Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Ситуация: ДР кровного - 8 лет, в след. субботу. Ожидается три гостя. План мероприятия - игра в войнушку с поиском клада в ближнем лесу, перекус дома (или в лесу с костром), цирк в 14 часов, вечернее домашнее чаепитие. Новый зайчик (8 лет, др в феврале)на этот момент будет 3 дня дома после больницы. В ней был на реабилитации. До больницы дома был три недели. Ходит плоховатенько пока и я еще не разобралась до конца с допустимыми нагрузками на ноги. Прошу у вас любые мысли на эту тему. Например, пойти с коляской в лес, но всем вместе. Или предложить остаться дома и накрыть праздничный стол. Или попросить мужа позвонить из леса, когда закончится беготня, чтобы подъехать (подойти) на общий костер. Это первый вопрос. Вопрос с подарками. Иметь ли в запасе подарочки для зайчика? Вроде большие уже, но чувствую, что это непростая ситуация.
И вообще, любые мысли на эту тему. Как было у вас?
PS В цирк идем все вместе. Тут сомнений нет
17.11.2011 12:54:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже если иду На ДР к ребенку,где есть еще ребенок,и для него несу небольшой подарочек.Ведь и ему приятно будет:) 18.11.2011 10:26:26, лиля +геля
С коляской в лес. Подарков не надо, это не его праздник. 17.11.2011 18:09:41, Tulsa
mika58
А я сёстрам всегда какую-то мелочь дарю, чтобы ревность не порождать. Приподношу под соусом: "У тебя же тоже праздник - сестричка родилась!"
Так и с внучками практиковала раньше и сейчас с приёмными дочками не отступаю от правила.
17.11.2011 19:07:19, mika58
+1 17.11.2011 20:31:27, Ирина musik
нам с братом за 30 уже, младшему 24, мама до сих пор на любой ДР дарит подарки всем троим))))) 17.11.2011 15:39:16, Лиса-Олеся
lenalar
Я всегда всех детей поздравляю с днем рождения всех - и папы и детей и с моим тоже. И у всех праздник! 17.11.2011 16:32:23, lenalar
[пусто] 17.11.2011 13:33:02
Все круче гораздо. ДР у своерожденного и у него нет проблем со здоровьем. Отменить ему ДР, которого он ждал весь год, на фоне прихода в семью нового человечка - это , пожалуй, слишком сильно для меня. Генеральная идея празднования ДР - его. Что-то менять я могу, но не сильно. Вот и пытаюсь и волков съесть и овец не обидеть. 17.11.2011 13:40:17, Важенка
[пусто] 17.11.2011 13:49:20
Ого, как круто. Вы сходу можете такие идеи генерировать! Респект! Ах, какая мысль. Как хорошо мы сможем дома с ним повесилиться! Спасибо большое. 17.11.2011 13:57:02, Важенка
Марина (.)
< Вопрос с подарками. Иметь ли в запасе подарочки для зайчика? Вроде большие уже, но чувствую, что это непростая ситуация. >

Да, у Пашки в пн будет 10 лет, и Степа тоже расчитывает на небольшой подарок :)
17.11.2011 13:02:12, Марина (.)
Да, пожалуй.
Мы так делали с двумя старшими. Но это было актуально лет до 5. Потом все сгладилось. А создавшаяся ситуация на самом деле довольно сильно напрягает и новенького сыночка и старенького. Старенькому, по сути, тяжелее всех в семье. Т.к. он с позиции любименького баловня сразу спустился до мудрого саксаула, хоть и не тянет совсем эту роль. Но понимает, что должен. И маму опять таки делить приходится. А новенькому - так интересно, как это ДР? И так хочется, чтобы у него у первого был праздник. Эх, я бы свид.о рождении переписала, чтобы они его вместе отпраздновали.
17.11.2011 13:14:17, Важенка
С учетом больницы я бы не таскала ребенка в лес. Вы с ами предложили хороший вариант: """попросить мужа позвонить из леса, когда закончится беготня, чтобы подъехать (подойти) на общий костер"""" И там еще можно поджарить хлеб на палочках. Самый обычный не очень свежий хлеб. Он почему-то на ура у детей идет.

Ну а подарок для некровного можно в клад заложить. Но тогда надо подумать и о призах для тех, кто его нашел.
17.11.2011 13:02:05, Криптан
Про клад отличная идея. Спасибо большое.
Дело в том, что наш сыночек новенький очень уязвим сейчас. Я пока плохо понимаю, что именно может его расстроить, мне эти причины не сразу в голову приходят. Вот и советуюсь.
Т.е. вы считаете, что это не должно быть уж очень огорчительно - отпустить папу с братом и гостями в лес, а потом приехать к ним на коляске? В лесу он тогда сможет немного ногами походить...
17.11.2011 13:18:09, Важенка
Как краевед Вам скажу. Не знаю что у Вас за коляска, но проблемы с проездом по лесу на ней с большим ребнком, даже по тропинкам, в такую погоду, не по асфальту, могут сильно быть затруднительны. Если не сказать невозможными.
Вы уверены, что проедете? У Вас физически хватит сил толкать буксующую коляску с налипшими комьями земли?
17.11.2011 14:29:33, Lussi01
Вам решать. Но нагрузка на нервы большая: лес, цирк, праздничный стол дома. Устать может здорово со всеми вытекающими. 17.11.2011 13:28:03, Криптан
Обыграйте это все как помощь вам в приготовлении перекуса после леса и привлекайте его по мере сил. Ложки положить-подержать, скатерть разгладить, заготовки для жаренного хлеба в пакет положить. Изобразите безголовую курицу, которая без помощи сына справиться не в состоянии:))) 17.11.2011 13:27:14, Елена_Марианна
Да, да. Это старый, проверенный способ. Тем более, что и изображать то ничего не надо специально:) Спасибо, что напомнили. 17.11.2011 13:31:24, Важенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!