Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты

наша опека оптом возбуждает дела об уплате алиментов родителей, лишеных прав. Я ездила на суд,матери ребенка не было,спросила у судьи узнает ли она наш адрес,ответили что "нет". Сегодня получаю постановление о возбуждении исполнительного производства,а там внизу адрес био-матери и мой,только телефона еще не хватает(((. Мне что теперь в гости ждать новых родственников?
17.11.2011 20:02:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете и ждать. К нам как раз после такой бумажки явились. 18.11.2011 04:59:04, Утомлённое солнцА
А что вас смущает то? 17.11.2011 21:27:48, Oleg43
А зачем же они говорили нет, а адрес указали? Вот и верь после этого нашему государству... Бардак.

А самое обидное что впустую это все. Мать там наверняка не работает, или работает за гроши и сама еле еле концы сводит. В таких случаях государство должно само платить, пусть хоть ядерные боеголовки распродаст, но оплатит.
17.11.2011 21:39:14, Хамстер 3Д
опека сказала нет, а суд указал. Опека формально своего слова не нарушила, так как суду она не указ... 17.11.2011 21:42:14, Oleg43
+1
Опека тут ни при чём. Наша опека даже просила суд не указывать адрес. Но те по накатанной напечатали, как всем. И толку ноль - алиментов не платят, и адрес знают и телефон.
18.11.2011 05:00:34, Утомлённое солнцА
да вот думаю приедет,а а у меня стол не накрыт)))вот это наверное и смущает)))) Интересует вопрос в её копии будет указан мой адрес? 17.11.2011 21:30:31, imai
и не только указан адрес. Ей могут даже прислать весь пакет документов, включая копию вашего паспорта, и постановления об опеке.. 17.11.2011 21:36:52, Oleg43
Голубушка
Био любезно и, главное, по закону предоставят возможность ознакомиться со ВСЕМИ материалами уголовного дела по злостной неуплате ею алиментов, включая ксерокопию Вашего паспорта и номера Ваших домашнего и мобильного телефонов. Проходили((( 17.11.2011 21:34:47, Голубушка
вот это и злит,что говорят одно ,а слова не держат. Я когда получила первое письмо в суд с пакетом документов,там как раз и была копия моего паспорта,я еще подумала что не дай Бог они такой же пакет пришлют ей. Замечательно если она все узнает,а еще у нас папа скоро из тюрьмы вернется,вот веселуха начнется. Ведь не хотела связываться с этими алиментами,но сказали что это нарушение прав ребенка,а вот когда они заявятся все оптом ко мне домой,это не нарушение.. 17.11.2011 21:47:12, imai
ей тоже такой же пакет прислали. один в один. 17.11.2011 21:49:20, Oleg43
замечательно,а если я её в последствии удочерю,замечательная тайна удочерения получится. Завтра буду звонить в опеку,узнаю что это за **рня такая. Честное слово все кипит в душе,ладно мне такую свинью подложить,но ребенку то зачем,представляю что с ней будет если не дай Бог они заявятся,а папа там лоб такой метра два наверное ростом,фиг с ним справишься. 17.11.2011 21:53:27, imai
А в суде телепаты должны сидеть. Они должны знать усыновите вы ребенка впоследствии или в ДД сдадите обратно. 19.11.2011 13:38:16, =====
в нашей стране тайна усыновления только на бумаге. 17.11.2011 21:59:39, Oleg43
да в нашей стране по-моему все через одно место делается. прочла повнимательнее эту бумагу и внизу написано, что копия данного постановления направлена био-мамаше тоже. Свинство полное. 17.11.2011 22:04:57, imai
Да нет, всё в рамках закона. 17.11.2011 22:38:31, Oleg43
ну и замечательно,на самом деле почему бы родителям не общаться со своим ребенком,даже если один из них и убийца,а состояние психики ребенка это не в компетенции закона,зачем о такой мелочи думать. 17.11.2011 22:43:09, imai
ну и что что он убийца? мало ли как бывает. 17.11.2011 22:50:46, Oleg43
как что,вы так равнодушно об этом говорите..а если вашего ребенка убьют завтра,вы тоже скажите " мало ли как бывает."? 17.11.2011 22:52:59, imai
я об этом говорю спокойно. Да закон не совершенен, как кажется стороне, интересы которой он ущемляет. И не надо думать, о человеке сразу плохо. у меня есть знакомый, прекрасный отец двоих детей, отсидевший по статье за убийство. 17.11.2011 22:57:56, Oleg43
А у нас вот сейчас гостевой и мамаша за детей билась полтора года, все говорили,что не надейтесь даже, что отдадут наверняка,не отдали, мамаша орет,что это мы с директором в сговоре и заплатили,чтобы у нее детей отняли,ненавидит черной ненавистью, папаша отказался сам от девочек, но звонит в приют и грозит то сжечь,то разнести и компашка и там и там из похожих,видимо,еще толпа родни в довесок, так где гарантия,что кто-то из этих прекраных людей не отсидит за то,что я буду отлеживать на кладбище?? Что не приду к сожженой машине или квартире?? Я реально их боюсь и ребенка забрать смогу, если мы только уедем в другой город, что и есть в планах, если нет возможности отказаться от алиментов и трястись потом годами. 19.11.2011 03:39:04, ofiofago
А не надо бояться, просто не забирайте этого ребёнка. А если мать бьётся за детей, чтоб сделать добро этому ребёнку - помогите ей, ну матери. 19.11.2011 11:32:03, Oleg43
я звонила в опеку, мне сказали что они просят суд не указывать адрес ,но они все равно это делают. Сказали если что-звоните,будем подключать милицию,но милиция сами знаете наша какая,пока не прибьют-не приедут. От алиментов отказаться я не имею права -это нарушение,а вот адрес печатать и подставлять приёмную семью,это оказывается все хорошо. 19.11.2011 10:35:32, imai
Ну и что? В Средние века "ведьм" сжигали на кострах тоже в рамках Закона. Думаю им от этого было не слаще. 17.11.2011 22:41:36, Хамстер 3Д
ну какие законы были, на основании таких и сжигали. 17.11.2011 22:43:31, Oleg43
некоторые наши законы тоже не блещут совершенством, а особенно их толкование и исполнение. да и доверия к законам наверное не осталось ни у кого уже. просто молчат люди, не хотят связываться. 17.11.2011 22:53:21, Хамстер 3Д
а еще, по идее, существует такая книжечка, Конституция РФ называется. я почти на 100% уверен что там сладким-сладким голосом расписано про право граждан на частную жизнь, неразглашение личных данных и т.п. Интересно, кто-нибудь проверяет вообще как соблюдаются права граждан? насколько все наши местные разборки соответствуют конституции?
неужели нельзя взыскание этих алиментов организовать через фирмы-посредники? есть же такие фирмы-коллекторы ))

