Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Особые приемные дети. Семья Натальи Клименко, нужна поддержка.

Видеосюжет с участием семьи Натальи Клименко:
«Лекарство – любовь»
22 октября
Пока одни считают, что от ТАКИХ детей нужно избавляться, другие доказывают: хромые смогут ходить, а слепые – видеть.
«Лекарство – любовь» - репортаж Екатерины Ивановой в программе «Правда жизни».
[ссылка-1]

"Об удивительной семье Клименко, где растут 9 приемных детей, среди них 4 маленькие девочки с сидромом Дауна."
[ссылка-2]

Обращение Председателя совета движения «Петербургские родители» Уваровой Лады
"Помогите Саше и Паше, детям-сиротам, оказаться дома!"
[ссылка-3]
Сбор подписей: [ссылка-4]
19.11.2011 08:15:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большой РЕСПЕКТ таким родителям, но у меня вопросик
а что они будут делать с этими детьми когда они вырастут?

простите за ложку дегтя но мне реально нужно это понять

сейчас это девочки с бантиками - тот же синдром дауна можно скорректировать до простого самообслуживания

что будут делать престарелые родители с 5 девочками с СД и той-же слепой малышкой когда дети вырастут(я уж не говорю про пубертат - в котором чаще всего низкий интеллект=больше гормонов) а родители состарятся и не смогут их обслуживать?

придет опека и заберет детей(и взрослых) в дом инвалидов?

т.е. они взяли на себя заботу по уходу за больными детьми до конца(своей) жизни

p.s. что бы не тратели время на забрасывание меня тапками сразу обьясняю
у меня соседка в подьезде -мальчик 20лет с СД
еще одни знакомые - мальчик с УО(едва может обслуживать себя в быту, не точ то работать, даже чисто физически)
еще одна семья - мальчик глухонемой(работает поваром)
они единственные кто не содрогается от ужаса при мыслях о собственном "уходе"
потому что реально понимают - их ребенку светит только дом инвалидов или "досмотр за жилье"(не будем рассуждать как долго такие подопечные живут)
20.11.2011 16:52:07, Eugeniya
Марина (.)
Наталья на владмаме об этом писала:
[ссылка-1]
Планировали, что семья большая, будут друг другу помогать.
Старшие девочки собирались учиться на дефектологов.
Сейчас они все переехали в другой регион, купили дом, чтобы все вмещались нормально.
20.11.2011 18:05:06, Марина (.)
спасибо почитаю
а по поводу помощь - так ребенок может вірости и совсем не захотеть помогать
он и не обязан вообще то
захочет -замечательно
а может как моя одноклассница(старшая из 4х детей с мамой-инвалидом) - вообще никогда не будет заводить детей(ни родных ни тем более приемных) -так ей это опротивило с детсва
20.11.2011 18:13:02, Eugeniya
Там , вроде, малышка оказалась не слепой, а очень близорукой. Фраза такая проскочила. 21.11.2011 00:42:17, светланасемимамка
Марина (.)
Старших девочек уже вырастили, 18 лет исполнилось, воспитали хорошо. И еще кровные дети есть, совсем взрослые. 20.11.2011 19:02:44, Марина (.)
там еще был сюжет про молодую пару - у них еще девочка одна маленькая, слепая
и тоже даунята девочки и ДЦП(ну там скорректировали более-мение)
20.11.2011 19:07:31, Eugeniya
да да, это я поняла
я говорю о даунятах-девочках
20.11.2011 19:05:58, Eugeniya
Марина (.)
Я к тому, что хоть не обязаны, но сейчас помогают и чувствуют ответственность. И насколько вижу, поддерживают родителей в решении взять еще двух мальчиков-близнецов. 20.11.2011 19:25:23, Марина (.)
вот замечательно :)
мой вопрос связан с фактом принятия ребенка инвалида, а не столько с конкретной семьей
20.11.2011 19:30:08, Eugeniya
Meile
Смотрела видео про них. РЕСПЕКТ, не каждый так сможет. Молодцы.)))))) 20.11.2011 12:45:18, Meile
мама Ирина
Подписала 19.11.2011 21:41:47, мама Ирина
Я тоже лично знакома с Наташей, прекрасная добрая женщина, труженица и настоящая мама. 19.11.2011 10:13:29, Пангея
обеими руками ЗА! Лично видела детей. Да, тяжело. Но не настолько. А Полинка - просто прелесть. Зайдите на фотографии.

утащила ссылку на Литтлван
19.11.2011 08:48:43, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!