Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление из другого города

Здравствуйте! Подскажите опытные усыновители, как это происходит, если ребенок из другого города. Допустим, мы приехали с заключением в опеку этого города, выбрали ребенка, познакомились, удачно, подписали согласие, и...оставили его там на месяц и больше чтобы ждать суда?...как этот месяц пережить...
17.11.2011 19:54:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько лет ребёнку ? 17.11.2011 21:33:02, Oleg43
"сколько лет ребёнку ?"
Хотим взять до года, девочку. Нам тоже сказали, что под опеку не дадут, только усыновление. За совет про письменный отказ спасибо, надеюсь отношения с опекой от этого не испортятся.Когда поедем в органы опеки сразу говорить, что хотим взять сначало под опеку? или лучше потом, при подписании согласия...
18.11.2011 06:37:56, Ignatik
Можно взять под опеку и подавать на усыновление в суд по месту своего жительства. 17.11.2011 19:58:57, Zoia
Нам в нашей опеке сказали, что маленьких под опеку не отдают. Мы хотим от 1-2 лет. Поэтому оформляем усыновление. Ребенка хотим тоже из другого региона. 17.11.2011 22:56:17, Анта
сказать могут. вот когда напишут письменный отказ, с указанием причины отказа, в ответ на ваше заявление с просьбой назначить опекуном - вот тогда будет предмет для разговора ;) 18.11.2011 00:52:16, Lana_sa
Спасибо. Сколько времени решается вопрос о взятии под опеку? 17.11.2011 20:10:19, Ignatik
у меня после подписания согласия прошел месяц:человеческий фактор.сначала болела девочка из опеки,потом почему то(не помню) затянули медицину,потом в командировке был один из врачей,подписывающий медицину,потом не было главы администрации.За это время я еще 2 раза ездила к ребенку:ночь в поезде.Но недавно обожаемый сын выдал(4 года):ты приезжала и потом уезжала,меня не брала:я тебе что,сначала не понравился?Вот что творится в их головках после наших визитов 18.11.2011 00:47:21, maxerka
15 дней 17.11.2011 20:44:41, Tulsa
нам постановление об опекее сделали за 2 с половиной дня. 17.11.2011 21:23:53, ancheus0502
Мне за час сделали:) но это не правило. 17.11.2011 22:30:26, Tulsa
А у меня спрашивали, "лучше сделать к понедельнику или можно к следующей пятнице?".. так как было дело в пятницу, попросила сделать к следующей. Нужно было домой слетать:)
Так что могли бы за день сделать, если бы мне приспичило.
17.11.2011 22:44:00, Нэцкэ
Мочь-то они все могут:) но могут и не, по закону 15 дней. Там же несколько человек всякого начальства подписывает, иногда их нет на месте. Не каждая опека хочет возиться. 17.11.2011 22:54:43, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!