зачем людей то морочить по пустякам? тем более детей. у меня ребенок вот живо интересуется что в почтовом ящике лежит, от кого, кому, что там и зачем. и что я ему должен объяснять, что это мол судейские играются, решили твои права защитить, ты ж мне типа неродной... так что-ли?
17.11.2011 22:15:05, Хамстер 3Д
так и руки чешутся написать Астахову или на сайт президента,только боюсь как бы хуже мне бы от этого не стало. Ходил ребенок раньше со школы один ,а теперь мне ей что сказать" милая моя,ходи и оглядывайся теперь по сторонам" 17.11.2011 22:46:09, imai
Вот именно это меня тоже и ужасает, у знакомых отец ребенка грозился выкрасть постоянно и его почти подростком водили и приводили из школы,гулять не хлдил один, все и ребенок тоже, боялись:(( 19.11.2011 03:42:13, ofiofago
Какая частная жизнь? Опекун истец, био ответчик. ответчик знакомится с материалами дела, чтоб себя защищать, на основании этой же конституции и ряда других законов. частная жизнь не нарушена вообще ни как. вот когда они припрутся и выломают дверь, тогда можно говорить о вторжении в частную жизнь. 17.11.2011 22:45:39, Oleg43
Ну да,ну да, нам когда-то в милиции уже говорили,что угрозы их не волнуют,вот,когда обворуют или убьют, тогда обращайтесь. Интересно, это везде так, что защищать себя может только ответчик,а истцу потом что делать? 19.11.2011 03:44:52, ofiofago
это да, есть такое. 19.11.2011 11:28:36, Oleg43
а как для своей защиты ответчик будет использовать мой домашний адрес?,я согласна что бы в деле звучала моя настоящая фамилия,но адрес то тут причем? 17.11.2011 22:49:41, imai
ну например написать отзыв на исковое заявление. Данный документ посылается всем участникам процесса. вот тут адрес и нужен. 17.11.2011 22:52:10, Oleg43
ну короче наше государство это,дурак на дураке и дураком погоняет 17.11.2011 22:54:05, imai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!