Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки передачи ребенка в приемную семью

Поделитель опытом - через сколько времени ребенок попал в семью после того как сдали документы на договор о приемной семье. Как это вообще происходит? Мне важно знать, так как я работаю и 28 ноября поеду подавать документы для заключения договора и нужно примерно хотя бы знать сколько у меня еще времени в запасе.
18.11.2011 12:35:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы получили направление на знакомство, в тот же день подписали согласие. Дальше наша опека и опека ребенка согласовывали договор о ПС и собирали подписи. Т.к. я лезла на гладкие стенки и хотела, чтобы дети скорее были дома, то приходила в опеку, как на работу и сидела под дверью, своим сидением стимулируя вроде как быстроту собирания подписей. Глупость, наверное, но вот сидела. Сначала в десткой опеке, потом отвезла договор в свою, и там тоже сидела. А последнию подпись главы администрации своей вырвала у него лично. Причем налетела на него в коридоре, наступила с разбегу на ногу. Он застонал, но подписал. И теперь узнает, если в коридорах встречаемся. Но ушло все равно больше 2х недель. Но я каждый день к дочкам в ДР ездила, гуляла и играла с ними. 19.11.2011 07:01:36, silverheartcats
Че то я запуталась. Договор ведь заключается, когда ребь уже в семье. Може т Вы имеете ввиду заключение о возможности быть приемн родителем(опекуном).
Если так, то после получения этого заключения, Вы подыскиваете ребенка, получаете направление, знакомитесь, посещаете, подписываете согласие, пишите заявление на назначение Вас опекуном этого ребенка и ждете 15 календарных дней( часто делают пораньше, иногда подольше). И всё, едете домой и встаете на учет в своей опеке, только потом с Вами будут заключать договор о ПС(возмездной опеке).
18.11.2011 13:42:54, светланасемимамка
Понятно. "только потом с Вами будут заключать договор о ПС(возмездной опеке)" это когда ребенок уже в семье? Заключение в кандидаты у меня было на усыновление, сейчас переделываю на ПС (будет готово в след.четверг), ребенок "готов" уже. 18.11.2011 14:05:58, ИннаИнна
Значит пойдет с пункта - согласие на ребенка, заявление на его опеку, ждете 15 дней, забираете ребенка и в свою опеку на заключение договора. Вот как-то так.
Поменьше Вам "подводных" камней в этом деле.
18.11.2011 14:31:48, светланасемимамка
Спасибо))) 18.11.2011 14:34:42, ИннаИнна
я так понимаю, что вас интересовал срок между поданным вами заявлением на ПС/опеку и оформлением постановления и передачей вам ребенка? это именно те 15 дней 18.11.2011 14:22:12, Ata
Да, именно он. 18.11.2011 14:33:54, ИннаИнна
15 дней как и на опеку. обязательно ваше заявление о назначении опекуном (ПС-возмездная опека) с числом и подписью.
читайте по ссылке
18.11.2011 13:31:10, Ata
Ага, спасибо. 18.11.2011 13:45:00, ИннаИнна
мы 19 января начали собирать доки, а 9 и соответственно 10 февраля дети были дома. Мы за это время собрали документы, нашли детей, сделали заключения, медобследования и приехали домой. Все зависит от желания, и даже не от возможностей. 18.11.2011 12:39:42, Лиса-Олеся
Как у вас все быстро получилось! Молодцы! А у меня все началось еще в июле))) Тут не всегда от желания зависит, есть еще и человеческий фактор и просто удача и судьба))) 18.11.2011 12:44:05, ИннаИнна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!