспиратор дя носа, пледик еще, кроватку, комодик, пару ящиков для игрушек- это подойдет для любого возраста. 19.11.2011 15:36:34, PinkPiglet
Подушку детям до года лучше не надо :) 19.11.2011 15:39:36, Splyushik
Я подушечку под матрасик кладу. Получается чуть повыше, чем ноги. 19.11.2011 18:47:52, светланасемимамка
PinkPiglet
Подушки, как и дети, бывают разные. 19.11.2011 15:43:19, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!