Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про трусы и горшок. Опять вопрос?

Ну вот через полгода дома решила попробовать вернуть среднего сына на горшок. Что имеем. Парню 3 года 2 месяца. Если на нем подгузник, то он не парится и писает в него не вспоминая о горшке. Если бегает голышом, то в основном писает в горшок. Проколы конечно случаются, но уже не так часто. Но если одеть ребенку трусики х/б он тут же начинает писать в них, причем то, что они мокрые его ни секунды не беспокоит. Можно конечно и дальше бегать без трусов, но во-первых на дворе не май месяц, во-вторых ребенок просит трусы, а в третьих нам же в детский сад!!! Вопрос. Ну и что дальше делать?
14.11.2011 20:41:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже приучали к горшку без штанов-трусов, а то в них ей думалось, что в памперсе.
Потом перешли на трусы, постоянно повторяя, что памперса нет и надо на горшок садиться. В трусах бывали проколы, не чувствовала их и садилась прям в них на горшок. Заменили на штаны,их наличие она чувствует, всё получилось, но напоминали сначала, что без памперса. Другая беда, надеть их не всегда получается у неё самой, психует. Недели три уже привыкаем.
Нам 2,3.
14.11.2011 23:12:56, светланасемимамка
Спасибо. Ну вот стало понятно куда двигаться. А то тупик какой-то получился. И тем более, что с одеванием штанов у нас как-раз проблемы нет. Мы все-таки вас на год старше:) 15.11.2011 17:34:03, otrif
Удачи и победы. Наша уже привыкла, что надо что-то снимать перед горшком и можно уже на шорты-трусы переходить. А то по первани было - заиграется в трусиках и плюх-сразу на горшок, прям в них, не ощущая их наличие и не отдавая отчета, что нужно время на потерпеть, пока их снимешь. Вроде научилась(ТТТ). А вот ночью и в дневной сон без памперса никак. Всегда мокрый. 15.11.2011 22:09:32, светланасемимамка
А если трусы не одевать, а сразу шорты, штанишки или колготки? Девять лет назад я своего сына держала без трусов))) Только в колготках. Вспомнили о них уже собираясь в садик. мне и в голову не приходило, что без трусов ну никак нельзя. 14.11.2011 23:04:39, ююю
Ну вот. А я не догадалась. Колготок у нас больше чем трусов:) 15.11.2011 17:31:19, otrif
И мы так. Шорты без трусов, пока приучался. 15.11.2011 04:07:26, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!