Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недоношенный ребенок

Здравствуйте!

Помогите разобраться !

Нашла девочку 9 месяцев Видела ее только на видео Она находится на севере нашей страны Родилась 900 грам Сейчас догнала сверстников по развитию Но по весу еще нет Она еще не сидит только начала переворачываться на игрушки реагирет Главврач где девочка находтся ставит диагнозы ПЭП ОоО анемия недоношенность врожденный сифилис неуточненная дисплазия тазобедренных суставов

На видео девочка нормальная немного отстает в весе
Помогите советом у кого уже были такие детки Какие прогнозы у такого ребенка?
18.11.2011 21:40:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны точно определиться чего хотите,готовы ли к возможной длительной реабилитации ребенка.У 900-граммового плодика контакт по сифилису-наименьшее из зол,ПЭП вот соль проблемы.В 9 месяцев уже понятно куды движется ребь,разговаривайте с спецами,то что переворачивается и реагирует на игрухи-отлично.важно знать-как?Посмотрите,пообщайтесь может ребенок действительно вышел без интеллект.потерь,но в любом,даже самом шоколадном варианте,будьте готовы к длительной,регулярной работе.Сифилис и дисплазия-фигня,легче всего исправляется. 19.11.2011 21:48:46, dekla
Мои двойняшки были немного побольше - по 1,5 кг. По поводу ООО и анемии недоношенных можете не переживать. Врожденный сифилис - скорее всего, просто перинатальный контакт, в таких случаях деткам назначается профилактический курс антибиотиков сразу после родов, так что, это тоже не страшно. ПЭП - очень неконкретный диагноз, может оказаться просто "дежурно" выставленным, а может отражать действительную паталогию, например, гидроцефальный синдром. Надо посмотреть результаты нейросонографии. Неуточненная дисплазия тазобедренных суставов- странный диагноз в 9 мес. Если она есть, то ее уже давно пролечить пора, а не уточнять. У наших это оказался "дежурный" диагноз, выставленный из-за повышенного тонуса мышц. По поводу "догнала сверстников по развитию" особо обольщаться не стОит: в 9 мес обычно уже встают на ножки и начинают ходить. Переворачивание - это норма для 3-4 мес. Но это тоже не страшно. Меня в основном пугали две вещи, по которым угрожаемы такие маловесные детки: высокий риск развития ДЦП (но в 9 мес уже должно быть понятно, есть это или нет) и ретинопатия (паталогия развития сетчатки глаза) недоношенных. Последнее в разной степени есть практически у всех деток, которые были на искусственной вентилляции легких, а дети с весом меньше 1кг, по-моему, всегда через ИВЛ проходят... Это тоже лечится, но с разными результатами. 19.11.2011 06:12:46, Сканди
обратите внимание на сифилис. Может, это и контакт, а Вас пугают. И если действительно дисплазия ТБС, то надо лечить уже сейчас. Она хорошо лечится 19.11.2011 06:03:29, Криптан
[пусто] 18.11.2011 23:02:44
да у нас Мишанька родился 950 гр. у нас ретинопатия - заболевание глаз обусловленное недоношенностью....можете пройти офтальмолога, конечно...до 1 кг. - дети проблемные и многие потом на инвалидности - очень большой процент - нам так объясняли на "Маминой школе"...я Вас пугать не хочу, это надо с врачами говорить и смотреть, что потянете...но ребеночек ведь новорожденный, значит, шансов намного больше, чем было у нас с Мишаней 19.11.2011 05:10:11, marina_izluchinsk
У нас были все диагнозы,кроме сифилиса.Все ерунда и вес набрали и с дисплазией справились,уход деткам нужен,даже в самом лучшем ДД не смогут ухаживать полноценно за детками Дома Вы и массажик сделаете,и погуляете лишний раз,да на ручках покачаете-и такой скачок в развитии пойдет!!!Удачи Вам! 18.11.2011 21:48:36, Светланик
а сколько вам месяцев было когда вы дисплазию пролечили? я знаю что она вылечивается если ребенку от 0 до года но ей уже 9 месяцев пока я ее возьму будет 11 время ушло а после года делать только операцию как я читала 18.11.2011 23:10:42, в поиске
зависит от степени дисплазии. время еще , насколько я понимаю, не окончательно упущено.напишите письмо доктору:Колесов Вячеслав - знакомые отзывались хорошо. я только писала -ответил, но к счастью его услуги нам не пригодились - справились сами,конечно прислушиваясь к его советам. 19.11.2011 00:03:46, Ирина musik
а не подскажите его почтовый адрес? 19.11.2011 00:21:28, в поиске
Колесов Вячеслав vvkolesov2008@yandex.ru 19.11.2011 17:01:59, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!