Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.11.2011 20:05:00

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня почему то ассоциация со словами моего бывшего :( "уменьшая рождаемость сегодня - мы уменьшаем детскую преступность завтра"

хотя, в сталинские времена ведь говорили
"сын за отца не отвечает, отец за сына -головой"
18.11.2011 22:26:57, Eugeniya
Меня аж передёрнуло :) Это не стихи, это приговор народного суда - за всё что было, есть и будет :))) 18.11.2011 11:21:49, Утомлённое солнцА
Это не стихи, а описание графоманского идеала. Бо в реале сколько ни трудись, поэтом не стать. Ну вот, на стихах к 8 марта оторвался.

Ну и в семейной жизни усердие не по разуму ни до чего хорошего не доводит.
18.11.2011 12:12:15, OlgaStPb
Харибда
От маладец дядька! "За все, что было, есть и будет" переложил ответственность на женщин.
Вот уж действительно, вырастил же кто-то... брюконосца.
Бее.
18.11.2011 08:12:27, Харибда
Ужас. Вот почему в России дети - это бесконечный подвиг? Почему не просто счастье, которым надо наслаждаться? 18.11.2011 05:40:57, химчанка
Харибда
Это как с работой: для кого-то она Дело Жизни, а для кого-то неприятная повинность. И масса промежуточных вариантов.
То же и с детьми.

А стих, сразу видно, мужик писал. Верней, как я уже сказала, брюконосец. Женщины, как известно, наибарот, будь их воля, нарожали бы детей от всех, кого любили :-)
Но что делать, вот такие вот особи, считающие себя мущинами, переложили на них ответственность за все :-))
Скоро поди за оплодотворение переложат.
18.11.2011 08:35:34, Харибда
хорошо, если подвиг. а то чаще всего "крест". 18.11.2011 07:16:29, Tulsa
Мне кажется, это стихи нехорошие, они уж точно не про материснтво. Материнство это награда, это честь, это смысл жизни. Это НЕ тяжелый труд, в полях тяжелый. Мать любит, принимает, прощает, радуется, надеется, верит, сомневается, она просто ЖИВЕТ СВОИМИ ДЕТЬМИ, выталкивая их в самостоятельную жизнь, в которой с нее уже НИКАКОГО спроса нет, как бы этого не хотелось автору стихотворения.

Тут мощная политическая подоплека, как я вижу, сделать ответственными (читай-виноватыми) группу людей по любому признаку - производственному, семейному, половому. Чтобы в этой группе создалось избыточное и ненужное напряжение, при котором людьми легче управлять.

те люди, которые пропагандируют материнство как тяжкий вечный и опасный труд, на самом деле очень далеки от понимания детско-родительских отношений.

правильные, не отягощенные инцестуозно отношения - это выпертый в 18 лет ребенок в отдельную жизнь. Сталкивание птенцов с ветки, когда они уже могут летать. Нападение мамы-львицы на сына, чтобы он ушел и создал свой прайд - или отнял чужой ( а не победил, например, отца и не стал новым мужем матери, как это случилось с Эдипом).

Мы все разные матери, мне психоаналитик говорила, что мама на 60% должна быть доброй, понимающей, поддерживающей, а на 40 - отвергающей, невнимательной, нечуткой, неумной итд. Это НОРМАЛЬНО, это требуется для нормального и всестороннего развития ребенка. Каждая мама может оценить сама - в ней больше + или -.

и чего я столько написала, скажите мне?? Наверно, не люблю "датской" поэзии..
17.11.2011 20:21:03, Пангея
Лиора
какое чУдное определение -"датская" :)))
если честно, мне стихи тоже не особо понравились ни по содержанию, ни по форме.
как-то пафосно, чрезмерновычурно :)
понимаю, что порой распирает какие-то свои мысли облечь в стихотворную форму, сваять что-то монументальное :)но для этого надо иметь это самое...как его...талант :)))
иначе гаврилиада получается.
вот если юмором приправить - другое дело,а так...
не надо,не люблю я художественную самодеятельность(с) :)
17.11.2011 21:23:27, Лиора
Мне тоже кажется, что автор стихов не совсем прав.Ваше (и психоаналитика)мне ближе,прямо бальзам на раны. Дети мне - не только труд, а радость, гордость, вся жизнь моя. Одно правильно - работаем без отпусков :) 17.11.2011 20:37:39, та самая мамка
[пусто] 17.11.2011 20:25:11
"датскую" - это была поэзия, приуроченная к разным ДАТАМ, как многоликий Гаврила от Ильфа и Петрова. Хотя там,кажется, не к датам.. Там просто бабла срубить, но халтура и, главное, политизированная халтура. "Гавриле" абсолютно сиравно, что там и зачем у мамы и ребенка, у него - дата, за которую дадут гонорар, а значит

Пусть! - пусть рдеет флаг
Пусть - не крадется враг
Да! мы дадим отпор
Тем, кто не с нами до сих пор...

Главное - эмоционально и со сцены, заодно и прижучить, если че..Во всех тоталитарных режимах, в "правильных" произведениях, всегда есть эта нотка УГРОЗЫ - это для укрепления власти. А кто это у нас воспитал лентяя Сидорова? А вызовете, товарищ директор, на профком его маму. Ну и что, что ему 30 лет? Попеняем ей, бугага, позырим, как она выворачиваться будет...
17.11.2011 20:43:04, Пангея
А по - моему, очень правдиво. Здесь именно про труд и про плоды. А это не всем нравится. 17.11.2011 23:17:49, Gloria
Харибда
Да отчего ж тогда про материнский-то? Почему не про отцовский?
А ВЫ почему таку гендерну несправедливость поддерживаете, ивана ивановна? Это я в Ваш профайл гляжу. Может, Вы на самом деле Иван Иванович? 8-О
18.11.2011 08:45:36, Харибда
А я что зарегилась как Ивана Ивановна? Ща посмотрю. 18.11.2011 19:09:12, Gloria
угу, в профиле стоит ФИО _ Иванова Ивана Ивановна, не ваши? ;-) 18.11.2011 19:27:47, Пангея
мне категорически не нравится. Мои дети - это не труд. Мои дети - это мое счастье. И точка. Они моя отрада и моя награда. В горе и радости, в болезни и здрави. Когда тяжело и когда легко. Когда хочется убить и когда распирает от гордости. Не важно. Дети все равно - счастье. А не мартеновская печь. 18.11.2011 05:44:25, химчанка
Блин, ну ищет дама свой крест (или стенку какую подпереть, аки домашняя кариатида, тут христианское в трогательной гармонии с советским), дайте ей его найти. 18.11.2011 12:17:26, OlgaStPb
Это очень нечестно, ставить мать на одну доску с дояркой - потрудилась - есть удои, отлынивала - вырастила лентяя. ВИНОВАТА!!! Человек намного сложнее, его нельзя выращивать на грядках, борясь с вредителями и во-время поливая.Нельзя отнимать его духовную составляющую, его индивидуальность, нельзя сделать из него зомби, хотя многие и мечтают.

быть матерью это очень естественное состояние для женщины, но ее задача ребенку не навредить, больше, чем помочь.
18.11.2011 00:33:11, Пангея
Конечно, не всем. Потому что, увы, не всякий труд имеет стопроцентно положительный результат. 17.11.2011 23:24:48, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!